IOS 8 БЛИЗКО

По работе приходится в том числе подготавливать полтысячи планшетов для внутренних сотрудников. Я не мог просто так их отправить. В поддержку пятничного тега :)
IOS 8 БЛИЗКО По работе приходится в том числе подготавливать полтысячи планшетов для внутренних сотрудников. Я не мог просто так их отправить. В поддержку пятничного тега :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница сотрудникам, iPad Air или скажем 3/4 поколение ?
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
Да никакой. Сотрудникам, по крайней мере. А вот компании разница есть - в статусе.

Так что часть из этих эйров идет на замену тем сотрудникам, у кого на руках 3 поколение. 4 пока не трогаю.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
А к вам можно удалённо устроиться? Ну, допустим, уборщиком. Но только так чтобы iPad выслали. Хотя-бы четвёртый.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
>выслали
Дистанционный уборщик?)
"Я протер пыль у себя в комнате, давайте зарплату, страховку и айпад!"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"И отпуск, отпуск! Почему айпад такой потёртый? Вы меня за кого держите? Что у вас вообще за отношение к работникам?!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно не прокатило бы :). Мы не выдаём новым сотрудникам четвертые или ниже поколения, увы.
Автор поста оценил этот комментарий
Вам сотрудник не нужен?..
Автор поста оценил этот комментарий
ппц вы там с жиру беситесь..
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему с жиру, много компаний используют iPad массово в силу защищенности операционки.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
и многие компании массово меняют их при появлении нового поколения? а старые куда? списываются и в утиль?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Продаются по остаточной. Это норма.
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает их продать?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
не думаю что они их продают на Авито) Просто такое расточительство от (надеюсь не государственной) компании, производящей товары первой необходимости (лекарства) считаю не очень приличным в нашей стране.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты явно не разбираешься в бизнесе. Это не просто расточительство. Это показатель статуса. А показатель этот привлекает специалистов, редчайшие в любой стране кадры. При равной зарплате в пару сотен тысяч рублей работник пойдет туда, где его бесплатно кормят, выдают айпад, автомобиль и ассистента, где будет офис в центре столицы с налаженой организацией и такими же специалистами. Мыслить строго "купил айпад - потратил деньги" слишком поверхностно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Айпады сотрудникам -это понты.
Более 90% уверен,что фирма русская.

Рассказать тебе,что такое престиж...

Работаю в крупной международной корпорации.
Престиж -это
1. Когда компания финансирует университет. Когда она готовит себе сотрудников ещё на этапе универа.
2.Отправляет своих сотрудников учиться за границей.
2. Когда компания, жертвуем приличные суммы на благотворительность.
3. Активно учавствует в социальных мероприятиях.
4. Когда компания одна из самых стабильных и крупных в стране, и ты уверен в завтрашнем дне.

Я тебе скажу,что в моей стране абсолютно любой её житель знает эту компанию. Даже дети, и то знают её.

А айпад - традиционные русские понты..Ничего более..
Автор поста оценил этот комментарий
А какие конкреино специалисты у вас получают такие зарплаты и ценности?
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред? Какое расточительство? Любое железо подлежит замене со временем, третьему поколению iPad уже больше двух лет.Износ техники - обычное явление. Настольные ПК в нормальных фирмах апгрейдятся каждые несколько лет, почему планшеты не могут? О каком расточительстве может идти речь, если ты даже не знаешь сколько компания зарабатывает. Для тебя школьника или студента это расточительство, а для компании всего лишь сопутствующие расходы, не более.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более с нынешним производством, когда техника работает и не ломается только до истечения гарантии, обновлять железо приходится раз в два года.
Автор поста оценил этот комментарий
Целых два года! Обалдеть) Рядовой персонал даже по большей части перемены не заметит от смены своего ПК, если монитор старый оставят.
Плановая, поэтапная смена железа по мере износа - это нормально, но менять тысячами планшеты, потому что это уже некамильфо, нестатусно - этого я считаю не понимаю. Давать кучу благ их "супер" специалистам, вместо развития , например, собственного производства или удешевления препаратов.
Про школьника - ты зарплаты за пределами Москабада видел? Да не дай бог заболеть серьезно кому - не хватит средств вылечиться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто будет это самое производство развивать?
Автор поста оценил этот комментарий
Это прежде всего бизнес...
Автор поста оценил этот комментарий
Android Knox и Blackberry интранеты - вот это защищенные сетки. А это херня разфуфенная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Android защищен? Ты серьезно? Ты в школе это услышал? Система с открытыми исходниками изначально не может быть защищенной и надстройка Samsung Knox всего лишь набор функций безопасности, она не исправляет кошмарный и не дружелюбный к пользователю интерфейс Android. Blackberry мертв уже давно.
Но какому-то Васе Пупкину лучше знать, он ведь прочитал в интернете, а все те огромные компании которые строят свою инфраструктуру на использовании iPad просто идиоты. Жаль диванных аналитиков не берут в такие компании, вот бы ты рассказал им как надо вести бизнес.
Автор поста оценил этот комментарий
И что, каждые полгода теперь ради статуса планшеты менять ?)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... в принципе, ты близок к истине. Как бы дико это не звучало.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А предыдущие модели куда скидываете ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на авито хдд

а вообще как будете сливать черкани мне, я куплю :D
Автор поста оценил этот комментарий
И вопрос, если не секрет) Как ты их подготавливаешь ?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
инвентарники клеит... а потом через MobileIron какой-нить
Автор поста оценил этот комментарий
А что за контора? И в каком городе, интересная у вас работа)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
3\4 в продаже официально отсутствуют, а если имеются то стоят почти как Air
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку