Гран-при тяжеловесов Bellator MMA

Относительно недавно стало известно о событии, которое невозможно будет пропустить, если ты являешься фанатом смешанных единоборств. Президент Bellator MMA Скотт Кокер объявил о проведении гран-при в тяжелом весе, с целью выявления нового чемпиона организации. Виталий Минаков, являющийся последним чемпионом в весе 93+ был лишен своего титула из-за отказа защищать его.

Уже были объявлены все участники, а также пары которые сразятся за вакантный пояс чемпиона.

И так, по порядку:
1. Федор Емельяненко - Фрэнк Мир.

Федор Емельяненко (Россия) 41 год, по прозвищу Последний император, профессиональный рекорд 36-5, получил свою славу и популярность в японской организации Pride FC, где успешно выступал с 2002 по 2006 год, побеждая таких бойцов как Антонио Ногейра (дважды), Марк Колман (дважды), Кевин Рэнделман, Мирко Филипович и Марк Хант. Стоит отметить, что до поражения в 2010 году Федор не знал поражений около 10 лет и заслуженно (или нет, решать каждому) для многих являлся лучшим представителем смешанных единоборств, а для кого то является и сейчас. Как было сказано ранее, в 2010 году, уже в новой для себя организации Strikeforce, потерпел поражение от Фабрисио Вердума, а после него, последовательно, еще два. Обидчиками Емельяненко стали Антонио Сильва и Дэн Хендерсон. После этого следуют три победы к ряду и завершение карьеры, которую Федор возобновил в 2015 году победив никому неизвестного индийского бойца Джайдипа Сингха и бразильца Фабио Мальдонадо, но летом этого года Емельяненко потерпел поражение одному из участников данного гран-при, а именно Мэтту Митриону.

Гран-при тяжеловесов Bellator MMA MMA, Bellator, Гран-при, Длиннопост, Бойцы, Смешанные ебиноборства

Фрэнк Мир (США) 38 лет, профессиональный рекорд 18-11, известен тем, что считается одним из самых сильных грепплеров в тяжелом весе, имеет черный пояс по бразильскому джиу-джитсу, так же является бывшим чемпионом UFC. В бою за титул который состоярлся летом 2004 года, выполняя прием Армбар сломал сопернику руку в четырех местах. Спустя 3 месяца после завоевания титула, Фрэнк попадает в серьезную аварию. В ходе восстановления, которое заняло более года, титул перешел белорусу Андрею Арловскому, т.к. Мир не успел востановиться к назначемому сроку. С 2006 по 2011 год Фрэнк провел 12 поединков, в восьми из них одержав победы над такими бойцами как Брок Лестнар, Антонио Ногейра (дважды), Мирко Филипович и Рой Нельсон, который так же является участником гран-при. Начиная с 2012 года карьера Фрэнка явно пошла на спад, в последующих восьми боях он одержал лишь 2 победы, а свой крайний бой провел в мае 2016 года.

Гран-при тяжеловесов Bellator MMA MMA, Bellator, Гран-при, Длиннопост, Бойцы, Смешанные ебиноборства

2. Мэтт Митрион - Рой Нельсон
Мэтт Митрион (США) 39 лет, по прозвищу Дубина профессиональный рекорд 12-5. Свою карьеру в ММА Мэтт начал довольно поздно, когда ему было 30 лет, приняв участие в 10 сезоне реалити-шоу The Ultimate Fighter. Начиная с 2009 года бился исключительно в UFC, заработав рекорд 9-5, пока в 2016 году не перебрался в Bellator MMA, где уже провел 3 поединка и во всех вышел победителем. В своем крайнем бою одолел Федора Емельяненко, и это пожалуй единственное действительно громкое имя, над которым Мэтт одержал верх.

Не смотря на это, по мнению многих, является фаворитом в этом гран-при.

Гран-при тяжеловесов Bellator MMA MMA, Bellator, Гран-при, Длиннопост, Бойцы, Смешанные ебиноборства

Рой Нельсон (США) 41 год, по прозвищу Большая деревенщина, профессиональный рекорд 23-14. Рой - это ветеран этого спорта. В боях смешанного стиля он с 2004 года. До попадания в UFC имел рекорд 13-4. В лучшей лиге мира Нельсон имел попеременный успех, чередуя победы с поражениями, что повлияло на то, что за 8 лет он так ни разу и не сразился за титул чемпиона. Чаще всего проигрывал свои бои решением судей, а побеждал яркими нокаутами, так как удар правый рукой находил свою цель. В сентябре этого года дебютировал под эгидой Bellator MMA, победив Яви Аялу.

Гран-при тяжеловесов Bellator MMA MMA, Bellator, Гран-при, Длиннопост, Бойцы, Смешанные ебиноборства

3. Райан Бэйдер -  Мухаммед Лаваль.
Райан Бэйдер (США) 34 года, по прозвищу Дарт, профессиональный рекорд 24-5. Бэйдер базовый борец. В начале своей карьеры имел рекорд 12-0, 5 побед из которых были добыты уже в UFC. За последующие 7 поединков, вышел победителем лишь в трех боях. После чего провел отличную серию из пяти побед подряд и уже почти было приблизился к бою за титул, но его остановил грозный нокаутер Энтони Джонсон. Выйграв после этого два боя, Райан решает исследовать рынок как свободный агент и его подписывают в Bellator MMA, где он в первом же бою отнимает титул у Фила Дэвиса. И перед участием в гран-при уже успел провести одну защиту. Стоит отметить, что все свои бои Бэйдер проводил в полутяжелом весе.

Гран-при тяжеловесов Bellator MMA MMA, Bellator, Гран-при, Длиннопост, Бойцы, Смешанные ебиноборства

Мухаммед Лаваль (США), 36 лет, по прозвищу Кинг Мо, профессиональный рекорд 21-6-1. Трехкратный чемпион США по борьбе, выигрывал панамериканское первенство в Сан-Сальвадоре и был серебряным призёром на Кубке мира. Карьеру в ММА начал в Японии в 2008 году, после шести поединков с рекордом 6-0 перебрался в Strikeforce, где успел побывать чемпионом и провел в общем 5 боев. После чего начал свои выступления в клетке Bellator MMA, где и выступает по сей день. В послужном списке Лаваля практически нету громких имен, за исключением Чейка Конго, Сатоши Иши и Куинтона Джексона, который так же примет участие в гран-при. Так же отмечу, что большую часть боёв провел в полутяжелом весе, но опыт выступлений в тяжах имеет.

Гран-при тяжеловесов Bellator MMA MMA, Bellator, Гран-при, Длиннопост, Бойцы, Смешанные ебиноборства

4. Чейл Соннен - Куинтон Джексон
Чейл Соннен (США), 40 лет, по прозвищу Американский гангстер, профессиональный рекорд 29-15-1. Чейл начал свою карьеру в далеком 1997 году. Известен широкой публике ни столько своими выступлениями, сколько своей болтовней, в частности про своих соперников перед их боем. Отмечу, что за свои слова мог ответить не всегда, но болтать лишнего все равно не переставал. За свою карьеру в UFC трижды учавствовал в боях за пояс чемпиона. В среднем весе против Андерсона Сильвы (дважды), в полутяжолом весе против Джона Джонса. В 2013 году попадается на допинге и объявляет о завершении карьеры. Но по истечении четырех лет, возвращается уже в Bellator MMA и проигрывает Тито Ортизу. В своем крайнем поединке, победил решением судей Вандерлея Сильву. Добавлю, что на сколько мне известно, ранее в тяжелом весе не выступал.

Гран-при тяжеловесов Bellator MMA MMA, Bellator, Гран-при, Длиннопост, Бойцы, Смешанные ебиноборства

Куинтон Джексон (США), 39 лет, по прозвищу Rampage (не перевожу, т.к. ни разу не слышал чтоб его называли "Ярость"), профессиональный рекорд 39-12. Не смотря на хороший рекорд 10-1, до появления в ринге Pride FС, о Куинтоне Джексоне вообще никто не знал, свою порцию славы он получил именно в Японии, победив таких бойцов как Игорь Вовчанин, Кевин Рэнделман, Мурилло Бустоманте и Чак Лиддел.  За это время успел опробовать себя в кикбоксинге и одержав там две победы. За 17 боев в Pride FC, Куинтон уступил лишь в пяти. В 2007 году становится чемпионом в полутяжелом весе UFC. После этого победы стали чередоваться с поражениями и в 2013 году Рэмпейдж переходит в Bellator MMA и до настоящего времени из пяти поединков уступил только в крайнем Мухаммеду Лавалю, опять же участнику данного гран-при.

Гран-при тяжеловесов Bellator MMA MMA, Bellator, Гран-при, Длиннопост, Бойцы, Смешанные ебиноборства
Стоит добавить, что на случай серьезных травм, свое желание выйти на замену изъявили:
Рори Макдональд - полусредний вес
Линтон Васселл - полутяжелый вес
Шейн Карвин - тяжелый вес

Боевые единоборства

864 поста2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Стандартные правила Пикабу.

Принимаются посты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тематические.