И все таки я поехал

Доброго времени суток. Было много постов о том, что не надо отдыхать в Сочи. Ну я не смотря ни на что поехал. За границу мне нельзя, а из нашего только Сочи более менее готово к отдыху с семьёй. На день рождения супруги определились с отелем и перелётом. И 11 числа вылетели с родного города в Сочи.

И все таки я поехал Отдых, Море, Сочи, Адлер, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Почему выбрали отдельно перелёт и отель? Потому, что готовые пакеты услуг были из соседних городов, из нашего либо дороже либо не было на сайтах туроператоров.
Прилетели в Сочи в 20:50 даже раньше, чем по расписанию, но вышли из самолёта где то в 20:20. Аэропорт в Сочи очень загружен. Не хватает трапов (надеюсь правильно эту машину назвал) или автобусов. Багаж нам ждать не было необходимости. У нас была ручная кладь до 10 кг плюс личные вещи до 5 кг - решили нам это более чем достаточно. Поэтому побежали вызывать такси и опять же ввиду загруженности аэропорта таксистам негде остановиться и надо искать и вылавливать свой автомобиль. Через 15 минут мы уже в отеле, потом нашли свой номер кинули вещи и пошли гулять по округе. И ребенка надо было чем то покормить, так как из дома мы ушли в 15:30. В итоге нашли заведение которое работало, покушали оплатили. Официант принесла чек и бумажку с qr для чаевых именем и номером телефона. Долго думал зачем Анастасия оставила номер и так не решился узнать.

И все таки я поехал Отдых, Море, Сочи, Адлер, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

С утра пошли на завтрак в вот такую столовую. У нас были включены завтраки и ужины по системе шведский стол. Обедать ходили в разные другие заведения. Кормят кстати нормально, на выбор есть различные варианты и меню меняется. Например на завтраки омлет, каша молочная, каша на воде, макароны, сухие завтраки, молоко, йогурт, кефир, булочки, творожник, овощи, фрукты, арбузы, дыни. На ужин салаты, гарниры, мясное и так же овощи фрукты. Но не ресторан конечно и не элитная продукция. Один большой минус это очень много народу, и все что то бегают набирают еды много и не съедают. Хотя не разу такого не было, чтобы что то закончилось, работники быстро пополняли продукцию.

И все таки я поехал Отдых, Море, Сочи, Адлер, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

После приема пищи на море, до пляжа нам было где-то 1.3 км. Жара не выносимая и спасала только вода. Жена мазалась солнцезащитным кремом, а я что? Я солнце не боюсь и смуглый я. Очень редко обгораю. В итоге первый же день обгорели плечи и лоб. В августе в Сочи видимо настолько сильное солнце. Море кстати очень тёплое, 26-27 градусов как говорили спасатели. До этого в Адлере отдыхал повыше, в Адлеркурорт вроде место называется. После тех пляжей этот был прям вау. Оборудован, спасатели дежурят как в сериале спасатели Малибу. Кстати тоже в красном. Лежаки как жителю отеля предоставляются бесплатно, проблем найти лежак не было, а вот найти место в тени тяжелее.

И все таки я поехал Отдых, Море, Сочи, Адлер, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Море тоже чистое, я наверное впервые на черном море стоял в воде по грудь и видел на чем стою и куда наступить. Первые дни море порадовало нас волнами, мы с ребенком отдуши на них покатались. Потом успокоилась и волн практически не было.

И все таки я поехал Отдых, Море, Сочи, Адлер, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Ещё на территории отеля есть бассейн, вот он как раз таки был ближе к нашему номеру. В принципе не большой бассейн с кучей лежаков, как в тени так и на солнце. Плескаться хватало. Туда ходили после обеда в основном. Потому, что сил возвращаться на море не было и с утра там платные анимации. Вечером тоже, там зачастую были платные анимации.

