Им терять нечего. Мои ожидания от матча «Факел» — «Спартак»
Вот мы и выходим на финишную прямую. Остается совсем не так много матчей в чемпионате, который по итогу расставит всех на свои места. В этот раз «Спартак» отправится в Воронеж, где нам предстоит сразиться с борющимся за выживание «Факелом».
Этой весной воронежцы терпят крушение. Их корабль стремительно идет ко дну, и я очень сильно сомневаюсь, что им удастся остаться в РПЛ в следующем сезоне. После возобновления чемпионата «Факел» набрал всего лишь одно очко в домашней игре с «Ахматом». Остальные 7 матчей они проиграли с общей разницей забитых и пропущенных мячей 1:14. Чудовищная статистика, ничего не скажешь.
Приход Шалимова на пост рулевого «Факела» ситуацию пока не сильно исправил. Тем не менее тот единственный мяч, который они забили этой весной, произошел под его руководством в прошлой игре с «Рубином». Надо сказать, в той встрече воронежцы выглядели неплохо и вполне могли рассчитывать на более значимый успех. Так что в игре с нами они будут идти вперед и играть только на победу. Ведь терять все равно уже практически нечего.
А что наш «Спартак»? Победа в кубке над «Динамо», хочется верить, вернет команду на нужные победные рельсы. Говорить о том, что все потеряно, я не буду. Понятно дело, что о борьбе за чемпионство говорить не приходится. Поэтому стоит двигаться от матча к матчу и добиваться своего. Благо соперники на концовку чемпионата у нас подходящие.
Победа над «Динамо» в кубке может дать нам новый толчок импульса. К тому же начавшиеся переговоры с продлением контракта со Станковичем говорят о том, что руководство ему доверяет и именно под его началом будет продолжать строиться «Спартак». Уверенность на тренерском мостике должна отразиться на всей команде. Многие футболисты привыкли, что ответственность за результат в последние годы несли тренеры. Их убирали, а игроки оставались. Теперь, я так понимаю, всё будет по-другому.
В оставшихся матчах, в том числе и в игре с «Факелом», игроки «Спартака» должны доказать свою необходимость команде. Отговорка, что на неделе у нас была игра, а потому они устали, не принимается. Нужна только победа. Хватит раздавать очки всем нуждающимся. Пора брать свое. В конце концов, «Спартак» мы или кто?
Жду победы и ничего другого!

Футбол на Пикабу
5.3K постов6K подписчиков
Правила сообщества
На этой странице запрещается:
1.1. Оскорбительное и провокационное поведение с содержанием расизма, национализма и межрелигиозной розни.
1.2. Оскорблять подписчиков.
1.3. Оскорблять игроков
1.4. Устраивать политические разборки.
Отклоняются посты с:
2.1. С необоснованным содержанием мата.
2.2. Баяны.
2.3. Копипаст.
2.4. Рассуждения диванных экспертов.
2.5. Прогнозы
2.5. Реклама