Герпес. Истории пациентов

Несколько случаев из моей практики, после которых 90% моих пациентов перед началом терапии обследуются на титры герпеса


(прошу меня простить, дорогие коллеги, если Вы будете утверждать, что IgG не критерий диагностики, что "однократное их нарастание, через 14 дней после первичного контакта", сохраняется в крови навсегда. Нет. Снижаем титры, все эффективно 👌)


Самое распространенное заявление "у меня никогда не было герпетических высыпаний"  - ни о чем не говорит


Очень доступная и распространенная диагностика (на сегодня, в любой сетевой лаборатории) 6 типов герпеса

1 тип - те самые пузырьки (редко - генитальный герпес)

2 тип - генитальный герпес

3 тип (Zoster) - та самая детская ветряная оспа

(да, ветрянкой повторно переболеть невозможно, но то, что вирус останется и будет поражать нервную ткань - это очень реально, у пожилых пациентов зачастую это опоясывающий лишай - заболевание плохо тем, что болит.

Вы представляете себе, если болит нерв? Это очень больно)

4 тип - Эпштейн-Барра (классика это инфекционный мононуклеоз)

5 тип - цитомегаловирус (очень много замерзших беременностей, особенно повторные)

6 тип (много про него не скажу, редко встречается)


Это все семейство герпесов. Пост о том, что, кроме классических проявлений герпесы проявляются кучей непонятных жалоб.

Все истории завершенные, жалобы у всех прошли


1 история. Очень эмоционально нестабильная девушка из-за постоянного зуда промежности и влагалища последние 3 года, усилилось и стойко осталось после 2х родов. Никакого секса, конечно,  нет, настроения нет, не особо адекватна.

Дообследование - IgG к цитомегаловирусу 2500 ++ (нормы у всех около 100).


2 история. Женщина с абсолютно неясными жалобами, схожими с ревматоидными. Лихорадка субфибрильная, ощущение кома в горле, пенистле отделяемое и жжение языка, преходящая ломота поясницы. Обследована в НИИ ревматологии (исключена б-нь Шегрена).

Дообследование - IgG к зостер 4000++


3 история. Молодая девчушка, 18 лет. Депрессивный синдром, корявая попытка суицида.  IgG к Эпштейн-Барра 2800++

(Я вообще против антидепрессантов всегда была, но теперь ярый сторонник того, чтобы всю нетипичную психиатрию пропускать через вирусопоиск. Потому что мы не можем рассчитывать на адекватную работу нервной ткани с такой активностью вируса)


4 история. Молодая женщина с рецидивирующим вульвовагинальным кандидозом (молочница). Таких масштабов, что слизистая влагалища сухая и трескается до глубоких язв (как засохшая пустыня). Про секс разговоров нет, конечно. Даже элементарный туалет провести невозможно

IgG к цитомегаловирусу 2500++


И еще тонна историй, когда аутоиммунный тиреоидит или неясной этиологии гипотиреоз - вылечиваются в 5 сек. Л-тироксин никто давно не пьет


Терапия.

Вот это все самое расспространенное аллокин-альфа, изоприносин (гроприносин), ви - и все другие фероны - это долго, ДОРОГО,и (внимание !) НИ ХРЕНА НЕ ЭФФЕКТИВНО!

Эта терапия стоит около 50к и НЕ ЭФФЕКТИВНА, КАРЛ!


Все просто. Биохимия

Чтобы герпес размножался ему нужно что? Из чего он состоит? Аминокислоты


Самая его любимая аминокислота - аргинин.

А если он спутает его с лизином - лизин встраивается в генетический аппарат вируса, но получаются нежизнепоспособные геномы.


То есть - дать много лизина, потом каплю аргинина (на 7й день)

Радикально 👌

Потом иммунокоррекция. И всё


Реинфекция будет 100%. Но пусть титры будут крошечные и не имеют клинических проявлений.


Извините за большой текст. Просто я немного зла, что настолько игнорируется роль вирусов.


Ничего никому доказывать не собираюсь, поэтому пруфы (которые я подбирала кропотливым трудом и многочасовым серфингом по иностранным сайтам и библиотекам) - не готова предоставить. Извините

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О это про меня, у меня то лапы ломит то хвост отваливается! Чего делать то? К кому идти, чего сдавать?

раскрыть ветку (15)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаем кровь  IgG ко всем типам

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ко всем типам герпеса?

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

я обанкрочусь ко всем сдавать (судя по списку IgG в helix.ru). можете приватно проконсультировать/послать в нужную сторону? не за спасибо. скайп или еще что-нибудь, что вам удобно (в скайпе логин такой же, как здесь).


случай похож на вашу "2 историю". обычные анализы крови в полном порядке. и куча всяких эффектов за последние два года, задрало уже всё ) или просто идти сдаваться к инфекционисту? обойдены неоднократно лор, гематолог, невролог, эндокринолог, гастроэнтеролог. сейчас на очереди онколог (стремно идти - а вдруг и правда чего найдет :)

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Цена вопроса на все виды около 2к. По самым дорогим расценкам ( я например сдаю комплексом , за 1200). Вам же именно герпесы нужны, 6 штук всего. Тоже было - по анализам все супер, но держалась температура 37,8+-. Жуткая слабость и сонливость. Сильно кружилась голова - я боялась ходить возле дорог и перестала ездить в метро , постоянно казалось что я туда упаду. И так полтора года. К концу добавили простуды - две недели болеем, три дня нет, и снова. Хотя до этого очень редко простужалась и быстро выздоравливала. Как итог - Эпштейн барр. Вылеченный комбинацей как написано дорогого и неэффективного и лизина. ( Была схема от иммунолога , длительная. Сначала убить вирус, потом поднять посаженную имунку) жить стало легче, на порядок. На анализы меня отправил лор после 4 к ней попадания.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, у меня недавно похожие симптомы были,  - кружилась голова, слабость, сонливость - спала по 15 часов, сильная боль в горле, только вышла с больничного и опять через 4 дня все началось, и самое главное -  антибиотики помогли только от части симптомов, горло потом еще недели 2 болело. была у нескольких врачей, диагноз орви. когда все надоело, болела месяц почти, начала сама гуглить, по симптомам подошел Эпштейн барр. только начала думать что неплохо бы анализ идти сдавать, как все прошло.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он очень часто туда сюда прячется, без лечения становится хроническим, и стоит немного ослабить иммунитет ( ОРВИ, переохлаждение, снижение гемоглобина на фоне чего-нибудь) будет вылазить постоянно. Если это он
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно сдайте

Ремиссия не навсегда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я после этой статьи на все думаю сдать)

Автор поста оценил этот комментарий

мне вышло в 2200-2500 примерно. хеликс, курск. просто пришел и сказал "6 герпесов IgG" (ну и еще пару анализов, поэтому цену неточно говорю). а комплексов по герпесу не нашел ни у кого (плохо искал?) - инвитро, хеликс, гемотест, ситилаб.


дадите ссылку на то, где вы сдаете? может, у нас такое тоже есть.


ps: стандартных проявлений герпеса не было ни разу в жизни. прям забавно будет, если в анализах что-то вылезет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что вышло в итоге?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

примерно то же, что и у человека, написавшего пост, и слившегося отвечать практически на все вопросы - ни-че-го.

Автор поста оценил этот комментарий
А какая схема была, подскажите, пожалуйста!
Автор поста оценил этот комментарий

к какому врачу на прием? инфекционисту?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, да

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку