Инопланетяне или галлюцинации?

Вспомнил историю из детства. Наступало утро, примерно 9 часов - комната уже была наполнена светом, родители обычно в это время были на работе (уходили на пару часов раньше). Я начал просыпаться и над головой три силуэта, такие длинные и худощавые, комната была в точь точь моя, как и расставленная мебель и мое в ней местоположение. Дальше точно не помню что было. Тут два варианта, либо я снова заснул, либо проснулся и вышел из комнаты. Но есть нелогичность, в первом случае они бы стерли мне память или убили, а во втором я запомнил бы их действия при попытке встать и уйти.

Я думаю что это были инопланетяне, больше такого со мной никогда не случалось, с психикой всегда все ок было. Если бы это был сон, я бы не придал ему такого значения, ведь другим снам не придал, а довольно быстро забывал. Реально интересно что это было. Возможно я посмотрел фильм про инопланетян и увидел про это сон, но как я говорил сны я быстро забываю, даже кошмары и четко разделяю сны от реальности. У меня были сны с другой нечистью и я точно знал что это сны. Может это какое то псих отклонение о котором я не знал/знаю? Или я просто лежу сейчас на чьем то столе, в нло, а вся моя жизнь эдакая матрица, и когда она забарахлила, я на секунду увидел силуэты этих существ, а наша земля давно порабощена или вовсе, её никогда не было?