2057

Икарус 280 из картона на радиоуправлении

Всем привет, сегодня хочу показать вам модель Икаруса 280 из картона.

Икарус 280 из картона на радиоуправлении Икарус, Автобус, Радиоуправляемые модели, Картон, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Моделизм

Сразу отвечу на немой вопрос - он не желтый потому что желтого картона бы не хватило, в покраску я не могу, а белым он бы смотрелся скучновато.
Весит он примерно 2 кг, ширина 11 см, высота 15 см и длина около 75 см, точно сказать не могу, у меня таких линеек попросту нет. Делал я его около 2 месяцев, только картона ушло около 60 листов, уплотнители боковых стекол сделаны из черной пластиковой папки, стекла сделаны из прозрачной папки-конверта, 49 лампочек, 3 аккумулятора, куча проводов, скрепок и всего прочего что попадалось под руки.

Одной из трудностей было то, что я вживую впринципе не видел икарусы, приходилось долго копаться по интернету чтобы сделать все как на настоящем, но косяки все равно есть - только у водительской перегородки есть минимум 5 разновидностей.

Икарус 280 из картона на радиоуправлении Икарус, Автобус, Радиоуправляемые модели, Картон, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Моделизм

Задняя ось сделана подруливаемой, от узла сочленения идет тяга на заднюю ось.

гармошка сделана из обычной бумаги, окрашена обычной гуашью (маркер, купленный специально для этого автобуса до гармошки не дожил), в гармошке уже имеются малозаметные дырочки, прямо все как у настоящего)

Под задним свесом располагается 3й аккумулятор от которого питается освещение салона, в ящичке располагается разъем для его зарядки и выключатель света в салоне. Изначально должно было быть всего 2 аккумулятора, но при включении всего освещения на салон просто не хватало мощей, пришлось ставить еще один (но этого все равно не хватило)

В ящике после переднего левого колеса располагается разъем для зарядки аккумулятора внешнего освещения и его выключатель, в следующем ящике находится плата радиоуправления.

Справа находится ящик для аккумулятора от которого питается привод автобуса, дополнительные створки сделаны для того чтобы аккумулятор не вылетел на ходу.

Все двери открываются, их нельзя открыть одним легким движением но они хотя бы сохраняют свое положение в закрытом и открытом состоянии, уже хоть что-то.

Люки автобуса имеют идентичные настоящему автобусу механизмы и могут быть открыты в 5 положениях.

Колеса взяты от дешевых машинок, на них наклеивались полоски картона чтобы достигнуть нужного диаметра и одеты куски от велосипедной камеры, передняя ось паяльником была расширена до нужной ширины, задняя ось паялась из пластмассы с нуля.

Все форточки открываются

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано iky2s 1 месяц назад
+188
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+166
Тот момент, когда смотришь, завидуешь, и уныло осознаёшь сопсную рукожопость....
+50

Дружище, ты понимаешь, что все рукожепы страны, с тебя люто ох@#$ют! Твои работы, это реально круто!

+29

уважаю таких людей как вы!

+18
кому Вы душу продали?)
+27

А мехнизм поворота задней оси отключается после 40 км/ч, как на настоящем Икарусе?

раскрыть ветку 3
+42

он не разгонится и до 10 км\ч)

раскрыть ветку 2
+10
Он Чертов волшебник, он волшебник...
+6
Да Вы просто Левша нашего времени))
+4

Видимо, где-то на этапе формирования человечества наши эволюционные пути разошлись и кому-то достались руки, а мне рукоимитаторы!

+4
Посмотрев на Ваше творение очень сильно захотелось купить и склеить хотя бы танчик
Спасибо огромное за интерес
+2
Во сколько оцените если кто нибудь захочет купить?
+57
Лучшая модель их картона из всех что видел 👍
+93

Фото салона выглядит настолько натурально, что от настоящей не отличить.

раскрыть ветку 16
+13

Для полной реалистичности нужно капнуть в салон несколько капель солярки

раскрыть ветку 1
+3

И расковырять поролон из спинок сидений.

+10
Да какой тут отличить, я даже запах "Икаруса" почувствовал.
А еще вспомнилось: это встать у кабины и смотреть как водитель рулит и кнопки открытия дверей нажимает, а если в микрофон объявления о остановках делал, то вообще круто.
раскрыть ветку 2
+8

А по моему самым крутым это было стоять на круглой платформе, которая крутилась на поворотах)

раскрыть ветку 1
+6

Компостеров нет. :) А так - да

+2

Причём это фото ранней версии, потом например справа между 1 и 2 дверьми второй ряд развернули спиной. По левому борту у задней стенки одноу сидуху убрали, другую повернули боком. Справа в прицепе убрали боковое сиденье у задней двери.

раскрыть ветку 5
+16

расположение сидений взято с чертежа, я пытался разобраться как там должны располагаться сидения по фотографиям но там черт ногу сломит, столько различных вариантов, плюс в процессе эксплуатации могут поменять их расположение, но написано что их было 37, и у меня 37

+4
А еще вроде запаска должна быть в середине, где этот кружок на полу? Или это были уже изобретения водителей?
раскрыть ветку 3
-7

Замечу, что натуральность получилась во многом за счёт умелого фотографирования.

-10

настоящей

Настоящаяма салонама

раскрыть ветку 2
+2

А что именно вас не устраивает?

-3

От настоящей фотографии. Не от «настоящей салона»

ещё комментарии
+35

Офигенно! Нет, это даже охуитительно!!!

Как это можно сделать из картона? Как можно люки сделать такими???

Саша, ты ювелир!

раскрыть ветку 2
+46

Поручень люка сделан из ватной палочки, по краям от нее 2 скрепки, и получается подобный механизм

раскрыть ветку 1
+18

Десять лет я ездил на Икарусах в школу и читал эту надпись «АВАРИN”. Невероятно!

+32

в гармошке уже имеются малозаметные дырочки, прямо все как у настоящего)

А говоришь, Икарус вживую не видел. Все точно, и дырки в гармошке! А ещё гармошка снизу должна провисать и шоркать по асфальту. ))

раскрыть ветку 10
+12
И выхлоп в салон)
раскрыть ветку 4
+1
Ну, это же не газенваген! Должно просто солярой вонять.
раскрыть ветку 3
+8

вживую не видел, но изучать детально приходилось) провиснуть она вряд ли провиснет, а вот порваться вполне вероятно может)

раскрыть ветку 2
+14
Да, там обычно асфальт видно. Я знаю - я ездил в живую ;) и любимое место было как раз на кольце за поручнем.
+6

Как человек, двадцать лет ездивший  на таком автобусе - колбасе за город в сад, подтверждаю, всё так и было. И когда автобус катил, съезжая с трассы, по просёлку, в дырки гармошки влетали клубы пыли.

+1

Не, водилы ставили снизу пружины от подъездных дверей. Да, малята, были такие пока доводчики не стали ставить )

раскрыть ветку 1
+1

В моем подъезде такая)

+81

Дорогая редакция! Я охуеваю! (хотя пишу вам в первый раз)

раскрыть ветку 8
+6
Я рядышком постою
+3
Там правильно: "Я хуею, дорогая редакция, я облысел от вашей передачи!"
раскрыть ветку 6
+5
раскрыть ветку 4
+1

Не-не-не! С волосами пока все нормально. А ты меньше в ящик смотри. И писал я в газету)))

+12
Нихренасе заморочился. О_О
+11
Офигенно!
Ждём Вас в титрах какого-то кино про семидесятые, в качестве реквизитора.
+11
Очень круто, у Вас руки из нужного места. Вот это всё монотонно так собирать...
раскрыть ветку 1
+3
Понимаю автора... Когда прет изнутри и вдохновение, это не монотонно нисколько, а очень интересно, и мозг и руки при этом всегда в тонусе, а это значит человек долго остаётся молодым.
+9
А.х.у.е.н.н.о.

И пусть кто-нибудь теперь пожалуется, что трудно собирается модель из заводских литников.
+8

Ухх. Аж Икарусом запахло! Никогда не забуду этот ужасный запах)

раскрыть ветку 1
+4

Меня одно время в детстве укачивало жутко в транспорте. Самое страшное для меня был самолет, вторым шел икарус, потом всё остальное. Странно, но в этих транспортах очень сильный специфический запах, видимо это как-то связано было. Но колеса у икаруса просто охеренно выглядят.)

+31
раскрыть ветку 2
+8
Слишком тонко...
раскрыть ветку 1
+2

Попробуйте потолще

+7

@moderator, перенесите пост в "Рукодельники". Спасибо.

