10751

Гопота и килт

Есть у меня знакомый, здоровенный мужик, лет 30+, бородат, гриваст, занимается историческим фехтованием, увлекается реконструкцией раннего средневековья, короче – отличный парень. Однажды наши общие друзья уехали в отпуск, и попросили его приглядеть за их песиком. Не знаю, что там за порода, но собачка маленькая. Не той терьер, скорее что-то вроде пекинеса, только больше на собаку похожа. Вопщим дамский комнатный вариант. Но даже этой комнатной псине необходимо гулять, такая ее собачачья природа.

В описываемый мной день, мой товарищ отправился на какой-то фольк-фест, где скакал под звуки гитар и волынки, и вместе с единомышленниками распевал ирландские народные песни на русском языке. Оделся он, естественно, сообразно мероприятию – нацепил на себя шотландский килт. Если вдруг кто не знает, это такая мужская клетчатая юбка, один из важнейших предметов шотландского же мужского национального костюма. Но вот время к ночи, фест закончился. Народ стал думать, куда бы отправиться, продолжить банкет. Стали и приятеля моего звать, но тот вынужден был откланяться и уехать выгуливать псинку, долг превыше всего.

Поехал как был, времени заехать домой переодеться уже не было. Ну, дело в Питере было, у нас тут кто как только не ходит, так что мужик в килте никого в метро не удивил. Зашел к друзьям, взял псину, пошел на улицу. Вышел во дворик, обошел дом, выпустил песика погулять, сам закурил, стоит, по сторонам глядит. Район депрессивный; окраина, многоэтажки, поздний вечер, на улице никого. Вдруг из-за угла выходят трое красавцев. Спортивные костюмы, бритые черепа, белые носочки, сандалики – короче, классическая гопота, как она была в девяностые. Мой приятель аж удивился; думал, что такие персонажи уже повывелись.

Молодцы заметили его, остановились, пристально посмотрели, пошептались пару минут, затем один подошел к моему товарищу и вежливо, без всяких двусмысленностей, стрельнул сигарету. Приятель угостил, естественно. Автохтон закурил, выпустил струйку дыма и поинтересовался, что это за порода у пса такая. Друг ответил, что точно не знает, они немного потолковали о кинологии, местный докурил, поблагодарил еще раз, и собрался было уходить.

- А я уж было думал, что вы с пацанами с меня за юбку спросите, - сказал приятель, пожимая гопнику руку на прощание.

- Да ты чо, братан? – удивился тот, - мы ж видим, что это у тебя не юбка, а килт!

Дубликаты не найдены

+2739
Реконструкторы гопоты походу были)
раскрыть ветку 237
+571

Вот не надо такие идеи озвучивать. А то счас начнется опять. Хотя... Малиновые пиджаки и барсетки тогда тоже. Будет весело.

раскрыть ветку 131
+194

так это гопы были, а не братки)

раскрыть ветку 82
+32
Малиновые пиджаки контролёры РЖД в электричках реконструируют.
раскрыть ветку 5
+126

Есть тут один Главный реконструктор, в клипах снимается даже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 28
+7

Просто килт это самая крутая штука для мужика, так сказать для мужского здоровья. Гопники просто об этом знают и сами бы носили, если бы общество не осуждало

раскрыть ветку 2
+5
По моему проводят ролевки по 90м страйкбольные, где то инфу поднимали уже)
раскрыть ветку 1
+5
Барсетки опять в моде
+4
Это чисто Питер Х. .ли))образованная гопота
раскрыть ветку 2
+2
Так гопота не везде вывелась. У нас в культурной столице повольжья в стольном граде Ульяноаске такое явление как гопота и в наши дни есть
+2
Будет весело, говорили они...
-14
Может совок реконструировать?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+41
Я бы посмотрел на реконструкцию битвы Солнцевских и Раменских при Соловках.
+419
Старый гопник учит молодого: — Сынок, представь себе — идешь ты по городу. Вдруг, навстречу тебе идет странно одетый человек, с длинными волосами, улыбается и гитара из-за спины торчит… Знай сынок, это хиппи — драться не любят и не умеют. Таких надо жестоко бить. — А теперь представь — идешь ты по городу, навстречу тебе идет грязный, с волосами, крашеными в яркие цвета и торчащими во все стороны, — это панк. Драться он любит, но не умеет, можно поразвлечься. — А теперь представь — идешь ты по городу, навстречу тебе идет длинноволосый человек в косухе, с бутыкой пива. Знай сынок, это металист — драться не любит, но умеет. Можно бить, но лучше не связываться. — И представь себе четвертый вариант — идешь ты по лесу, и вдруг из кустов вылезает длинноволосый человек в странных одеяниях, с улыбкой, гитарой за спиной и палкой в руках. Это Ролевик, и не дай бог тебе перепутать его с хиппи.
раскрыть ветку 50
+41

Угадайте кто мы,

Где берут таких?

Мы не из дурдома,

Мы ролевики.

Носится с кликухой

Эльфа-мужика

Страшная толстуха

В роговых очках.

Лыжи и лопаты

Пустим на клинки.

Мы не психопаты,

Мы ролевики.

Спотыкаясь храбро

Скачет рыцарь в бой.

На лихой на швабре

С конской головой.

Хлам железный втиснем

В наши рюкзаки.

Мы не мазохисты,

Мы ролевики.

Украшенье хрупкой

Девицы-красы,

Под кольчужной юбкой

Латные трусы.

Вместо чащи леса -

Ровные пеньки.

Мы тут строим крепость,

Мы ролевики.

Эльфы, гномы, орки,

Плюнув на игру,

За бутылкой водки

Русский рок орут.

Дики наши орды,

Толпы велики.

Заявляем гордо -

Мы ролевики!

Если интересно,

Чем же мы круты...

Мы ответим честно:

А пошёл бы ты!

раскрыть ветку 4
+70

Сколько же лет этому бояну)

раскрыть ветку 3
+8
"Магическую войну следует провести так: договориться, как принято между людьми, о встрече, и на ней выяснить, чья магия окажется крепче. А чтобы не сплоховать, нужно взять с собой охуенно волшебные жезлы, предпочтительнее всего — обрезки арматуры" стм
раскрыть ветку 2
+8

"из кустов вылезает ... и палкой в руках. Это Ролевик... ", аж слезы навернулась )))

+4

Если не ошибаюсь, ещё в 2007-2008 годах на баше было)

раскрыть ветку 4
+6

У нас другой вариант был:

... Это толкиенист. Они драться очень любят, думают, что умеют, но на деле...  В общем, их можно бить, как и панков. Но не дай бог тебе перепутать толкиениста с реконструктором.

раскрыть ветку 8
+2

Тут больше подходит геолог.

раскрыть ветку 1
+1
Старая байка была когда на ролевика наркоманы наехали .А потом были крики прости нас Дункан Маклауд
+1

-здравствуй, воин, Света! Я  воин Серега и со мной моя темная братва(с)

+1
Моргиль раскатывал ролевиков в свое время. И грибные эльфы.
раскрыть ветку 4
-38

Ролевик - это, типа, толчок? Их пиздить не сложнее хиппи же.

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+92

Мы в свое время сознательно всей толпой только ланскнехтов и прочую пехоту с наемниками отыгрывали. Были как то в третьем крестовом походе, нас конечно не приглашали к столу Ричарда Львиное Сердце или Ги де Лузиньяна, но на постоялых дворах с маркитантками и обозными девками гораздо веселее и проще в общении.

Никогда не забуду, как мы немецкого барона загопстопили между лагерями. А потом проводили, чтоб его никто больше не ограбил.

Веселое было время.

раскрыть ветку 3
+17

клан маклаудов чтоле?

раскрыть ветку 2
+29
Грибные на отдыхе))
раскрыть ветку 18
+31

А элберет!

раскрыть ветку 9
+5

"Неуподоблюсь!"

раскрыть ветку 2
+3

Не только грибные так веселились.

раскрыть ветку 1
+1
Кто изучил искусство драк?
раскрыть ветку 2
+76

Культурные питерские гопники.

На деле было так: "сударь, не соизволите ли угостить табачкомъ из своих запасовъ? "

раскрыть ветку 9
+178

- Гой еси, путник! Поди сюды!

- Здрав будь, добрый молодец!

- Кисет с табаком есть?

- Не дымлю я, с детства не приучен.

- Пошто дерзкий такой? А коль отыщу?

- Ну, отыщи, ежели здравием не обижен!

раскрыть ветку 2
+25
От чего же не соизволить? Только давайте от паребрика отойдемтес, а то вдруг головой ударимся... Жизнь штука то такая, сами небось знаетес.
+26
раскрыть ветку 4
+15

Идут на реконструкцию стрелки

+12

Вениамин Ардалионович, вы будете отыгрывать важного персонажа Лысого. Облачайтесь в треники абибас, в левую- барсетку, в правую- чотки возьмите и давайте повторим текст: Опа! Нихуя ты резкий! Сюдаидибырабля!

раскрыть ветку 1
0
На сталкере так и есть.
+3
Это гениально!
Реконструкция гопоты!
"- У тебя что на ногах?
- Адидас, чисто 21 век, а что?
- Не исторично! Надо подделку было найти!"
Соревнования по сидению на корточках и лузганью семечек на время... Своеобразно, но забавно.
+5
Реконструткор человека в килте:)
+2
Культурная столица культурна во всём.
раскрыть ветку 1
+3

Не, не так - [...]Вопщим..[...], культурная столица культурна во всём.

+1
А вот пройдёт эн-ное количество десятилетий/столетий и будут проходить такие реконструкции. 😆 В программе: сидение на кортах, стреляние сигарет, соревнования по верчению чёток, и т.д.😀
+1
Почему этот пост улетел?
+1
Пост хуйня
+1
Не знаю как сейчас, а лет 8 назад в Киеве проходили мара сходки, там где все как гопота одевались, весело было)
0
имитация газобетона
0
Реконструкторы ту гопоту, походу, уже били. :)
0
Гопота бессмертна.
0
Убил 🤣🤣
0
Косплееры
0
И было это в Шотландии...
0
Культурная столица, ёпта
0
Точно они))
0
По происхождению шотландцы?
+99
раскрыть ветку 3
+55

Шотландский инстинкт

раскрыть ветку 2
+23
раскрыть ветку 1
+242
Я б тоже с мужиком в юбке/килте в спарринг не полез бы...ну его нахер, а вдруг бороться придётся, а вдруг он сверху окажется, а вдруг трусы не надел..лето ж....не ну его нафиг...)))
раскрыть ветку 45
+117

В ветреную погоду шотландская армия выглядит еще более устрашающе.

раскрыть ветку 16
+45
Шотландские воины носят юбки,
Под которыми нет трусов.
Они храбрее всех на свете,
Они прогонят английских псов.

Башня Rowan - Песня о псах о трусах
ещё комментарии
+144

Представляю как его потные яйца труться об твой нос и губы. А ты ещё устал и ртом дышишь.

раскрыть ветку 18
+262
Странно, что ты такое представляешь
раскрыть ветку 1
+73
раскрыть ветку 6