Дубликаты не найдены

+5

Бюджетно. На две комнаты.

раскрыть ветку 1
+1
Коммуналка, епта
+3
А если бы решил ставить не сам, то как-то по-другому поставили бы? Т.З. какое было?
+2
Я у мамы инженер

нет у мамы больше сына!!!

+1

Ещё и дверь небось подъездная?!!!

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

При чем тут сам или не сам? Смысл в том, что один кондёр на две комнаты.

+1

Он не первый.

Я сам планировал так поставить внутренний блок, 15-й номер. Но хорошо подумав, решил взять два комплекта №9.

0
Система отопления считается одной из самых важных инженерных систем коттеджа. Она для Сибири, где ночная температура зимой может падать до -45 градусов.

Большое разнообразие видов топлива и котлов оставляет выбор за потребителями. Кто то выбирает исходя из конечной цены углеводородов, кто то выбирает по цене оборудования. Есть критерии, которые объединяют все категории потребителей, это степень автоматизации и безопасности.

Организация ОООГеотермал54 резидент новосибирского технопарка. Она представляет на рынке экономичные способы обогрева зданий теплом земли. Распространенный способ в западной части России и набирающей авторитет за Уралом.

Геотермальное отопление тепловым насосом требует весомых инвестиций на начальном этапе. Появляется много вопросов:

1. Какую модель рассматривать?

2. Как его установить?

3. Какую сумму зарезервировать на покупку геотермального преобразователя?

Выбор модели

Многообразие изготовителей и моделей с одной стороны, даёт нам альтернативу, а в другой - путает. Сложно выбрать оборудование с нужными показателями из всего существующего разнообразия. К счастью, существуют сайты, которые объективно, и одновременно простым языком рассказывают об особенностях тех или иных образцов. Оценить виды тепловых преобразователей и их свойства вы можете на странице фирмы которая специализируется на тепловых насосах.

Тип установки

Первостепенным нюансом подбора является разновидность монтажа. Одни виды присоединяются к геоконтурам, а другие - забирают из водоемов.

Распространенные геотермальные тепловые насосы выдают от 10 до 30 kW энергии, потребляя при этом 1/5 часть электроэнергии. Они состоят из инверторного преобразователя и грунтового контура погруженного в водоем или закопанного в землю.

На сайте Geotermal54.Ru есть технические свойства всех моделей тепловых насосов.

Сколько денег зарезервировать на приобретение?

Тепловой насос - это приобретение затратное, к покупке необходимо подготовиться загодя. Чтобы вам было проще, на странице https://geotermal54.ru/ размещен онлайн  калькулятор оборудования и примеры цен на его подключение.

Китайские изделия, как правило, не служат своим хозяевам долго. Хотя, из любого правила находятся исключения. Если выбрать теплонасос ответственно, то и бюджетная модель будет трудиться 30-40 лет.

0
Креативное решение задачи.
0
Наружный блок в соседней комнате?
раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Мля...🙈
0

Пеной задуть и норм!

раскрыть ветку 2
0

А чистить его как? А на режим вентилирования ставить?

раскрыть ветку 1
0

Ненужные излишества.

0

Проще было пополам распилить и с двух сторон повесить.

0
Псс, парень. Охладиться не хочешь?
-1

Не ленивый, молодец!).

-1

Если это работает, то это не тупо

-5
Охуенно. Лови минус
ещё комментарий
-1

Ну, он у вас ещё и мастер ремонта и великий выдумщик

Похожие посты
1923

Прикладной робот Кеша для повседневных задач

Я – инженер из Новосибирска, за время карантина разработал робота-платформу для прикладных задач. Зовут его «ТанкоЖук «Иннокенний». И я прошу посильной помощи в реализации проекта.

