112

Грустнособака

У нас в городе очень распространена забота о братьях наших меньших, действуют несколько приютов для собак и кошек. Вот таких собачек забирают в приют, после того, как умирают их хозяйки/хозяева. По этой фотографии - умерла бабуля, без дома осталась собачка, достаточно посмотреть в её глаза, что бы увидеть всю грусть и безысходность. Мы в ответе за тех, кого приручили )

Грустнособака Собака, Безысходность, Доброта, Смерть, Грусть, Взгляд

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 2 месяца назад
+2
Грусно-Бака
0

Это как без пенсии и жилья в 80 лет остаться.

Похожие посты
66

Мост радуги

Пожилая собака.
Как мы иногда бываем невнимательны, мы владельцы..
Ну минута, две. И все.
Я взяла Фросю из полуприюта, такой квартирный приют. Когда строился дом, я поняла, что мне нужна собака простая обыкновенная. Приехала, там они взрослые, все хотят понравятся, а эта стоит в сторонке.
Её уже брали, но потом опять подкинули, подло подкинули, привязали к дереву. И как то не было раздумий, я это чудо привезла.
Недоверчивая, не ласковая, она всего боялась. Время и терпение, ласка и уход сделали из рыжей недотроги самую любящую собаку.
У нас к тому времени уже бала лайка, той, но она воспринимала всех как своих.
Возраст. Собака начала полнеть, лишний вес ей не давл быстрой реакции. В итоге в прошлом году, перелом бедра.
Вылечили.
29 июля будет самым моим не днем. Я её кормила всегда в одно время, проспала. Как только поест, уходит на свое место под деревом.
Утром слышу её крик, она всегда сидит под воротами, под заездом. Но знает, что едет машина., отходит, но медленно.
Отец не посмотрел, не захотел, просто наехал на неё.
Перелом таза в 6 местах, органы не задеты.
Но это мы узнали после рентгена, после препарата расслабляющего.
Как я себя виню, сердце у неё было больное, укол дал реакцию, вечером дома она умерла от остановки сердца.
Ну если бы не этот укол.., вовремя корм дала, вовремя она бы ушла.
Ветврач сказал, что только покой ей нужен был, ну я же не доктор.
Смотрите за своими питомцами они нас любят, верят нам.
Я её похоронила, я знаю где она лежит, я каждый день вижу это место.
И она дождётся меня на мосту радуги.

326

Эта смелая собака принесла себя в жертву, защищая стадо коз и свиней от диких койотов. Покойся с миром, Принцесса...

Помимо этой собаки пострадало ещё две, но они выжили и им уже ничего не угрожает. Собаки смогли загрызть двух койотов и ещё двоих застрелил их хозяин. Место действия - штат Техас.

Эта смелая собака принесла себя в жертву, защищая стадо коз и свиней от диких койотов. Покойся с миром, Принцесса... Собака, Охранник, Фотография, Смерть, Негатив, Койот, Техас, Защита

Отсюда - https://redd.it/hz6lc8

2325

Прощай мой брат, прощай!

Боролись за жизнь с декабря. Но чудес не бывает.

Прощай мой брат, прощай! Брат, Траур, Собака, Смерть, Грустное, Негатив

Резко слег на все лапы. На фото пьет подсоленную воду(от обычной рвало) от еды полный отказ.

Прощай мой друг, это были чудесные 12 лет

Зачем я это выложил? Не знаю. Что-то погасло внутри.

81

Когда даже большие деньги не в силах помочь...

Продолжение вот этого поста.

Поиски пёсика Орландо Блума Mighty завершились на 7 день. Собака мертва. Все, что от нее осталось, это ошейник, который нашел Орландо. Это тот случай, когда не помогли ни деньги, ни популярность.
Орландо сделал тату на груди с именем Mighty сегодня, в память о друге. Так же, актер поблагодарил а Инстаграм всех, кто помогал и сочувствовал.
Берегите своих любимых питомцев. Орландо выразила свои соболезнования в Инстаграм, вы тоже присоединяйтесь. Очень жаль...(((

RIP Mighty.

Когда даже большие деньги не в силах помочь... Орландо Блум, Собака, Смерть, Негатив, Тату, Фотография, Видео, Длиннопост
Когда даже большие деньги не в силах помочь... Орландо Блум, Собака, Смерть, Негатив, Тату, Фотография, Видео, Длиннопост
Показать полностью 5 2
40

Миг жизни которую я застал от и до

Представляешь, сегодня у меня умерла собака

Умерла относительно легко, тромб, все дела, практически не мучилась. Прожила хорошую собачью жизнь, видела и даже купалась и в морях и в реках. Каталась в сочи на машине несколько раз, была победительницей на одной из выставке собачей, родила детей, с 2-мя из них дожила свой остаток дней на даче, на большом участке, где бегала и игралась.

В целом, это почти все что мне о ней запомнилось. Конечно, есть еще много всяких и приятных и смешных и нелепых и жестоких воспоминаний, связанных с ней. Но все они так легко растворяются в общем бурном потоке жизни, что по достоинству к ней отнестись возможно только уже после того, как эту жизнь заберут.

Из эпохи в эпоху протекает этот несчастный парадокс - что бы что то полюбить, это что то нужно потерять навсегда.

Я с печалью, но не с болью все это сейчас переношу, это первая для меня смерть, пусть даже и животного, но существа, которую я застал от и до. И для меня все это трагично только в контексте того, что думаю я о ней как о "личной чей то жизни" уже после того, как эта жизнь закончила своё повествование.

Осталась лишь история, а ты в этой истории всегда был 3-им, если не 4-ым лицом. Никогда не уделял должного внимания и заботы, относился как к чей то вещи, которую тоже могу использовать, могу погладить, могу выгулять по просьбе, но не без недовольства. Относился всегда небрежно, относился всегда с мыслью "О, собака, очень круто, завтра надо будет с ней поиграть, это же собака, вау, круто"

А "завтра" не наступило. И уже не наступит.

Знаешь, я вот сейчас еще сижу и думаю. Ведь уже, наверное, несколько тысячелетий человек очеловечивает предметы и животных вокруг себя. Конкретно с животными я вот о чем подумал. Мама и бабушка всегда с животными разговаривают человечьим языком. Говорят с ними так, будто они что то понимают именно на речевом, а не на и интуитивном уровне. Шеля нельзя, Хлоя иди сюда, Тема - брось, фу.

К ним по человечески относятся, иногда дают полакать пива, иногда - лизнуть мороженного. Иногда додумывают за ними реплики, приписывают целые сюжеты выражению их морд.

Однако, никто никогда из них не думал проявить действительно человечность к братьям нашим меньшим. У моей упокоенной Шели было 5 щенят. 1 мальчик и 4 девочки - все они ей, как никак, родные дети. Щенка Христофора и двух девочек - Хеленку и Хельгу - продали. Осталось у моей Шелечки две дочки - Хлоя и Хризантема. Хризантему всегда сокращенно звали Темой. Шеля это тоже сокращение от Рашели. Такие имена нам дал собачий клуб.

И вот, получается, у моей Шели 5 детей, 3 из которых она не видела и не увидит уже более 10 лет. И они ее. И они сейчас даже не знают, что вскормившая их мать сегодня упокоилась.

Но никто не думает устроить похороны, или там, встречу всей, так сказать, семьи.

Нет. Здесь человечность и очеловечивание прекращается. Начинается типичное, человеческое обездушивание и обессмысливание ненужных вещей.

Покойся с миром, Рашель.

Миг жизни которую я застал от и до Смерть, Собака, Длиннопост
Показать полностью 3
1283

Подвёл друга

Это Он, член нашей семьи.

Подвёл друга Друг, Собака, Немецкая овчарка, Догхантеры, Потеря, Длиннопост, Смерть, Негатив, Грустное

Щенком появился в нашей семье. Прошёл общий курс дрессировки и был надежной охраной дома и прекрасной нянькой для двух бандитов. Прекрасно ладил с кошками и не долюбливал другие породы (до драк не доходило)

Подвёл друга Друг, Собака, Немецкая овчарка, Догхантеры, Потеря, Длиннопост, Смерть, Негатив, Грустное

Ни разу не дал поводу соседям по частному дому сомневаться в его адекватности (находился только на участке, выходил в наморднике и на поводке), жалоб не поступало в течении 6 лет.

Я не буду утверждать в идеале собак (лай, прогулки по посёлку (для тех кто боится собак), и иные причины)
Но его не стало вчера.
Утром обнаружил лежачего у входа, я подорвался и привёз в ветеринарку... капельницы, реанимация, ужасные муки и боли собаки, ужасная смерть. Я был рядом, держал его и гладил...и сука рыдал как пацан! Не спасли, не откачали. Опоздал я, не успел, проглядел, как всегда не обошлось.
Заключение врача: отравление ядами (мышьяк)

