10804

Гопота и килт

Есть у меня знакомый, здоровенный мужик, лет 30+, бородат, гриваст, занимается историческим фехтованием, увлекается реконструкцией раннего средневековья, короче – отличный парень. Однажды наши общие друзья уехали в отпуск, и попросили его приглядеть за их песиком. Не знаю, что там за порода, но собачка маленькая. Не той терьер, скорее что-то вроде пекинеса, только больше на собаку похожа. Вопщим дамский комнатный вариант. Но даже этой комнатной псине необходимо гулять, такая ее собачачья природа.

В описываемый мной день, мой товарищ отправился на какой-то фольк-фест, где скакал под звуки гитар и волынки, и вместе с единомышленниками распевал ирландские народные песни на русском языке. Оделся он, естественно, сообразно мероприятию – нацепил на себя шотландский килт. Если вдруг кто не знает, это такая мужская клетчатая юбка, один из важнейших предметов шотландского же мужского национального костюма. Но вот время к ночи, фест закончился. Народ стал думать, куда бы отправиться, продолжить банкет. Стали и приятеля моего звать, но тот вынужден был откланяться и уехать выгуливать псинку, долг превыше всего.

Поехал как был, времени заехать домой переодеться уже не было. Ну, дело в Питере было, у нас тут кто как только не ходит, так что мужик в килте никого в метро не удивил. Зашел к друзьям, взял псину, пошел на улицу. Вышел во дворик, обошел дом, выпустил песика погулять, сам закурил, стоит, по сторонам глядит. Район депрессивный; окраина, многоэтажки, поздний вечер, на улице никого. Вдруг из-за угла выходят трое красавцев. Спортивные костюмы, бритые черепа, белые носочки, сандалики – короче, классическая гопота, как она была в девяностые. Мой приятель аж удивился; думал, что такие персонажи уже повывелись.

Молодцы заметили его, остановились, пристально посмотрели, пошептались пару минут, затем один подошел к моему товарищу и вежливо, без всяких двусмысленностей, стрельнул сигарету. Приятель угостил, естественно. Автохтон закурил, выпустил струйку дыма и поинтересовался, что это за порода у пса такая. Друг ответил, что точно не знает, они немного потолковали о кинологии, местный докурил, поблагодарил еще раз, и собрался было уходить.

- А я уж было думал, что вы с пацанами с меня за юбку спросите, - сказал приятель, пожимая гопнику руку на прощание.

- Да ты чо, братан? – удивился тот, - мы ж видим, что это у тебя не юбка, а килт!

Дубликаты не найдены

+101
раскрыть ветку 3
+55

Шотландский инстинкт

раскрыть ветку 2
+23
раскрыть ветку 1
+114

очередная охуительная история про 100-килограммового бородатого шкафа.

есть ли вообще другие истории в таком же стиле?

раскрыть ветку 7
+50

Есть. Во мне 164 сантиметров и 60кг , и всё равно разговор с питерским гопником начался со стрельбы за сигарету, а кончился разговором за килт и пожеланием удачи мне, "а то столько неадекватов сейчас по дорогам ходит".
Было 4 года назад.

раскрыть ветку 1
+1

Автолайк за аву. Cymru am byth

+11

первую половину истории можно было выкинуть без всякого вреда для сюжета

+5
Есть. Поехали мы как-то на реконструкцию в Выборг. А сами не 100-килограммовые шкафы ни разу.
Сидим, значит, у костра в Анненских укреплениях, культурно выпиваем. Смотрим, как ветер пытается сорвать скальпы наших друзей.

И тут я замечаю, как, ностальгически промахивая брезентом, вдаль улетает чья-то палатка.

А вот был бы там бородатый шкаф внутри - не улетела бы.
0

Ох, много бы я историй рассказал, но скажут как ты, еще и котов накидают с лампами, ведь во мне 1904 мм роста, 95,3 кг и рыжая борода. А т.к я технарь и память как у рыбки, то в карманах всегда что-то из инструментов валяется.

Вот и кто поверит в очередную историю про бородатого шкафа, который засунул бухому байкеру штангенциркуль в нос?

0
-1
+262

Вспомнился старый анекдот.

Старый матерый гопник учит  молодого гопника.

Вот представь, ты сидишь в парке на скамеечке попиваешь пивас... И идет мимо тебя крендель волосатый. Весь в ленточках, цветочках. Запомни - это хиппи. Драться не любит и не умеет. Так что можешь смело ему въебать. Он даже не ответит. Может денег у него щеманешь, может мобилу....

Или такая же ситуация. Сидишь ты на скамейке. Идет мимо тоже волосатый. Косуха, нашивки, ирокез, пиво в руке. Короче, это панк. Драться очень любит, но не умеет. Так что смотри. Можешь смело пиздить.

Или идет мимо тебя тоже волосатый. Весь в черном,  в кожанке, цепи, заклепки. Пиво в руке, гитара за спиной....  Это металлюга.  Драться не любит, но умеет.  Лучше не связывайся.

Ну и наконец.  Мимо тебя может идти волосатый крендель. Весь в ленточкх, фенечках, цветочках, с пивом и с посохом.  Это - толкинист\ролевик. Драться любит и умеет.  И не дай Бог тебе его спутать с хиппи.

раскрыть ветку 14
+45

С "металлюги" орнул. Как с меня списано.

Драться не любит, но умеет.
раскрыть ветку 11
+68
А я чистый панк. :D Пиздиться обожаю, но получается хуевато. :D
раскрыть ветку 8
+4
У меня брат видимо дикая помесь... Панкота с синим ирокезом, но при этом инструктор по АРБ)))) Вот уж где гопота ошиблась бы...
+1

На самом деле глупости всё это. Мы в конце 90-х были вылитые гопники тех времён - лысые, в спортивках, наглые,это нам не мешало дружить с металлистами, из них кто то умел драться, и любил это дело, кто нет - все заступались. Внутри коллектива из за внешнего вида и музыкальных предпочтений конфликтов не было. Жареная картоха, вино, водка, посиделки в общагах и под рок и под электронку- самые лучшие воспоминания.

+2
По моему там два скина были
0

Я все больше видел ролевиков, которые наряжались, бухали и задротили за компом

+49
Классика:

xxx: Решил я как-то научиться вязать. Крючком. Нуачо, прикольно подруге подарить сноубордическую шапку, связанную мужскими грубыми руками.
xxx: и такое оно медитативное, это занятие, что часы пролетали незаметно. А тут как раз на работу на электричке ездил - дорога стала намого веселее
ххх: я, конечно, ожидал какой-то реакции от окружающих, наблюдающих за сим занятием 30-летнего программиста немелких размеров с щетиной, но удар пришел с неожиданной стороны
ххх: 22.04, электричка Москва-Зеленоград. Напротив меня садятся два гопаря и начинают на соответствующем диалекте перетирать события из жизни братвы. Бритые, с семками - классика. И вот один из них всю дорогу пялится на мое вязание. А я в это время расстраиваюсь, что нитка, сцуко, толстая - не под размер крючка, и петли приходится вытягивать :(
ххх: в общем, через полчаса один их бритых вежливо так касается руки: - Слышь, братишка... Тебе бы крючок не три с половиной, а четверочку - ну что ты мучаешься....
ххх: Я, блять, в шоке.
раскрыть ветку 5
+12

Коммент на месте, я спокоен

+4
Классика Баша
0
А там, глядишь, завязался бы мужской разговор: из какой нити лучше вязать шали и снуды)))
раскрыть ветку 2
0
А чо такова? Я тоже люблю вязать крючком, помогает нервишки успокоить
раскрыть ветку 1
+143
это же Питер. отличают килт от юбки и ссут не в подьезде, а в парадном
раскрыть ветку 16
+85

Не ссут, а справляют малую нужду

раскрыть ветку 9
+15
Как известно, на Петроградской стороне есть Большой и Малый проспекты, а на Васильевском острове Большой, Малый и Средний. Поэтому на Петроградской стороне ходят по большому и по малому, а на Васильевском острове по большому, по малому и по среднему.
раскрыть ветку 1
0

Скажи ещё не срут)

раскрыть ветку 6
+15

Парадной.

ещё комментарии
+4

Мы все выросли на фильме Храброе сердце.

+18
Иллюстрация к комментарию
+242
Я б тоже с мужиком в юбке/килте в спарринг не полез бы...ну его нахер, а вдруг бороться придётся, а вдруг он сверху окажется, а вдруг трусы не надел..лето ж....не ну его нафиг...)))
раскрыть ветку 45
+116

В ветреную погоду шотландская армия выглядит еще более устрашающе.

раскрыть ветку 16
+45
Шотландские воины носят юбки,
Под которыми нет трусов.
Они храбрее всех на свете,
Они прогонят английских псов.

Башня Rowan - Песня о псах о трусах
ещё комментарии
+10

Шотландские воины носят юбки

Под которыми нет трусов

Они храбрее всех на свете

Они прогонят английских псов

)))

Просто оставлю это здесь

раскрыть ветку 5
+14
Английские воины носят брюки,
Под которыми есть трусы.
Они храбрее всех на свете,
Им не страшны шотландские псы.
раскрыть ветку 4
+144

Представляю как его потные яйца труться об твой нос и губы. А ты ещё устал и ртом дышишь.

раскрыть ветку 18
+262
Странно, что ты такое представляешь
раскрыть ветку 1
+73
раскрыть ветку 6
+12
Часто вы такое представляете?
раскрыть ветку 1
+8
Фе...зачем ты это представляешь?! О_о..
раскрыть ветку 2
+2

продолжай..

раскрыть ветку 1
+1

Ну вот, придется теперь дрочить.

0

это вам в качалку)))

+6

Что значит вдруг!! По канону истинные шотладнцы носят килт без нижнего белья дефолтом!

раскрыть ветку 1
+1
Ну эт ж Питерский шотландец...а значит без трусов уже не комильфо ...хотя другой стороны без них на поребрик у парадной справлять малую нужду проще..
0

Даже отступая, он может нанести моральную травму))

+27

- А я уж было думал, что вы с пацанами с меня за юбку спросите, - сказал приятель, пожимая гопнику руку на прощание.

- Да ты чо, братан? – удивился тот, - мы ж видим, что это у тебя не юбка, а килт!

Надо было пацанам килтоносцу отвечать - типа мы думали, что это килт, но ты сказал за юбку, такшта теперь придется пояснить.

🤣

+33

Доброе пожелание шотландцу - семь футов под килтом!

раскрыть ветку 3
+3

Сзади? 🤨

+1

Да ну нах, он встанет, сам упадёшь

-1

Или хотя бы 49,5 см.

+2747
Реконструкторы гопоты походу были)
раскрыть ветку 197
+41
Я бы посмотрел на реконструкцию битвы Солнцевских и Раменских при Соловках.
+419
Старый гопник учит молодого: — Сынок, представь себе — идешь ты по городу. Вдруг, навстречу тебе идет странно одетый человек, с длинными волосами, улыбается и гитара из-за спины торчит… Знай сынок, это хиппи — драться не любят и не умеют. Таких надо жестоко бить. — А теперь представь — идешь ты по городу, навстречу тебе идет грязный, с волосами, крашеными в яркие цвета и торчащими во все стороны, — это панк. Драться он любит, но не умеет, можно поразвлечься. — А теперь представь — идешь ты по городу, навстречу тебе идет длинноволосый человек в косухе, с бутыкой пива. Знай сынок, это металист — драться не любит, но умеет. Можно бить, но лучше не связываться. — И представь себе четвертый вариант — идешь ты по лесу, и вдруг из кустов вылезает длинноволосый человек в странных одеяниях, с улыбкой, гитарой за спиной и палкой в руках. Это Ролевик, и не дай бог тебе перепутать его с хиппи.
раскрыть ветку 50
+41

Угадайте кто мы,

Где берут таких?

Мы не из дурдома,

Мы ролевики.

Носится с кликухой

Эльфа-мужика

Страшная толстуха

В роговых очках.

Лыжи и лопаты

Пустим на клинки.

Мы не психопаты,

Мы ролевики.

Спотыкаясь храбро

Скачет рыцарь в бой.

На лихой на швабре

С конской головой.

Хлам железный втиснем

В наши рюкзаки.

Мы не мазохисты,

Мы ролевики.

Украшенье хрупкой

Девицы-красы,

Под кольчужной юбкой

Латные трусы.

Вместо чащи леса -

Ровные пеньки.

Мы тут строим крепость,

Мы ролевики.

Эльфы, гномы, орки,

Плюнув на игру,

За бутылкой водки

Русский рок орут.

Дики наши орды,

Толпы велики.

Заявляем гордо -

Мы ролевики!

Если интересно,

Чем же мы круты...

Мы ответим честно:

А пошёл бы ты!

раскрыть ветку 4
+70

Сколько же лет этому бояну)

раскрыть ветку 3
+8
"Магическую войну следует провести так: договориться, как принято между людьми, о встрече, и на ней выяснить, чья магия окажется крепче. А чтобы не сплоховать, нужно взять с собой охуенно волшебные жезлы, предпочтительнее всего — обрезки арматуры" стм
раскрыть ветку 2
+8

"из кустов вылезает ... и палкой в руках. Это Ролевик... ", аж слезы навернулась )))

+4

Если не ошибаюсь, ещё в 2007-2008 годах на баше было)

раскрыть ветку 4
+6

У нас другой вариант был:

... Это толкиенист. Они драться очень любят, думают, что умеют, но на деле...  В общем, их можно бить, как и панков. Но не дай бог тебе перепутать толкиениста с реконструктором.

раскрыть ветку 8
+2

Тут больше подходит геолог.

раскрыть ветку 1
+1

-здравствуй, воин, Света! Я  воин Серега и со мной моя темная братва(с)

+1
Старая байка была когда на ролевика наркоманы наехали .А потом были крики прости нас Дункан Маклауд
+1
Моргиль раскатывал ролевиков в свое время. И грибные эльфы.
раскрыть ветку 4
-38

Ролевик - это, типа, толчок? Их пиздить не сложнее хиппи же.

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+92

Мы в свое время сознательно всей толпой только ланскнехтов и прочую пехоту с наемниками отыгрывали. Были как то в третьем крестовом походе, нас конечно не приглашали к столу Ричарда Львиное Сердце или Ги де Лузиньяна, но на постоялых дворах с маркитантками и обозными девками гораздо веселее и проще в общении.

Никогда не забуду, как мы немецкого барона загопстопили между лагерями. А потом проводили, чтоб его никто больше не ограбил.

Веселое было время.

раскрыть ветку 3
+17

клан маклаудов чтоле?

раскрыть ветку 2
+29
Грибные на отдыхе))
раскрыть ветку 18
+31

А элберет!

раскрыть ветку 9
+5

"Неуподоблюсь!"

раскрыть ветку 2
+3

Не только грибные так веселились.

раскрыть ветку 1
+1
Кто изучил искусство драк?
раскрыть ветку 2
+573

Вот не надо такие идеи озвучивать. А то счас начнется опять. Хотя... Малиновые пиджаки и барсетки тогда тоже. Будет весело.

раскрыть ветку 121
+196

так это гопы были, а не братки)

раскрыть ветку 82