Идея для приложения знакомств

Небольшой контекст. Довольно давно я расстался со своей девушкой, с которой прожил больше 4х лет. Прошло время, психологические раны затянулись и уверенность что "никогда в жизни больше!" растворилась. К тому же мне уже за 30, есть желание создать семью. По пути с дома на работу и обратно шансов найти возлюбленную не так уж и много, а во время моего пассивного отдыха и того меньше. Так что решил зарегистрироваться в нескольких приложениях для знакомств и попытать счастья там


Попользовавшись приложениями чуть больше 3х месяцев был крайне разочарован. Анкеты показывают случайным образом без привязки к интересам. Поиска по своим критериям нет (есть простой поиск в парочке, но он бесполезен). Для того чтобы девушка которую ты лайкнул могла увидеть твой лайк ей нужно купить премиум. То есть даже если бы ты девушке и понравился бы, она может никогда даже не увидеть твоей анкеты. Также нет информации о том что вот эта девушка тебе понравилась, а ты ей нет и наоборот. Некоторые проекты показывают кто тебя лайкнул (например дайвинчик), но все равно изначально показывают анкеты случайным образом


В наш век нейтронных сетей, больших данных и прочих умных штук такая простая вещь как сопоставление людей по интересам, целям и предпочтениям к партнеру видимо оказалась слишком сложна для разработчиков приложений для знакомств


Соотвественно решил набросать идею того какое приложение для знакомств было бы более эффективным в сравнении с существующими популярными аналогами


Приложение должно иметь следующие функции:

1) Набор обязательных полей анкеты пользователя: цель знакомства, возраст, образование, наличие и желание детей, интересы (хотя бы парочку), фото и так далее. Пустых анкет быть не должно

2) Возможность заполнить свои пожелания к партнеру (по аналогии с заполнением своей анкеты)

3) Свободный, бесплатный поиск среди пользователей с фильтрами по данным анкет

4) Автоматический подсчет совместимости анкет. То есть насколько рассматриваемые анкеты соответствуют предпочтениям пользователя и насколько сам пользователь соответствует предпочтениям других людей


Как я вижу сценарий использования такого приложения. Пользователь регистрируется, заполняет свою анкету, указывает предпочтения к искомому партнеру. Ему показывают какие анкеты соответствуют его предпочтениям и на сколько он сам соответствует предпочтениям кандидатов. Что-то в стиле "Соответствует вашим предпочтениям на 80%, вы соответствуете на 75%". Если анкет, которые соответствуют предпочтениям пользователя, нет или их слишком мало, можно убрать часть своих предпочтений или понизить их (можно сделать дизайн в виде фильтра при поиске). Если человек хочет связаться с владельцем понравившейся анкеты, то отправляет запрос в контакты. Если тот согласиться добавить в контакты можно начинать переписку. Количество контактов стоит ограничить (например 10 для парней и 10 * (кол-во парней/кол-вод девушек) для девушек), чтобы пользователи не начали делать глобальную рассылку всем подряд, а именно выбирали наиболее понравившихся кандидатов


Я не программист, но мне интересно было бы поучаствовать в разработке такого приложения. Может на Пикабу найдутся программисты которые для души хотели бы сделать подобный некоммерческий проект (можно добавить какую-то монетизацию (например добавить возможность загружать больше фото за деньги) для оплаты серверов, но ничего что помешало бы прииску партнеров


И интересно мнение пикабушников насколько вообще будет работоспособна такая идея. Может я чушь написал и это не будет работать). Может уже есть подобные проекты которые не стали популярны. Оставьте пожалуйста свое мнение в комментариях

ИТ-проекты пикабушников

371 пост3.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещены посты вне тематики сообщества

1. Уважайте труд людей, пишите только конструктивную критику,

2. Не выкладывайте информацию по своему проекту чаще 2ух раз в месяц