Где живут Наши люди

Лента Пикабу для меня намного интересней той же вконтакте или фбуке. Выйду попить кофе и покурить - листаю пикабу, наверно процентов 80 своего онлайна я на пикабу. Читаю, не пишу посты, редко комменты вставляю и то не удачно, у меня -112 рейтинга, но я не гонюсь за ним, чукча не писатель и тапками не кидайтесь )).
А теперь подойдем ближе к заголовку поста.
В последние полтора - два года я вижу все больше и больше постов и комментариев от людей которые переехали в другие страны, на другие материки и континенты.
Только за сегодня я прочитал посты про Испанию, Германию, Чехию, Польшу, про чувака в ЮАРе.
И эти посты волнами - кто то пишет пост про Германию и тут же серия постов или ответ на пост, также многие откоментили про Испанию, многие требуют продолжения постов про жизнь "за бугром".
К чему все это? Я очень рад читать истории успеха и радоваться достижениям НАШИХ людей. Которые несмотря на все обстоятельства решили изменить свою жизнь к лучшему. Которые не побоялись неизвестности и новому миру. Которые нашли в себе силы жить по другим правилам и в другом социуме, ведь для них он чужой, не родной.
Так вот: наши Люди живут везде, по всему земному шару и я с удовольствием читаю всё чем они делятся и радуюсь каждому их достижению, и с каждым таким постом я набираюсь сил, ведь я тоже уехал в поисках лучшей жизни.