HammerMill Brewery. Новинка Pilsner
Хотите опивенную новость? Пожалста.
Новинка бренда HammerMill brewery, а точнее профильного классического завода ''Савинская пивоварня'' г.Балашиха Московская область. Уверен, что вы ещё не пробовали. Я первый 😂
Pilsner (Пилснер) в немецком стиле. Разливают в 50 и 30л кеги. 4.5/12%.
В процессе приготовления использован хмель Columbus Topas Zevs или CTZ. По сути это хмель Коламбус (Columbus), который имеет и другие названия, включая альтернативное CTZ, а так же Томагавк (Tomahawk), и Зевс (Zeus). Признан одним из лучших сортов за счет своих качеств и аромата.
Поехали...
Светлый лагер соломенно-золотистого цвета. Пенная шапка хорошая мелкозернистая, сползает по стенкам бокала, шикарно задерживаясь по пути. Пиво с хорошо выраженной хмелевой горчинкой и приятным послевкусием. Во вкусе легкий солодовый оттенок и характерный аромат хмеля. Думаю, подходит для любителей более насыщенных лагеров в европейском стиле. Очень освежающий, полнотелый,.
Хмель CTZ наделил пиво приятным горьким вкусом с травяным привкусом и цитрусовым ароматом.
CTZ используют ведущие производители для изготовления светлых сортов пива. Данный сорт применяется для придания горечи и вкусовых качеств из-за или для позднего охмеления.
Приобретал в магазине разливного пива по 190р за литр со скидкой. Взял пару литров.
P.s. очень понравилось. Жаль, что не взял больше. Хорошо зашло под сушёную рыбу ❤🔥
Кому надо адрес, где прикупить, скину 😊
Сейчас есть только у меня и Майкла Дже..., кароч только у меня. Адресок где взять подскажу☺️
На тапке был первый 🤘








