Голос в голове

Я тут решил поделиться историей одной, не знаю котируется тут такое или нет. Во всяком случае пишу от чистого сердца, просьба не кидаться тапками ^.^

Предыстория. Наверняка многие из вас видели подобную фразу в книгах, рассказаз, etc: «Услышал голос в голове», но представить сие весьма трудно. Психически здоровый человек едва ли сможет вообразить голос в своей голове, помимо своего внутреннего. Посему довольно трудно его с чем то сравнить, либо описать, но типо я попробую. Предупреждаю: история ни кот, ни лампа, ни, уж тем более, котолампа. Доказательств нет, прошу верить на слово.

История. Мне было лет 17, может быть. На дворе зима, погода типично зимняя: все небо серое, однако из за отраженного от снега света достаточно светло. И, собственно, я повздорил с родителями (ничего серьезного, обычная бытовая хрень) и дабы чуть успокоиться я пошел подышать свежим воздухом. По пути зашел в магазин и купил пачку конфет (кислинка). Путь я свой держал в лес. «Тут надо бы сказать, что жил я тогда в пригороде, за которым далее тянется лес. То есть девятиэтажка, рядом площадка детская, а дальше все, лес. Я зашел в глубь где-то на километр, ну плюс минус, ибо я не считал. Уселся на поваленное дерево, грызу конфетки, думаю над смыслом жизни (фантики складирую в карман). Тишина, идиллия, светло: мысли текут ясно, быстро. В общем хорошо. Вдруг сзади треснула ветка. Я оборачиваюсь-никого (лес не густой, все видно где-то на 50-100 метров, а учитывая, что лес хвойный, то снизу только голые стволы, в общем видимость шикарная). «Ай, мало ли что» - подумал я и развернулся обратно.

И тут случилось ОНО. Громким басовитым эхом в голове раскатилось: «УХОДИ!», и меня окутал дичайший страх! Нет, страх не парализовал, но он был настолько сильный, что мне не хватало духу развернуться и побежать, я лишь пятился назад, смотря в направлении леса. Единственное, что я смог предпринять, так это поднять палку-ветку и держать ее как меч (типо защита). И вот так вот я шел где-то с минуту, и лишь затем, когда страх отпустил малость я такого деру дал, что мог, наверное, соперничать с Усейн Болтом и это по пересеченной местности! Выбравшись из леса меня всего колотило и вовсе не от холода. По пути домой более менее успокоился.

Вспоминая ощущения это было похоже на волновой удар. Представьте: моя голова - полый металлический шар, и на него направляют мощную звуковую волну. Мое сознание находится внутри этого шара. Это было реально страшно!

P.S. Я не знаю что это было. Может леший отгонял от своих владений (хотя эта часть леса относительно жилая: бомжи ночуют, люди гуляют, изредка), может еще что. Но одно я знаю точно: мне не показалось! Да и на психически больного я не тяну от слова совсем. Может тут есть люди, сведущи в мифологии? Чего это было? Я, в принципе, в мифологию едва ли верю: если я просыпал соль, то значит, что я достану веник с совком, а не то, что поругаюсь. Но в глубине души верю, что может что-то или кто-то, помимо нас, людей, на планете есть разумный. Но это уже другая история и вообще не взглядом на жизнь я тут делюсь.

Всем добра, и что бы ваша жизнь была похожа на сказку, на хорошую, добрую сказку, с счастливым концом!