1638

Исправление дистального прикуса. Третья дуга с круглым сечением

Всем привет!
Сегодня 24 июля, а, значит, настал день смены дуг и цепочек)

И так, отчёт:
Сегодня ортодонт решил не перескакивать дуги и поставил следующую по очереди, то есть третью дугу с круглым сечением.

Напоминаю, всего на моей брекет-системе предусмотрено 4 дуги с круглым сечением и 4 дуги с прямоугольным сечением. Каждая дуга подготавливает челюсть и зубы к последующей.
Так же произведена смена цепочек.
Визуально ничего не меняется, только дуга становится толще)
Зато присутствует масса ощущений..)

Исправление дистального прикуса. Третья дуга с круглым сечением Дылка, Зубы, Челюсть, Стоматология, Ортодонтия, Брекеты, Прикус, Дистальный прикус, Неправильный прикус, Исправление прикуса, Длиннопост

Сама смена дуг и цепочек занимает довольно мало времени, минут 15.
Самое неприятное это: открытие замочков на брекетах, надевание новой цепочки и закрытие замочков на брекетах, т.к. при данных действиях оказывается давление на каждый зуб поочерёдно, что довольно больно, т.к. каждый зуб чувствителен.

После фиксации новых дуг и цепочек ощущения настигают постепенно) в первые 10 минут вроде даже ничего, ну а потом начинается веселье: сильно давит/тянет. Не у всех так, но я, видимо, исключение)

Что ещё?
Передние зубы довольно сильно изменили наклон и своё положение. На фото ниже хорошо видны изменения.
Так как моя нижняя челюсть задвинута далеко кзади, то чтобы говорить, нижнюю челюсть приходится выдвигать вперёд. И из-за изменённого наклона верхних передних зубов, я стала об них сильно биться нижними. Ортодонт сказал это нормально, т.к. организм привык к неправильному наклону. Со временем пройдёт. Но это больно, поэтому приходится говорить аккуратнее)

На фото ниже, кстати, привычное положение челюстей при закрытом рте. Да-да, вот это расстояние между челюстями - это я просто закрыла рот не задумываясь)

И я вновь повторюсь, не взирая на различные дискомфортные ощущения - так круто видеть прогресс!
Меня спрашивали, возникали ли мысли, что зря я в это ввязалась - нет. Ни разу не возникали. Если бы я знала все заранее, что меня ждёт, я бы все равно решилась пройти этот путь)
Я счастлива и рада, что все сложилось именно так!

Благодарю всех за поддержку! Она так важна и нужна на таком длинном и сложном пути. Шлю Всем обнимашки и лучи добра🤗🤗🤗 Вы лучшие!

И да, друзья, всем тем, кто говорит, что я красивая и не верит, что я жирная: вот, любуйтесь) я правду говорю 😂
На комплименты не напрашиваюсь, а трезво оцениваю ситуацию)

Исправление дистального прикуса. Третья дуга с круглым сечением Дылка, Зубы, Челюсть, Стоматология, Ортодонтия, Брекеты, Прикус, Дистальный прикус, Неправильный прикус, Исправление прикуса, Длиннопост

Положение верхних передних зубов:

История болезни

2.9K постов3.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены

2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях

3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам

4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.

5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
11701

Мама

9829

Не угадал...

Не угадал... Скриншот, Семья, Не угадал
Показать полностью 1
7797

Съел, но маму не обидел

Съел, но маму не обидел Комментарии, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
7709

О чем же он думает?

О чем же он думает? Мужчины и женщины, Мобилизация, Частичная мобилизация, Мат, Картинка с текстом
Показать полностью 1
7413

Всё познаётся в сравнении

7287

«Меня никто не провожает, я один, пожелайте, чтобы я вернулся»

«Меня никто не провожает, я один, пожелайте, чтобы я вернулся» Кросспостинг, Pikabu Publish Bot, Мобилизация, Свердловская область, Политика
Показать полностью 1
7199

Второй раз не ходят!

7014

Ну вот

Ну вот
6279

Дворец памяти

Дворец памяти Банкомат, Картинка с текстом, Пин-код, Юмор, Повтор
Показать полностью 1
6176

Как меня чуть не призвали

5931

Если бы не снотворное, слабительное бы не подействовало...

Если бы не снотворное, слабительное бы не подействовало... Частичная мобилизация, Мобилизация, Начальство, Длиннопост
Если бы не снотворное, слабительное бы не подействовало... Частичная мобилизация, Мобилизация, Начальство, Длиннопост
Показать полностью 4
5923

Лайфхак

Лайфхак
5641

Ответ на пост «Мама»

5301

Хозяин магазина заснял пёсика, который уже месяц утаскивает у него вкусняшку, а потом убегает и радуется

5182

Пётр 1

Пётр 1 Картинка с текстом, Юмор, Петр I, Санкт-Петербург, Повтор
Показать полностью 1
5109

Они дебилы все что ли?

4472

Ловкач

Ловкач Парковка, Обман, Скриншот
Показать полностью 1
4364

Что это за штука - 160

Что это за штука - 160 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, YouTube, Длиннопост
Что это за штука - 160 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, YouTube, Длиннопост
Показать полностью 15 3
4187

Найдены документы в Новосибирске

4111

Сейчас бы как Стивен, а не вот это вот всё

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: