17

Ипотека

Разговор с коллегой, который сканит документы для получения мат.капитала:
- ипотеку всю получится закрыть?
- чтоб все закрыть, еще е**ться и е**ться

Дубликаты не найдены

0

А нахуя ты вставляешь звездочки в слова?

раскрыть ветку 4
+2
Боится опиздюлиться при написании матюков и закрывает трудные места ебучими звездочками.
0
а можно так захуярить что ли без мата?
раскрыть ветку 2
0
Если в тегах указать мат То можно
0

А нахуя захуяривать мат?

0
Иллюстрация к комментарию
0

У меня брат ипотеку под 3% взял, купил квартиру, скоро женится будет

0

А маткапитал больше не дадут.

Похожие посты
595

Опека-ипотека или все прелести мат.капитала.

Сегодня решила Вам рассказать одну историю об использовании средств материнского капитала при сделках с недвижимостью и возможных рисках.

Обратился ко мне мой давний клиент за помощью в одобрении ипотечного кредита и дальнейшего сопровождения сделки купли-продажи с проверкой чистоты выбранной квартиры. 

Ипотечное одобрение получила.Были нюансы, но опять же рабочие моменты.  Сумму, на которую может рассчитывать клиент, знаем.

Совет: прежде, чем искать нужные Вам варианты и рассматривать квартиры для покупки, стоит сначала получить одобрение банка, как заёмщика. Иначе, может получиться так, что Вы рассчитываете на одну сумму, банк одобрит на порядок ниже. Этим Вы сэкономите время и не получите разочарование, если квартира нашлась "прямо Ваша", а банк даёт меньшую сумму.

Клиент выбирает себе квартиру и даёт мне контакты продавцов для дальнейшего взаимодействия.

Прошу и получаю стандартный пакет документов.

Изучив договор купли-продажи продавца, выясняю, что квартира была куплена с использованием средств материнского капитала. НО... по предоставленным документам собственник один, а по закону все члены семьи должны быть наделены долями, в том числе и дети. Соответственно сделка должна проходить с разрешения органов опеки и выделению долей детям в другой квартире.

С продавцом пообщалась, готов всё выполнить. Пошёл к нотариусу для выделения долей всем членам семьи. Отправил документы на регистрацию.Это уже потерянное время 5- 7 дней.Получил зарегистрированные документы на всех членов семьи. Теперь мы имеем 4-х собственников, а не одного. Идёт продавец в органы опеки на получение разрешения на продажу. 10 дней рассмотрение заявления.Разрешение получено. Собственник обязуется по этому решению положить на счёт детей определенную сумму денег.  

Но здесь у меня возникают сомнения в продавце: если вдруг он не выполнит постановление опеки, сделка купли-продажи может быть оспорена. При покупке этой квартиры появляется РИСК. Клиенту озвучиваю свои мысли, аргументировав и предоставив заключение по проверке квартиры. Клиент в сомнениях, но готов рисковать, стоимость квартиры, месторасположение устраивает полностью.

НО я такую сделку не готова сопровождать, о чём и говорю клиенту. Даю заключение "Не рекомендуется к приобретению" под его подпись с формулировкой "Ознакомлен"

Но думать долго не пришлось. Звонит продавец и говорит, что в договоре купли-продажи готов указать сумму наполовину меньше, чтоб не платить налоги. Так как собственность, после наделения, меньше положенного срока. Опять высокий РИСК утраты, умноженный вдвое.

Клиент прислушался и пошёл искать другой вариант.

Совет: будьте очень внимательны при изучении предоставленных документов. Особенное внимание, когда у продавца есть дети. Велик шанс , что квартира приобреталась с использованием мат.капитала, но не во всех случаях это указано в договоре купли-продажи.
Например, квартира куплена в ипотеку, а мат.капитал использовался не сразу, как первоначальный взнос ,а спустя некоторое время, для погашения.

Всем удачных сделок!

Показать полностью
7878

Как я ПФР и ВТБ обломал

В этом году я успел:
- кардинально сменить деятельность;
- пополнить состав семьи вторым ребенком (родилась дочь);
- купить квартиру в ипотеку.

А раз второй ребенок, улучшение жилищных условия и ипотека, то встал вопрос использования материнского капитала для погашения ипотеки. И вот тут у меня скромный лайфхак, как не платить жадным банкирам ВТБ за простейшую справку о размерах остатка основного долга и остатка задолженности.
Если поискать, что это за справка, то большая часть информации - это негативные отзывы о ВТБ и о том, что справка стоит 1000 рублей и делается 5 дней!!!
Узнал я об этом в отделении ВТБ, решив поискать информацию о форме справки в интернетах, негодуя, что уже 30 минут жду в очереди. Еще 30 минут я читал о том, как ВТБ снизил стоимость справки аж с 2000 рублей до 1000. Почитав требования ПФР, я понял что формы справки нет. Дождавшись своей очереди я уже твердо решил, что даже 1 рубля не заплачу этим хапугам. С каменным лицом я попросил справку по месту требования, которую дают тут же и бесплатно.

Раунд 2. В ПФР принимать справку не хотели, тыкая в лицо образец от ВТБ (разница была в указанных реквизитах счета перевода и в наличии адресата - для ПФР!) На что я еще раз напомнил им про пп. б п 13 "Постановления Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 31.05.2018) "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий". Спорили минут 20, там отдельная история (одно только возражение, что "у вас тут название просто СПРАВКА, а должно быть "Справка об отсутствии..."), но все приняли. Самое забавное, что после всего дают заявление, в котором указываешь реквизиты для перевода, тогда зачем в справке за 1000 руб. указывать реквизиты счета? В итоге одобрение получено.
Проверялось в ПФР по Свердловской области в г. Екатеринбурге.
Надеюсь всем поможет сэкономить 1000 рублей, пусть сумма не большая, но для молодых семей, которых государство ничего не просило, вполне нормальная сумма.
Все думаю, неужели это сговор ВТБ и ПФР, чтобы бабло рубить или просто одни придумали как деньги получить, а вторые не думают, а просто подхватили что есть.

Всем удачи, берегите свое право!

2785

Материнский капитал

Может быть этот пост будет кому-то полезен. На работе новая сотрудница сказала, что не может купить квартиру побольше, т.к. использовала маткапитал для погашения ипотеки и я рассказал ей примерно следующее.

Вкладывая мат капитал в свежекупленную в ипотеку с минимальным первым взносом

двушку, мы думали что будем жить в ней очень долго. Разница между детьми 8 лет, когда для второго ребенка будет актуальна собственная комната, первый уже куда-нибудь поступит и свалит на вольные хлеба. Так по крайней мере я думал тогда, оправдывая для себя отсутствие денег на большую жилплощадь. Но тут произошли несколько событий сломавших мой план. Неожиданно у нас появился 3 ребенок и дальний родственник оставил жене в наследство квартиру. Квартиру мы сначала сдавали, но т.к. она была не в очень хорошем состоянии и сама по себе была так себе, то полученных денег хватало примерно на 2/3 ипотечного платежа. Прошло 3 года и тут у меня открылись глаза. Дети втроём живут пусть в большой, но одной комнате. Старшей реально сложно делать уроки, т.к. мелкие ей мешают. Двухъярусная кровать и все такое. И вообще, нафига мы ютимся в маленькой квартире если можем вместо 2 маленьких, купить 1 большую.

Для начала мы решили избавиться от ипотеки, продав доставшуюся по наследству квартиру и сделали это достаточно удачно. Как только закрыли ипотеку жена стала присматривать варианты, хотя нужно было сделать ещё несколько действий для продажи нашей квартиры. На этом моменте я полез в Интернет и стал читать как продать квартиру с вложенным мат капиталом и купить новую в ипотеку и волосы на моей голове зашевелились. Общий смысл всех постов и статей на эту тему сводился к одному. Сделать это практически невозможно, т.к. органы опеки будут противодействовать и банк никогда не даст кредит, т.к. в покупаемой квартире нужно будет выделить доли детям сразу при покупке. Так же в качестве совета для покупателей было не связываться с квартирами, где был вложен мат капитал и вообще как-то примешаны дети.

Порасстраивавшись мы решили нанять агента, чтобы он помог разрулить ситуацию. Первое что сказал агент:

- А давайте мы никому не скажем, что у вас маткапитал!

Тут мне захотелось его сразу послать, но я ограничился тем, что сообщил, что делать мы все будем по закону.

И тут нашелся вариант, который нас очень устраивал. 4-х комнатная квартира в соседнем от школы доме. Мы зашевелились. После выплаты ипотеки, мы должны были выделить детям доли  в квартире, куда мы вложили маткапитал. Я решил сходить в органы опеки на разведку. Там меня встретили дружелюбные тетечки, которые рассказали мне, что новая квартира в идеале должна стоить дороже и быть большей площади. Если хотя бы один из этих критериев не соблюден, то они будут требовать, чтобы доли детей были больше чем в текущей квартире. И вообще могут быть проблемы. На тему размера долей, которые мы должны выделить, они рекомендовали сделать так, чтобы общая стоимость долей была не меньше чем размер маткапитала, но при этом не рекомендовали давать большие доли, т.к. в новой квартире мы должны выделить доли не меньше по размеру и стоимости, а тут уже может начать выделываться банк. Так же нужно было принести им оригиналы документов покупаемой квартиры, чтобы они дали разрешение на сделку. Т.е. к ним нужно было идти с уже найденным вариантом и они давали разрешение на пррдажу твоей квартиры только при одновременной покупке именно этой квартиры. И т.к. у нас ипотека, надо было принести из банка бумажку, что они готовы дать нам кредит на эту квартиру.  В общем из опеки я вышел воодушевленный.

Неприятным сюрпризом стало то, что выделить детям доли можно было только составив нотариальный договор о распределении долей. Стоило нам это что-то около 6 тысяч рублей. Хотя самым неприятным сюрпризом была выписка из Росреестра в которой мы увидели две записи примерно следующего содержания: 1/2 квартиры принадлежит Ивановой И.И. (предыдущая хозяйка квартиры); квартира принадлежит ТСу и его жене на праве общей совместной собственности. Сначала у меня чуть не случился инфаркт. Потом я вчитался и понял, что записи взаимоисключающие. Тут же подал документы на исправление ошибки Росреестра и через пару недель получил нормальную выписку.

Следующим этапом был банк. Мы подали заявку на ипотеку через сайт в один очень известный зелёный банк. Т.к. на последнем месте работы у меня было меньше 6 месяцев стажа, то нельзя было поставить галочку, чтобы учитывался мой доход. Хотя я был зарплатным клиентом. Пришло одобрение на сумму много меньшую чем нам была нужна, т.к. зарплата жены мягко скажем так себе. Мы конечно же немного расстроились. И тут (тем кто ненавидит зелёный банк просьба пропустить следующие несколько предложений) нам позвонила менеджер банка, на которую упала наша заявка и сказала, что это просто бред, что она укажет, что я зарплатный клиент и отправит нашу заявку на повторное согласование. Через 3 дня нам одобрили ипотеку. Но банк ещё не знал, что мы хотим выделить детям доли в покупаемой квартире.  Когда мы приехали подавать документы на одобрение квартиры и сказали об этом, менеджер даже не повела бровью, сказала что это нормально и у них проходит куча таких сделок.

Не буду подробно расписывать как мы со всеми бумажками и продавцами ходили ещё раз органы опеки, скажу только что там все были приветливы и очень нам помогли. Согласились в неприемный день принять недостающие документы и сами позвонили когда было готово согласие на сделку.

В итоге все закончилось хорошо и теперь у каждого моего ребенка отдельная комната, но многие до сих пор считают, что это нереально наслушавшись  голосов из интернета.

Показать полностью
2157

Про материнский капитал и последствия использования

Как вы все знаете, наше государство очень любит детей и хочет, чтобы их было больше. Предпринимает всяческие усилия, чтобы тетки таки начали рожать, в том числе, выдает сертификаты на материнский капитал. И все бы ничего, да использование таких мер социальной поддержки может выйти боком.

Когда-то давно, когда у нас с мужем еще не было детей, купили мы квартиру. Разумеется, в ипотеку, и как водится, под совершенно конский процент - почти 15% годовых. Но вариантов не было, вписались. Шло время, рождались дети, и в какой-то момент мы стали счастливыми обладателями бумажки на 400 с хреном тысяч, которую и использовали в скором времени, пока не оскудела рука государева, для погашения части долга по ипотеке. Все совершенно законно, никаких обналов и прочих мутных схем.

По закону о маткапитале мы должны выделить детям доли в этой квартире. Но доли детям не выделить, пока квартира находится в залоге у банка (ближайшие лет 15, гы гы). Посему в ПФР было сдано нотариальное заявление, в котором мы с мужем клятвенно пообещали, что как только погасим (через 15 лет, хе хе) - так сразу, в течение полугода, всем детям выделим доли. Это первая херня, все о ней знают, несовершеннолетние собственники - тот еще гемор. Но если ипотека, как у нас, наффсюжиссь, то к моменту ее погашения половина детей будет уже совершеннолетняя, так что не так и страшно. Ну а пока собственника у квартиры два, оба совершеннолетние и дееспособные. Это завязка сюжета.

Долго ли коротко ли, использовали мы маткапитал, время шло дальше, и тут ставки по ипотеке начали падать. Падали они, падали, и когда упали до 10-9,5% стало совсем грустно и обидно платить ипотеку под 15%. Написали в свой банк, что они охренели "не соблаговолите ли вы ставочку понизить?" Получили ответ сами охренели, подписали договор под 15%, вот и платите, лохи, муахаха "не соблаговолим", обиделись и решили рефинансировать ипотеку в другом банке.

Надо сказать, что добрая половина банков вообще не рефинансирует ипотеку, если был использован материнский капитал. Но некоторые все-таки ввязываются в этот блуд, и в один из них мы и подались. Сначала все шло прекрасно, одобрили, без лишних телодвижений, от нас только сканы документов в приложении, персональный менеджер подбадривала и розовые пони скакали по зеленым лужайкам... И вдруг он. Гром среди ясного неба. Просит наш менеджер, ясно наше солнышко, принести разрешение от органов опеки и попечительства, раз был материнский капитал использован. Я аж поперхнулась. Говорю - какие такие органы? Какое такое разрешение? Дети у нас не собственники и собственниками будут через много-много лет! А вот такие вот органы, вот такое разрешение, говорит менеджер, - иначе никакой любви с нашим банком и, соответственно, ставки 9,5% вместо 15, не произойдет :(

Я в печали ковыляю в отдел опеки. Там злобный дядька с синдромом вахтера посылает меня нахер, мол, раз дети не собственники, то мы тут и не причем, никаких бумажек вам не дадим, и насрать нам на ваши ипотеки и банки, разбирайтесь без нас. В еще большей печали пишу нашему ясну солнышку, мол, так и так, ничего не получилось, вот така печаль. И тут она произносит фразу, которая стала ключевой: "ну не разрешение, ну хоть какой-нибудь документ из отдела опеки". У меня над головой загорелась лампочка, я схватила в охапку все-все документы, которые у меня были, включая результаты соскоба на энтеробиоз (к слову, это была единственная бумажка, которая не пригодилась), прискакала опять в отдел опеки и накатала им заявление на весь лист А4 мелким почерком. Максимально канцелярским языком описала всю ситуацию, все свои страдания и в конце попросила дать или разрешение, или мотивированный отказ. Дядька с синдромом вахтера захотел личного присутствия мужа (благо, он был недалеко и через 10 минут предстал перед ясны очи), требовал у меня все новые и новые бумажки ("ну-у, вот у вас еще нет вот такой формы, как принесете - приходите) а я как фокусник их доставала из папки и доставала (ну что же вы, как можно, у меня есть эта форма, и вот та, и даже вот эта, и копии все, пожалуйста!" :D До соскоба на энтеробиоз не дошло, а то бы тоже предъявила. В итоге, через губу и с козьей мордой заявление принял, и через неделю родил ответ. Тоже на весь лист А4 мелким почерком, про полномочия органов опеки, ссылки на законы и подзаконные акты, суть сводилась к тому, что пока дети не собственники, они не при делах и "нет оснований для выдачи разрешения".

Дрожащими руками без всякой надежды на успех запульнула эту писульку в банк - и бинго! Прокатило! До сих пор не понимаю, как, они там не читают документы, что ли, но деньги выдали, кредит рефинансировали под 9,5% и все хорошо, но скольких нервов мне это стоило!

Показать полностью
77

Как продать квартиру, в которую вложен материнский капитал.

Итак, я обещала отписаться о продаже квартиры часть ипотеки, за которую была погашена материнским капиталом.

Выполняю…

Все действия происходят в Самаре.

В 2012 году мы внесли первоначальный взнос за квартиру в строящемся доме. Ипотеку взяли в ВТБ, хотя заявку подавали и в Сбер, но к моменту покупки, Сбер успел только прислать смс с просьбой прийти сфотографироваться… Весной 2014 года мы получили ключи от квартиры, в мае оформили в росреестре свидетельство о собственности, на меня и мужа, вид собственности – совместная.

Летом 2014 родился второй ребенок, с огромным нетерпением мы побежали оформлять мат.капитал в ПФР. В январе 2015 часть ипотеки нам списали по сертификату, для этого мы оформили у нотариуса обязательство о выделении долей всем детям в этой квартире (адрес там обязательно указывается).

Когда дети подросли, и мы решили расширятся, долг банку составлял 190 000 руб. Для продажи мы заняли 190 000 руб у друзей, внесли на счет ипотеки, заявку о закрытии кредита, я оформила на сайте, и уже на след. день долг нам списали. В этот же день я позвонила на горячую линию ВТБ, заказала закладную (30 дней). Получила на пару дней пораньше, на свой страх и риск поехала в отделение где выдают закладные (Самара, Молодогвардейская, 204) и она там лежала в неразобранной стопке. Потом с мужем поехали в мфц, написали заявление на снятие обременения (5 рабочих дней). Первые покупатели не спрашивали про материнский капитал, но им отказал банк, пришлось опять выставить объявление и искать дальше. Следующие покупатели попались с риелторами, которые уточнили вопрос вкладывали ли мат. капитал в квартиру, врать не стали, сказали, что использовали. Они объяснили, что нужно тогда пройти всю процедуру, чтобы у них не было потом проблем, и началось)) Для выделения долей детям нужно составить соглашение у нотариуса, нотариус потребовала все правоустанавливающие документы на квартиру, документы-основания, обязательство, сертификат на материнский капитал, справку из ПФР о том что материнский капитал использован (3 рабочих дня, удалось получить на 2 день), кредитный договор, справку из банка об отсутствии задолженности по ипотеки (делали 2 дня), ну и паспорт + свидетельства на детей и о браке. Копии всех документов относим нотариусу и ждем, когда они позвонят, и скажут, когда приходить. В назначенный день приходим со всеми оригиналами и деньгами к нотариусу, стоило это нам 6000 руб. На выходе получаем 4 одинаковых соглашения, в которых указано что вид собственности меняется на общую совместную, и прописываются доли каждого собственника (4/10 у меня и у мужа, 1/10 у каждого из детей), так же там прописывают что соглашение составлено на основании обязательства, материнского сертификата. С соглашениями топаем в мфц, отдаем соглашения, паспорта + свидетельства детей, платим 2000 руб за объект и ждем … 5 рабочих дней. На сайте мфц можно отследить статус заявления, как только статус обновляется до «Готово к выдаче», бежим в мфц за выписками и отдаем их риелторам, так как они готовят пакет документов на одобрение объекта в банке. Подписываем предварительный договор купли-продажи с покупателями.

Параллельно ходим смотрим квартиры… Выбрали.

Берем выписки на всех собственников продаваемой квартиры (они являются основанием для выделения долей в квартире которая будет находится в залоге у банка), документы о доходах, паспорта, свидетельства и все что попросит банк, и отдаем на рассмотрение ипотеки в ВТБ (в Сбер тоже можно), получаем решение комиссии банка об одобрении ипотеки и разрешении выделения долей несовершеннолетним детям в квартире, которая будет в залоге у банка (ВАЖНО!).

Выбираем квартиру не меньше по площади и не ниже по цене (если что-то не улучшается, то детям надо будет выделить большие доли, чем были в продаваемой квартире), даем задаток, подписываем предварительный договор.

Та-дам! Идем в опеку, есть предварительная запись на сайте супрема63.

Туда несем оригиналы + копии: паспорта, свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке или ксерокопию страницы паспортов о семейном положении, договора купли-продажи на продаваемую и покупаемую квартиры, правоустанавливающие документы + договора-основания на обе квартиры (тут загвоздка с покупаемой квартирой, подлинники вам на руки никто не даст, так что придется ехать с кем-то кто покажет подлинники опеке), одобрение ипотеки из банка, справка о составе семьи с продаваемой и покупаемой квартир (можно без копий, если вы их отдаете), справку о составе семьи с места проживания детей (мы проживаем по другому адресу месте)… кажется ничего не забыла…

Заполняем заявления, ждем 2 недели (2 дня - подсуетился риелтор продавцов), получаем разрешение из опеки на продажу и покупку, и разрешение для банка на оформление в залог квартиры с долями детей. Первое покупателям, второе в банк.

Параллельно собираем справки на квартиру для банка – одобрение объекта (оценка, справки об отсутствии задолженности, у нас были еще справки дополнительные).

Сделки прошли одна за другой: 19 апреля продажа и на 20 апреля покупка, потому что первоначальный взнос нашего покупателя покрывает наш первоначальный взнос продавцу, иначе придется ждать денег от банка. Обе сделки идут через нотариусов, продажа полностью за наш счет, так, как только из-за нашего вида собственности приходится к нему обращаться (20 000 руб). Покупка делится пополам, так, как и у них, и у нас общая совместная собственность. Всего покупка обошлась в (12 620 руб нотариус + 1000 руб аккредитив + 2000 руб пошлина в мфц + 14 000 руб страховка + 3 500 руб оценка = почти 50 000 руб.)

При покупке квартиры в браке, сейчас обязательно заключать брачный договор (5500 руб), но можно включить в договор брачный элемент (1000 руб), тогда договор не заключается. Нам подсказали, иначе отвалили бы кучу денег.

В данный момент ждем, когда росреестр зарегистрирует все права, мы должны документы на покупаемую квартиру принести в наш банк, чтобы продавцам перечислили деньги (раскрыли аккредитив). И наш покупатель должен забрать выписки и отнести в свой банк, пока он этого не сделает, нам деньги не переведут.

Вроде все основные моменты описала, если есть вопросы, по возможности постараюсь ответить.

Показать полностью
3459

Сибиряк вернул маткапитал государству, чтобы оставить бывшую жену без квартиры

Дворник из Новосибирска нашёл необычный способ, как не делить квартиру с бывшей женой. Как сообщает «НТВ», бывшая жена Игоря Манаева вложила в однокомнатную квартиру маткапитал, оставшуюся сумму семья должна была выплачивать в ипотеку.

Однако супруги развелись, а платить пришлось мужчине. Тогда он решился на отчаянный поступок. Он перечислил на счёт Пенсионного фонда обратно сумму, которую семья получила по маткапиталу.

«Официально подобные процедуры не регулируются законом. Не запрещены, решил он, — значит разрешены», — сообщает источник.

