Грани безумия: Кгбшница

Поделюсь историями пациентов психиатрической больницы, в которой я бывал в составе суда. Чтобы не нарушить ст. 13 ФЗ № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» я не стану разглашать название медицинского учреждения, имен, диагнозов и другую врачебную информацию. Для тех кто не знает, есть такая вещь как принудительное оказание медицинской помощи, она оказывается только на основании решения суда. В безумии нет ничего смешного, куражного или весёлого, это мрак, что пожирает ваш разум изнутри. Не стоит калечить психику других, она может не выдержать и вся накопленная ярость обрушится на того, кто переполнил чашу терпения. Однако исследовать грани этого безумия весьма занимательно и поучительно.

Привели бабушку, очень миловидную с виду, вполне членораздельно и ясно утверждающую что она тут по ошибке. Она рассказала, что её дети хотят получить её квартиру и намеренно вызвали ей экипаж скорой и фальсифицировали её нервный срыв подговорив соседей её оклеветать. Такое случается довольно часто и суд решил уточнить, а почему дети хотят вас сделать недееспособной, если квартира им и так достанется по наследству? Нужная струна задета. Оказывается, дети этой славной старушки состоят в московской квартирной мафии, что планомерно отжимает недвижимость по всем крупным городам России. Но она с мужем отказались отдавать квартиру мафии. Тогда москвичи наняли восточного ниндзю, чтобы убить супругов. Он почти смог убить её мужа, но он перепутал 5 и 6 позвонок и всего лишь сделал его паралитиком. А вот ей он совсем ничего не смог сделать, так как она капитан спецотряда КГБ и находится на заслуженной пенсии. Вот кстати это могла подтвердить её подруга, но она на неделе умерла. Когда бабушка была на её похоронах там с ней встретился её бывший сослуживец, ушедший в Интерпол, и предложил ей поработать с ними в борьбе с европейским наркокартелем. Она отказалась, так как эти похороны были подставой, кто-то забрал тело подруги оставив только её голову, а на его место положили манекен. Еще, чтоб вы знали ваша честь и все присутствующие, наше ФСБ это не бывшее КГБ, а иностранные интервенты, что подменили моих бывших сослуживцев, они не хотели поддерживать политику Запада и поплатились за это. Дальше слушать не имело смысла. Суд принял решение в пользу психиатрической больницы.