И правда ведь, вымрут...

Хочется как-то разбавить беспросветный ужас в новостях, поэтому вот вам история, произошедшая со мной с час назад примерно

В магазине молодежь купила одну бутылку пива на троих, она оказалась с невинтовой крышкой. Устроили консилиум, как это вообще открыть. Кому мы оставляем этот мир? Они же вымрут

Кому мы оставляем этот мир?


Поставил машину, иду из гаража, никого не трогаю. Подхожу к парадной, на лавочках компания молодёжи, среди них сын соседский, студент-оболтус лет 18ти. Киваю ему на автомате, он кивает, и тут, судя по лицу его осеняет какая-то мысль. Подходит ко мне и говорит - Дядь Жора, а у вас не будет случайно, кхм, открывашки, нам пиво открыть, оно не отвинчивается почему-то? Улыбаюсь, говорю, мол, пошли. Подхожу к ним, достаю обычный одноразовый "крикет", хлоп-хлоп-хлоп-хлоп, всё, что дали, открыл, на них смотрю, а они на меня глядят ТАК...


Мать моя женщина, будто не задолбанный жизнью соседский мужик перед ними стоит, а вдруг Биврёст в радужных лучах открылся, и спустился по нему в металлическом блеске доспехов, сиянии вечной славы да ореоле из молний сам Тор Одинссон... Усмехнулся я в бороду, да и домой пошел - жена, дети, собака, ужин опять же...


Короче, прав был автор оригинальной цитаты, видит Один Всеотец - они ведь вымрут...


Р.S. На баше заглушка, потому ссылка - на репост с Пикабу