Иннокентий – относительно доступная мощная полноприводная платформа с электроприводом и встроенным подъемником. Она рассчитана на работу с грузом до 100кг, хотя на тестах перевозила и поднимала больше двухсот. Скорость невелика – немногим более 5км/ч. Запас мощности позволяет перевозить достаточно тяжелые для человека грузы и расширять функционал навесным оборудованием, например, газонокосилкой, снегоотбрасывателем, щетками для уборки улиц.

Управляется робот смартфоном по блютус. Если один смартфон закрепить на нем, то вторым можно управлять через интернет, используя видеосвязь. Это гипотетически позволит Иннокентию работать доставщиком или уборщиком, будучи управляемым удаленно, в том числе инвалидами.

Уже ведутся работы над функцией автоматического следования за хозяином и следующим этапом – движение по заранее заданной траектории.

Планируемая розничная стоимость – не более 120т.р.

Кто может – поддержите, пожалуйста, разработку.

Сбор средств ведется на BoomStarter

https://vk.com/beetletank

74

Инженеры шутят 1

Теорема: инженеры - верные спутники жизни)

Доказательство:
1. Инженер - это тонкой настроенности человек. Чтобы влиться в работу или отношения, ему нужен нехилый такой разгон, понять особенности, всмотреться в каждую деталь, оценить, стоит ли оно того или нет. Именно данный факт позволяет сначала досканально изучить, а потом уже и вкладываться в свой проект, затрачивая время и ресурсы.
2. Для инженера не существует ничего невозможного. Если на первый пункт он согласился, то до последнего будет искать решение возникающих проблем (а при проработке проекта их бывает очень много), но от своего проекта не откажется, слов "Я не могу" или "Я не хочу" не существует. Игнорирования проблем и вопросов тоже.
3. Если вы успешно проходите первые два пункта и инженер занимается Вами больше месяца, можете быть уверены - он о Вас думает каждый день. Более того, как и любой долгосрочный, непростой проект, Вы ему снитесь. И первое, о чём он думает при пробуждении - Вы.
4. Если проект дошел до своей кульминации, то порядочный инженер предложит Вам пойти на согласование (более того, у него всегда есть определенные сроки, до истечения которых он должен получить согласование). Если согласование пройдено, считайте, что теперь Вы - его гордость. И он никому Вас не отдаст и будет защищать всеми силами.
5. И самое главное. Больше всего в жизни инженер не любит вносить корректировки в уже согласованный проект, особенно это касается проектов, которые согласовал не он, а другой инженер - ими заниматься точно не хочет. Да и заниматься в полной мере переделкой своего проекта тоже. Как согласовали - так и будет. Не зря же до этого столько сил вложил :D
Исходя из вышесказанного, инженер - верный спутник, ч.т.д.:)

P.S. Пост носит исключительно шуточный характер: писать, что профессия никак не связана с порядочностью человека, не стоит - знаем:)
Всем добра)

1692

Один вечер инженера. Или около того.

В пятницу, вечером, стараюсь не брать ничего серьезного, ибо даже пустяковый ремонт перерастает в масштабный пи%ц.  Лучше чайники чинить и прочую "бытовуху"

Однако человек я добрый, поэтому каюсь, бывает стараюсь помочь людям.

1) самсунг scx3200, не работает, конечно же срочно надо. Любые денги, говорили они, очень надо, говорили они.

Застряла кредитка, счесало пару шестерней, замена термопленки и резинового вала. Снято с донора, время ремонта 40 минут- цена 1200.

Клиент: дорого, я не буду платить столько, вы и часа им не занимались.

2) планшет дигма 7` дюймов, не работает тач, вскрываю при клиенте. Залитый разъём и сопутствуещее.  Как итог замена тача, себестоимость 150, и помывка платы. Общая стоимость 500. Время ремонта 15 минут.

Клиент: дешевле было новый купить, нахера я его вам отдал.

3) айфон 6, не включашка. Надо срочно.

Потрогал акб, на ней 2,3в, зарядил от лабораторника, аппарат запустился, все норм. Цена 100 рублей.

Клиент: отдайте мне телефон, я в ломбард его заложу и приду оплачу.

Зы:пришёл оплатил)

4) мозги от акпп тойоты, якобы весит ошибка и надо срочно перепаять три смд диода, при клиете прозвонил их- в порядке. Настаивает.

Ок, 5 минут, сто рублей.

Потом звонил, говорит- говно сервис, ничего не заработало.

5)плата от кого-то дизельгениратора, вся залитая компаундом. В трех сервисах цена была от 15к, до 30к за новую. За ремонт никто не брался, клиент сказал, что если хотябы 10к, то норм.

При нем нашел эту платку на али за 1,5к. Рейтинг хороший, заказов много. Он долго матерился в трубку, оказалось уже с нового года ее ищет.

Итог: мог заработать 5-15к, но поступил по совести.

6) картридж hp49a, заправлялся последний раз в 2011 году, клиент просит только заправу. Ок, делаем. Рецептору ппц, в прочем как и всему остальному. Цена 375

Клиент: глядя на образец печати, нихуа себе, у меня нормально же печатал, верните мне мой, платить не буду. Просто отдан. Время 10 минут.

7) фонарик светодиодный, не горит а моргает постоянно, брали за 3,5к, надо сделать если цена ремонта будет меньше стоимости на 50%.

Ок, сдул светодиод- мертвый он, потребление скачет и греется. Новый 250р, поставил, собрал, за работу 50р. Я добрый, помните)

Время 15 минут.

Клиент: минут сорок ходил светил во все углы, приговаривая что как то не так светит, не так как было раньше. По итогу оплатил.

8) картриж пантум срочно надо.

Ок, 5 минут, тонер+ чип 900, за работу 250. На тушке есть наклейки от бывших заправок.

Клиент: в прошлый раз 200 было, вы меня обманываете. Верните как было. Ссыпал тонер, вынул чип, отдал. Ещё 10 минут. 

И это просто вечер пятницы с 16:00  до 18:00

Это только у меня так?

318

Мы починили... Но не заработало

Работаю на предприятии, обслуживаем электрооборудование. Вышел из строя шкаф ТРИОЛ.

Мы починили... Но не заработало Электричество, Инженер, Я у мамы инженер, Электроника, Электрик, Рукожоп, Идиотизм, Завод, Длиннопост

Вызвали нас туда дежурные электрики, то есть оперативный персонал цеха. Вызвали с самого утра. Сказали сделали все, что смогли - не заработало. При первом осмотре было видно следы прогаров на плате блока питания и взорванный транзистор, о чем эти идиоты нам не сказали. Ну а так же видно следы горения. Начали все разбирать и...

Мы починили... Но не заработало Электричество, Инженер, Я у мамы инженер, Электроника, Электрик, Рукожоп, Идиотизм, Завод, Длиннопост

Вот такой предохранитель сделали эти идиоты. Второй такой же превратился в уголек, фотки к сожалению не осталось. В беседе с ними узнали что валил дым из шкафа, но сказать они забыли и думали заменой предохранителя все починить. Вот с такими "электриками" приходиться работать.
P.S шкаф перепаяли, отмыли запустили и настроили

Показать полностью 1
2912

Решение вопроса: "мне дует, или холодно"

Дело было летом, прокладывали очень много кабель-канала под новые рабочие места, начали наводить уборки и часть пустых коробок вынесли в коридор.

Решение вопроса: "мне дует, или холодно" Я у мамы инженер, Кондиционер, Закройте мне дует

Выхожу, как-то из кабинета, смотрю, прибрали к рукам коробку из-под кабель-канала.

Пока бродил в размышлениях, увидел следующую картину....

Решение вопроса: "мне дует, или холодно" Я у мамы инженер, Кондиционер, Закройте мне дует

Девушка не мерзнет больше, мужики довольны.

Ничего не стал говорить. Пошёл делать значок сотруднику "ЯУМАМЫИНЖЕНЕР".

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: