Голос в голове

Я тут решил поделиться историей одной, не знаю котируется тут такое или нет. Во всяком случае пишу от чистого сердца, просьба не кидаться тапками ^.^

Предыстория. Наверняка многие из вас видели подобную фразу в книгах, рассказаз, etc: «Услышал голос в голове», но представить сие весьма трудно. Психически здоровый человек едва ли сможет вообразить голос в своей голове, помимо своего внутреннего. Посему довольно трудно его с чем то сравнить, либо описать, но типо я попробую. Предупреждаю: история ни кот, ни лампа, ни, уж тем более, котолампа. Доказательств нет, прошу верить на слово.

История. Мне было лет 17, может быть. На дворе зима, погода типично зимняя: все небо серое, однако из за отраженного от снега света достаточно светло. И, собственно, я повздорил с родителями (ничего серьезного, обычная бытовая хрень) и дабы чуть успокоиться я пошел подышать свежим воздухом. По пути зашел в магазин и купил пачку конфет (кислинка). Путь я свой держал в лес. «Тут надо бы сказать, что жил я тогда в пригороде, за которым далее тянется лес. То есть девятиэтажка, рядом площадка детская, а дальше все, лес. Я зашел в глубь где-то на километр, ну плюс минус, ибо я не считал. Уселся на поваленное дерево, грызу конфетки, думаю над смыслом жизни (фантики складирую в карман). Тишина, идиллия, светло: мысли текут ясно, быстро. В общем хорошо. Вдруг сзади треснула ветка. Я оборачиваюсь-никого (лес не густой, все видно где-то на 50-100 метров, а учитывая, что лес хвойный, то снизу только голые стволы, в общем видимость шикарная). «Ай, мало ли что» - подумал я и развернулся обратно.

И тут случилось ОНО. Громким басовитым эхом в голове раскатилось: «УХОДИ!», и меня окутал дичайший страх! Нет, страх не парализовал, но он был настолько сильный, что мне не хватало духу развернуться и побежать, я лишь пятился назад, смотря в направлении леса. Единственное, что я смог предпринять, так это поднять палку-ветку и держать ее как меч (типо защита). И вот так вот я шел где-то с минуту, и лишь затем, когда страх отпустил малость я такого деру дал, что мог, наверное, соперничать с Усейн Болтом и это по пересеченной местности! Выбравшись из леса меня всего колотило и вовсе не от холода. По пути домой более менее успокоился.

Вспоминая ощущения это было похоже на волновой удар. Представьте: моя голова - полый металлический шар, и на него направляют мощную звуковую волну. Мое сознание находится внутри этого шара. Это было реально страшно!

P.S. Я не знаю что это было. Может леший отгонял от своих владений (хотя эта часть леса относительно жилая: бомжи ночуют, люди гуляют, изредка), может еще что. Но одно я знаю точно: мне не показалось! Да и на психически больного я не тяну от слова совсем. Может тут есть люди, сведущи в мифологии? Чего это было? Я, в принципе, в мифологию едва ли верю: если я просыпал соль, то значит, что я достану веник с совком, а не то, что поругаюсь. Но в глубине души верю, что может что-то или кто-то, помимо нас, людей, на планете есть разумный. Но это уже другая история и вообще не взглядом на жизнь я тут делюсь.

Всем добра, и что бы ваша жизнь была похожа на сказку, на хорошую, добрую сказку, с счастливым концом!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Больше никогда голосов в голове не было? Голоса в голове, это обычно или шизофрения или какие-то психические расстройства, не обязательно съехавшая крыша, галлюцинации от переутомления и т.п.. Можете минусить, но прежде чем искать мистику, стоит сначала избавиться от более рациональных вариантов, что это могло быть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разовая попытка мозга дать деру с этого мира? Однако достойный вариант
показать ответы