Герой асфальта

Герой асфальта ДТП, Пьяный водитель, Без рейтинга, Комментарии

Когда случается очередное ДТП с пострадавшими, чей виновник заливши глаза сел за руль в комментах начинается справедливое негодование. Я считаю, что большие штрафы и лишение прав вряд ли решат проблему. Если человек осмысленно садится за руль выпившим, то должен нести уголовную ответственность как за покушение на убийство. Сейчас ему 25 и он ездит на малокубатурном лёгком мотоцикле. Кто знает, может завтра он сядет бухим за руль двухтонного джипа и снесёт остановку с людьми. Но пока это не случится - никому до него не будет дела.

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пенять на окраску комментариев в вк на пикабу это такой детский метод срудить рейтинг. Тут принято осуждать, любое нарушение порядка и поддерживать расстрел всех плохих от лица хороших во имя добра. Сомневающиеся в авторской оценке ситуации тонут в минусах, а вк и особенно на ютубе люди часто пишут эмоционально, честно, хоть порой немного бестолково, но комментарии не пропадают, зато на критику порой можно найти много оскорблений. Например, если ролик осуждает переработки столичных таксистов и задевает их профессиональный уровень подготовки, то в комментариях будет негодование тысячи таджиков, которым трудно живется вместо развития тем геноцида и вариантов зачисток неверных в стиле пикабу

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, я бы принудительно стерелизовал всех людей на планете, а то мало ли. Ну и по достижении возраста 25 лет я бы их уничтожал.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем уничтожать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не натворили чего.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это неэффективно. лучше сразу уничтожить всех людей.

и не только на планете, а вообще всех, во избежание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно, че там эти космонафты смогут сделать?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Так то да, люди любят простые и эффективные решения. Но вот это авторское "я же маленько катаюсь пьяным" смахивает на больного спидозника наркомана "девушка, я вас на пол шишечки всего изнасилую. Ну что вы, не на долго же, я вам сосок покручу. Ну и что что без презерватива, я же аккуратно!" Скотобаза, блядь ебаная.

Точнее тут идёт речь о серийном таком насильнике, который оправдывается, что ПОКА же никто не заразился спидом, а значит всё клёво и безопасно.

Суды линча не на пустом месте возникают, а когда люди видят, что очередной долбоёб так же уходит от наказания.

У нас за случайно сбитого лося больше штраф выпишут.

Пошел я жопу тушить, а то пригорает уже от злости.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня мы выучили литературный прием гипербола. переходим к следующему уроку: как выборочно сгущать краски на относительно схожих примерах что бы выставить любую ситуацию порочной.

сравнить парня выпившего литр пива с "больного спидозника наркомана" + насильника, так лампово что аж глаза слепит.

и в топку:
- наркоманы не спидозники
- спидозники не наркоманы
- спидозники не насильники
- наркоманы не насильники

Вы откуда вылезли?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наркоман чтоле? Если да, то и сам в курсе сколько из них больны гепатитом, спидом и прочими. Если нет - то какого фига ты их так защищаешь?

Тащемта сравнение с тупым нарком тут уместно, алкоголь знаете ли разновидность говна. И творимые ими поступки зачастую сравнимы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

боже, какой бред. Туда же запиши любую характеристику человека, пол, возраст, национальность, образование, город... всех к наркоманам, говну по сравнимым поступкам.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Там изначально в обсуждении речь шла о мотошлемах. Данный персонаж купил за тыщу рублей китайский полноразмерный макет шлема что-то типа YEMA, ему объяснили что он не несёт защитных функций и сделан из тонкого хрупкого пластика. Он начал аппелировать к тому что ездит 60 и крестится-молится, хоть и позволяет себе садиться за руль выпившим, но делает это аккуратно. Потом пошли наезды что зато вот вы все носитесь 300 по городу, вас все ненавидят и двери специально перед вами открывают, а я езжу небыстро и меня боженька хранит. И это не троллинг, он реально так считает, что перекрестившись можно переложить ответственность за свои действия на всевышнего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и дело, что нельзя всюду с одной меркой соваться.

Кто-то ездит в деревне на мотаке всю жизнь без прав по раздолбаным колеям и это более обычная ситуация чем езда с правами, а уж пьянство так вообще нормальное состояние организма.

Однако откровенно писать комментарии про любые "отклонения" на пикабу нельзя если не хочешь получить минусов и это очень глупо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку