Ипотека ..... фффсё

И не думал, и не гадал.

Сегодня решил проверить через приложение баланс на карте, а в приложении отображаются все счета в этом банке. Обратил внимание что чего-то не хватает.  Перепроверил, и действительно нет ипотечного счёта.  Позвонил в банк, так мол и так куда дели из приложения мой ипотечный счет.  А мне и сообщают что мат капитал пришёл.

Я естественно знал что мы подали все необходимые документы для закрытия остатка маткапиталом, но нам сказали что не раньше конца июля.

Что уж говорить, я рад что эта камбала закончилась.

P.S: буквально через час после моего звонка, посыпались предложения из этого и ряда других банков.

Вот суки))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
597
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вроде незнакомый человек, а так рад за него. От всей души поздравляю, и с источником маткапитала тоже))))
раскрыть ветку (69)
377
Автор поста оценил этот комментарий

Да, неожилали что второй ребёнок в комплекте с третьим будет)

раскрыть ветку (60)
177
Автор поста оценил этот комментарий

Вы  в банке обязательно возьмите справку, что кредит закрыт и вы ничего не должны. А то потеряется где-то 10 копеек при закрытии, а потом будет много проблем.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У друга в восточном из 50 копеек за три года вырос долг до 3500 рублей)
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А у коллеги переплата в несколько копеек каким-то чудом превратилась в долг почти в 500 рублей
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто)) на излишки открыли счет(с платным обслуживания ем) &)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так им еще обременение с квартиры снимать, и доли на детей оформлять - дел много! Мы вот тоже в декабре расплатились, но из-за карантина до сих пор в МФЦ попасть не можем.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже самое, ждем когда снимут ограничения

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В МФЦ можно по записи попасть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Республике Коми в карантин можно было оформить только паспорт, еще что-то, но только не сделки по Росреестру. Но и сейчас, после снятия карантина, даже телефон 8-800 еще не начал работать.
140
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы поздравила, но скажу, что держитесь и крепких нервов. У самих дочка + через 2 года близнецы.

раскрыть ветку (19)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Также, дочка,а через 2 года и 3 месяца двойняхи

раскрыть ветку (5)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не муж с женой там случайно из разных комнат пишете?)))
раскрыть ветку (4)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Из одной
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах нет))

раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Справку в банке возьми о закрытии кредита. А то эти бляди такие - могут сказать потом, что сбой программы был.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой, пока ты тут сидишь...
список покупок...
гречка,
шпроты, выбери по своему вкусу,
ананас 1 шт,
сосиски 5 кг,
мороженное,
курочки
и картошки 5 кг... Сегодня хочу жареной, со шкварками, не варёную...


П.ы. Прости если обидел шуткой, Бро! Крепись!
Крепкого здоровья тебе и твоим близким!!!
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф. У меня тройняшки, и ничего, жива-здорова!
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мать героин

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
4
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрела ваш профиль, почему нет ни одного поста на тему: "родитель тройняшек, который не чокнулся", "как выжить имея тррйняшек?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да времени вообще не было что то писать :) я в принципе уже и не помню, как мне удавалось выжить :) сейчас детям по 7 лет, в школу в сентябре пойдут, вот тут, чую я, начнется ад.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть до этого было все all right?фигасе у вас там спокойствия вагон
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне, наверно, повезло. По ночам я спала часов 5-6 стабильно. Кормила детей строго по графику, даже если кто то спал, то приходилось будить и кормить. А иначе никак. Если один ребенок плакал, то другие не подхватывали. Местами, конечно, сложно было, и уставала и морально не легко, и с мужем почти не виделись. Мужу приходилось и самому себе готовить, потому что я не всегда успевала, и мы толком не общались. В итоге мы вообще развелись.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно уйти от жены и своих(?) тройняшек?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на самом деле, это было обоюдное решение. Детей муж не бросал, продолжает с ними общение, у нас с ним довольно таки нормальное общение, не смотря на то, что у каждого своя новая семья.
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, все таки с годами неверное забылось многое. Ну в жизни всякое бывает
Автор поста оценил этот комментарий

Кто помогал? Бабушки? Няни? Кто и как успевал зарабатывать деньги? Как гулять выходили с тремя (с кем)?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Муж работал, я декретные получала. С прогулками было сложно, потому что, у меня было две коляски (двойная и обычная). Иногда на балконе гуляли. Бабушки приезжали по очереди, иногда соседи помогали гулять. Со мной в одном подъезде жила бабуля пенсионерка, вот со мной выходила с колясками гулять. Летом на даче с детьми жила, на даче на много проще.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что,Воронины?

25
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну поздравляю )). Теперь передохнуть и в новую, на увеличение площади ))

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
ПередохнУть, надеюсь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

типун те на язык )

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахаха :'(

Я когда выплачу, лет через полжизни, кредиты эти буду за километр обходить. И сыну расскажу, чтоб быстрей квартиру брал в ипотеку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И сыну расскажу, чтоб быстрей квартиру брал в ипотеку

Наверно .. не надо. Ведь доход будет небольшой.

Я когда выплачу, лет через полжизни, кредиты эти буду за километр обходить.

ДА не, норм ). Просто не надо сильно напрягать свои ресурсы.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за вас искренне! Но камбала это сильно))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Родила сОма))) и ему в рыбную компашку камбала!

Автор поста оценил этот комментарий

И зачем я полезла в эту камбалу! )

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мы кредит в Совкомбанке брали и оказалось там два счета кредитных было. Один был на рубль(В буквальном смысле), а второй был основным долгом
Из-за того что мы платили только основной долг и рубль не гасили, то у нас как оказалось случилась плохая кредитная история и в переводах кредита другие банки нам отказывали)
Долго добивались справедливости
6
Автор поста оценил этот комментарий
Внимание вопрос - есть мат капитал, написано что им можно воспользоваться при погашении ипотЭки, ОСНОВНОГО ДОЛГА И ПРОЦЕНТОВ, и вот дилемма, у меня долг 1900000, мат капитал 460000, проценты по ипотЭке ещё где то 1900000, и сумма мат капитала списывается 50 на 50 проценты и основной долг, или же только с основного долга?
раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я гасил досрочно пару раз. Гасится сума основного долга минус проценты, набежавшие с момента последней выплаты до даты погашения. В графике платежей должно быть написано на момент оплаты сколько снимается основного долга и сколько проценты.

Самое оптимальное время для погашения - день, когда списывается плата за ипотеку.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас списали основной долг по умолчанию на уменьшение ежемесячного взноса. Можно отдельно написать заявление в банк, чтобы мат капитал шёл на уменьшение срока кредита
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас списали долг, и еще осталось.  Говорят что можно обратиться в пенсионный фонд и они этот остаток будут перечислять на счет

2
Автор поста оценил этот комментарий
Только основной долг.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Основной долг списывается всегда при частичном досрочном погашении.При любой форме оплаты)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть мат капитал списывается на проценты или же он идёт на основной долг?
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Проценты вам начисляются каждый месяц, а не сразу за весь срок договора. Каждый месяц вы платите проценты за то, что этот месяц пользовались деньгами банка, а оставшаяся часть ежемесячного платежа идет на погашение основного долга. В следующий месяц ситуация повторяется, но процентов уже надо заплатить поменьше, т.к. денег банка вы у себя держали меньше.

Отвечая на вопрос: Большая часть маткапитала пойдет на уплату основного долга, а его небольшая часть - на уплату процентов начисленных с последнего платежа. (Может и весь на основной долг пойдет, в зависимости от условий банка). Как вам сказали выше, вам нужно принять решение - что уменьшать - срок кредитования или сумму ежемесячного платежа.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати срок уменьшать выгоднее. Знакомая работает в тинькофф, и им запрещают самим предлагать уменьшение срока.
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда настаиваю на уменьшении платежа, а не срока. Деньги дешевеет постоянно, зарплата ростет, за счёт досрочных платежей на погашение основного долга в начале периода через 5 лет платёж снижается значительно и становится не существенным. С маленьким платежом снижается риск не закрыть очередной платёж. Таким образом, каждый сам для себя решает, что выгодно, минимальная экономия от сокращения длительности кредита или страхование собственных рисков за счёт уменьшения платежа.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Делал так же. Потому что сейчас работа и доход есть, а что завтра - хз.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет разницы, что уменьшать - срок или платёж, при условии, что платить вы продолжите какую-то фиксированную сумму. Проценты в итоге начислят одинаковые. Например, платёж по ипотеке составляет 15 т.р., но вы платите 20 т.р. каждый месяц, уменьшая при этом ежемесячный платеж. В таком случае у вас появляется своеобразная страховка на какой-то непредвиденный случай, когда вдруг понадобятся деньги. Можно будет взять из ваших 20 т.р., а по ипотеке заплатить минимальную сумму, например, уже не 15 т.р., а 10 т.р. Самое главное - надо всегда платить ровно 20 т.р., кроме форс-мажорных случаев. Кстати срок выплаты при этом будет такой же, как и при уменьшении срока ипотеки при досрочном погашении. Надеюсь, что я не сильно косоязычно объяснила. 🙈
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько мне известно, хоть ты 50к каждый месяц плати, несли у тебя платеж 15к, 50к у тогда будут брать каждый месяц, но 15к нужно будет продолжить даже в тот месяц, когда все плохо. Это при условии что сокращается срок. То есть эти деньги не лежат у вас про запас, они погасили ипотеку и вы про них забыли
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я имела в виду, что при досрочном погашении лучше всё-таки выбирать уменьшение ежемесячного платежа, но продолжать дальше платить больше. Таким образом будет уменьшаться ежемесячный платеж, который в непредвиденной жизненной ситуации будет проще оплатить, чем изначальный. Самое важное - это всегда платить те 20 т.р.(как в моём примере). Начисленные проценты и срок кредита будут одинаковы, не важно, что вы уменьшаете при досрочном гашении - срок кредита или сумму ежемесячного платежа.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему проценты будут одинаковыми? Если вы тело кредита уменьшаете разве проценты каждый раз не становятся меньше?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я только что охренел от многих, кто отписался в этой ветке. Как вы вообще берёте ипотеки, если не понимаете как это работает?! Проценты начисляются ежедневно на сумму остатка. Нет никакой разницы что уменьшать срок или платёж, ведь по сути меньше становится основной долг в любом случае на одну и туже сумму! Выгода абсолютно одинаковая в любом случае! Если сумма платежа уменьшилась, но вы продолжите платить сколько же каждый месяц, то кредит выплатите раньше ровно настолько, насколько бы сократился срок, если бы вы выбрали его при досрочном погашении. Кому то ещё работники банка такие советы дают)) и при долге 1 900 000 нет у вас никакого долга по процентам в 1 900 000. Повторяю: долг начисляется ежедневно на сумму остатка в каждый конкретный день из расчёта годовых процентов! Нельзя заранее оплатить проценты за весь срок использования кредита!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Становятся. Всё верно. Если сумма ежемесячного платежа не уменьшается, то кредит погасится быстрей, и общая переплата будет меньше.
Автор поста оценил этот комментарий
Становятся. Я и написала, что "При досрочном погашении". Имеется в виду, что не важно какой тип погашения выбирать, если вы не будете менять ежемесячный платёж. Т.о. как вы вносите каждый месяц 20 т.р., так и вносите, а не как там по графику. В итоге проценты и срок по кредиту будут одинаковыми при любом типе гашения.
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я и говорю, что лучше уменьшать платёж, чтобы в случае чего можно было внести эту минимальную сумму, а остальные деньги тратить на форсмажор.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу уточнить - проценты начисляются не каждый месяц, а каждый (скорее всего операционный) день. Заявляю это как делавший много раз досрочное частичное погашение ипотеки в популярном зелёном банке. Через банк-клиент легко отслеживать сумму уже набежавших процентов с последнего погашения. (не реклама)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проделки банка чтоб большую хату взял)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет это мои проделки)

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот это наверное был сюрприз) Поздравляю и удачи вам!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я купился и взял вторую ипотеку. Не делай так.
На самом деле вынуждено.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно первую квартиру сдавать и арендой перекрыть платежи по ипотеке, при условии первого платежа процентов 30-50
у вас получается такая математика?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если сдавать, то процентов 30 перекрывает. Но сдавать недвижимость не получается.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ипотечную квартиру можно сдать только с одобрения банка?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сдать в аренду?

Нафига вам одобрение банка?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине так по закону положено.
из-за того что имущество ещё не ваше. а договор аренды - гарантия что жильцов не выселят до конца договора. Если ты перестаешь платить ипотеку банк не может продать квартиру пока не выселит жильцов
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сама облегчение испытала
2
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне рад за тебя, амиго
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку