10229

Глюк

Происходило это с моим дедом примерно с 2008 года. Он жил один в новостройке, квартиру получил как участник ВОВ. Дом недалеко от меня и я мог его проведать каждый день.

Ему было за 90, но он был в здравом уме и сам себя обслуживал. Но примерно в 2008 году я начал замечать что он плохо спит, иногда засыпал днём, иногда на лавочке возле дома. Сам говорил что ночами его будет птичка которая стучит в окно. Вроде смерть стучит. Ну мы тогда на возраст списали, даже к психиатру водили, тот тоже на возраст списал. Я у него даже ночевал неделю, но никто не стучал. Уверенность деда что это смерть даже укрепилась. Типа я молодой, при мне не приходит. А 4 года назад его не стало. В квартире его никто не жил. А неделю назад я ночевал в той квартире. И ночью услышал этот стук. Пока проснулся, подошёл к окну ничего не заметил необычного. За окном тоже никого, 14 этаж.

Решил ещё пару дней поночевать. И действительно ночью просыпался от стука в окно!

Устроил засаду, и оказалось что это сумасшедшая тётка из соседней квартиры долбит в окно длинным прутиком.

Эта сука годами мучила деда. Я разумеется написал заявление на неё, но толку... Дверь она не открывает, на угрозы не реагирует, а недавно измазала ручки дверей моей машины говном.

К ней иногда приходят родственники, но я никак не могу с ними пересечься. У тётки есть справка что она ебанутая.

Дубликаты не найдены

Отредактировал DeaDamaG 7 месяцев назад
+2276
Доеби и ее, ей все равно не поверят - она же со справкой
раскрыть ветку 299
+1608

У меня жила полоумная соседка напротив, очень громко слушала радио, даже из моей квартиры слышно было, но несильно, не мешало. И при встрече, когда я здоровался, она говорила "пошел на хуй". Когда ко мне друг приехал в гости она, увидев нас, сказала что то вроде "о, в зоопарке ебаном пополнение". Ну ебанутая и ебанутая. Че с ней разговаривать, или мстить как то.

А потом как то мне позвонил в дверь следователь и начал про соседку расспрашивать. Она подорвалась на самодельном взрывном устройстве. Потом были саперы, эвакуация дома.

Хорошо что не стал с ней воевать, короче

раскрыть ветку 159
+1525

Так это она для тебя и готовила. Тебе просто казалось что ты с ней не воюешь.

раскрыть ветку 23
+129
У меня соседка сверху 8 лет(!!!) сыпала зерно на козырек, лила воду. Голубей было пиздец. В 5 утра летом особенно весело было просыпаться от этого стада железных слонов. Во время регулярных обострений соседка швыряла горшки из окон, пока все не перебила. Орала на всех проходящих и проезжающих под окнами исключительно матом и вообще была милейшим человеком. Потом она умерла, у шизофреников век недолгий, и все мы зажили чуть спокойнее. А вот её дочка (а была и дочка) всегда казалась вполне адекватной. Пока в 17 лет не последовала за мамиными горшками. Насмерть. Такая вот бытовая жесть. Всем адекватных соседей.
раскрыть ветку 21
+210
Хуясе тетка-шахид
раскрыть ветку 22
+153
Я вот бывает новостей в телике случайно увижу -
Пастух просто так зарезал 12 туристов, что сопровождал в горы, мать выпилила всех соседей, а детей спрятала в подвале -
А потом думаю, а так ли всё просто?

Может нужные книжки ты в детстве, читал. С. Кинг
раскрыть ветку 46
+33

http://m.spbvoditel.ru/2015/10/08/050/

Вот, это она.

Мы потом часа 3 сидели у подъезда, пока полиция искала у нее дома взрывчатку.

раскрыть ветку 4
+42
Хорошо что не стал с ней воевать

... а то подорвалась бы она на СВУ намного раньше ))) Она его все равно для тебя готовила, для "зоопарка ебаного"... )))

раскрыть ветку 1
+8
Хуясе развязочка... как говорится - вот это поворот!
+4
Дом на купчинской улице?) у меня там коллега живёт, рассказывала как эта бабка соседям двери кромсала и из почтовых ящиков все выкидывала и рвала)
раскрыть ветку 5
+7

Небольшой филологический ньюанс.

Когда подкинул самодельное взрывное устройство, это называется "закончил войну", а не "не стал воевать".

раскрыть ветку 3
+3
По описанию прямо моя соседка...
+2

Это вы нам так завуалированно описали способ борьбы с ебанутыми соседками из своего опыта? Типа - "...никогда не делайте самодельных взрывных устройств и не устраняйте с их помощью ебанутых соседей...")))

раскрыть ветку 1
+6

Ты не скинешь мне инструкцию по изготовлению самодельного взрывного устройства,у меня так же соседка достает.Естественно все строго между нами

раскрыть ветку 13
+1
охуеть,бывает же
+1
Серьезно.тебе повезло.она бы тебя взорвала
+1

А теперь представьте, что этих тёток двое.

Или трое.

раскрыть ветку 1
0

У тебя одни и те же комментарии

раскрыть ветку 1
0

Это ты следователю говори , что это не ты её пытался на молекулы расщепить. А нам можешь не врать.  Рассказывай.

0
А бабка то не простая
+116

Ооо, я когда жил на первой съемной квартире была у меня такая соседка на этаж выше.

Решил проблему. В дурку такого человека не заберут без доказательств того, что она мешает проживанию. Поэтому фиксируем факт оскорбления или еще чего, лишь бы попадало хотя бы на адм. нарушение. Обязательно свидетель-сосед, участковый фиксирует - и на основании этого можно уже обращаться к психбольнице предлагая пациента. Мне повезло, если так можно сказать, что бабка с которой я воевал матернула и окатила водой мента и начала верещать бред на весь подьезд когда он приехал на вызов. У нее был загон, что ей подсылают чертей, а они боятся только воды. Поэтому могла хуярить ведрами воду на площадку. Учитывая то, что она жила на 5 этаже - водопады в пролетах получались неебически завораживающие. Он сразу вызвал бригаду из психдиспансера и ее увезли - и наступил рай. Сразу объявились ее родственники, под шумок переоформили хату и продали, бабка Бог знает где, вроде забрали. Так что мой совет, не ждите если планируете жить долго на таком месте - все решаемо.

Спасибо сказал ее сосед по лестничной площадке, ибо его она заебала морально и физически больше всех. Заливала порог водой гоняя мифических чертей, била палкой ему по двери думая что он залазит к ней через балкон и крадет ключи (нашли их в туалете менты когда попали к ней домой). Грозилась отрыть газ и ждать со спичками когда он полезет. В общем человек стал опасен для себя и других. Как оказалось масла подлил алкоголь, старуха с одиночества видимо стала пить в одну каску, и болезнь спрогрессировала. Сразу обмолвлюсь, что с ней пытались общаться и во время ремиссии когда я только заехал она была более менее нормальной, а потом все пошло наперекосяк. Считаю, что уж лучше было сдать ее диспансер, чем если бы она умерла в одиночестве натворив что-нибудь с собой и с окружающими.

раскрыть ветку 8
+7

снимала квартиру до декабря 2018, соседкой была бабка-шизофреничка.

через стену было слышно, как она сама с собой разговаривает и ругается.

вечно спрашивала не слышу ли я смех/музыку/свист/вибрацию/гул.

нет, я не слышала.

у нас была одна дверь на двоих(в тамбуре), там замок старый был, закрывать его нельзя было, он вроде закроется, но не откроется(прокручивался ключ)

Дверь была открыта всегда, потом она начала ее открывать нараспашку, сняла пружину, чтоб видеть врагов.

ей все казалось, что ее грабят, хотя она сама в тамбур выносила свои вещи (постельное/посуду/книги/сапоги...). Когда я спрашивала, что с этим делать, мол "выбросить?" она говорила, что это не её,тип "соседка принесла и захламляет тут", но тащила обратно в квартиру. Потом повторялось.

Однажды я проснулась от крика, она стучала по двери в тамбуре и орала, мол, "вы все у меня уже вынесли, все украли"

а никого кроме нее там не было.

Выходить было страшно, а на работу нужно было. Вышла, когда она ушла.

Как-то я вернулась домой, а дверь в тамбур она закрыла, а открыть никак. Хорошо, что я с парнем была, он замок выломал.

Пока ломали, она орала, что закрыла, потому что ее грабят постоянно, а меня нет. Потом начала орать типа "открывайте быстрее, мне в магазин надо". Ругалась на нас.

кукуха у нее поехала на фоне денег, занимала раньше хорошую должность, квартира трешка своя. Всё боялась, что ограбят.

Замки меняла раза по 4 в год.

В Мск у нее невестка и внук, сын ее умер. те ее проведовать приезжали, но каждую неделю не накатаешься.

Пытались ее забрать, она в отказ.

Участковый руками разводит.

В диспансере лежала разок. Когда забирали, пришлось ее от двери отдирать насильно.

Дали справку после этого, что здорова.

+7

О, человек с активной жизненной позицией, одобряю.

С 5 лет жила с сумасшедшей бабкой, никакой жалости к ним не испытываю, а тем более "понимания"

+19

Интересно, а если такой старухе "черемухи" какой-нибудь слезогонной из баллончика через замочную скважину задуть в квартиру? Да, хулиганство. Но не пойман - не вор

раскрыть ветку 5
+93
Ебать полоумную старуху - это к бабушкоебу
раскрыть ветку 27
+73

цена вопроса?

раскрыть ветку 16
+29
@Babushkoeb, для Вас работа нашлась
раскрыть ветку 1
+8

За Сашей-ювелиром в очередь

+4

Не ебать а доебывать же.

раскрыть ветку 3
0

Цигане практикуют... Под мостом.

раскрыть ветку 2
+184

ваши советы как-то не вяжутся с вашим ником

раскрыть ветку 22
+168
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+102

Ну да, с такими комментом нужно было назваться Lynchlaw. А может он просто разочаровался в государственной судебной системе?) А ник то уже и не сменишь

раскрыть ветку 5
+16

Возможно у него футболка с белым черепом.

+2
Справедливость требует возмездия
0

Вполне корректный совет

0

Это талион:)

0

у нас тоже судей судьями называют, ниче, живут как-то.

0

Срочно меняйте на AuntiesCutter...

-1
Ой, а кто это к нас нарисовался)?
раскрыть ветку 1
-2
Здравствуйте. Я в состоянии парадокса. Дело в том, что я поставил плюс, господину оставившему комментарий, чуть выше Вашего.
На тот момент мне ( к моему глубокому прискорбию) показалась смешной шутка, про; справку. Но прочитав Ваш комментарий, я понял насколько глубоко мой разум погряз, на самом дне морально - этических норм. И искренне сожалею о охватившем меня "злорадстве". Но, Вам, я тоже поставил плюс, и именно это обстоятельство и ввело меня в "ступор" . Ведь я поставил плюс и комментарию выше. Который, так расходится с моими принципами, на которые меня натолкнули Ваши слова... (Не забыть бы, их высечь на чем нибудь)
Поставить же минус, вышеуказанному комментарию, мне не позволяют мои религиозные убеждения.
Можете ли Вы, дать совет как поступить?
раскрыть ветку 4
+64
Питерские спасатели рассказывают историю про человека в шапочке из фольги. Он долго жаловался во все инстанции на соседа сверху, который его облучает. Когда к нему пришли эмчеэсовцы, которых он все-таки уговорил заняться его бедой, в квартире все было, как положено в таких случаях: обклеенные фольгой потолок и стены, навязчивые рассказы об облучении. С пострадавшим пообщались, успокоили. Для порядка решили зайти и к соседу, но больше для того, чтобы узнать, не беспокоит ли его параноик. Сосед открыл двери, и спасатели увидели с десяток включенных микроволновок, стоящих открытыми дверцами вниз. Мужчина объяснил, что так он борется с живущим снизу инопланетянином, который хочет поработить мир
раскрыть ветку 16
+25
У нас по статистике каждый 5ый с психическими отклонениями (климат, социальная составляющая, уровень жизни и т.д.), но самое главное отклонение (в России) это не чувствовать боли и страдания другого человека, иметь иммунитет к этому - вот главная болезнь, жаль она не лечиться шапочкой из фольги.
раскрыть ветку 7
+7

Но ведь микроволновка не включается с открытой дверцей

раскрыть ветку 2
+1

Cтарая байка

раскрыть ветку 1
0
Это же, наверное, очень много энергии...
раскрыть ветку 2
+61

Включи ей "голоса", мантру какую-нибудь. Или крики животных.

раскрыть ветку 13
+20

Говорят, этот кухонный динамик не работает

раскрыть ветку 8
+10
а не целесообразнее ли снять одну панель, что над кострюлей?
пенопласт, имхо, как звукоизолятор этой конструкции работает
+7

Или выступление Гитлера.

раскрыть ветку 2
+7

Я бы не поленилась и ей бы стучала каждую ночь.

+28
Да, ДОЛБИ СТАРУХУ !
раскрыть ветку 1
+1

Каждую ночь он берется за старое.

+7
Был случай похожий. Тётке сесед по роже настучал без палева. А потом с покерфейсом заявил, что она сама покалечилась. Поскольку была со справкой - ей не проверили. Больше не лезла
+20

Я надеялся что дед возьмет этот прут и настучит ей по башке

раскрыть ветку 25
+43

Деду за 90 было а этой около 50 лет.

раскрыть ветку 23