Сам мужчина рассказал, что бывшая супруга уже давно замужем за другим. Ипотеку она не платит, однако вот на долю в квартире претендует. Ещё одним аргументом стало и то, что квартира была куплена Манаевым ещё до брака, а уже после женитьбы супруги решили погасить часть долга с помощью маткапитала, который получили после рождения совместного ребёнка.

Бывшая супруга — Алёна Махова отказываться от доли в квартире не намерена, поскольку считает, что их дочь по праву может претендовать на неё.

А в Пенсионном фонде с такой ситуацией столкнулись впервые, до этого желающих вернуть маткапитал не было. Представители пояснили жителю Новосибирска перед перечислением средств:

«Действующим законодательством механизм возврата не урегулирован, но можете перечислить сумму на реквизиты организации».

Сейчас деньги находятся на счёте пенсионного фонда, бывшая супруга пока не имеет к ним доступа. Кто прав, разбираться придётся суду.

Источник

818

Миловский парк - Уфа. Обманутые дольщики.

ПРОШУ ПОДНЯТЬ В ТОП.

Миловский парк - Уфа. Обманутые дольщики. Обманутые дольщики, Уфа, Хамитов, Жилье, Материнский капитал, Ипотека, Видео, Длиннопост

В июле 2014 года мои родители пошли в офис Миловского парка (milpark.ru) и заключили договор о купле квартиры.
Как и было прописано в договоре, деньги за нее были внесены в течение трёх месяцев.

Квартиру должны были сдать в июне 2015 года.
Не сдали. С тех пор нас, также как и 10.000 других людей, купивших квартиры в этом жилом комплексе, кормят завтраками.

Как все начиналось.
Жилой комплекс "Миловский парк" пиарили везде.
Сам президент Республики Башкортостан (!), Рустем Закиевич Хамитов, рекламировал этот ЖК.

Проект грандиозный, масштабный!

Куда ни глянь, везде была реклама Миловского парка (автобусы с символикой Мил парка, баннеры; проводились различные конкурсы, все для привлечения внимания покупателей).

Квартиры продавали по программе ЖРС - жильё российским семьям. Люди использовали материнский капитал. Брали ипотеку, воинский капитал.
Есть участник Великой Отечественной Войны, всё ожидающий сдачу квартиры.

Люди продавали свои квартиры + брали ипотеку, сейчас живут в съёмных квартирах и еле тянут Ипотеку + Аренду.

Что имеем сейчас?

Деньги проекта Миловский парк "ушли" неведомыми тропами, на не целевые расходы.

Инициативная группа (созданная весной этого года) дольщиков старается повлиять на правительство Республики Башкортостан, чтобы нам достроили весь комплекс, как планировалось первоначально: со всей инфраструктурой.

Было проведено два митинга, июль - август - сентябрь у Дома Правительства стоят дольщики в одиночных пикетах, для привлечения внимания вышеупомянутых.

7го сентября был проведён митинг, на который пришло около 1000 человек.
Власти запретили всем СМИ проводить съёмку.

Официально были приглашены представители Госстроя, Уфимской администрации, руководители КСИ.
Никто из них не явился на митинг.

КСИ ХОТЯТ СВИНТИТЬ ВТИХУЮ, ПОСРЕДСТВОМ БАНКРОТСТВА.
В ТАКОМ СЛУЧАЕ ОНИ СБРОСЯТ С СЕБЯ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ВЫЙДУТ СУХИМИ ИЗ ВОДЫ.

Мы же, дольщики ЖК Миловский парк останемся ни с чем.

ПОМОГИТЕ НЕ ДОПУСТИТЬ БЕЗЗАКОНИЕ!
ПРЕДАДИМ ДЕЛО ШИРОКОЙ ОГЛАСКЕ!

Миловский парк - Уфа. Обманутые дольщики. Обманутые дольщики, Уфа, Хамитов, Жилье, Материнский капитал, Ипотека, Видео, Длиннопост

Ссылки на видео с митинга:
Часть 1:

Часть 2:

Часть 3:

Часть 4:

Показать полностью 1 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: