Фрэнк (Frank)

Фильм, где я первые полчаса все ждала заявленного в титрах Майкла Фассбендера.

Фрэнк (Frank) Советую посмотреть, Фрэнк, Что посмотреть, Музыка, Фильмы, Видео, YouTube, Длиннопост

Второй фильм в серии "Фильмы про музыку", о котором я хочу рассказать.

Есть фильмы для развлечения, есть про грусть. Есть фильмы, где все ради актерской игры и желания прожить чью-то жизнь как свою собственную, не вставая с дивана. Есть такие, которые режиссер будто для себя снимал, и лишь это было для него главным.

В этом фильме все вышеперечисленное выкручено на максимум.

История: о Джоне (Донал Глисон, рыжий чувак), который пишет музыку. Точнее пытается ее писать. Вдохновение его не посещает, но он настойчиво пытается наскрести его хоть как-нибудь, ведь так сложно смириться с собственной посредственностью. Случайно, он встречает, а после становится частью необычной странствующей группы музыкантов. Во главе ее Фрэнк — чувак в маске, которую он никогда не снимает (угадайте, кто его играет).

Глазами Джона мы наблюдаем за этой кучкой чудиков, у каждого из которых кучка различных психологических проблем. Например, один из них при попытке выпилиться освобождает свое место клавишника для Джона. Кучкой чудиков, каждый из которых тем не менее талантлив, о чем Джону только и остается, что мечтать.

Но он продолжает надеяться, что и в нем есть "это".

Фрэнк (Frank) Советую посмотреть, Фрэнк, Что посмотреть, Музыка, Фильмы, Видео, YouTube, Длиннопост

Чтобы быть рядом с группой, Джон оплачивает им проживание в загородном доме, еду и все такое, тратя собственное наследство. Лишь бы быть их частью. Там они несколько месяцев пишут новый альбом. И потому зрителей ждет много, много хорошей МУЗЫКИ!

Фрэнк (Frank) Советую посмотреть, Фрэнк, Что посмотреть, Музыка, Фильмы, Видео, YouTube, Длиннопост

Музыка: скажем, необычная. Но в нее верится! Верится, что именно такую музыку и написали бы такие чудики. Не знаю даже, как это передать точнее. Представьте, что прилетают на Землю инопланетяне, их самые красивые представители. Их внешность нам совсем незнакома, но от чего-то мы понимаем, что да, не зря их выбрали. Вот и здесь так же. Ты позволяешь себе насладиться, даже если в целом такая музыка для тебя новая или даже чуждая. Позволяешь себе поверить в их талант.

А финальную песню я слушала потом еще очень долго.

Фрэнк! Фрэнк — это образ человека, неспособного на притворство и обман. Но главное, он не обманывает даже себя. Он такой, какой есть. Такой, каким Джон хотел бы стать. И весь фильм я вижу, как путь Джона к пониманию недосягаемости этого.

Немного фактов о Фрэнке: его образ не был взят с потока. Ну разве что там не было написано Christopher Mark Sievey, которым и вдохновились создатели фильма.

Резюмируя: отличная комедия, драма, трагедия. Заставляет задуматься, кто ты больше — Джон или Фрэнк? И точно ли хорошо быть больше Фрэнком?

Советую посмотреть

3K пост34.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.