+7

Ебать ты маньяк конечно

+7
Молодца.Но вопрос -КАК?
+6
Я так и знала, что икарусы из картона делали!
+6

На сколько я увидел у него и стопари работают и поворотники! Без мата ни как, но я попробую. Аччишуеть!! Рассказывай сколько времени ты отдал этому шедевру? Как на такую сложность рука поднялась?

раскрыть ветку 2
+7

2 месяца на него ушло, думал делать или 250 модель или 280, решил 280, у 250 салон куда сложнее делать, может быть в дальнейшем сделаю и его

раскрыть ветку 1
+1

Ещё бы пневмоподвеску, чтоб при стоянке ложился и была б настоящая кишка, а так прям море воспоминаний воскресло, спасибо за творчество)))

+6
Это невьибенно круто
+6

Охренеть! У меня больше слов нет.

+6
Ахуенно!!!
+6

Просто потрясающе!

+5

Когда фото салона смотрел аж звук двигателя услышал)

раскрыть ветку 3
+7

Я запах почувствовал.  И черный  дым.

+5

А мне холодно стало. Как же там мерзко зимой, бррр

+2

А мне прокатиться захотелось. Летом, поздно вечером, в пустом...

+5

Супер, у вас золотые руки. По фото внутри, сначала даже подумал, что это оригинальный автобус - а не ваша модель.

+8

Блять сколько тебе лет что ты икарусы вживую не видел?

раскрыть ветку 18
+24

мне 22, они в Томске еще были, но в наш район они не ездили)

раскрыть ветку 17
+8
Я из Екатеринбурга, до сих пор порой катаюсь на работу на них (Икарусах, точно таких же!!)... Зимой они просто невыносимы((
Исполнение великолепно, продолжай! Подписываюсь и жду с нетерпением!!!
ЗЫ. По своей памяти могу по перегородке водителя немного скорректировать... Там должен висеть календарь, причем не свежий... Ну или некая картинка, это классика:-D
раскрыть ветку 14
+4
Я в Томске ездил на таких.
19 маршрут с каштака до южки ходил такой Икарус с гармошкой.
стоишь когда на этом переломе и на поворотах необычное ощущение такое.
Ты молодец
руки что надо
-3

Это пиздец

+4
Да ты просто охуел!
раскрыть ветку 1
+2

Просто ебануться

+4
Руки из нужного места растут! Отлично получилось, ждём ещё новых моделей👍
+4

Неимоверно круто!

+7

Обалдеть, вот это да! Он ещё и ездит, мама дорогая.

+3

Меня такой возил всю жизнь. В садик в школу, потом в институт, а зимой, когда делать было нечего, мы с подругой просто катались на нем из-конца в конец города.

раскрыть ветку 2
+1

На гармошке?

раскрыть ветку 1
0

в основном да. и цвет желтый.

+3

Стесняюсь спросить, сколько времени это заняло? Круто сделано!!

раскрыть ветку 1
+6

Около 2 месяцев

+2
раскрыть ветку 1
+1

Я восхищён! Шедеврально!

+2

тут можно в ностальгии зависнуть

+2
Что-то в глаз попало 😭
+2

Это магия. Я посрать ровно не могу, а тут вот оно что

+2
Осталось сделать из картона остановку и 5-ти этажки спальных районов для воссоздания мини экспоната
+2

Ухты! А я Икарус-255 делал по бумажной выкройке из "Юный Техник для умелых рук", и тоже синим был он у меня)

раскрыть ветку 5
+3

я хотел когда-то по той раскройке сделать автобус, но перерисовывать каждую деталь с кнопочного телефона это немного бредово, а принтера у меня никогда не было чтобы распечатать)

раскрыть ветку 4
+1
У меня в 1985 даже кнопочного телефона не было, не то чтоб принтера)))
Там тогда технология была такая:
Брался ллист ватмана, сверху - копировальная бумага, потом - страница с выкройкой, и поверх всего - лист кальки. Контуры выкройки обводились твёрдым простым карандашом
раскрыть ветку 3
+2

чувак, ты великолепен!

+2
Титанический труд, мегакруто вышло!
+2

разрешите доебаться...форточки по высоте не тру размера!))) /занудамодеофф/

а так збс всё))

раскрыть ветку 2
+2

форточки делались на глаз, как и сидения, и полосы выштамповки на крыше, там много чего на глаз, мог и не попасть)))

раскрыть ветку 1
+1

Модель охеренная, детство вспомнил. Класс! На поворотом круге между вертикальным и горизонтальным поручнем водители пристраивали запаску, а то и две. И накрывали колесо либо чехлом, сшитым из коричневого дерматина(под цвет сидений), либо вырезанным из куска камеры. Ну и про форточки в окнах :-) Они были не во всех окнах, были и глухие окошки. Внутри салона была надпись. "Аварийный выход. Выдерни шнур, выдави стекло". Позже на стойках окон стали вешать металлические молоточки.

+2
Шикарный автобус!
+2
Осталось только добиться запаха икаруса, чтоб совсем труЪ.
+2
Очень круто!
+2
этож скоолько ебли🤪 окуеть. Очень круто
раскрыть ветку 1
+4

ее там было с избытком)

+2
Очень талантливо👍
+2
Залипательно....автору +
+2
Впечатляет
+2

Ездит быстрее, чем оригинал

+2
Какая тонкая работа!
Восхитительно.)
+2
Осталось добавить маленького картонного Цоя.
раскрыть ветку 2
+2

Цой, вроде с 250-м поздоровался.

раскрыть ветку 1
+3
Слушай, не буду из себя диванного эксперта строить, я особо в моделях Икарусов не разбираюсь) но тригер цой-икарус работает)
+1

Привет из Томска!!! Супер!!

+1
Супер! Только полы были рифленые с кружечками, размером с монетку!
+1
Офигеть! Просто офигеть!!! Нереально круто, талатище💪👍👍👍
+1
Вид изнутри божественный, очень уютный и теплый
+1
Стекло за спиной водителя имело характерный "горб". Выпуклость в салон. Что-то тут я этого не наблюдаю. Но в целом вполне себе ранний, жаль не жёлтый. Добить бы компостеры, декали места для инвалидов и матерей с детьми (3 кресла за водителем) и прям вот да. Люто плюсую.
раскрыть ветку 1
+1

вот пока вы про горб не сказали я его даже и не замечал, только сейчас уже посмотрел)
впрочем сделать его я бы все равно не смог, увы

+1
Вообще не аутетнично. Не могут все лампы работать
раскрыть ветку 1
+1

они там и не все работают) возле третьей двери светодиоды еле светят, мощности батарейки не хватает)

+1

Хоспади, спасибо жи тебе! Если бы он был желтый..... но все равно фото салона меня прям втащили в детство. Я понимаю что ты преследуешь цель моделирования и совершенства в производстве из говна и палок моделей очень высокого визуального и технического качеств, но реально ты какие то струны души дергаешь, то ПАЗик то луноход то икарус. А хочешь смешного?

Стоим с товарищем ждём автобус, тогда ещё кто помнит на дорогу особенно по зиме чуть выходили чтобы поближе быть к дверям. И вот зима, накат снежка на остановке, икарус вдалеке, товарищ мой не отличавшийся сообразительностью, его выход с остановки иииии икарус чуть несёт, водила в панике начинает рулёжку иуду сюда, ииииииии хвостом автобуса мой товарищь, убегая, получает по жопе))))))) пара метров полёта охи ахи на остановке и Москвиче 412 лупит в раскоряченный икарус, так мы больше никогда не бегали))))

+1

Пиздец, тут с зимней скуки купил себе модель тягача Мерседес для сборки. Открыл, почитал инструкцию, посмотрел, сколько ещё каких то красок покупать и красить все детали нужно перед тем как отрезать... Лежит теперь

+1
"Одной из трудностей было то, что я вживую впринципе не видел икарусы" - батюшки, до чего же я стар( я ж и ламповые ЛиАЗы застал, и видел, как они заменяются этими газенвагенами. Чувак, твоё рукоделие просто нереально крутое.
0

оч круто! единственный вопрос возникает, картон же очень мягкий, как он все это держит?если в стену врежется на всей скорости пол морды наверное не будет?

раскрыть ветку 1
0
и еще плохо что нет принтера у тебя, распечатай, может, лист в конторе где нибудь, гос номер, честно немного портит общий шикарный вид =)  

(представил лица в конторе которые распечатывают на листе сантиметровый гос номер)))))

0
Офигенно!!! А какой масштаб? На 1:34 похоже
раскрыть ветку 1
0

1:20 где-то

0
Не, ну круто, конечно. Молодец, правда. Но вот когда смотрю такие посты, ловлю себя на мысли, откуда у вас бл... столько времени. Ну или я ленивая жопа)
0
Сразу почувствовал запах выхлопа дизеля 🙂
0

Просто потрясающе невероятно. Фото в салоне - это вообще, как в детстве очутился. Там именно такая атмосфера была.

