на 8 марта ездили на дачу,а сегодня нашёл клеща ,по ноге полз зараза.Где-то за одежду видать зацепился и дополз таки.
раскрыть ветку (7)
Летом у нас кот на даче живет, так он этих клещей на шерсти приносит, мы их в баночку стеклянную собирали. И жили они у нас до зимы и вполне себе нормально, без еды, с весны до зимы. В банке не двигались, пока банку не потрясешь
раскрыть ветку (4)

