Играем в страйкбол в Финляндии

Мы - русскоязычная команда страйкболистов в Финляндии. В прошлом году сыграли в очередной раз в Battlegroup 23.

Мы решили зарегистрировать нашу организацию под именем O.R.C.S (Offensive Recon and Combat Squad, что в переводе - Наступательно Разведывательный и Штурмовой Отряд), и политика тут не причем!)

То, что в Финляндии с начала этого года теперь играют с синими и желтыми повязками, а не желтыми и красными, тоже вообще политики не касается (ни в коем случае!..))

Так вот, несмотря на то, что нас, бегающих с флагами России - меньшинство, мы с командой из Хельсинки (LAF) стараемся играть против друг друга, ибо в ином случае перевес в силах команд значительный. Мы - русские, воистину отмороженные ребята в сравнении с финнами))

Battlegroup - это милсим игра на 4 суток с техникой и сюжетом. Игра проводится каждое лето в начале Августа. В игре учавствует ~1 500 человек со всех стран Европы.

Если среди вас есть люди желающие/ имеющие возможность познакомится с этим хобби в скандинавской стране, обязательно приезжайте! Познакомимся, сыграем, отдохнем)

- Основатель O.R.C.S ry,
позывной Пингвин.

Лига Страйкбола

401 пост2.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Нет политике!

2) Нет ненависти!

3
Автор поста оценил этот комментарий

В пейнтболл мы бегали и во Франции и в Чехии, Финляндия далеко.

А не надают там вам по жопе, бегающим с российскими флагами и с предметами похожими на оружие, в свете текущих событий?

Как финские власти к этому относятся?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Страйкбол в Финляндии такой, какой он есть сейчас - благодаря нам. Только за лютейшие выпендрежи нам по попе давали (Штурманули в 19м году лагерь желтых, и один из наших им в палатку командиров гранату закинул). А так ребята лояльно относятся.
Власть и народ имеют совершенно разные взгляды. Я в прошлом году со своей командой, как раз на этом полигоне (Полигон военных сил Финляндии) играл с патчами Вагнеров)) Конечно, драма была, кто вякал - вякал не от большого ума, ибо сами носили патчи "fckptn" и т.д.
Но таких маргиналов можно по пальцам посчитать.
На игре, мужики которые видели наши патчи, стучали по плечу и показывали "👍🏻👍🏻".

В знак лояльности и поддержки организаторов, мы сняли патчи чвк, чтоб если что, на телевидении не светились.
А российские флаги и символику никто не запрещает, и запрещать не будет.
Лагеря просыпаются в 6:00 от песен "Вставай страна огромная" и под гимн Советского Союза 😎💪🏻
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле через Эстонию?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно!
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чочочо почему сменили цвет повязок?


Зы. Сокращённое название огонь! Любите делать пастуки? 😆

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы служим Саруману!))
На счет повязок - после прошлогодней игры, в дискорд канале начался срач по поводу патчей. Кто-то предложил запретить патчи чвк. Я сказал, что раз банят одни, банить нужно все. Все по чесноку. Срач продолжался. Кто-то обвинил оргов в поддержке всем известной стороны, раз не банят патчи. Я указал ему, что раз он носит красные повязки, то по его-же логике он поддерживает Россию)
У героев так от этого бомбануло, что они всю ночь срались, и предлагали менять цвета повязок на всех играх. Я за данный перформанс в их дискорде получил бан)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А в Эстонию на каком основание въезжают?

Есть Шенген. Я могу через Нарву приехать в Хельсинки?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я спрошу у знакомого. Отпишу, как получу ответ
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Граница то закрыта с вашей стороны.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю.. Парни через Нарву ездят
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ок

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой ответ получил
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@user7327300
привет!
есть контакты какие-нибудь - хотелось бы связаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Конечно! Пиши на мыло: orcsry@gmail.com
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что лет уже не играл, но интересно все ещё :)

А на Berget не катаетесь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я - нет, на Бергет не ездил. Но очень хочу! Парни ездят, и наши с Тампере, и с Хельсинки)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы сыграть… Визу только надо. Что еще? Как вообще к вам попасть? И сколько это будет по деньгам?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю ехать нужно через Эстонию, Нарву. Цена игры от 130е. Регистрация заранее на сайте: https://kuulaportti.fi/?page=event&id=1092
Скорее всего нужно делать шенген визу. Цена: билеты на игру, еда, путь до игры и обратно (Топливо или билеты на поезд + автобус, билеты на паром). Парни с Хелсинки едут, с Таллинна, с восточной Эстонии. Если вдруг соберешься, пиши мне в личку. Я свяжусь со своими, они могут тебя на машине забрать с Хелсинки, или с Таллинна (если будут в Таллинне).
показать ответы