Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Leninin 2 года назад

Всё о кино

10.2K постов37.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты (в том числе посты в стиле "Сегодня день рождения у ...", "сегодня прошло N лет со дня выхода фильма ..." и тому подобные, не несущие никакой информации помимо самой даты). В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фейки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

Подробнее
+62

В этом фильме был Мэтт дэймон?

раскрыть ветку 4
+8
А ещё бред пит
раскрыть ветку 2
+2
Не кричи я сам в шоке
+223

Вот это новость! Я и не знал, что там еще кто-то кроме Бреда Питта был.

Только это не камео. Камео - это роль, в которой используется известный и легко узнаваемый образ. Вот у Питта было камео. А у Деймона я даже не знаю что это такое было

раскрыть ветку 51
+75

Полкамео?

раскрыть ветку 15
+7
А как же тип в ЗВ?актер из бонда.до сих пор не верят что он там был,хотя съемочная группа подтвердила.вот это для меня самое трансе камэо
раскрыть ветку 26
+2

Ещё Алан Тьюдик

+3
Камео это когда человек сам себя играет .образ нужно воспроизвести, или (в случае с кино- и литературными персонажами) актёр, сыгравший своего героя в первоначальной постановке. Поэтому в широком переносном смысле под «камео» в произведении искусства (в частности, в кинофильме) понимают знаменитого человека, который играет самого себя.
раскрыть ветку 4
+1

а еще рядом с деймоном алан тьюдик из светлячка в камео

0
А появление старого Дэдпула в конце - это камео?
+29

Он ещё в евротуре снялся так что с первого раза и не заметишь.

раскрыть ветку 18
+76

Scotty doesn't know!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+66

У Брэда Питта попроще был грим для камео

раскрыть ветку 7
+94

Наоборот. Сделать старика для гриммера не сложно, а вот из обычного человека - человека невидимку? Тут явно использовались нано технологии

раскрыть ветку 2
+8
Можно кадр из фильма, а то я там Брэда Пита... Не увидел
раскрыть ветку 3
+67

Могли бы взять Харламова, сэкономили бы кругленькую сумму.

раскрыть ветку 3
+2

а гримеры могут заретушировать так что бы пивной животик видно не было?)

раскрыть ветку 2
+22

На второй фотке как раз еще Алан "Я словно лист на ветру" Тьюдик, его физиономию я везде узнаю :)

+95
раскрыть ветку 6
+23
+8

Харламов разжирел уже как 10 лет...

-28
А снизу посередине не харламов?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+30

В Тор 3 у него тоже камео было

раскрыть ветку 8
+12

Ну а что, круто, второй раз Локи сыграл. А брат Криса Хемсворта сыграл Тора в этой сцене, тоже камео. И Сэм Нил в роли Одина. В общем, классные камео вышли))

раскрыть ветку 6
+2

Что-то начал он по Марвелам камеить.

+297

Новая часть о Джейсоне Борне - "Безнадёжность Борна".

раскрыть ветку 25
+218

"Безнадежность Борна"
"Алкоголизм Борна"
"Маргинализация Борна"
"Бомжевание Борна"
"Бутылочку-не-выбрасывайте-пожалуйста Борна"

раскрыть ветку 22
+50

Реднекофикация Борна.

0

Реднекизация Борна

+55

Мимикрировал под реднека О_о

раскрыть ветку 1
+16

Когда решил остаться на Марсе выращивать картошку

+7

Картошечка с Марса дала побочные эффекты

+26

Это же Ваномас

раскрыть ветку 2
+6

Со сменой имиджа он как-то странно уже воспринимается, как человек что-ли уже, не жалуется на свою бомжатскую жизнь уже.

+2

А Деймон хорош, даже без акцента по-русски разговаривает.

+5

Вы еще вспомните роль Бреда Питта в том же фильме. Она почти тянет на "оскар".

+5
Продюссер: Мэт, ну ты хотел в супер геройское кино
Мэт: да я зарекся в нём играть
Пр: да не ссы, тебя всё равно никто не узнает
+5

Хм  ,а не дороговато выбрали чела для эпизодической роли ? )

раскрыть ветку 14
+21

да он сам заплатил чтоб сняться

раскрыть ветку 13
+15

Какой же это грим? Это его естественное природное лицо.

+5

ППЦ не узнать))

+3

Мамон - тоже грим или натурпродукт?)

+1

Джизаз крайст итз Джейсон Борн

0
Простите, но последней частью в цикле о Джейсоне Борне станет "Бесконечность Борна".
0

взяли бы сразу обычного реднека из Техаса, выйдет дешевле

0
На хетфилда похож
0
Я немного не понимаю, зачем гримировать дорогого актёра, так, что бы под слоями грима было совсем не понятно кио это! И почему нельзя на пробах отобрать подходящий по сценарию типаж пригласить его в проект и платить ему естественно меньше чем знаменитому ну и + дать старт тем самым.
раскрыть ветку 1
-1

Потому что одни хотят (актёры), а другие могу (продуссер, режиссёр и гримёр). Как-то так.

0

Jesus Christ, That's Jason Bourne!

0

Зачем брать на 5 минутную роль известного, дорогого актера.? Переделывать его до неузнаваемости. Платить ему космические бабки  Почему тогда второй реднек не бен афлек?

раскрыть ветку 15
+14
А Брэд Питт в роли человека невидимки тебя не смутил? Это делается ради лулзов, и кстати, Питт за эту роль попросил чашку кофе.
раскрыть ветку 6
+13
Версия 1. В таких фильмах столько бабла вбухивается, что оплатить пару минут знаменитому актеру это несущественно для бюджета.
Версия 2. На мой взгляд более реальная. Сняться в таком фильме очень круто, может некоторые актеры безумные фанаты Марвел и снимаются в камео за символические суммы
раскрыть ветку 3
+5

А кто сказал, что ему заплатили бешеные деньги за эту роль? Чаще всего на такие минутные эпизоды многие популярные актёры либо по знакомству приходят, либо за символические деньги. Ну а кто то вообще соглашается тупо потому, что он фанат франшизы/персонажа и т.п.. Либо просто напросто оказался на соседней площадке и сам высказал желание хоть мельком в эпизоды отыграть.

+1

Второй там даже круче Бэна Аффлека - это Алан Тьюдик

0

В этом фильме даже актерам первого плана платили немного, можешь сам посмотреть. А как тут пишут, ему за эту роль отплатили чашкой кофе

0

Сама шумиха о том что Деймон снялся загримированный в фильме вызывает больший интерес если бы его лицо было в кадре без грима более продолжительное время.

-11

а смысл такого камео, если можно было взять любого алкаша. все равно никто не узнает.

раскрыть ветку 6
+23

Алкаш не умеет играть, а там серьезный драматический эпизод.

раскрыть ветку 1
+1
Потому что им самим по приколу. А смысл было тарантино снимался в городе грехов (две секунды )
или кейт бланшет в фильме типа крутые легавые.
раскрыть ветку 3
-12

мне хватило дерьма в первой серии. минус.

ещё комментарии
-1

Потому что это делается ради шутки. Ну и привлечения внимание, вы же возмутились? Значит заметили, цель достигнута... Бриенна Тарт(из игры престолов) играла в Звездных Войнах, вроде и другие знаменитости там отметились.

-1

Какой грим? О_о

-17
А вам не кажется, что Дедпул 2- дно. Посмотрел фильм, и осадочные остался, вроде черный юморок,но... Эта тема с толстыми, гомиками, нигерами, лесбиянками( да вашу ж мать, как вы зае...и). И куда же шь, бл..дь без России, я не говорю, что теперь все говноганстеры у них из России. Но, еж ш .. провод в жопу и ,, умри по русски, или Советски, не помню точно, но на столько коряво было.
раскрыть ветку 3
+2

хз, на английском не смотрела еще, сказать не могу. А уж перевод целиком и полностью на совести русских локализаторов.

для примера: в первом Дедпуле гг дважды произносит фразу "Maximum effort!" (дословно - Максимум усилий). Один раз - когда прыгает с моста в машину с гангстерами, второй раз - когда с катанами, опять же, начинает драку с наемниками. Как перевели на русский? "Яйца в кулак!"

В нашем языке есть много выражений, которые могли бы подойти лучше, имхо. Например "соберись, тряпка" - если уж совсем не хочется ничего придумывать, а дословно перевести религия не позволяет. За большинство грубостей несут ответственность именно неграмотные переводчики, которые не понимают, что английское "fuck" в телепередачах без особых проблем произносят - без фанатизма, конечно, но все же. Это у нас есть мат - оскорбления, ругательства. У них есть только слова, неприличные в светском обществе. Разница потрясающая.

Эта тема с толстыми, гомиками, нигерами, лесбиянками(

жаль, что вы не поняли, что фильм и над этим прикалывается. Это же пародия-комедия. Потому он и пищит азиатке "каваааай", потому и хватает Колосса за задницу.

хотя, меня, с другой стороны, порадовало, что в кои-то веки тема освещена адекватно. Вроде и юмор, а вроде и "почему бы и нет?". Каждый сам себе может спокойно выбрать, как к этому относиться - не рассматриваешь для себя такие варианты, сиди и смейся над тем, как обыграно.

до Колосса зря докопались. По комиксам он русского происхождения, как тут подсказывают; еще в первом фильме у него был характерный русский акцент, что как бы намекает. Тем более что он вполне положительный герой, не мафиози какой-нибудь из знаменитых голливудских "русских ОПГ".

Видимо, всё же фильм не для всех :)

раскрыть ветку 1
0

Колос по комиксам из России!!! А фильм классный, просто для тех, кто в теме. Кэйбл воообще шикарный

-15

Я требую более развернутый пруф, что это он.

раскрыть ветку 1
+15

Пойдёт?

-22

Он там такую дичь нес. Про то, как жрать бумагу и влажные салфетки.

-9

бейсболка детская

ещё комментарии
Похожие посты
9279

Мэтт Деймон: О хороших фильмах и премии "Оскар"

Мэтт Деймон: О хороших фильмах и премии "Оскар" Фильмы, Голливуд, Оскар, Мысли, Цитаты, Мэтт Дэймон, Знаменитости, Актеры и актрисы
917

Гримёры постарались

Гримёры постарались Убийца, Sicario, Бенисио Дель Торо, Грим, Гримеры, Актеры и актрисы, Фильмы, Длиннопост, Фото со съемок, Убийца 2 Против Всех
Гримёры постарались Убийца, Sicario, Бенисио Дель Торо, Грим, Гримеры, Актеры и актрисы, Фильмы, Длиннопост, Фото со съемок, Убийца 2 Против Всех
Показать полностью 3
599

Кино детали: Гремлины (1984)

Кино детали: Гремлины (1984) Гремлины, Стивен Спилберг, Актеры и актрисы, Режиссер, Камео, Интересные факты о кино, Фильмы
Кино детали: Гремлины (1984) Гремлины, Стивен Спилберг, Актеры и актрисы, Режиссер, Камео, Интересные факты о кино, Фильмы
49

Кино детали: Хранители (Watchmen, 2009)

Кино детали: Хранители (Watchmen, 2009) Хранители, Зак Снайдер, Фильмы, Актеры и актрисы, Режиссер, Интересные факты о кино, Киногерои, Камео
328

3 камео Гая Ричи в собственных фильмах

3 камео Гая Ричи в собственных фильмах Гай Ричи, Большой куш, Меч короля Артура, Режиссер, Актеры и актрисы, Камео, Фильмы
3 камео Гая Ричи в собственных фильмах Гай Ричи, Большой куш, Меч короля Артура, Режиссер, Актеры и актрисы, Камео, Фильмы
Показать полностью 1
107

Тор 4: Подтверждено камео Звездного лорда Криса Пратта

Тор 4: Подтверждено камео Звездного лорда Криса Пратта Фильмы, Marvel, Тор, Стражи Галактики, Крис Прэтт, Камео, Тор 4: Любовь и гром
Показать полностью
80

ПОЗАИМСТВОВАНО У МАРКА УОТНИ (НА БАЗЕ ФИЛЬМА «МАРСИАНИН»)

ПОЗАИМСТВОВАНО У МАРКА УОТНИ (НА БАЗЕ ФИЛЬМА «МАРСИАНИН») Марсианин, Мэтт Дэймон, Эссе, Космос, Марс, Фильмы, Книги, Литература, Научная фантастика, Спойлер, Видео, Длиннопост
Первое, что помогло Марку остаться в живых на Марсе — это его смекалка. В те моменты, когда обстоятельства выходят за рамки написанных инструкций, на помощь приходит именно она. Смекалка помогала Марку находить самые необычные и креативные решения в непривычных ему обстоятельствах. Она была главным инструментом в его руках. Одним из самых ярких её применений — это решение вырастить картошку на Марсе!
[12:04]ЛРД: …Это даст нам гораздо больше времени для подготовки корабля с припасами. Прошу следить за речью: всё, что ты печатаешь, в прямом эфире передаётся всему миру.
[12:15]УОТНИ: Взгляните-ка! Сиськи! — > (.Y.)
Или же его шутка, вовремя рассуждения о крестике Мартинаса:

Порывшись в личных вещах команды (в конце концов, если им нужна приватность, не следовало оставлять на Марсе одновременно и меня, и свои вещи), я нашёл что мне нужно.
Мартинес — истовый католик. Я это знал. Но вот чего я не знал, — он взял с собой маленький деревянный крестик. Уверен, NASA крепко поругалось с ним на этот счёт, но я знаю и Мартинеса — он упрямый сукин сын.
Плоскогубцами и отвёрткой я расколол его святыню на длинные щепки. Думаю, если Бог есть, Он примет во внимание моё отчаянное положение и будет не против.
Если уничтожение единственного имеющегося символа религии оставит меня беззащитным перед марсианскими вампирами, что же — я пойду на этот риск.

Запись в журнале: 38-е марсианские сутки
Диско! Будь ты проклята, Льюис.
Земля вот-вот уйдёт за горизонт. Продолжим завтра утром, в 08:00 местного времени. Передайте семье, что у меня всё в порядке. Моей команде — привет! Скажите командору Льюис, что её диско — отстой.

– Он там застрял. Считает, что он совсем один, а мы про него забыли. Какое воздействие это окажет на человеческую психику? – Тедди снова повернулся к Венкату. – Интересно, о чем он сейчас думает?
Запись в журнале: Сол 61.
С какой стати Аквамену подчиняются киты? Они же млекопитающие! Бессмыслица.
Чувство юмора играет огромную роль в жизни. Оно помогает реагировать на ситуации проще, помогает снять лишний стресс в пиковые ситуации. Уверен, если бы не чувство юмора Марка, то выжить на Марсе, ему было бы гораздо сложнее.

Я накачал Дом до полной атмосферы и подождал один час. Утечек нет.
Так прошёл долгий, выматывающий день. Я совершенно вымучен, но не могу уснуть. Малейший шорох пугает меня до безумия. Это не Дом лопается? Нет? Ладно… А это что было? А, ничего? Ладно…
Ужасно, когда твоя жизнь зависит от твоих собственных кривых рук.
Пора принять таблетку снотворного из аптечки.
Но именно самоирония и чувство юмора, позволяли Марку «оставаться на плаву», на протяжении всего произведения.

Моя первейшая задача — проехать между кратерами Резерфорд и Трувело. Кажется не слишком сложно: их разделяют 100 километров. Даже я в состоянии с этим справиться, верно?
Верно?
Эх… Хотелось бы мне, чтобы хоть раз все прошло по плану. Марс по-прежнему пытается меня прикончить. Ну… «Патфайндер» убил не Марс. Исправлюсь: Марс и моя глупость по-прежнему пытаются меня прикончить.

Подводя итог вышеизложенному, я хотел бы сказать, что данные качества не будут лишними для любого человеку, независимо от его профессии. Зачастую, наша жизнь походит на самое настоящие выживание. Мы сталкиваемся с огромным количествам трудностей и препятствий. И дабы путь был пройден благополучно, не забывайте про верных спутников в лице: смекалки, самоиронии и чувстве юмора.
Возможно, стоит написать отзыв: «Вынес ноут на поверхность Марса. Он прекратил работать. 0/10».
Показать полностью 2
221

Фильм "Догма"

Фильм "Догма" Фильмы, Кевин Смит, Бен Аффлек, Мэтт Дэймон, Длиннопост
Фильм "Догма" Фильмы, Кевин Смит, Бен Аффлек, Мэтт Дэймон, Длиннопост