И снова про футбол

С фееричного для нашей сборной Евро 2008 прошло уже 8 лет. За эти 8 лет сборной России руководили уже 4 тренера. Винить нынешний состав сборной можно только в том что они даже не пытались забивать в последних 3 матчах. Почему я беру еще и матч с Англией? Давайте будем честны англичане сами профукали свою победу, и будь у наших игроков желание забить они забили бы англичанам больше. Казалось бы такая удача с Англичанами должна была раззадорить нашу сборную заставить играть лучше, раскрепоститься. Мои надежды рухнули в матче со словаками. Думаю не только мои.

Неудачи нашей сборной как в атаке так и в защите конечно можно списать на отсутствие ключевых игроков нашей сборной, таких как Дзагоев,Денисов,Черышев. Думаю СМИ в ближайшее время так делать и будут но уже 8 лет игру нашей сборной можно охарактеризовать названием популярного американского сериала про зомби. Дело не в том что наши игроки варятся в соку внутреннего чемпионата. В 2008 из всех игроков нашей сборной только 1 человек играл за рубежом, но мы как то дошли до полуфинала.

В 2008 мы не играли в 3 нападающих как решил сделать Слуцкий. Ни в коем случае не виню его просто нужно понимать каких игроков ты имеешь в распоряжении. Меня дико бесит что Кокорин играл все три матча хотя игрой это не назовешь. Он стопорил атаки причем иногда такие которые 100%  привели бы к голу. Он это делал с Англией он это делал со Словакией, он это дала с Уэльсом. Меня дико бесит что Слуцкий видя как косячит Кокорин даже не попытался его поменять на Самедова для которого позиция на которой играл Кокорин чуть ли не родная.

Начало сезона в Краснодаре показало что Смолов не может играть слева в нападении, не его это позиция. По ходу сезона его перевили в центр нападения и как результат 20 мячей за сезон. Что делает Слуцкий чтобы забить как можно больше. Он ставит его слева, Там где Смолов не может играть. И без Мамаева главного распасовщика Краснодара в этом сезоне благодаря которому и были забиты эти 20 мячей.

Я не буду указывать на все тактические ошибки нашего тренерского штаба. Кто я такой чтобы это делать. Больше всего бесит что СМИ сейчас будут боготворить наших игроков. Говорить какие хорошие у нас игроки просто нам не повезло. РФС будет тысячу раз "Менять вектор развития российского футбола" хотя это надо было делать уже давно. И ладно я был бы готов простить нашей сборной такую игру если бы перед квалификацией сказали бы что то вроде "плюньте на этот чемпионат Европы мы готовимся к 2018 коду" но этого не сказали.

В 2012 мы все скинули на игроков. В 2014 на Капелло. Может наконец-то признаем что виноваты не футболисты не тренер а те кто выбирал вектор развития нашего футбола благодаря которому наша страна в этом плане стоит в развитии уже где-то лет 6-7.

Выговорился


P.S. С запятыми не дружу

P.SS на комментарий ответить не смогу в силу низкого рейтинга