10

Фотоаппарат

На днях нашел фотоаппарат который покупал в 2010 году на свой день рождение.

Canon PowerShot SX130 IS. Аппарат хорош свои зуммом.

И вот я вышел во двор и решил проверить столь годного старичка.

Фотоаппарат Фотоаппарат, Canon, Забытый

Если с крышей все понятно, это оптический 12х.

То это ворона с расстояния метров 70, сидящая между 16 этажными домами, очень четко вышла. Зум 48х.

Просто минутка ностальгии. Этот малыш провожал и встречал меня из армии. Застал студенческие года. Но последние года 3 был не справедливо забыт, в пользу смартфонов.

Уверен, многие спросят: "И чё?", но я делюсь тем, что нашел свой первый фотоаппарат, на который честно заработал в свои 18 лет. Порадовал БМ, варианты одобряю)))

Аппарат мой, тег мое.

Фото найденыша, взято из интернета)

Найдены возможные дубликаты

+3
Охуенный зум. Просто охуеть. (С)
раскрыть ветку 3
0
nikon coolpix  P900 значит еще не встречали))
раскрыть ветку 2
0
К несчастью,не сталкивался. Вот на самом деле,поражает увеличение,это ж вообще! Уму не постижимо! Нахрена эти всякие бинокли,когда камера даёт такое увеличение.
раскрыть ветку 1
0
У меня такой же валяется, только 510.
На 3 фото без зума, синее окно внизу под террасой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

А девчонка ничего такая)

раскрыть ветку 1
0
На оригинальном снимке даже крупные надписи на бумагах читаемые. И это только оптический зум, цифровой отключен т.к. ерунда, я сам умею кадрировать.
0

на 9 мая достал свой Canon A540 2006 года и убедился,что мобилы ,всё таки,не фотоаппараты.

0
48х цифровой – это ерунда. Оптический 12х – неплохо. Твоя модель скорей всего компактная довольно. Чуть больше мыльницы. Ну и пальчиковые батарейки – это очень хорошо: сели – заменил любыми. Сейчас суперзумы почти все на батарейках своего формата.
0
Зум 48х.

Как так-то? На самом фотике написано 12X optical zoom.

раскрыть ветку 1
0

сверху к нему цифровой)

0

Если у тебя есть фотоаппарат, то ты можешь сфотографировать все, кроме фотоаппарата. Наверное поэтому фото фотоаппарата нету.....

раскрыть ветку 4
0
Его можно сфоткать в зеркало или в зеркала.
раскрыть ветку 3
+1

Ну можно, конечно

раскрыть ветку 2
0
Это тот что на батарейках?
раскрыть ветку 1
+2

Да да))

0

Свой. День рождения - он мой! "На свой день рождения"

0
на свое день рождение.

в слове хуй тоже три ошибки делаем?

-1
многие спросят: "И чё?", но я делюсь тем, что нашел свой первый фотоаппарат, на который честно заработал в свои 18 лет

Ну нашёл. И чё?

-3

<gramanazi:on> СВОЙ день рождениЯ </gramanazi:off>

продолжайте...

Похожие посты
859

Отдал фотоаппарат на ремонт, возвращать отказываются.

В прошлом году отдал фотоаппарат на ремонт (проблемы с объективом) в один из сервисов в Москве, указанный на оф. сайте Canon. Получил квитанцию со штампиком организации и договорились, что буду ждать звонка. Но звонок так и не поступил. Позвонил сам - сказали, что отправили на ремонт куда-то там и надо ждать пару месяцев. Ну, надо так надо, ждал. Перезвонил спустя указанный срок - "вот уже скоро всё будет, подождите пару дней". Сказал уже напрямую, мол, верните фотоаппарат. В ответ: "Он сейчас не у нас в отделении" и т.п. Такая ситуация повторяется уже в течение пары месяцев и, видимо, без юридической помощи вернуть назад аппарат не получится.

Вопрос к лиге юристов: куда и что писать в таком случае? Моя цель в том, чтобы вернуть фотоаппарат (пусть даже и не починенный) и по возможности привлечь организацию к ответственности.

На руках есть квитанция с указанной датой, моделью и серийником фотоаппарата и заявленными неисправностями.

1437

Как раньше выглядела "флешка" на восемь гигабайт?

Сегодня мы настолько избалованы прогрессом, что уже многие вещи воспринимаем как должное. А ведь ещё совсем недавно, если ты хотел снимать, ни на что не отвлекаясь, ты должен был засунуть в свой фотоаппарат вот это
Как раньше выглядела "флешка" на восемь гигабайт? Флешки, Фотоаппарат, Canon, Film Chamber, Длиннопост
Обычный Кэноновский Film Chamber 250, то есть плёночный магазин на двести пятьдесят кадров, который как раз является приблизительным эквивалентов вместимости восьмигиговой карты при съёмке в RAW. Присоединяешь его вместо задней крышки, и вперёд, ваять шедевры! Но минуточку, вы же не думали, что всё будет так просто? Сначала этот магазин нужно зарядить плёнкой. И если стандартные ролики на 36 кадров продаются на каждом шагу, то для этого монстра нужна специальная металлическая кассета
Как раньше выглядела "флешка" на восемь гигабайт? Флешки, Фотоаппарат, Canon, Film Chamber, Длиннопост
Она многоразовая, и заряжается пользователем. Идёшь себе в магазин, покупаешь там металлическую коробку с бухтой Кодака длинною в 120 метров: 
Возвращаешься домой, и начинаешь запихивать её в кассеты с помощью Canon Film Loader 250
В процессе не забываешь смотреть на счётчик, чтобы не намотать лишнего. Отрезав, намотав, и вставив, присобачиваешь всё это великолепие к аппарату, и получаешь вот такой пулемёт

Источник:http://strravaganza.livejournal.com/156946.html

Показать полностью 3
2407

Лига детективов, нужна ваша помощь

Уважаемые Пикабушники!!!!

Нужна ваша помощь.

Сегодня в районе двух часов дня около ст. м. ВДНХ, мною найден фотоаппарат Canon EOS 1100 серийный номер 2030730178.. Так же в чехле имеется розовый стикер с данным текстом: Научиться легко ладить с людьми=) Продолжение писать дальше не буду. Стоит ли включить его и посмотреть фотографии, если да, то нужно ли выложить какое нибудь фото из карты памяти?

P.S. Позвонил в службу поддержки, надо мною в голос посмеялись

Мало ли Хозяин найдет, не топи.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: