HELP!!!

Сразу в карьер!

Только вернулся домой, после пятницы. С утра все было хорошо. Пришел и замер! Один из таракатумов стал белый! Присмотрелся к другим, второй у жабр тоже вроде как побелел /*если мое подсознание это не придумывает!*/, и парчовый в передних плавниках и на хребте с белым налетом...

Сначала отсадил, потом, как рассмотрел, что все заболели, вернул обратно - смысл мучить в маленьких пространствах... пусть хоть напоследок поплавают - не кунсткамеру же устраивать в 3х литровой банке...

HELP!!! Аквалига, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Сом

были такими:

HELP!!! Аквалига, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Сом

Со вспышкой разницы не особо видно, но он белый! По сравнению с утром. Да и со своим сородичем...

Сейчас, до рассвета, я все-равно ничего не могу сделать... Подскажите, пожалуйста, если они до утра протянут, чем я им могу помочь?

аквариум 200л., кормежка 1 раз в день, 1 день в неделю разгрузочный.

сифонка 1 раз в неделю, но "лайтово" - пока рассаживаю растения, только чуть-чуть с поверхности "забираю"...

В общем то, из проблем таких была только пленка на поверхности воды - убираю листами бумаги.... ну и пока растения не выросли, и без нормальной сифонки грунта, наверняка повышены нитраты...

Уже стали членами семьи, очень не хочется их потерять!

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.