Вот например пенная вечеринка вечером, так же в этот момент в другом месте проводилась например другая анимация, для тех кто не захотел на пенную вечеринку. Пикабу не даёт загрузить другое видео. Плюс очень много детских анимаций как платных так и бесплатных.

И все таки я поехал Отдых, Море, Сочи, Адлер, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Вообще на территории отеля все красиво и убрано, в нашем квартале были спортивные площадки, на которых я так понимаю занимаются спортсмены. Пару раз видел тренировки футболистов юниоров и юнош я как понял ФК Сочи

И все таки я поехал Отдых, Море, Сочи, Адлер, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

По ночам после 22:00 был кинопоказ под открытым небом, в основном романтические фильмы

И все таки я поехал Отдых, Море, Сочи, Адлер, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

В целом можно было неделю жить в отеле и перемещаться только по территории отеля. Но нам этого мало показалось и мы взяли билеты на два дня в Сочи парк. Если кто то вдруг собирается в такую жару тоже на такое приключение, подумайте несколько раз. Жара ужасная, народу полно, везде очереди. Скороход дорогой, есть наглые которые устраивают себе бесплатный скороход. Мол у них там кто то занял очередь, некоторые так проходят до момента пока их кто нибудь не остановит. Но есть конечно и плюсы. Это те ощущения от горок, от шоу дельфинов, цирка Никулина, ледового шоу Навки.

И все таки я поехал Отдых, Море, Сочи, Адлер, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
И все таки я поехал Отдых, Море, Сочи, Адлер, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
И все таки я поехал Отдых, Море, Сочи, Адлер, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

В первый день мы побежали успеть всё, сначала час в очереди на цирк, не досмотрели цирк побежали на дельфинов. В итоге видимо из за жары или политики парка. Но шоу дельфинов стало очень коротким, по сравнению с тем, что было пару лет назад. И ощущение было, что главное собрать побольше денег. Быстрое знакомство с дельфинами и сразу рисунок дельфина и его продажа, потом несколько номеров и кто фоткаться справа, кто плавать слева в очередь. На второй день нормально сходили на цирк от начала и до конца и остались им очень довольны. Особенно то, что мы пропустили в первый день. А это акробатический номер морской царевны и потом шоу воды и света водная феерия. До этого был на шоу Владимира Дерябкина и я так понимаю эта фишка цирка Никулина такие световые шоу. Что очень классно.

И все таки я поехал Отдых, Море, Сочи, Адлер, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

На ледовое шоу пускали по купонам, которые надо было получить с утра. Но почему опять выстроилась очередь, хотя у всех на купоне был номер ряда и места. Первое, что там понравилось шоу все таки ледовое и в зале прохладно. После целого дня жары, и в Сочи парке хитрые жуки продают воду объемом 0.5 за 120 руб. И набрать питьевой воды негде или я не нашёл. Само выступление тоже очень понравилось, поймал себя на мысли, что хорошо пристроили спортсменов и у них есть какое то занятие в отсутствие чемпионатов. Сюжет конечно скопированный и немного переделанный по фильму малефисента.

И все таки я поехал Отдых, Море, Сочи, Адлер, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Кстати проверил, асфальт на юге нашей страны крепкий и удар телефона выдержал, а вот телефон нет.

И все таки я поехал Отдых, Море, Сочи, Адлер, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Ещё хотели всякие места поездить, взять каршеринг покататься. Но после двух дней Сочи парка последний день не вылезали из воды. По совету бармена попробовал местное пиво, по составу ничего лишнего, вода, солод и хмель. По вкусу вспомнил вкус из молодости.
И в завершении во сколько все это мне обошлось:
Проживание втроём на 7 ночей 70 тысяч рублей
Перелёт 70 тысяч рублей
Остальное ещё около 30 тысяч рублей
Да я знаю, что за такие деньги в Турции было ещё лучше, но мне пока нельзя и ничего с этим не сделать.

Сочи

114 постов99 подписчиков

Добавить пост