И сам не гам, и другому не дам

Итак, вчерашнее раннее утро, панельная 9 вите иташка.
Как обычно, закрыл дверь на своём седьмом этаже, ещё слегка сонный сделал пару шагов к двери лифта, нажал кнопку вызова лифта, стою, жду.
Слышу как две женщины парой этажей ниже что-то обсуждают. В суть разговора не вслушивался, для меня это было просто -бу-бу-бу, бу-бу-бу
-бла-бла-бла-бла.
Понимаю что не слышу шума лифта (когда он движется по шахте). Снова нажимаю пару паз на кнопку.
Пару раз - это привычка такая, когда с одного раза не получается жму несколько раз, как будто электрические контакты кнопки в этот момент должны проснуться и, крикнув "кто здесь?", начать работать. То же самое проделываю со светофорными столбами или как там они называются, с кнопкой. Ту я вообще зажимаю и держу секунд двадцать, чтоб уж наверняка и побыстрее. Но сейчас не об этом.
Ещё пару раз нажал кнопку лифта- снова тишина. А внизу всё также продолжается обсуждение чего-то крайне важного. Ну, думаю, наверное лифт сломался. Пойду пешком.
Прохожу этаж, ещё один и вижу картину: распахнута дверь квартиры, в халате и тапках стоит женщина и разговаривает с женщиной, которая стоит в лифте. Которая просто стоит в лифте. Минуты четыре точно прошло с момента когда я начал вызывать лифт и до момента когда дошёл до них. А они ведь и до меня там болтали. Ну да хрен с вами, думаю, пойду дальше.
Спускаюсь на первый этаж, у лифта стоит зелёный парень-курьер и тычет кнопку. Увидев меня, он указывает на лифт с небольшим недовольством спрашивает "не работает?". "Работает" говорю, "но вы не подниметесь сейчас, там женщина в лифте стоит разговаривает". Он улыбнулся и похуячил с рюкзаком по лестнице, а я подумал что нужно было сказать той женщине, чтобы не задерживала лифт, ведь спускаться мне легко, а кому-то подниматься значительно тяжелее.
Вот такая комбо-заявка в Лигу.

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем