Гость из прошлого

Привет пикабушникам=)

Выдалась мне как-то возможность съездить в родовое гнездо-глухую таежную деревушку затерянную между Енисейском и Канском. Там остался дом,амбары огород...за дальностью и труднодоступностью все хозяйство пришло в упадок, чему поспособствовали так же сс* соседи.
Но речь не об этом. Речь о вещах на кторые раньше не обращаешь внимание когда детства с ними знаком...но по прошествии времени , с опытом антикварщика...активируютс воспоминания...вот банка с нитками жестяная ...ага..."из под конфет маленький художникъ"...дедовский порох хранится в пороховнице 1896 года...кружка с гербм орлиным и "кузнецов и ко"...

По приезде конечно все растащено уже...но вот под ногами банка из под сапожных гвоздиков...раздавлена кирзачем вандала...тушняк...наверное лендлиз думаю я....но! Оказалось 1915-1924 гг !!!! Как?!откуда? Сделано в чикаго....загадка...

Гость из прошлого Воспоминания из детства, Детство, Детство в СССР, Память, Дед, Воспоминания, Судьба, Родители, Длиннопост
Гость из прошлого Воспоминания из детства, Детство, Детство в СССР, Память, Дед, Воспоминания, Судьба, Родители, Длиннопост
Гость из прошлого Воспоминания из детства, Детство, Детство в СССР, Память, Дед, Воспоминания, Судьба, Родители, Длиннопост
Гость из прошлого Воспоминания из детства, Детство, Детство в СССР, Память, Дед, Воспоминания, Судьба, Родители, Длиннопост