0
Москвич 2141 в комплекте?
раскрыть ветку 1
0

он должен идти в комплекте с 250 моделью)

0

Вот это ты ёбнутый...ну в хорошем смысле слова)

0

Фига ты левша)))

0
Обычно самолёты, машины разные, корабли военные. А тут Икарус, пассажирский автобус. Молодец!
0

Это просто восхитительно!

0
Кто салон фоткал??? )
0
Фобия детства , а не автобус
0
Старик, ты нереально крут. ))) Осталось запилить остановку в обшарпанном стиле Питера 90х и готово)))
0
Где запаски в гармошке? :)) огонь икарус, руки из нужного места!
0
Автор. Как так вышло что вы не видели Икарус в жизни? Я думал что Икарус это как медведь с балалайкой. Неотъемлемая часть России
раскрыть ветку 1
0

в нашем районе были только пазики, когда я начал бывать в других районах города уже ни лиазов ни икарусов не было

0
Маньяк. Плюс однозначно, но ты страшный человек.
0
Я вот видел икарус в живую, но мне бы это не помогло.
0

Обожал стоять в таком на круговой площадке. Во время поворота всё вокруг вертелось )))

0

Это просто офигеть можно... Из картона, товарищи!

Все что я умею делать из картона это лист с дыркой...

0

ЭТо очень круто! Просто вот приятно посмотреть.

0
Чувак, это охуенно!
Детство вспомнил - как катались на поворотном круге в той самой гармошке.
0

Впервые за 32года я узнал что такое зависть.

0
Ибануться
0
Это шедевр!!!
0
Я аж загорелся освежить память и собрать что-то подобное, но менее габаритное. Может ПАЗ, как у нас в Донецке катались
0

был боишься ли ты темноты про поезд  игрушечный где люди пропадали а в поезде в вагончиках появлялись их фигурки

0

А почему используется 3 аккумулятора, а не один? Бывают же высокотоковые модельные аккумуляторы, они запросто отдают 20 своих емкостей (т.е. если акк на 1 А*ч, то он может разряжаться током 20 А).

раскрыть ветку 1
0

ответ прост: это все нужно покупать) аккумуляторы от телефонов и от р\у моделек у меня просто лежат без дела, мне уже с ними и проще)

0
Пока фотки автобуса смотрела, прям запах его ощутила) настолько реальные фото.... здоровья вашим рукам)
0

Да ты чертов гений.Это ж какую усидчивость надо иметь,чтоб все детальки выклеить.Я бы уже пару раз кулаком по нему приложил,если,что то не получается

0
Простите мой французский, но это просто... просто... я аж запах его камазовского выхлопа почуял, аж вестибулярка дрыгнулась, как когда во время поворота на поворотной площадке стоишь, ажно скрип резины гармошки услышал!
0

Я в восхищении. Вот это работа! Вот это мастерство! А вид изнутри, сиденья, освещение, все дела, охуеть, да он будто настоящий! Автор крут неимоверно в своем искусстве.

0
Ты псих..
0
Блин, как круто! У нас именно синие ходили (совсем недавно пропали, кстати). Со светом вообще шикарно выглядит, атмосферно. Супер!
0

Очень круто! Но блин, поделись свободным временем!

0
В Мурманске «гармошки» получили прозвище БМРТ или «большой морозильный рыболовный траулер».

«Дьявольский хруст гармошки Икаруса зимой. Совершенно заледеневшая площадка (Икарусы были холодными), иней, висящий на черной резине и стальных пластинах, которыми схватывали треснувшую по изгибу гармошку. И вот “Икарус” поворачивает, круглая площадка крутится, а гармошка хрустит, сначала разгибаясь, когда крутится передняя часть автобуса, а потом сгибается, когда ее догоняет хвост», — вспоминает пользователь ЖЖ sevich.

«В Икарусах всегда ужасающе пахло смесью бензина, масла, табака и пота. Не знаю почему, но и до сих пор, если сядешь в старый Икарус — пахнет также», — дополняет его воспоминания жж-шница _eihwaz_.

Честно сспижжено отсюда https://www.google.com/amp/s/auto.mail.ru/amp/article/73779-...
0

Не хватает дяди Васи.

0
Не продаете такое?
раскрыть ветку 1
+1

нет, это невыгодно

0
При просмотре фото салона прямо запах ощутил
0
Обалденно, даже, прям, детство вспомнил
0

очень круто

0
Друг, подскажи пожалуйста, что за лампочки ты использовал в освещении?
раскрыть ветку 2
+2
Лампочки из гирлянд, внутри светодиодные одноцветные теплого света, снаружи лампочки накаливания, в продаже я из не нашел, повезло у друга обнаружил, обменялся
раскрыть ветку 1
0
Благодарю за совет)
0

золотые руки

0

Все отлично! Только резинового ведерка с песком около одной из центральных дверей не хватает :)

0

Охренительно! Пошёл пить горькую — мне со своими бумажными поделками ни в жисть так не суметь.

0
Ты гений просто
0

Бурные, продолжительные аплодисменты!!!!! Суппер!!!

0

Господи, с фотки салона с освещением аж олскулы свело

0

Даже не покажу своему мелкому, а то заставит делать. Типа вместе, но всё мне делегирует.

0

Давайте автора отпиsдим. Он явно не с планеты Земля

0
Цой бы не оценил
0
Снимаю шляпу!
0
Мое почтение, вы молодец!
0
Это фантастически реалистично и просто ахуенно. Говорю как человек часто ездящий в Икарусах. Ваще крутяк, не тслов.
0
Прикольно. А где взяли картон на радиоуправлении?
0
Плюсик уже за упорство
0
Автор ты крут
0

ТС, вы прекрасны

0

Офигенно! Молодец автор!

0
Аплодирую стоя
0

управление газом пропорциональное. А вот рулевое, к сожалению, дискретное, с механическим триммером.

раскрыть ветку 1
+2

пропорциональное рулевое это уже слишком жирно для меня, там и газ пропорциональный потому что с дискретным назад сдавать было бы ну очень сложно)

0
Очень здорово! Просматривая фото прям как-будто очутился в салоне, этот приятный желтый свет) Крутяк, у Вас золотые руки)
0
0

Очень круто, завидую прямоте рук!

0

мммммммега круто!

0

Класс! Правда, ступицы колёс очень глаза режут, но всё остальное весьма качественно сделано.

Интересная деталь: перегородка стоит в штатном положении, а многие водители разворачивали её на 180 градусов, чтобы получить дополнительное пространство в кабине за счёт салона.

раскрыть ветку 4
+2

согласен, ступицы не в тему, но это лучше чем я сделал на лиазе, и сделать их поточнее уж очень сложно, слишком мелкие детали, не получается с таким работать
а вот насчет перегородки не знал, думал накосячил когда увидел другие фотографии, а оно вот как оказывается, спасибо)

раскрыть ветку 3
0

Меня ещё цвет смущает. В смысле, цвет такой был, но только у пригнанных в 90-е машин, ходивших то ли в Венгрии, то ли в ГДР (не помню точно), а на сабже стоит советский номер - значит, централизованная поставка новым с завода. С фотографии делали?

раскрыть ветку 2
0

Это шедевр. Потрясающая работа.

-1

На 5 и 6 фотках какие-то человеческие слоноконечности изображены. Подскажите, это пальцы людей или ноги слонов? ТС, чём-то там тычешь в аккумуляторные отсеки?

-9

Работа конечно отличная, но сразу в голове всплыла эта картинка

ещё комментарий
Похожие посты
572

Что если залить битые бутылки эпоксидкой ???

Эта история началась с того, что мои знакомые решили открыть свой бар) Пришли ко мне за советом, им нужна была необычная барная стойка, я решил им помочь и сделать ее. Для этого взял вот такой дубовый слэб, и распустил его вдоль, на две части.

Что если залить битые бутылки эпоксидкой ??? Эпоксидная смола, Дерево, Своими руками, Мебель, Эксперимент, Ремонт, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Что если залить битые бутылки эпоксидкой ??? Эпоксидная смола, Дерево, Своими руками, Мебель, Эксперимент, Ремонт, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Затем соорудил опалубку, промазал все герметиком, и пошел заготавливать битое стекло. Очень советую посмотреть момент когда камень сминает стеклянную бутылку ) Он в ролике, в конце поста.