FreshTunes - Вонючее наебалово! Для тех, кто хочет начать продавать свою музыку.

Много мата! Если не любишь матерные слова, то проходи мимо. У меня очень сильно горит.


Спасибо!


Пожалуй начну.


Есть такая компания как FreshTunes. Зарекомендовавшая себя через платформу Yandex. Начал работать с ней в 2018 году. Вроде как бы всё нормально и треки, и альбомы стали без проблем появляться на музыкальных площадках.


Но позже я столкнулся с одной проблемой, что у меня несколько треков когда-то было выставлено на продажу без моего согласия, причём с моим Voice Tag'ом. Т.к я себя ещё не зарекомендовал как музыкант, смысла бороться с этим не было.


Когда появились у меня такие полномочия как - авторство. Был заключён контракт с лейблом, получил страницу в Artist Hub. Далее я просто стал подавать жалобу в Google Play, Itunes и вопрос решился, с этих площадок удалили альбомы с треками, а автора забанили, частично конечно, т.к мои треки остались продаваться на каких-то ноунейм сайтах. На это забил болт. И решил в FreshTunes залить альбом, с этими "Украденными" и МОИМИ между прочим треками. FreshTunes стал пердеть, мол ты не являешься автором. Меня очень смутило и разозлило это.


Стал долбить в поддержку, очень долго переписывались и общались, проблему решать никак не хотели, скинул часть моего подписанного договора в качестве доказательства того, что мой псевдоним музыканта принадлежит именно мне, в общем очень долго вся эта суета проходила и о чудо, казалось бы, они выложили мой альбом, тем самым согласившись со мной. Но спустя пару недель мой альбом был просто удалён, без уведомления и выяснения на то причин. Стал опять писать в поддержку и требовать объяснений на счёт этого факта, но ничего толком не дождался и где-то через пару месяцев мне только ответили!

(Хорошо тех поддержка работает не так ли?)).


Ок думаю, может быть на этот раз всё будет хорошо. Нет, не в этот раз уж точно. Мне написала  девушка, хотя раньше я общался с парнем, хорошо как бы, сути дела не меняет. В итоге она мне сказала, что нужно подтвердить профиль. Скинула перечень доков.

Я думаю такой, в смысле блин я просто хочу поставить на продажу альбом.
Про доки нигде ничего не написано кстати, пока вам не придёт письмо от поддержки.
Позже задал вопрос, а возможно ли свой профиль подтвердить другими вторичными документами личности.
Сказали, что да, отправил инфу и ждал куева хуча времени.
В итоге не ответа ни привета, написал им опять, ждал много времени и та же девушка опять заголдела, мол нужны вот эти документы, я ответил, дак вы же сами сказали, что вторичное удостоверение личности можно прислать. Ответа опять пришлось долго ждать, но в итоге вообще не ответили :\

Расстроившись, позже забил уже на весь это казус болт и продолжил делать дальше альбомы с треками и заливать их на FreshTunes. Ничего не предвещало беды и опять началось. Выложил обложку альбома, и его не хотели, выкладывать, мол качество говно и там есть лишние слова. Хотя ничего такого не было, пришлось сто раз переделывать обложку, в итоге понял, что бот у них пздц тупой, я просто той же самой обложке увеличил разрешение и её приняли!


Много ребят стали писать, что бот у них мега ипанутый и я в этом лично сам убедился.


Так же заметил, что FreshTunes начинает очень часто менять правила своей платформы.


Теперь уже, если хочешь, чтобы тебе быстро ответили, плати бабки сцуко, т.к появился персональный ассистент и требуют с тебя 25 баксов в месяц, чтобы тебе лишь помогли с твоим собственным вопросом, на площадке которой ты приносишь им денюжки и в большинстве своём случае вопросы связаны с хреновой работой сайта и это не наш косяк!

Вот бл евреи, стал узнавать о компании, т.к она вообще оформлена на какого-то мать вашу не пойми кого АЛИБАБУ, который находится в ОАЭ, вот это новст прям, а мы все прекрасно знаем, что в России возможно всё, ведь русню наёбывать изи и с них можно сосать бабло, часть которого, ты даже не увидишь.


Позже ещё стал с ними немного работать и даже заметил, что есть небольшой денежный приход, что порадовало, но позже, а именно сегодня я решил, написать этот пост, т.к для меня стало последней каплей то, что -----


Угадайте :D


На FreshTunes изменились правила.
Ураааа.
Теперь, если ты мой дорогой друг, хочешь продавать своё творчество, то оно должно быть 100% с вокалом, ммм.

Пришло такое сообщение:

FreshTunes made a decision to limit the uploading of instrumental content. FreshTunes is intended for uploading full-length tracks containing author's voice and arrangements. Thank you.

То есть этот агрегатор положил свой агрегатор на действительно творческих личностей, т.к электронные инструменталы им стали вообще нахер не нужны и не волнует то, что есть жанры как Ambient, Рок и прочие, где не обязателен вокал, композицию чью он может вовсе даже испортить.
Но FreshTunes нужно именно говно, в пидарашке (стране) же кроме репа больше ничего нет и клубного дерьма из 90х, зато с воКАЛом! Красивые биты в переплёт с другими жанрами никому не нужны, а это в музыке и является развитием. Каждый человек может создать свой исключительный, крутой контент, совмещая несколько музыкальных жанров.
Так же забыл добавить, что есть красивый жанр электронной музыки как Future Bass, где тоже не требуется вокал, но кого это ебёт? Не так ли?

У меня очень сильно пригорело, со всего этого и это действительно стало последней каплей.


Есть ещё одна статься на Pikabu, где парень рассказывает, про обман.


Прилагаю ссылочку: https://pikabu.ru/story/vnimanie_muzyikantyi_freshtunes__kidalovo_6231265


А мой вердикт таков, если вы действительно хотите продавать музыку, при этом получить Unlimited профиль, где ты сможешь ставить абсолютно любую обложку, продавать абсолютно любой по жанру трек, то лучше заплати первоначально в Google Play, Itunes и в прочие музыкальные площадки, но зато у тебя появится огромнейшее кол-во функций и разрешений на размещение такого материла, никто тебе никакие лишние вопросы не будет задавать и всё будет чики пуки, сможешь делать то, что тебе будет угодно.


Работать на агрегаторов, находящихся в странах СНГ - это  прямой плевок себе же самому, вас будут максимально обманывать, у себя вводить какие-то новые правила, противоречащие старым, вы просто будете никем и ничем.


Если ты жопишься заплатить 25 и более долларов ( как это я раньше делал) , чтобы потом не боятся за своё творчество, то будешь продолжать жрать говно с лопаты.


Не повторяйте моих ошибок, а так же тех других пользователей, которые воспользовались данным сервисом и были обмануты.


Мы прям как дольщики в России, можно сказать, что заплатили, приобрели услуги, имущество, какой-либо товар, но были кинуты, т.к в RUSSIA - это норма!


P.S Мне плевать, будут минусовать или плюсовать этот пост, я решил просто высказаться уже наконец и что я об этом думаю. Хотел помочь новичкам, которые только хотят начать продавать музыку, чтобы они не столкнулись с такой же проблемой. Но раз уж, если они проигнорят и начнут пользоваться этим сервисом, а я предупреждал, что могут быть проблемы, да ещё какие, то писать уже потом посты, на Пикабу, в ВК, ФБ, Инсте уже будет поздно!

FreshTunes - Вонючее наебалово! Для тех, кто хочет начать продавать свою музыку. Музыка, Обман, Freshtunes, Совет, Информация, Длиннопост, Мат
FreshTunes - Вонючее наебалово! Для тех, кто хочет начать продавать свою музыку. Музыка, Обман, Freshtunes, Совет, Информация, Длиннопост, Мат
FreshTunes - Вонючее наебалово! Для тех, кто хочет начать продавать свою музыку. Музыка, Обман, Freshtunes, Совет, Информация, Длиннопост, Мат