1093

Фотографии со съёмок и интересные факты к фильму Оно 2017 год

Роль клоуна Пеннивайза предлагали Марку Райлэнсу и Бену Мендельсону. Её предлагали даже Тиму Карри, который сыграл клоуна в мини-сериале 1990 года. Актёр отказался, сославшись на проблемы со здоровьем.

Фотографии со съёмок и интересные факты к фильму Оно 2017 год Стивен Кинг, Оно, Билл Скарсгард, Фильмы, Знаменитости, Фото со съемок, Интересное, Длиннопост

В романе Стивена Кинга «Оно» сюжетная линия с главными героями в детстве разворачивается в 1958 году. В фильме все события происходят в 1989 году.

Фотографии со съёмок и интересные факты к фильму Оно 2017 год Стивен Кинг, Оно, Билл Скарсгард, Фильмы, Знаменитости, Фото со съемок, Интересное, Длиннопост

Создатели сериала «Очень странные дела» (2016) братья Мэтт и Росс Даффер предлагали свои услуги в работе над фильмом, однако предложение было отвергнуто, так как их посчитали недостаточно известными.

Жилище Пеннивайза построили и сняли в Ошаве в канадской провинции Онтарио.

Съёмки начались 27 июня и закончились 20 сентября 2016 года, за два дня до дня рождения Стивена Кинга, которому исполнилось 69 лет.

Примерно за полгода до выхода фильма был устроен специальный показ для Стивена Кинга.

В романе Пеннивайз появляется в Дерри каждые 27 лет. Сериал по роману вышел на экраны в 1990 году. Этот ремейк увидел свет 27 лет спустя, в 2017 году.

Билл Скарсгард признался, что он настолько глубоко погрузился в образ Пеннивайза, что в период съемок его постоянно мучили кошмары.

Билл Скарсгард значительно моложе и выше Тима Карри в то время, когда тот играл Пеннивайза в мини-сериале 1990 года. Скарсгарду на момент съёмок было 25 лет, а росту в нём 192 см. Карри было 44 года, а его рост — 175 см. Роль Пеннивайза предлагали сначала Уиллу Поултеру. Актёру ростом 182 см было на тот момент 22 года.

В предсъёмочный период на роль Беверли рассматривалась Хлоя Грейс Морец, однако тот затянулся настолько, что к моменту подбора актёров ей уже исполнилось 19 лет. Было решено, что для роли Беверли она больше не подходит по возрасту, и Беверли сыграла Sophia Lillis.

Первый тизер-трейлер фильма был просмотрен 197 миллионов раз за первые 24 часа с момента его появления. И тем самым побил рекорд, который ранее установил трейлер фильма «Форсаж 8» (2017) – 139 миллионов просмотров за первые сутки.

В романе Пеннивайз отрывает Джорджи левую руку, а не правую, как в фильме. Кроме того, сценаристы изменили и факт исчезновения Джорджи — в книге он остался на мостовой и был найден соседом сразу после нападения.

Первоначально режиссер Андрес Мускетти планировал при помощи компьютерной графики добавить в фильм кадры, в которых у Пеннивайза глаза смотрели в разные стороны. Когда он сообщил об этом актеру Биллу Скарсгарду, тот продемонстрировал режиссеру, что он и сам может это сделать. В результате все соответствующие кадры были сняты вживую.

В интервью Билл Скарсгард рассказал, что, когда снимали сцену, где Пеннивайз пугает большую группу детей, он впервые появился на съемочной площадке полностью загримированный. Увидев его, некоторые из юных актеров были заинтригованы, некоторые напуганы, а одного вообще начало трясти от страха. После съемок сцены все они расплакались из-за того, насколько ужасающей была игра Скарсгарда. Актер признался, что он чувствовал себя виноватым за это, и когда камера перестала снимать, он подошел и извинился перед ними всеми и заверил, что это все была лишь игра на камеру.

22 сентября 2017 года российская сеть закусочных «Бургер Кинг» подала жалобу на фильм «Оно». Причиной стало то, что клоун Пеннивайз, главный злодей, очень похож на клоуна Рональда Макдональда, символа McDonald’s. Это, по их мнению, является рекламой конкурента. Федеральная антимонопольная служба и сотрудники Burger King подтвердили заявку от компании. Несмотря на это, развёрнутых комментариев никто не дал.

Хотя концовка романа «Оно» неоднозначна, и до конца не ясно осталось ли Оно в живых, Стивен Кинг поклялся, что никогда больше не будет писать о Пеннивайзе, поскольку этот персонаж слишком страшный даже для него самого.

Найдены возможные дубликаты

+233
Нормально так придумал чувака от которого самому ссыкотно, это верх мастерства имхо))
раскрыть ветку 18
+83

Для чувака, который придумал чувака, который пришёл к нему и заставил про себя написать - это вполне норм.

раскрыть ветку 4
+19

Ну это он не первый такое придумал. Например, в "Тумане" Мигеля де Унамуно, который был опубликован ещё в 1914 году, персонаж романа приходит к автору чтобы узнать, почему его жизнь так уныла. Дальше спойлерить не буду =)

раскрыть ветку 3
+111

Даа, хорошую отмазку себе Кинг придумал

раскрыть ветку 3
+17
Я тоже думаю, фигня это все.
раскрыть ветку 2
-5
Извините что под топовым комментом, но есть ли параллель между сериалом касл рок и фильмом оно?
раскрыть ветку 1
+12

Конечно. Они параллельны. И не пересекаются.

-5
но чёт фильм вообще не страшный получился
раскрыть ветку 1
+4
Точно
-9
СПОЙЛЕР
.
.
.
.
.
.
.
.
Это чувиха. =)
раскрыть ветку 4
0

кто ? пеннивайз ?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+116
22 сентября 2017 года российская сеть закусочных «Бургер Кинг» подала жалобу на фильм «Оно».

Не удивлён. Маркетологи в БК - пёзднутые наглухо. Готовы творить самую лютую дичь, лишь бы про них кто-то вспоминал.

раскрыть ветку 7
+47
Так уж если подумать, то клоун, убивающий людей - таки антиреклама макдака)
раскрыть ветку 4
+51
А если еще вспомнить, что книжку написал Стивен КИНГ, то все становится еще неоднозначнее. Кто кого рекламирует или антирекламирует?
раскрыть ветку 2
+20

Слоган "В наших бургерах НАСТОЯЩЕЕ мясо!"

+11
Учитывая то, что они сами проводят агрессивную рекламу против конкурентов, используют завуалированный мат и хайповые темы
раскрыть ветку 1
+9
Обострись!!!!!1111
+23

А вот в США Бургер Кинг, наоборот, посчитал фильм антирекламой Мака и троллил конкурента слоганом "I'm Loving IT"

+53

Ох уж это клан Скарсгардов один другого краше в хорошем смысле.

раскрыть ветку 2
+5
Я не смотрела прежние варианты Оно, но в этом фильме актер был невероятно хорош! Очень мало ужасов сейчас, где пугает персонаж, а не музыка, спецэффекты, еще какая-то хрень. Одного вида Скарсгарда достаточно, чтобы взрослый человек таки начал бояться клоунов
раскрыть ветку 1
+3
Прежний вариант хорош, если ты родился 50 лет назад и смотрел премьеру.
+105

София Лилис прямо невероятно красивая. Хорошо что не Морец взяли

раскрыть ветку 9
+17
Согласна. Я вообще люблю больше смотреть фильмы с менее известными и не примелькавшимися актерами. Это предрасполагает больше в атмосферу фильма погрузиться. Все таки известные на весь мир звезды сбивают весь шарм, внимание на себя перетягивают, на середине фильма понимаешь что не историю смотришь а актера. Морец бы наполовину убила атмосферу истории.
раскрыть ветку 1
+2

А не так что «О! Билл Уизли играет Алана Милна»

+43

Да, с девочкой в цель попали. Раскабаневшая Морец и в 13 лет не вывезла бы фильм.

+12

она внезапно попала на 100% в образ, который я представлял в голове.

+9

Она отлично подходит к образу из книги, такая себе мечта школьника, с которой "может получиться".

раскрыть ветку 4
+4
Вопрос в том, дала ли она в конце концов всем по Кругу? (krug_face.jpg)
В фильме не раскрыто от слова совсем
В книге вроде как было
раскрыть ветку 3
+78

Да ну нах... Книгу прочитал летом 97 года. Будучи взрослым, побывавшим во многих передрягах мужиком. Но после прочтения книги... Я спать без света боялся. Чистил зубы над умывальником и старался не смотреть в трубу, закрытую титановой решёткой - отец на заводе сам смастерил. Мимо колодцев в зарослях до сих пор с ужасом прохожу. Клоунов ненавижу. Книгу за двадцать лет не перечитывал и кино смотреть не буду - судя по отзывам, фильм получился.

раскрыть ветку 12
+104

Вот сейчас читаю книгу, у меня почему-то совсем другие впечатления.

По мне главный ужас - это травля уебанами нормальных детей и похуистичные родители и преподы.

Детям по факту проще победить злобного монстра из параллельного мира, чем разобраться с "обычными" для них проблемами.

Там конечно описывается 58 год, многое изменилось с тех пор.

раскрыть ветку 3
+44

Там фишка в том что из-за Пеннивайза в Дерри постоянно творилась какая-то хуйня.

И безразличие родителей, нежелание замечать массовые исчезновения это последствия присутствия клоуна.

раскрыть ветку 1
0
Меня больше всего "Куджо" напугал, я даже дочитывать не стал. Ибо слишком реально.
+8
А ты никогда не думал, для чего батя поставил титановую решетку? Или от кого?
+14

я читала книгу, когда у нас по области торфяники горели, в городе был жуткий туман. Я вечером пошла в магазин, иду уже домой и понимаю, что мне звиздец как страшно. Еще и тишина, какая-то прям нетипичная. Я мимо зеркальных окон магазинчика шла, загородившись от них ладонью, потому что НУ ЕГО НАХЕР, счас посмотрю, а там КЛОУН ОТРАЖАЕТСЯ...

а там и описание довольно простых вещей довольно напряженное. В начале книги жена одного из главных героев к ванной комнате подходила - довольно жутко описано

раскрыть ветку 1
+1
"там и описание довольно простых вещей довольно напряженное. В начале книги жена одного из главных героев к ванной комнате подходила - довольно жутко описано"

Вот из за этих"напряжённых описаний" так и не дочитал "Тёмную башню", забросив на четвёртой книге. Ну реально, такая тягомотина и затянутость, что повеситься можно. Может, потом дочитаю...
+3
Я прочитала книгу, особо страшно не было, показалось затянуто. Происхождение этой херни вообще разочаровало.

А вот на фильм сдуру пошла, хотя я вообще ужасы не смотрю, я их боюсь. Весь фильм практически я просидела, закрыв глаза руками. А под конец не выдержала и ушла из зала. И до сих пор, если вспомню кадры из фильма, начинаю вздрагивать и озираться в поисках неведомой хрени.
раскрыть ветку 2
+1
Это вы ещё реально страшных фильмов не видели...
Мы с женой вместе смотрели чуть ли не как комедию.
раскрыть ветку 1
-22

Что то ты впечатлительный. Книга унылая. Делал над собой усилие что бы дочитать до конца.

раскрыть ветку 1
+17

Просто у некоторых людей богатое воображение, а плюсом идет возможность отрешиться от мира и забыть на время о том, что все это не реально. При этом чтение книг и просмотр фильмов становятся увлекательнее, но возможны побочные эффекты, как в комменте выше)

ещё комментарии
+48
- Мне биг мак и колу
- С собой или здесь?
Иллюстрация к комментарию
+40

отличный кастинг, графоний и игра актеров сделали ремейк лучше оригинала и чуть ли не лучше книги

+5

В детстве смотрел первый фильм, боялся, но любил смотреть, впечатлило. Новый тоже понравился, очень красиво снят, но к сожалению такого эффекта как в детстве не дал, а хуле, больше пугает сколько лет прошло со времен 1 фильма, ебать я старый...

+27

В любом посте про Оно должен быть коммент где рассказывают про сцену в книге где дети устроили групповуху. Итак я начну. Кхм кхм. ТАМ БЫЛА ОФИГЕННАЯ СЦЕНА ГРУППОВУХИ. (это реально очень необычно)

раскрыть ветку 7
+12

имхо. сцену в книгу впихнули чисто ради шок-эффекта, сюжетно она никак не обоснованна.

раскрыть ветку 6
+20

- Так, мы потерялись в подземелье есть какие-нибудь идеи, что нам делать?

- Давайте поебемся!

Иллюстрация к комментарию
+10
Ну и не только эта сцена. Жести там хватает. Есть ещё одна, несколько лайтовей). Один из трёх парней задир-хулиганов Хоксеттер мастурбирует своему другу, Генри, и предлагает сделать ему минет.
Помимо этого, издевательство над животными и их убийство (хранение их трупов в холодильнике), удушение младшего брата подушкой (ему около 5 лет) и сексуальное возбуждение при этом. Расовая неприязнь и вражда родителей детей. Из фильма это всё убрано.
раскрыть ветку 1
+1
а мне всегда казалось что это символичный момент их взросления, когда детство закончилось..
раскрыть ветку 1
0

И у него получилось произвести этот шок эффект. О да.

+8
Должна признаться, что фильм меня очень напугал. Я вроде бы взрослый человек, но на моменте с безголовым обгоревшим ребенком расплакалась от страха прямо в кинотеатре, потом долго трясло, ни от одного другого фильма такого эффекта не припомню
раскрыть ветку 4
+13
Меня лично из колеи выбила кривая картина....я рисую, может по этому. Но она правда впечатлила :'D
раскрыть ветку 1
+1

А меня почему-то натурально затрясло почти в конце во время сцены, где он приплясывает, больше всего этот момент запомнился

Затошнило аж, хз почему, вроде ничего такого)

Смотрели днём дома, в кинотеатре я бы наверное вообще там упала:D

+9

Могу посоветовать фильм Реинкарнация 2018 года. Там очень грамотно используются образы. Вот тебе показали образ, жуткий. А потом показывают связанную с ним вещь, но не сам образ. Но связь то в мозге уже выстроена. И тебе становится жутко. Особо нет резких моментов, но фильм меня напугал. И постоянно ждёшь, что сейчас будет скример, но фильм пугает атмосферой.  Может, потому что я представлял всякое после просмотра, и смотрел его перед сном. Но я его всем рекомендую.

раскрыть ветку 1
0
Зря. Лютый артхаус на любителя.
+9

"В интервью Билл Скарсгард рассказал, что, когда снимали сцену, где Пеннивайз пугает большую группу детей, он впервые появился на съемочной площадке полностью загримированный. Увидев его, некоторые из юных актеров были заинтригованы, некоторые напуганы, а одного вообще начало трясти от страха" в интервью у Джимми Киммела ему задали вопрос о том боялись ли его дети на площадке и он ответил: "не знаю, реально не знаю" и приводит ситуацию с Джеком Грейзером, где Скарсгард описывает совсем противополеженную ситуацию, кому интересно можете посмотреть это интервью на YouTube

+9

Хм, а режиссер и сам похож на Пеннивайза немного.

раскрыть ветку 1
+2

Дак это он и есть, автобиографию снял.

+5

Я сначала прочитал "Ловец Снов" потом посмотрел,тоже могу сказать книга круче!

Тут бы сказал 50/50

раскрыть ветку 1
+3
Ловец снов ,для меня был слишком лёгкий, а вот ОнО в самый раз, хоть и пошловатый.. и дети.. не особо люблю когда в основе сюжета дети... Но фильм как не странно меня не разочаровал.
+2
Эмм, у меня такое ощуение что это было на пикабу и не раз и блять одно и тоже
+2
Беверли великолепна.
+1
Чиво? Это в каком месте Пеннивайз похож на Роланда? В японской рекламе Макдональдса, что ли?

Ну, и теперь я знаю, чем буду пугать Стивена Кинга...
+1
Билл Скарсгард признался, что он настолько глубоко погрузился в образ Пеннивайза, что в период съемок его постоянно мучили кошмары.

Не верится в такие заявления

+1

А я всё была в раздумьях ,стоит ли смотреть этот фильм.теперь посмотрю

+1

Мне мой друг как-то давно показал первый фильм "Оно". Посмотрел, но как-то средне показалось. На фильм ужасов не потянул.

Новый "Оно" я смотрел в кинотеатре. Конечно понравился гораздо больше старого, все таки качественно кинематограф вырос с тех времен. Однако сильного эффекта он тоже не произвёл. Запомнился очень неплохой эпизод с полуразложившимся бомжом, который пугал одного из детей, боящегося заболеть. Очень хорошо сделали.А вот сам клоун какой-то для меня не страшный персонаж. Не было в нем чего-то такого жуткого.

