Иду завтра 100 тысяч шагов3
Всем привет, меня зовут Ирина и я хочу пройти 100 тысяч шагов.
Хочу давно. Как некое преодоление себя. Проверить, смогу или нет. Это примерно 75 км. Пока мой максимум был около 45 км.
Сегодня собираюсь, настраиваюсь, завтра с утра старт и надеюсь до 24:00 прийти домой.
А теперь подробнее:
1. Да, 100 тысяч за 1 день
2. Почему? Давно думаю, очень хочется попробовать..
3. По времени именно шаги, я думаю, минимум 15 часов, скорее всего дольше. И + отдых. И + скорее всего скорость будет ниже
4. Пока мой максимум был 60 тысяч шагов
Сейчас прикидываю, в чем идти и что брать. Пока так:
1. Пластырь рулонный (рекомендовали гидроколлоидный)
2. Крем Бора плюс
3. Иголка или булавка и водка на случай мозолей 🙈
4. Присыпка? 5. Регидрон?
Про присыпку сомневаюсь, жарко будет, у нас 28 обещали. Все скатится с потом, вероятно.
Одежда:
Светлые штаны, футболка, что-то на голову. Рюкзак. Носки и кроссы обычные. Стельку гляну, мож заменю. Возьму запасные носки и футболку. И шорты, пожалуй. Ещё купальник. (Будет озеро). И микрополотенце из микрофибры.
Из еды протеиновые батончики, воду, может булки ещё. Будет плотный завтрак и плотный второй завтрак. В дороге батончики. По калориям потрачу примерно 4300. Еду из этого расчета примерно планирую.
Ещё рекомендовали шоты с магнием, но мне уже не успеть их добыть. Это от судорог в ногах, если будут. Разок после 40 км у меня были такие. Это очень больно.
Маршрут кольцевой. 16 км по городу, 32 км за город к озеру, и потом к вечеру обратно, чтоб по темноте в городе быть. Выход примерно в 4 +-. Возврат до 24 🙈
Подготовка. А ее нет. Хожу мало и нерегулярно последнее время. Даже 10 тысяч шагов не набегает в среднем за последние пару месяцев. В мае раза 3 было по 37-40 км/день. Хотела подготовиться, конечно, получше, но увы.
Как идти пока не решила. Видела советы не останавливаться более, чем на 5-10 минут, иначе боли в ногах. А так же видела, что люди ходят длинные расстояния с отдыхом 40-60 минут каждые 20 км.
Если вы ходили, хотели пройти или из сочувствующих, буду рада видеть вас в своем телеграмм канале - https://t.me/hundredthousandsteps . Там я описываю подготовку, сборы, ну и по пути наверное что-то напишу, если будут силы 😁.
Буду рада советам и поддержке.

Всем привет. Меня зовут Ирина. Давно хотела пройти 100 тысяч шагов и я прошла их вчера.
А теперь подробнее.
Накануне не получилось уснуть. Спала всего час, боялась проспать. Проснулась в 2:30, плотно перекусила и собралась.
Взяла с собой куртку (по одному прогнозу был дождь, и утром +18), запасную футболку, шорты, белье, носки, купальник, полотенце.
Протеиновые батончики, ягоды годжи (так и не добралась до них в походе).
Аптечка: обезболивающие, нашатырный спирт (зачем-то), крем для ног, крем от солнца (по прогнозу у нас до 32 обещали), помада гигиеническая, водка и иголка на случай мозолей.
Пауэр банк. Вода 0,5 литра.
Вес одежды и рюкзака в таком виде 4 кило. Вес меня без одежды перед выходом 70,3 кг.
Пластырь, воду и еду я потом докупила. Это + 2 кило. Взяла пирожок с капустой, молочный коржик и 1,5 воды. И арахиса соленого грамм 200.
Вышла в 4:30. На улице прохладно, пахнет осенью и крики петухов.
Скоро осень, да 🥲
План был такой: километров 20+- по городу, потом подкрепиться и выйти за город. Там 12-16 км полями до озера (дорогу заранее не знала, смотрела в organic maps). И потом обратно в город (эту часть пути я не продумывал), и тут доходить оставшиеся шаги.
Думала быть в городе до 19, поэтому фонарик не брала.
Первый рубеж был, когда я прошла 1/3 и 27 км. Зашла домой, перекусила. Сменила джинсы на лёгкие штаны и заклеила места возможных мозолей на ногах и потёртости на руках (да, у меня натерлась рука от лямки рюкзака). Ступни намазала кремом. И сама намазалась кремом от солнца.
Крем какой-то дурацкий был, я от него сразу вспотела и никак не могла высохнуть даже от ветерка.
В полях начались сложности. Если трек нарисован в приложении, не факт, что там можно пройти. Был мостик в виде доски через ручей. Была трава почти в мой рост вместо тропы.
В общем, шла не быстро. Устала, ступни стали болеть из-за неровных дорог.
Дошла до 50 тысяч шагов и 41 км. Присела перекусить. И потом еле-еле смогла идти. Ступни как одеревенели, но потом расходилась.
На озере сделала техническую остановку. Искупалась, сменила одежду, переклеила пластыри, намазалась кремом, взяла 2 литра воды (брат оставил). Кстати, теперь в ногах боли не было, как после 50 тысяч шагов. Второе дыхание?
Дальше шла в город вдоль трассы, так как время поджимало, скоро закат, по полям неудобно, да и фонарика нет.
Бежала изо всех сил, устала. Натерла вторую руку. Ну в общем, остаток дохаживала по городу. Самые тяжёлые оказались последние 5-6 тысяч шагов. Даже, наверное, 3. Я садилась на ступеньки, на бордюры, трясла ногами.
Потом поняла, что надо просто медленно идти и не останавливаться, иначе я просто где-то не смогу встать.
Когда зашла домой и закрыла дверь, ноги резко отказались меня держать.
А это мои помощники всю дорогу.
Повторю ли ещё раз? Возможно когда-нибудь, но точно не на этой неделе 😁