Не знаем что говорить детям, всюду слышу и чувствую по привычки его нос и тяжелые шаги.
В 7 лет оборвалась его жизнь, по причине моей халатности!
Этот пост предупреждения хозяев животных! Будьте осторожны, лучше перестраховаться и свозить к ветеринару на обследование!
А людям которые творят такие вещи как (травля животных) сука одумайтесь, ваши же дети могут это подобрать, вы же сука можете столкнуться с подобным!!! Домашние питомцы не просто живность, это полноценные друзья и дети семей! Это трагедия и вечный рубец на сердце для детей и хозяев!!
Но я знаю что им пофиг, нет души и нет проблем.
И не надо сейчас писать про бешеные стаи (это проблема зародилась в нас) мы причина того что взяли щенка и выкинули его поняв что кишка тонка няньчитьс, нам впадлу заниматься отловом и содержанием (кастрацией) дворняг. Но кажется мне что случаев мучений и смертей дворняг на много больше чем нападение стай на прохожих.
Пофиг на минусы, просто выговориться хотел и может кому задуматься.

Показать полностью 4
1070

Завершение пути

Несколько лет назад я выкладывала сюда пост про своего пса. Там была история про его жизнь, забавные и не очень моменты, проблемы с которыми я столкнулась, ведь это был мой первый пёс, крупный и гиперактивный хулиган, а я была хрупкой девочкой. :D

Это Арчи.

Завершение пути Лабрадор, Животные, Собака, Любимцы, Видео, Длиннопост, Смерть

Если вкратце: ему повезло и не очень с хозяйкой, я его завела в 18 лет и всё моё внимание досталось этой лабрадорьей морде: его баловали, любили, позволяли хулиганить и активно поддерживали в этом, да и вообще он чувствовал себя королём этой жизни (достаточно вспомнить, что я ему включала музыку (псине!), пока он лежал в ванной, чтобы ему не было скучно пока он жует моих резиновых уток, а я мою полы, ведь негоже чистому псу идти по грязному полу. Я с ним бегала наперегонки, играла в прятки, у него было куча собачьих друзей, он видел и офигевал от лошадей, от него были в восторге все вокруг, а я его троллила и приставала со всякой фигней, а он научился троллить в ответ и порой ставил меня на место :DD

Я знаю, что это неправильно, собака не человек и вообще не должна занимать такое место в иерархии, но черт возьми, он был самым счастливым псом, а я любила его больше всех, и, несмотря на всю свою разбалованность, он по итогу стал мне самым умным и лучшим мальчиком на свете.

Чуть больше недели назад его не стало. Это большая потеря для меня, поэтому я очень хочу поделиться, каким же хорошим мальчиком он был. Ему было 10 лет, походы в ветеринарку каждые две недели, но я так надеялась, что это все обычные болезни, которые лечатся симптоматически и вот-вот я его вылечу и еще лет 5 поживёт, но как всегда, рак оказался бессердечной сукой и узнала я об его наличии за 2 дня до смерти Арчика.

В последний год у нас с ним было просто идеальное взаимопонимание: без команд, все в формате диалога, и он даже такой умничка, что стал понимать, зачем ему надо капать в уши мерзкие капли. У него часто болели уши и когда это все начиналось, он сам уже подходил и всячески показывал мне, мол давай, капай, болит.

А за пару недель до своей смерти, слабенький, худенький, он отпугнул от меня ночью левого мужика, который явно не время хотел узнать. Всегда за мной следил, и если чуял, что что-то не то, сразу шел разбираться, несмотря на то, что он лабрадор и что дети могли на нем верхом ездить и делать с ним все что угодно. В этом плане я с ним всегда чувствовала себя под его защитой.

В последние его сутки я просто лежала с ним в обнимку, успокаивала его, если ему становилось плохо и мы просто смотрели долго друг другу в глаза и всё было понятно без слов. Меня успокаивает только то, что до самого конца я была с ним рядом, что всю любовь и внимание за 10 лет он получил как никто другой, т.к к его радости у меня не сложилось за это время крепких отношений  и конкуренты ему маячили мало :D Такого пса и таких отношений уже не будет, но блин, не передать каким невероятным псом он был и сколько всего на самом деле он давал. Как ни один человек.

Даже киса пыталась помочь ему.

А еще есть мини-микс, собранный из видео на моем телефоне, за вертикальную съемку уж простите, не предполагалось делать из этого видео.

Показать полностью 3 1
700

Прощальный пост

Без рейтинга.
Все спасибо, кто поддерживал и переживал. Вчера Тимка ушёл от нас.
Мы до последнего надеялись на чудо, но чуда не случилось.
Я не думаю, что буду еще что-то писать по этой теме, т.к. всё это будет по большому счету уже бессмысленно.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: