Floor796: Электростанция

Привет! Завершил рисовать 33й блок мегагифки - небольшая электростанция, в которой электричество генерируют различные персонажи

Ссылка на сам блок: https://floor796.com/#b2r0,512,512

Электричество генерируют следующие персонажи:

- Ферма из людей-батареек (Матрица);
- Пикачу (Покемоны);
- Император (Звездные войны);
- Гроза (Люди Икс);
- Азула (Аватар: Легенда об Аанге);
- Шазам (DC супергерой);
- Райден (Mortal Kombat II).

На стене за Азулой приклеена небольшая фотография. Она кликабельна.

Также в этом блоке есть интерактивное табло с ТОП работниками. На нем постоянно увеличиваются счетчики выработанной энергии.

Немного о процессе создания. Удалось всего за 17 дней с момента прошлого выпуска обновления сделать этот блок. Способствовало этому мой отпуск и не очень большое количество персонажей в блоке. Тем не менее Азула заставила попотеть, чтобы заанимировать её фирменную подготовку к разряду молнии. Покажу процесс как выглядит такое анимирование: от наброска до финальной реализации, вначале красный набросок, затем набросок одежды и сразу чистовая обрисовка контуров наброска, затем финальное наложение теней и всего остального.

Приятного просмотра ;) Следующие два блока - полицейский участок.

296
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А счëтчик-то не зациклен и ведëт непрерывный счëт с изначальной загрузки анимации? 🤩
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
225

ага, по грубым подсчетам самый быстрый счетчик (Шазама) достигнет лимита 4294967296 через 5523 дней (15 лет) и затем обнулится.

показать ответы
38

@0x00, скажите, пожалуйста, к чему отсылка хищной тени на свалке?

раскрыть ветку (1)
58

та тень не имеет отсылки, это просто выдуманное что-то. Я её зря сделал кликабельной)) Уберу с неё клик, чтобы было понятно, что она выдумана)

Спасибо, что обратили внимание

показать ответы
6

Хорошо. А планируется ли отсылка на Доктора Кто. Ибо изначально подумал, что это отсылка на него (точнее на одну из рас оттуда)

раскрыть ветку (1)
32

С Доктором Кто у меня сложилось не очень, много раз пробовал его смотреть и все никак. Но это не помешает мне его добавить в этот проект, его лично (одного из докторов) и одну или несколько рас из той вселенной. Просто пока что не нашел для него место. Может в следующем блоке как раз получится добавить, как минимум расу далеков

показать ответы
11

@0x00, Спасибо! как всегда великолепно!
с пасхалкой Шторм+Азула не согласен, но это вкусовщина ))

раскрыть ветку (1)
24

Там пасхалка, что они просто дружат, мол, BFF (Best Friends Forever), но что-то пошло не так и они поссорились, собственно ссора их в анимации и показана.

Изначально я хотел сделать фотку, типа Азула встречалась тайно с парнем Грозы. Честно говоря чуть уже не нарисовал Циклопа, но решил загуглить. Оказалось я неправильно запомнил, Циклоп встречался с другой героиней, а Гроза вообще хрен поймешь с кем встречалась. Поэтому пришлось отказаться от идеи "ссора на почве измены" и сделать просто ссору двух подруг)

10
Райден халтурит, а про шазама не помню ничего электрического.
раскрыть ветку (1)
24

Я Шазам вообще не смотрел, но вывод, что он генерит молнии, сделал по этому ролику)

Предпросмотр
YouTube3:55
показать ответы
5

Надо было использовать long вместо integer)

раскрыть ветку (1)
47

тут проблема не в типе данных, а в ширине табло) Для 64-битного потребовалось бы во много раз шире делать его, и при этом много лет большая часть табло пустовала )

показать ответы
8
Думаю будет интересна мысль добавить персонажа который обходит все комнаты от начал до конца и следить за ним как он рассматривает их.
раскрыть ветку (1)
22

Тут цикл анимации - 5 сек, поэтому этот персонаж будет повторяться очень много раз, чтобы за 5 секунд он прошел какое-то расстояние и другая его копия пришла в его начальную позицию. Сейчас так сделан робот-курьер, он продублирован многократно, чтобы работал цикл. Если с роботом такое дублирование - норм, то с человеком это будет выглядеть не очень, сильно отвлекать.

Если же делать не в анимации, а отдельно от неё (как в играх), то это почти нереально. Вот тут детально описал почему)

#comment_272536899

показать ответы
3
Думаю, что это тоже не отсылка
раскрыть ветку (1)
13

согласен) тот блок был первым, с которого я начал помечать зоны кликабельные. В итоге много ненужного пометил. Затем часть удалил, что не имело отсылки, но не все, остались некоторые.  Сегодня пройдусь по списку зачищу те, что нет смысла делать кликабельным.

Спасибо)

показать ответы
3

Через телефон не видно топ работников и фотография не кликабельна

раскрыть ветку (1)
9

уточню - вы видео в посте смотрите? Это просто скринкаст самого проекта я выложил в пост. Смотреть и кликать лучше вот тут -> https://floor796.com/#b2r0,441,585

показать ответы
5
С таким проводом в заднице быстро восстановится)
раскрыть ветку (1)
9

кстати, пока рисовал размышлял, есть ли такой шланг в пятой точке в самой задумке матрицы? По идее должен быть (хоть его и не показали в фильме), иначе кишечник не работает. Так что Нео проснулся и реально прифигел ))

показать ответы

А что со счётчиком лучших работников месяца? он будет считать так до бесконечности?

Сколько ещё планируется блоков? Или плана какого-то нет? Будешь просто дорисовывать и дорисовывать, как только будут появляться идеи?

раскрыть ветку (1)
6

Пока что цель - 100 блоков. Т.е. ещё даже до середины не добрался. Но тут как здоровья хватит. Так то я всем говорю про сто блоков, но что по факту получится - увидим) Может больше

показать ответы
1
DELETED
О, мужик из “Белых цыпочек”
раскрыть ветку (1)
5

На всякий случай уточню где смотреть полноценно его https://floor796.com/#b1r1,85,89

2

ого, как это можно сделать в гиф-формате?

раскрыть ветку (1)
4

Этот проект необычная гифка) Например, ротируются фразы у мема Change My Mind, и показывается Waldo если кликнуть куда нужно. Т.е. анимация дополняется интерактивной составляющей, которая уже не зациклена в 60 кадров и может воспроизводится независимо поверх основной анимации.

показать ответы

идея длй аобновления - Брюс ли играет с роботом в теннис - робота можно заменить на Форреста Гампа

раскрыть ветку (1)
4

да, Форест хорошо играл в теннис по фильму. Но уже и Форест Гамп нарисован со своим небольшим сюжетом возле Леона на лавочке, и Брюс Ли нарисован. В этом проекте я стараюсь уже нарисованное не менять, только если чуть-чуть для улучшения.

А что со счётчиком лучших работников месяца? он будет считать так до бесконечности?

Сколько ещё планируется блоков? Или плана какого-то нет? Будешь просто дорисовывать и дорисовывать, как только будут появляться идеи?

раскрыть ветку (1)
4

Счетчики будут расти до максимального 32-битного значения, это число 4294967296 . По грубым подсчетам первый счетчик достигнет такое число через 5523 дней (15 лет), и затем обнулится.

вижу) но это уже не в гиф-формате, правильно?)

раскрыть ветку (1)
3

Gif формат имеет всего 256 цветов и весит очень много. Если бы это была гифка, то она вместо текущих 80МБ весила бы примерно 2ГБ, а то и больше, и при этом качество картинки было бы во много раз хуже.

Это полноцветный видео формат специально созданный для этого проекта)  Т.е. у этого проекта свой видео формат со своей системой рендера. ВОт тут более подробно про него описано https://habr.com/ru/companies/floor796/articles/673318/

показать ответы
1
DELETED
Как завидую автору. Столько времени свободного хуйней заниматься.
раскрыть ветку (1)
3

Я лишил себя много чего, что есть почти у всех людей, чтобы время было заниматься этим проектом. Так что и у тебя будет время хуйней  хобби заниматься, если найдешь чем можно пожертвовать.

A change my mind случайно выдает фразы, или они зациклены? Полчаса пялился в этот проклятый стол, не увидел свою
раскрыть ветку (1)
3

Там  список из случайных 1000 фраз, который каждые 5 минут пересоздается. Сейчас уже больше 1000 фраз в базе, так что не факт, что твоя фраза в текущие 5 минут будет добавлена. Текущий список фраз и порядок их показа можно глянуть вот так: https://floor796.com/addon/change-my-mind/random-list

1
привет, у меня появилась идея о новом блоке, хотелось бы самой попробовать нарисовать, но может идея не подойдет?
речь иидет о курительной комнате, курилке, где сидят известные персонажи и вместе курят. Типа Мерри и Пипин, Раст Коул из Настоящего детектива, курильщик из Секретных материалов, может Шерлок с тркбочкой. И еще кто-то, может Константин) как тебе идея?
раскрыть ветку (1)
3

Не-не, рисовать точно не стоит, так как это давно стал авторским проектом, т.е. все рисуется в одном стиле одним человеком. Это в самом начале я ещё рассчитывал все на совместное создание, но позже отказался от это идеи, так как её очень тяжело осуществить.

По поводу идеи - интересная, но для полноценного блока курилка будет очень большой. Возможно просто где-то часть блока выделю под зону для курения. Я стараюсь не сильно много добавлять курильщиков, чтобы не провоцировать бросивших и в целом не создавать какую-то "плохо пахнущую" атмосферу. При этом я сам курил 15 лет, понимаю что это такое и как тяжело бросить.

Я часто вспоминаю курильщика из Секретных материалов и все думал где его добавить, также и Константина... Вот возможно воспользуюсь твоей задумкой и добавлю их в курилку)

Спасибо)

показать ответы
1
Шикарно. Нереально круто! Будут ли Док и Марти на Делориан, Индиана Джонс, Халк Хоган, Зубастики, Гремлины, Полицейская академия?
раскрыть ветку (1)
3

Халк Хоган - есть, в качалке, отсылка к "Гром в раю"

Полицейскую академию планирую в полицейском участке делать, это как раз следующие по плану блоки, т.е. через 1-2 месяца будет на них анимация сделана.

Делориант я уже добавил, летает там где транспорт, но самого Дока и Марти ещё не добавлял, они будут обязательно.

Все остальное также со временем появится)

показать ответы
Нифига фотка не кликабельна. Обман. Всё понравилось хотел плюс жмакнуть. Потом прочитал пост решил фото покликать. Почувствовал что обманули.
раскрыть ветку (1)
3

нужно открыть сам проект по ссылке и там кликнуть. Будет вот такое (см картинку). А так на текущий момент за сегодня по фотке уже кликнули 1330 уникальных пользователей

показать ответы
Залип на пару часов.. круто! Самое обидное, что только просмотрев всё, я узнал, что большинство людей кликабельны. Узнал я это случайно нажав пальцем на Чака Норриса, если честно перепугался я знатно!!!
раскрыть ветку (1)
3

если не кликал, то значит и Wally не нашел, вероятно :D

показать ответы
4

@0x00, накинь ещё окатаву в синтезатор! xD

раскрыть ветку (1)
3

ха, вот и наш герой мелодий) Нижнюю ли верхнюю октаву?)

показать ответы
Из Наруто нашла только Какаши, проглядела или остальной команды не добавили?
раскрыть ветку (1)
2

Пока что нет) В будущих блоках надеюсь найдется для них место

показать ответы
Вроде Азула не владела молниями, только синим пламенем 🧐
А молнии обучился её брат, Зуко
раскрыть ветку (1)
2

тут лучше прикрепить видео-пруф, что азула первая обучилась молниями)

Предпросмотр
YouTube10:31
показать ответы
Следующие два блока - полицейский участок.

С Терминатором?

раскрыть ветку (1)
1

Не, терминатор уже добавлен в больнице ) И жидкий металл неподалеку от танцпола

Нашла на карте одного персонажа с озвучкой. Это разовая акция или еще есть такие? :)

раскрыть ветку (1)
1

всего вроде 4 объекта, которые при клике имеют звуковой эффект

1

Как можно с Вами связаться для интервью? Можете написать в ВК или тг?

@kiberpadonok

раскрыть ветку (1)
1

Лучше всего связаться со мной через почту info@floor796.com )

DELETED

Сколько у тебя кадров в секунду?

раскрыть ветку (1)
1

всего 12 fps, цикл анимации - 60 кадров (5 сек). Но у половины зрителей даже такой FPS не выдерживает и у них показывается со скоростью 11.

показать ответы
2

А где Стенли Твидл?)

раскрыть ветку (1)
1

Он скучный герой, его решил в видное место не добавлять. В итоге очень второстепенно добавлен и почти незаметно, узнаваем может быть только по одеже)

показать ответы
1
раскрыть ветку (1)
1

Воу, это было давно) Спасибо, поправил

1

Оу! %) Ну тогда подкину чутка идей для новых персонажей :)

Из игр:

Machinarium - Josef & Berta

S.T.A.L.K.E.R. - Сидорович & Стрелок

GTA - Claude & CJ

BloodRayne - Rayne

Космические Рейнджеры - какой-нибудь корабль или представителей рас

Из фильмов:

Хоббит / Властелин колец

Район № 9

Звёздный десант

Бесславные ублюдки

Реальные упыри
раскрыть ветку (1)
1

Спасибо) Добавлю с список идей ;)

Machinarium уже есть, но слегка другие герои - музыкальная банда. Возможно где-нибудь главных героев добавлю

2

Нижнюю.

Вообще, я пошутил. Всё ок. xD

Скажи, Chainsaw Man куда-нибудь впихнуть планируешь? Популярная штука.

раскрыть ветку (1)
1

ну, это ещё свежее аниме, ещё второй сезон будет с новыми персонажами, так что время ещё есть. Мне оно понравилось, обязательно со временем добавлю

показать ответы

Кек. В Аватаре, который уже про Корру - вот именно так и выглядят некоторые электростанции. Даже показывается как один из огненных персонажей там подрабатывал.

раскрыть ветку (1)
1

так и есть, собственно задумку такой электростанции я из Корры и слизнул )

показать ответы

Скажи-ка мне, пожалуйста, а ты подменить "табулатуру" к конретному треку вручную можешь? :D Я там покосячил кое-где (в начале, особенно) по-неопытности.

Если я, допустим, вот в таком виде её скину:

Db5,Db4,Db3;;;;;E5,E4,E3;;;;;;;Gb5,Gb4,Gb3;;;;Eb5,Eb4,Eb3;;;;;;;;;;;;;;B4,B3,B2;;;;;;;Eb5,Eb4,Eb3;;;;;;;E5,E4,E3;;;;Bb4,Bb3,Bb2;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;

к треку Destiny 2 - Savathun's Viral Chant

:D

раскрыть ветку (1)

Мне будет проще удалить и одобрить новую) Ты же знаешь как этот код вставить в редактор (через LocalStorage)?

Редактировать сложновато, у меня для этого нет инструментов там

показать ответы

В проекте уже столько персонажей засветилось, но все еще нет гостей из геншина =(

раскрыть ветку (1)

Genshin Impact большая тема, пока что за неё не берусь, так как нужно вникнуть какие там есть персонажи, какие интересные, в какие сюжеты их добавить и тд (я не играл в эту игру).

Таких крупных тем много, которые мне не знакомы ещё. Например, часто пишут добавить что-то из вархамера или доктора Кто.

DELETED

@0x00, я вот кстати подумал.... Ты работаешь в одиночку над таким огромным проектом. Я видел, как ты ПОКАДРОВО отрисовываешь каждую деталь. Ты явно вливаешь в это всё своё свободное время и доната не просишь. По сути твоё хобби забирает тебя целиком, и ничего тебе в замен не даёт. Что ты вообще ешь? Может ты собираешь команду, или типа того, но пока я не вижу других "волонтёров". Как ты вообще представляешь этот проект в будующем?

раскрыть ветку (1)

Не, команду я не собираю и не планирую) Это будет проект только с одним автором всей анимации. В этом будет особый шарм.

Я буду его рисовать как минимум до 100 блоков. Это тяжело и долго, но цель такая есть и буду стремится с ней. Для этого потребуется ещё лет 5-7 где-то. Зато как нарисую - это будет совсем легендарно, анимационный коллаж из тысячи различных отсылок к уходящей эпохе.

Мне нравится видеть, что этот проект находит много зрителей с разных уголков планеты. Мне пишут на почту и китацы, и французы, и представители разных крупных компаний, про проект много где пишут, даже в бумажной прессе - все это подталкивает дальше и дальше делать в таком же ритме и стиле)

показать ответы
DELETED

@0x00, что ты собираешься делать в следующих комнатах? Просто у меня есть идея с отелем.

раскрыть ветку (1)

я далеко не планирую, максимум на 1 блок вперед где-то. Пока что делаю полицейский участок, он будет на 2 блока, т.е. где-то 2 месяца его буду делать.

Отель - прикольная тема, я хотел добавить капсульный отель, что-то типа такого (см картинку). Но это было в далеких планах, т.е. "когда-нибудь")

Основная проблема выбора какой блок рисовать - наполнение. Не любую идею можно легко наполнить различными сюжетами. Тот же отель капсульный непонятно чем наполнять, чтобы было интересно и рисовать и разглядывать потом)

показать ответы

Как задонатить?

Творчество должно жить.

раскрыть ветку (1)

Спасибо. Пока что никак) В будущем через пару лет я прикручу что-нибудь для спонсорства проекта. Пока что все расходы на трафик и прочее я сам покрываю ;)

Вот тут можно поправить, это шеф-повар Нусрет Гёкче (Nusret Gokce),и это его фишка специи так кидать, а не просто мем
раскрыть ветку (1)

да, тут мем родился из его уникальной особенности посыпать солью. Хм, согласен, что лучше ссылаться на самого Nusret Gokce. Но имя его знают не многие, а вот видели как мем его большинство (в различных интерпретациях, с ним лично и те, кто повторяли его действие).

Я подумаю, возможно заменю подпись) Спасибо, что обратили внимание на это)

А почему не написать бог грома? Почему рейден? Почему по имени? Что за неуважение тогда к императору? У него имени нет?
раскрыть ветку (1)

Я назвал так, как они назывались в произведениях. Палпатином никто не звал императора. И в MK II везде было написано Raiden

показать ответы
Шикарная работа. Столько мелких деталюшек :) Пикачу, смотрящий на Палпатина и Шазам, промахивающийся во время записи войса :) Вопрос, почему Азула заряжает Шторм, и что заряжает Рэйден?
раскрыть ветку (1)

Азула и Шторм подруги (судя по фото на стене), но они из-за чего-то поссорились. Шторм создает тучу с дождем над Азулой, и та в отместку направляет разряд в Шторм)

В этом сериале один из главных персонажей (Мако) даже работал на такой станции, наверно он был бы более уместен в гифке.

раскрыть ветку (1)

он уместен, это да) Он работал на электростанции, для него это ожидаемое место. Но я подумал, что с ним не будет интересно, да и сюжета для него не смог придумать . Азула куда колоритнее персонаж, запоминающаяся и для неё работа на электростанции как-то совсем не по рангу (как и Императору, райдену и пр.) и в этом свой прикол)

показать ответы

Не поздно еще добавить?...

раскрыть ветку (1)

Ну, в текущий танцпол точно добавлять уже некуда. А так в будущих блоках всякое можно добавить. Классно нарисован танец, добавлю в список идей. Спасибо)

показать ответы
DELETED
Чуваки, я не нашел отсылок на сериал "Во все тяжкие" подскажите где пожалуйста
раскрыть ветку (1)

ещё отсылки к этому сериалу нет)

раскрыть ветку (1)

а так  при клике некоторые персонажи и объекты издают звуки, либо появляется кнопка для открытия дополнительного интерактива )

2

Боже, это титанический труд. Снимаю шляпу за такое.

Только почему Пакемон? Очепятка или задумка?

раскрыть ветку (1)

Спасибо. Упс, а где я так опечатался? Вроде везде написал Покемон?

показать ответы
1
Я тоже рисую до сих пор в 8 флеше. Программа богов. 0 лет рисовал и только недавно узнал о полезных фичах frame scrubber и frama sync. Первая перемотка символов внутри объекта, второе, аналог выбора кадра из анимэйтов.
раскрыть ветку (1)

8й флэш был крутой) Но и после него тоже были хорошие версии от Adobe. С 8м флешем я последний раз работал где-то в 2009, пришлось с него уйти, так как он был на ActionScript2, а мир разработки флеша (царстве ему небесное) нуждался с более современном AS3.

показать ответы