Оговорюсь, что книгу я не читал. Возможно в книге все это описано поинтересней.

раскрыть ветку 3
0
Я думаю, этот фильм страшен тем, чей триггер там показан, много людей боятся клоунов или, как минимум, недолюбливают, это объясняется зловещей долиной
раскрыть ветку 1
+1

для меня это было странно еще в детстве. Почему кто-то боится клоунов.

-3

Книга очень хороша сработана (Кинга в целом не очень люблю, фильм не смотрел).

0
Да блин, он реально жуткий. Посмотрите фильм в оригинале, у Пеннивайза такой голос, что я сама чуть не обделалась, такая жуть
-2
Бургер кинг американский, хотя бы писали про российское подразделение
-6
Жилище Пеннивайза построили и сняли в Ошаве в канадской провинции Онтарио.

это не его жилище, он далеко в каналюге жил

раскрыть ветку 2
+1
В доме спрятан колодец, который ведёт прямо в подземное логово.
раскрыть ветку 1
-2
Только в фильме. В книге не так
-8
Блин, ,все усраслись актеры перед камерой и загримированным человеком, сзади которых находилось человек по 50 группы? Что за дешёвка?:-О
раскрыть ветку 1
0
Ну там дети, типа, да и взрослые люди бывают впечатлительные
-26

по книге они ее трахнули по очереди, спрашивается зачем?  я когда прочитал книгу, точнее первую половину был немного в ауте

раскрыть ветку 11
+24
по книге они ее трахнули по очереди, спрашивается зачем?

Потому что трахнуть ее одновременно было бы слишком даже для восьмидесятых?

раскрыть ветку 1
+3

а ты хорош :D

+11
На сколько помню их ментальная связь начала нарушаться в том "измерении" и чтобы найти выход из канализации Беверли нашла такой способ единения на тот момент приемлимым
0

Я тоже не совсем поняла. Это было очень странно...

раскрыть ветку 5
+17
Могу ошибаться, но Пенни вроде как охотился на детей, а они этим способом решили избавиться от "детства".
раскрыть ветку 4
-5

Может Хлоя Мориц тоже читала книгу и поэтому решила не сниматься? Или же она наоборот хотела поэтому сниматься?..

раскрыть ветку 1
+2

в фильме этого же нет

ещё комментарии
-26

о совершенно не цепляет факт КЛОУНА-маньяка. Ну точнее цепляет, но не более чем врача-маньяка, или маньяка-алкаша.

У американцев к этим клоунам какое-то предвзятое мнение.  Они почему-то их боятся.

раскрыть ветку 5
+9
Из-за "славы" реального клоуна-убийцы Джона Гейси. Потом, конечно, Кинг закрепил фобию своей книжкой.
раскрыть ветку 2
+1

не только. в америке клоунов боятся дети в основном и вряд ли они все знают кто такой этот Гейси. тут дело во внешнем виде, американские клоуны реально стремные, человеческих черт лица не разглядеть, куча яркого грима, яркой до жути одежды, чем ребенок младше тем сильнее впечатление оказывается на него и часто очень неприятное. не говоря уже о том что клоуны во время выступления пинаются дерутся под "смешные" звуки.

раскрыть ветку 1
+8

а ты не боишься что ли клоунов!?

раскрыть ветку 1
-2

Может быть он сам клоун.

-35
Признайтесь честно, вы все ведь смотрели римейк в ожидании той самой сцены с групповушкой детей из оригинала.
раскрыть ветку 7
+21
Нет
+13

Вот честно, остоебенили уже к каждому посту про "Оно" мусолить эту тему.

0
Какая такая групповушка?
раскрыть ветку 3
+8
В книге клуб неудачников пустил Беверли по кругу в канализации.
раскрыть ветку 2
-3
Подростковые групповушки теперь - удел читателей книг. Ну и Первого канала конечно.
-57
Так себе фильмец. Затянутый и совсем не страшный.
раскрыть ветку 5
+24
Это больше триллер, чем ужастик. Он должен держать в напряжении, а не пугать, с чем и о лично справляется
ещё комментарии
-62

КНига обалденна, фильм - говно (что старый, что новый).

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: