И снова о наказании педофилов

Уважаемое сообщество Пикабу. Долгое время была читателем, но писателем стала только что. Причина, как и у многих, — вера в силу «Пикабу».

Я не знаю, всё ли правильно сделаю при публикации, но заранее оговариваю: мне не нужен рейтинг, прошу поднять в «Горячее», чтобы прочитали как можно большее количество человек. И прошу, подскажите, что ещё можно сделать в такой ситуации.

По педофильской статье п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ посажен сын… Закрыт с 29.11.2021. Уже прошла кассация — без изменения: 12 лет 6 месяцев тюрьмы. Суду хватило СЛОВ «потерпевшей» и её матери, и СЛОВ свидетелей, узнавших о событиях со СЛОВ «потерпевшей» и её матери. Без отца остались 5 детей: падчерица, которую сын воспитывал 11 лет (с 3 лет) и которая зовёт его папой, 3 малолетних дочки и сын, родившийся, когда папка сидел в ИВС. ПЯТЕРО!

В преступных действиях моего сына обвинила его соседка, рассказав, что ей об этом якобы сообщила её 10-летняя дочь. Дочь тоже рассказала свидетелям о том, что с ней якобы делал мой сын. Но всё с самого начала было явной «подставой» и оговором.

Адвокаты (двое) сразу по ознакомлении с делом пришли к выводу об отсутствии преступления, сказали, что развалят дело после первого же опроса «потерпевшей». Не тут-то было, «потерпевшей» они не увидели. Апелляцию не выиграли. Кассацию готовил другой адвокат, тоже ничего не добился.

Следователей было двое. К первому отдельный счёт, а у второго, заканчивавшего дело, видно, кошки на душе скребли: он с адвокатом разоткровенничался, мол, понимает, что преступления не было, но на него давят, а у него пенсия скоро, с системой бороться он не будет.

Прокурор, утвердив обвинительное с откровенными ляпами, в суде требовал для сына 16 лет. Я была у дверей зала суда и своими ушами слышала его слова: «Что нам экспертизы, если девочка сказала…». На 1-ом заседании суда он предлагал допросить н/л потерпевшую, а её мать не возражала, но на 2-ом заседании он уже ходатайствовал только об оглашении показаний потерпевшей из материалов дела, против опроса дочки стала возражать и мать «потерпевшей».

Прокурор «не заметил» признаков заведомо ложного доноса на стадии следствия, а ведь то, что «потерпевшая» сторона откровенно врёт, было понятно уже на следующий день после заявления о преступлении. Если 10-летняя детка рассказывает, что ей «в писю» совали палец и им там «двигали круговыми движениями», это было больно, а после этого было больно сидеть, а судмедэксперт на следующий день после совместного с гинекологом осмотра пишет, что никаких признаков телесных повреждений, в том числе в области половых органов, НЕ ОБНАРУЖЕНО (капслок эксперта), — то кто из них врёт?  Только не отвечайте сразу, ибо ещё есть мнение 3 судей апелляционной инстанции: «Доводы осуждённого Р. об отсутствии следов насилия у потерпевшей …с учётом задержания Р. около 18.00, выводы суда под сомнение не ставят и на квалификацию его действий не влияют» (т.е. заросло за сутки?). Точно врёт не эксперт!

Прокурор укрыл от учёта заявление о преступлении! Каким образом? В суде свидетель, сожитель сестры предприимчивой мамаши «потерпевшей», показал, что мать «потерпевшей» сама рассказала ему об оговоре соседа из корысти. Понятно, та всё отрицала. Не проводя проверки в порядке ст. 144-145 УК прокурор заявил, что верить свидетелю не стоит.

Другой свидетель, начальница матери «потерпевшей», рассказала в суде, что в день преступления мать «потерпевшей», узнав «то ли о домогательствах, то ли об изнасиловании» дочки, не домой поехала, а продолжила работать. Кроме того, свидетельница рассказала, что мать «потерпевшей» на следующий день (при переписке о выходе на работу) прислала ей сообщение странного содержания, из которого ей запомнились слова «всё закрутилось, игра началась», она даже зачитала его своим подчинённым. Единственное, не помнила, в каком мессенджере велась переписка. Суд направил запрос в БиЛайн, и поскольку эсмэска в тот период не регистрировалась, прокурор сделал вывод, что сообщения не было. А мессенджеры Вотсап и Вайбер даже не вспоминали! Получается, у мамани-то «потерпевшей» ещё и сообщник был, и он тоже спокойно спит!

Всего по делу проведено 11 экспертиз и все они опровергают обвинение сына: 1) кровь, сперма, пот, слюна, клетки органов и тканей не обнаружены ни на «потерпевшей», ни на «преступнике», ни на вещдоках; 2) у «потерпевшей»  «не отмечается какого-либо очерченного психогенного состояния, как возможного следствия совершенных в отношении нее действий сексуального характера»; 3) «преступник» «признаков расстройства сексуального предпочтения (расстройства личности и поведения в зрелом возрасте F65.4 согласно МКБ-10) — педофилии не обнаруживает» и т.д.

Уже сопоставление самого первого объяснения «потерпевшей» с детализацией телефонных разговоров и показаниями её мамаши об этих созвонах разрушает всю постройку. Прокурор в заключительном слове сознательно обходит все подробности, не укладывающиеся в схему обвинения. А суд? …Испанский стыд. И ведь, обжалуя приговор, защита просит даже не об оправдании — о возврате дела для пересмотра.

Я писала в СК, в Генпрокуратуру, рассказывала об укрытии преступления —заведомо ложного доноса в отношении сына… Всё переслано на места, мне прокурор, участвовавший в суде, любезно разъясняет, что решение суда исключает повторную проверку. Сын сразу после 1-го суда обращался с заявлением об оговоре — отказ в возбуждении уголовного дела. Я разослала письма по всем программам на ТВ, затрагивающим подобные темы, по редакциям изданий… Тишина…

Впереди обжалование в Верховном Суде… Надежда на справедливость теплится, конечно… Но ситуация по стране с такими делами известна. К тому же адвоката нанимать не на что — финансы даже не на нуле, на минусе.

Тут часто пишут про РСПшек с дочерьми-подростками, но это частные случаи, жуть-то в том, что каждый, по сути, «ходит под статьёй», пока СЛОВА деток и их корыстных родственничков, опровергаемые экспертизами и фактами, будут основанием для срока за педофилию. А ведь есть ещё и слуги закона, норовящие на пустом месте улучшить показатели по раскрываемости и наказуемости, — в моём случае прям всё совпало… А если бы мамаша "потерпевшей" была похитрее, и они рассказали бы, к примеру, что мой сын гениталии её дочке показывал? Так они ж выводы-то сделают, не сомневайтесь...

Надёргала фрагментов из имеющихся документов, чтобы было понагляднее, не знаю, получится ли загрузить и одобрите ли такой способ. Если что-то внушает недоверие, размещу сканы источников фрагментов в комментариях. Из-за особенностей имеющегося интернета смогу заходить в комменты только раз в сутки. Не обессудьте...

И снова о наказании педофилов Без рейтинга, Негатив, Оговор, Педофилия, Беспредел, Длиннопост
И снова о наказании педофилов Без рейтинга, Негатив, Оговор, Педофилия, Беспредел, Длиннопост
И снова о наказании педофилов Без рейтинга, Негатив, Оговор, Педофилия, Беспредел, Длиннопост