Продолжение поста «Иду завтра 100 тысяч шагов»

Продолжение поста «Иду завтра 100 тысяч шагов» Поход, Прогулка, Прогулка по городу, Преодоление, Ответ на пост, Длиннопост, Шаги

Всем привет. Меня зовут Ирина. Давно хотела пройти 100 тысяч шагов и я прошла их вчера.

Продолжение поста «Иду завтра 100 тысяч шагов» Поход, Прогулка, Прогулка по городу, Преодоление, Ответ на пост, Длиннопост, Шаги

А теперь подробнее.

Накануне не получилось уснуть. Спала всего час, боялась проспать. Проснулась в 2:30, плотно перекусила и собралась.

Продолжение поста «Иду завтра 100 тысяч шагов» Поход, Прогулка, Прогулка по городу, Преодоление, Ответ на пост, Длиннопост, Шаги

Взяла с собой куртку (по одному прогнозу был дождь, и утром +18), запасную футболку, шорты, белье, носки, купальник, полотенце.

Протеиновые батончики, ягоды годжи (так и не добралась до них в походе).

Аптечка: обезболивающие, нашатырный спирт (зачем-то), крем для ног, крем от солнца (по прогнозу у нас до 32 обещали), помада гигиеническая, водка и иголка на случай мозолей.

Пауэр банк. Вода 0,5 литра.

Вес одежды и рюкзака в таком виде 4 кило. Вес меня без одежды перед выходом 70,3 кг.

Пластырь, воду и еду я потом докупила. Это + 2 кило. Взяла пирожок с капустой, молочный коржик и 1,5 воды. И арахиса соленого грамм 200.

Продолжение поста «Иду завтра 100 тысяч шагов» Поход, Прогулка, Прогулка по городу, Преодоление, Ответ на пост, Длиннопост, Шаги
Продолжение поста «Иду завтра 100 тысяч шагов» Поход, Прогулка, Прогулка по городу, Преодоление, Ответ на пост, Длиннопост, Шаги

Вышла в 4:30. На улице прохладно, пахнет осенью и крики петухов.

Продолжение поста «Иду завтра 100 тысяч шагов» Поход, Прогулка, Прогулка по городу, Преодоление, Ответ на пост, Длиннопост, Шаги

Скоро осень, да 🥲

План был такой: километров 20+- по городу, потом подкрепиться и выйти за город. Там 12-16 км полями до озера (дорогу заранее не знала, смотрела в organic maps). И потом обратно в город (эту часть пути я не продумывал), и тут доходить оставшиеся шаги.

Думала быть в городе до 19, поэтому фонарик не брала.

Продолжение поста «Иду завтра 100 тысяч шагов» Поход, Прогулка, Прогулка по городу, Преодоление, Ответ на пост, Длиннопост, Шаги

Первый рубеж был, когда я прошла 1/3 и 27 км. Зашла домой, перекусила. Сменила джинсы на лёгкие штаны и заклеила места возможных мозолей на ногах и потёртости на руках (да, у меня натерлась рука от лямки рюкзака). Ступни намазала кремом. И сама намазалась кремом от солнца.

Крем какой-то дурацкий был, я от него сразу вспотела и никак не могла высохнуть даже от ветерка.

Продолжение поста «Иду завтра 100 тысяч шагов» Поход, Прогулка, Прогулка по городу, Преодоление, Ответ на пост, Длиннопост, Шаги
Продолжение поста «Иду завтра 100 тысяч шагов» Поход, Прогулка, Прогулка по городу, Преодоление, Ответ на пост, Длиннопост, Шаги

В полях начались сложности. Если трек нарисован в приложении, не факт, что там можно пройти. Был мостик в виде доски через ручей. Была трава почти в мой рост вместо тропы.

В общем, шла не быстро. Устала, ступни стали болеть из-за неровных дорог.

Дошла до 50 тысяч шагов и 41 км. Присела перекусить. И потом еле-еле смогла идти. Ступни как одеревенели, но потом расходилась.

Продолжение поста «Иду завтра 100 тысяч шагов» Поход, Прогулка, Прогулка по городу, Преодоление, Ответ на пост, Длиннопост, Шаги
Продолжение поста «Иду завтра 100 тысяч шагов» Поход, Прогулка, Прогулка по городу, Преодоление, Ответ на пост, Длиннопост, Шаги

На озере сделала техническую остановку. Искупалась, сменила одежду, переклеила пластыри, намазалась кремом, взяла 2 литра воды (брат оставил). Кстати, теперь в ногах боли не было, как после 50 тысяч шагов. Второе дыхание?

Продолжение поста «Иду завтра 100 тысяч шагов» Поход, Прогулка, Прогулка по городу, Преодоление, Ответ на пост, Длиннопост, Шаги

Дальше шла в город вдоль трассы, так как время поджимало, скоро закат, по полям неудобно, да и фонарика нет.

Бежала изо всех сил, устала. Натерла вторую руку. Ну в общем, остаток дохаживала по городу. Самые тяжёлые оказались последние 5-6 тысяч шагов. Даже, наверное, 3. Я садилась на ступеньки, на бордюры, трясла ногами.

Потом поняла, что надо просто медленно идти и не останавливаться, иначе я просто где-то не смогу встать.

Продолжение поста «Иду завтра 100 тысяч шагов» Поход, Прогулка, Прогулка по городу, Преодоление, Ответ на пост, Длиннопост, Шаги
Продолжение поста «Иду завтра 100 тысяч шагов» Поход, Прогулка, Прогулка по городу, Преодоление, Ответ на пост, Длиннопост, Шаги

Когда зашла домой и закрыла дверь, ноги резко отказались меня держать.

Продолжение поста «Иду завтра 100 тысяч шагов» Поход, Прогулка, Прогулка по городу, Преодоление, Ответ на пост, Длиннопост, Шаги

А это мои помощники всю дорогу.

Повторю ли ещё раз? Возможно когда-нибудь, но точно не на этой неделе 😁

Лига путешественников

22.1K постов51.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.