42

Ищу не книгу, но рассказ

Привет вам. Ищу рассказ, на самом деле уже не один год и не на одном сайте спрашивал. Рассказ этот я прочитал в далеких девяностых (примерно в году 97-98) в журнале НЛО (он тогда еще был газетой, довольно увесистой, или мне, школьнику, так казалось). В этом журнале периодически печатали фантастические рассказы разных авторов.

Все что помню о рассказе, что был там человек, он каким то образом попал на какую то ни то инопланетную базу, ни то космический корабль. Исследуя это место, ни нашел ни одной живой души, но зато нашел машину времени и стал с ней экспериментировать, прыгая во времени. В итоге стал встречать сам себя в разных версиях. Чем все окончилось, уже не помню, вроде как встретил себя очень старого и опытного.

Запал этот рассказ мне в душу почему-то, а найти не могу никак. Помогите закрыть этот гештальт уже!

Дубликаты не найдены

Отредактировала LadaPetrova 1 год назад
+14
Хайнлайн По пятам?
раскрыть ветку 1
+3

Да! Это он! Спасибо тебе! Я почему-то был уверен, что рассказ называется «Петля времени», но не стал об этом писать, потому что мог ошибаться. Но это точно он!

+1
В итоге стал встречать сам себя в разных версиях.

Напоминает "Звездные дневники Ийона Тихого" за авторством Станислава Лема. там сборник рассказов, в одном из них он встречается со своими версиями из разных дней недели.

раскрыть ветку 1
0

К сожалению, не то. Там была описана чуть ли не вся жизнь человека. Он очень много времени на этом корабле/базе провел. И встречал себя разных возрастов.

0

Рекомендую еще прочитать «Пасынки вселенной» Хайнлайна, рассказ в двух частях

0
Ждем ответа знатока
0
Я тоже хочу
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: