4120

Где МН370?

...глубина Индийского океана достигает 7000м
Где МН370?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
974
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это охуенно, люблю инфографики.
раскрыть ветку (127)
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/03/120325_ca...

можно было бы еще дописать, что человек побывал и там уже)
раскрыть ветку (91)
254
Автор поста оценил этот комментарий
Планку поднимал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Джеймс Кэмерон?
раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый
6
Автор поста оценил этот комментарий
не подскажете, что это за серия? я вроде все смотрел, а эту не видел
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
South Park: 16 сезон, 9 серия
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам бы нам бы всем на днооо...
79
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только представь, что если человек без скафандра опустится на глубину 11000м, то на КАЖДЫЙ квадратный САНТИМЕТР будет давить 1100кг воды, 1.1тонн!!

А в общем на обычного человека (185 см/63 кг) со всех сторон будет давить почти 20 000 000 кг или 20 тысяч тон воды!!!
раскрыть ветку (84)
246
Автор поста оценил этот комментарий
На обычного человека говоришь?)))

К такой глубине уже не будет "обычного человека"))) там будет что-то типа
"Шарик человеческий, концентрированный" - 1 шт.
раскрыть ветку (57)
73
Автор поста оценил этот комментарий
По моим подсчетам человек не так сильно сожмется, приблизительно в 6,5 раз. То есть сожмется приблизительно до шара диаметром 26см, то есть будет похож на футбольный мячик из человека))
раскрыть ветку (54)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Человек на 70% состоит из воды - Значит ли это что более чем на 30% он не сожмется? По идее просто выдавит весь кислород из всего организма. Поправьте если я не прав, может что-то не знаю или не учел )
раскрыть ветку (45)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не значит, на глубине плотность воды на много больше из за высокого давления, так что и кровь сожмется, и кости чуть чуть, все таки 110 000 000 паскалей, что превышает норму в 600 раз
раскрыть ветку (44)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я как олимпиадник, ответственно заявляю, что плотность воды почти такая же, как и на поверхности, так и на 10 км .... жидкости вообще не сжимаются. Они способны изменять объем, только под действием температур.
раскрыть ветку (38)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я как тоже олимпиадник (только по математике), ответственно привожу обычную логику: есть черные дыры, а черная дыра - это обычный кусочек материи сжатый во много много раз. Черная дыра может сжать всю землю в 1 квадратный САНТИМЕТР (где то читал). Так как вода - тоже материя, то ее тоже можно сжать.
Что и требовалось доказать :)
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Силы-то совершенно разные. Если плотность воды и выше, то не на много, всего 11 км глубина. В сравнении с космическими масштабами это ничто =\
4
Автор поста оценил этот комментарий
Осмелюсь предположить, что в черной дыре привычные молекулы воды просто не могут существовать, следовательно и воды там уже не будет, а будет просто очень плотный набор частиц, которые когда-то составляли молекулы воды.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Черная дыра- скорее плазма, а не жидкость... а не сжимаемы лишь жидкости...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Умный значит?
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он физику не прогуливал. Вода действительно не сжимается.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вода сжимается.

p.s Человек прогуливавший физику.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас её не преподавали.
Не в смысле, что преподаватель плохой.
Просто Вела завуч, поэтому занятий не было. Поэтому ничего не спрашивали и поэтому мы ничего не учили.
Сейчас думаю взяться за физику с самых азов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые жидкости сжимаются, как я понимаю, но не вода, и я могу ошибаться :(
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну да там не в сжатии дело а в давлении, вес то воды увеличивается. если на глубине в 11 километров заплыть в подводную пещеру то тебя не раздавит :) По этому принципы и построены современные батискафы: сверху пантон держащий водяное давление а снизу сфера с человеком. поэтому кстати возможно и всплытие всего за 10 часов, т.к. азотное давление в крови остается неизменным :)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
*facepalm* вода действует одинаково на все стороны, сколько вверху давление столько же и внизу
Автор поста оценил этот комментарий
А то что сила тяжести на глубине больше, чем на высоте в 10 км тебя не смущает? Олимпиадник он.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
что вы такие-то это настолько малые погрешности которые можно не учитывать...
Автор поста оценил этот комментарий
Я как олимпиадник, ответственно заявляю
жидкости вообще не сжимаются


Хуевые нынче пошли олимпиадники. Вода сжимается, не значительно но сжимается.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Жидкость

Цитаты оттуда -
Поскольку сжимаемость жидкостей очень мала, во многих случаях ею можно пренебречь

Вот такие у нас блядь олимпиадники, не удивительно почему у нас ракеты падают ..
раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да, вам виднее, вы ведь гуглом умеете пользоваться. Удивляют такие люди: ему факт, а он тебе ссылку. Вам в академию наук пора, товарищ! Возьмете смартфон с собой и вот вы уже доктор наук.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ему факт, а он тебе ссылку

Что значит факт ? Я привел пруф своим словам - вода сжимается.

Думаете иначе ? Аргументируйте, давайте ссылки подтверждающие вашу точно зрения.

И да, я больше верю википедии, чем словам неведомого олимпиадника.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что, подтверждение твоих слов о том, что вода не сжимается будут, или же кроме как на безосновательную едкость тебя не хватает ?
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не гуглил, я это знаю сколько себя помню. Ссылка - просто в подтверждение моих слов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
значит в черной дыре вода лишь чуть чуть сожмется?
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сжатие возможно за счет уменьшения межмолекулярного расстояния, коего в жидкостях конечно на порядки меньше чем к в газах, но оно есть - как следствие, такое свойство жидкостей как текучесть. Это весьма затратно, но возможно.

Опять же, я не олимпиадник, я человек плохо знающий даже школьный курс точных наук, поэтому могу в чем ошибаться, но воду можно сжать, это факт.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Какой крутой вопрос
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал почти не сжимаются, помнится мне.... и я боюсь олимпиадники нынче не хуже пошли, да и к тому же мы не материмся...
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
жидкости вообще не сжимаются
Твои слова ?

Я отвечал на эти слова. В них ты предельно ясно выразился - вода не сжимается, теперь же пытаешься выкрутиться с помощью откровенной лжи.


Школьник, попытайся быть человеком, признай свою неправоту, и извинись за сказанную глупость.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, точно про это не подумал. Понял спасибо )
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вся лишнняя вода, в том числе кровь, просто выдавится(вытечет).
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
я тут представил, что если какие нибудь гангстеры забетонируют ноги человеку и выкинут за борт на над Марианской впадиной
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Неверные у вас подсчеты) Сожмется ровно на объем газа, находившегося в организме. То есть объем легких, дыхательных путей, среднего уха и небольшой части кишечника. Внешне это даже заметно не будет. В остальном человек состоит из жидкостей и твердых веществ, которые не сжимаются.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вода сжимается при большом давлении, например при 1бар - плотность воды 1000кг/м3, а при 200 бар уже 1010кг/м3
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
200 бар это давление на глубине порядка 2000 метров. Соответственно обжатие на двух тысячах метров составит 1%. И опять же, как я уже говорил выше - визуально это заметно не будет.
ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
другими словами, куриный кубик кнор получают путём погружения курицы на глубину))))
0
Автор поста оценил этот комментарий
или пингвин
58
Автор поста оценил этот комментарий
185 на 63кг есть человек обычный? Я бы его накормил :)
раскрыть ветку (22)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой человек. Покорми меня, пожалуйста!
раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Студент?
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Угу :(
5 курс
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
ничего....потерпи...еще немного осталось, а там с высшим образованием все дороги будут открыты....
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первым делом схожу покушать...
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в макдак, заодно и на работу устроишься.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть массу наберу
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже покормите... Пожалуйста... Он студент бывалый, уже 5 курс, а я 1 :(
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Изверг =(
Издеваешься над студентами =(
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зачем дразнить студента?
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну все, после работы придется идти покупать!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Печеньку хочешь? ;))
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
После пикабу, у меня плохая ассоциация с печенькой :(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Печеньки все равно кончились((( остались только пирожки с капустой и с рисом )))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм...
Пирожки
4
Автор поста оценил этот комментарий
А разве тощесть делает человека необычным? Все равно же он обычный. Но покормить его, конечно, необходимо, да :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я при таком росте 60-59 вешу -____-
что естественно не есть хоршо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой, накорми! Хотя я итак много ем.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ты уж извини, но глистов выводить надо
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А их и нет. Обмен веществ хороший :Р
0
Автор поста оценил этот комментарий
я тебе больше скажу. я 178 на 61.
А не так давно был 178 на 55 х)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Новый подвид :
Человек обычный - " Homo obyknovenikus " , среднестатистические антропометрические данные : рост - 185 см., вес - 63 кг. Нобелевскую премию... В студию ! ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
"А в общем на обычного человека ДРИЩА (185 см/63 кг)..."

Поправил.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень... очень боюсь глубины и частично тесных подземных помещений... В общем я хоть и обычный человек, но здохну уже на 5 метрах под водой, если не раньше :)))
71
Автор поста оценил этот комментарий
Да, здорово проделано, сохранил к себе. А вообще - это ж сколько всего на этих глубинах может спокойно жить\лежать\прятаться, а мы и подозревать ничего не будем. И куча таких мест, как на нашей планете, так и во вселенной. Это определенно захватывает дух)
раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Мегалодон!
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Или кракен
раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ктулху!
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Фхтагн!
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мегатрон!
раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Люди которые запарывали ветки!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рептилоиды
3
Автор поста оценил этот комментарий
Воистину фхтагн!
3
Автор поста оценил этот комментарий
спанч боб
4
Автор поста оценил этот комментарий
может и русалки..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Классный арт)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Радиус Земли 6 371 км
Кольская сверхглубокая скважина(!) 12 262 метра ~ 12,5 км
А теперь представь... 13/6371 км.... допустим изведано... что, мать его, творится дальше?
19
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за то, что пишу под топовым, но что за MH370? И что с ним произошло?
раскрыть ветку (8)
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасиб, мил человек!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Серийный номер 404 и пропал без вести - ирония судьбы?
Я время от времени захожу на ютуб и слушаю записи черных ящиков разбившихся самолетов. Так вот одну из таких записей смоделировали и встроили в игру Metro: the last light. Прям как вспомню этот момент...
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
а где именно это было? не запомнила просто(
запомнила одну запись, когда в конце пилот спокойно говорит - "все, пи*дец", пробрало до глубины души, стало жутко - что они чувствовали перед смертью, зная наверняка, что падают, в отличие от пассажиров?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
да, это именно та запись, пилот даже пальцы сломал пока штурвал держал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он утонул.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
пока на 100% известно лишь то, что он пропал)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, что пишу под топовым комментарием, но всё же.

Всем, кому понравился этот пост, я очень рекомендую посмотреть ещё один:
http://pikabu.ru/story/pochemu_zhe_ne_stoit_svyazyivatsya_s_...

Это шедевр, и 8К плюсов, кстати.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Его вообще-то нашли
http://businessregard.ru/incidents/3384-propavshiy-boing-777...

Пропавший самолет Malaysia Airlines захвачен и находится под Кандагаром - СМИ

Пропавший самолет Malaysia Airlines захвачен и находится под Кандагаром. Об этом со ссылкой на анонимный источник в спецслужбах пишет газета "Московский комсомолец".

По словам авторитетного источника, лайнер находится к юго-востоку от Кандагара, на территории Афганистана у границы с Пакистаном. Сообщается, что самолет Malaysia Airlines стоит на небольшой сельской дороге, у него отломано крыло, это говорит о том, что воздушное судно, предположительно, совершило жесткую посадку. Как утверждает источник в спецслужбах, все пассажиры самолета Malaysia Airlines (227 человек) живы. Они разбиты на семь групп и живут в "мазанках" впроголодь. "Из самолета были захвачены около 20 китайских специалистов. "Пленение которых было нужно, предположительно, американской стороне. То есть данный угон - чей-то заказ", - сообщил источник.

Отметим, что версия об угоне самолета рассматривалась как одна из главных версий исчезновения самолета. Однако позже власти Малайзии сообщили о том, что лайнер потерпел крушение в Индийском океане. В настоящее время в районе возможного падения самолета Malaysia Airlines ведутся поиски его обломков.

Пассажирский самолет "Боинг-777-200" авиакомпании Malaysia Airlines пропал без вести утром 8 марта. На борту судна, которое направлялось из Куала-Лумпура в Пекин, находились 239 человек. Позже выяснилось, что двое пассажиров попали на рейс по чужим паспортам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
с 1 апреля
3
Автор поста оценил этот комментарий
10 994 метра - Марианская впадина... наконец понял куда деваются вторые носки
0
Автор поста оценил этот комментарий
НОВОСТИ
тем, кто хочет знать, что случилось с MH370:
самолёт был захвачен, и в данный момент находится на территории одной из военных баз США (судя по источнику сигнала с телефона одного из пассажиров)
http://www.youtube.com/watch?v=fzgQwDeP7eM
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЧИТАТЬ (на английском) http://intellihub.com/freelance-journalist-hijacked-flight-370-passenger-sent-photo-hidden-iphone-tracing-back-secret-u-s-military-base-diego-garcia/
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
>who was aboard the now missing Malaysian Airlines flight, keystered his iPhone 5 in *his anus* after the Boeing 777 carrying 239 people was hijacked by military personnel while on route to China.

Серьезно тоесть, да?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
да, серьезно
0
Автор поста оценил этот комментарий
это одна из версий всего то, а их уже накопилось в районе 10
0
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что под топовым, но те люди, которые достигли самой большой глубины, смогли ли вернуться обратно? Или это спуск в 1 конец?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно смогли.
0
Автор поста оценил этот комментарий
http://thedeepestsite.com/
Вот тебе занятная инфографика :)
Автор поста оценил этот комментарий
Я щас тебе такое кину,что ты просто охуеешь,это лучшее ,что я видел в своей гребаной жизни - vk.com/app3537484_241067804
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества