3106

Физрук

Дочь приходит со школы расстроенная.

- Что  случилось? – спрашиваю. – Опять с подружкой поссорилась?

- Если бы, - вздыхает потомок. – Зачёт не сдала.

- Какой зачёт? – удивляюсь. – Вроде в школе пока учишься, не в универе.

- По физкультуре. Сегодня зачет был, мяч баскетбольный в кольцо бросали. Так я не сдала.

- Очередное доказательство того, что ты – моя дочь! – обрадовался я. – Это у нас наследственное. Я тоже никогда не мог в это кольцо попасть. Врождённая криворукость и косоглазость.

- Физрук так и сказал, - чуть не хнычет дитятко. – Криворукая и косоглазая.

- Погоди, - говорю. – Это Наталья Ивановна такое выдала?

- Наталья Ивановна заболела, вместо неё какой-то мужик пришёл. И сразу всех гонять начал. Три круга по стадиону, отжимания. А потом вообще разозлился и зачёт устроил. А когда я не сдала – сказал, что я кривая и спорт – это не моё.

- Так и сказал? – киваю на полку в детской, уставленную кубками и увешанную медалями за победы во всяких чемпионатах.

- Ну да, это он что-то погорячился, - оживает потомок.

- Вот и я так думаю, что погорячился. Забей ты на этот зачёт.

Настроение у ребёнка улучшилось. Папа трагедию проигнорировал, значит не такая уж и трагедия.

А я вспомнил, что у меня в школе был такой же физрук Сергей Иванович. Который тоже выдавал похожие перлы. Мол, все вы кривые, косые, слабые, спорт и вы – это противоположные понятия. И ставил двойки по физкультуре направо и налево, невзирая на заслуги и регалии.

Параллель у нас вообще была спортивная. Кто-то играл в футбол, кто-то занимался боксом в известной на всю республику кузнице чемпионов. Но среди всех одноклассников выделялись братья Епишины. Мама братьев была тренером по тяжёлой атлетике и зарождающемуся тогда бодибилдингу. Про младшего Гришку шутили, что в детстве вместо погремушек мама положила ему в колыбель гантели. Старший Иван тоже не отставал. Ходили по школе два таких шкафчика.

И вот – очередной урок физкультуры. И Сергей Иванович торжественно объявляет, что мы даём зачёт по гимнастике. У девочек какие-то там свои приколы, а парням надо выполнить несколько элементов на брусьях.

Подошёл к брусьям, покрутился. Ну молодец, в форме. Пузо отрастил, но крутиться пока может. Стоим, пялимся на эти брусья. Мы до этого к ним на два метра не подходили.

- Ковалёв! – командует физрук. – К снаряду.

Подходит легкоатлет Димка Ковалёв. Туда-сюда – кое-как выполнил.

- Кривелло! – орёт физрук. – Тройка. Следующий. Епишин!

К брусьям идёт Гриша. Забирается на снаряд. Брусья жалобно трещат под ним. Гриша устраивается поудобнее, пробует кувыркнуться. Брусья снова трещат.

- Да ну нафиг, - говорит Гриша. И слазит со снаряда.

- Епишин, ты жиртрест! – комментирует физрук. – Жрать не пробовал поменьше? Иди – «два» тебе! Спорт и такие как ты – не совместимы.

У Епишина через неделю первенство города.

В следующий раз досталось Димке. Ковалёв был вообще какой-то киборг. Бегал по стадиону со скоростью Соника, яму с песком для прыжков в длину, почти перепрыгивал. Но вот отжимался вообще плохо. Вся сила в ноги ушла.

- Ковалёв, - морщился физрук, каждый раз, когда мы сдавали отжимания или подтягивания. – Когда у тебя уже мышцы появятся? Посмотри на себя – кожа, да кости. У тебя, что глисты?

Ковалёв к тому времени получал первый юношеский разряд.

Но больше всех доставалось Маше. Маша была полная девушка, вполне себе физически развитая. Но проблема у неё была, как у моей дочери. Ну не попадала Маша в баскетбольное кольцо. И тут уж физрук отрывался.

- Неклюдова! Что ты машешь этим мячиком, как скалкой?! Это тебе не пирожки лепить, которые ты так любишь! И вообще, завязывай с пирожками, вон форма уже не налазит! Хоть бы побегала с утра, что ли. Нет, тебе бегать противопоказано. Ещё сердечко прихватит! Такие как ты со спортом не совместимы!

В девятнадцать лет Маша стала серебряным призёром республики по вольной борьбе. И тут Сергей Иванович ошибся.

А ещё у нас в школе учился Вадим Девятовский. Тот самый, который метатель молота и участник Олимпийских игр. И мне всегда было интересно, какими словами физрук обзывает его? Советует ли похудеть и говорит, что Девятовский и спорт – это абсолютно противоположные понятия.

Да, на выпускном Сергею Ивановичу таки прилетело. Но это не мы, честное слово. У меня и алиби есть. Может Маша?

Автор Павел Гушинец (DoktorLobanov) https://vk.com/public139245478

Найдены возможные дубликаты

+354

Хм, 2 бодибилдера, легкоатлет и девочка-борец- ну обычный такой класс из аниме)

раскрыть ветку 49
+86

И боксер с каратистом ещё. Тоже титулованные. Один из бодибилдеров на год старше учился. 

раскрыть ветку 26
+33

"Гы, смотри, какую команду 7 сел собирал! Охуенный класс, правда?"

+8
Новополоцк, 2ая школа?
раскрыть ветку 8
-32
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+61

ОЯШа не хватает, который бы всех девок трахнул если это гаремник. Ну или бы был водителем ОБЧР

раскрыть ветку 9
+27

Тут вместо ОЯШ был ОБШ (обыкновенный белорусский школьник), но вот как у Доктора было с гаремами и огромными боевыми роботами - это надо у него спрашивать

раскрыть ветку 3
+18

В нормальном гаремнике девки (их родственницы, учительницы, приезжие знаменитости) на протяжении шестисот серий сражаются за внимание ОЯШа, но не дают.

раскрыть ветку 1
+7
Где ты хоть раз видел гаремник,где ОЯШ кого нибудь за овердозилиард сезонов трахнул?
раскрыть ветку 2
+4
У нас в классе были два легкоатлета. Парень в принципе был помешан на спорте, такая себе тумбочка из мускулов, девушка тоже прокаченная, но по-женски, без гормонов и т.п.. Половина класса в зал ходила, еще трое - на атлетику (но не в таком жестком режиме), я танцевала.
В параллели годом младше учились две толстые сестры, вечно висящие на доске почета около спортзала и гимнастка.
Так что вполне верю в такой состав класса.
раскрыть ветку 2
+5

Потому что сумо это прекрасный  вид спорта

+2
Учился в деревне до 9 класса. 2 класса по 15 человек. 12 парней из которых 3 имели 2 взрослый по лыжам на 5 км, у одного КМС на 15 км. Двое легкоатлетов с взрослыми разрядами.
Мой младший брат в 16 сдал 1 взрослый на 15 км, я второй взрослый на 5 км.
обычная школа в Оренбургской области.
физрук имел КМС по бегу на длинные дистанции.
+3

У нас было два профессиональных футболиста (ну, из детской лиги или че там), борца 3-4 (включая меня), легкоатлета 2, что ли и еще до кучи боксеров и каратистов. Я хз, раньше много кто занимался чем-нибудь.

раскрыть ветку 1
+6

Сейчас то интернет есть:)

+1

В классе также учились Человек-паук, Халк, женщина-кошка и другие Марвелы))

раскрыть ветку 2
0

Ещё бэтмен, но он такой страшный!)

0

Только художники. Леонардо, Микеланджело, Рафаэль. Зелёные такие.

+1

У меня в классе учились 7 баскетболистов, пара волейболистов, 3 или 4 борца и по-моему 5 певцов/музыкантов. Вообще среди подростков много тех кто занимается чем-то помимо школы, это нормально.

+1
JoJo!
-1
Плюс один пиздабол
-1
Миздеж и мровокация
+406

Отбрасывая в сторону вопрос об отсутствии педагогической нотки в таких ситуациях, всегда было интересно на каком основании учителя считают, что их оценочные суждения о способностях ребёнка в той или иной области непременно должны быть донесены до учеников в качестве подъёба или насмешки, особенно во всеуслышание. Интересный способ самоутвердиться на тех, кто толком не умеет ещё даже диалог вести, не говоря уже о знании своих прав.

раскрыть ветку 30
+222

Какое ещё оценочное суждение, о чём вы? Суть не в доведении "истины" до ученика, а в его унижении, моральном или физическом. За счёт этого такие учителя пытаются скомпенсировать ощущение своей неполноценности

раскрыть ветку 12
+43

Поддерживаю. В начальных классах был один недофизрук. Однажды я кувыркнулся неудачно и сильно растянул плечо, отчего у меня одно обвисло, второе приходилось поднимать вверх. Таким скособоченным я ходил три недели. Освобождение от физры было, но я все равно приходил в зал и сидел на лавочке, т.к. идти было неуда. Так этот ублюдок физрук пару раз меня выводил на середину зала и позорил перед всеми: смотрите, какой корявый, даже кувыркаться не умеет! Дохляк, какой спортсмен из него получится! И в итоге мне единственному из всего класса поставил три по физре в конце года, хотя я был нормально развит для своего возраста. К слову, спортом занимался постоянно на любительском уровне, к концу школы был первый разряд по рукопашке, потом занимался самбо, были призы на городе и области, недавно (в 35 лет) выполнил КМС по жиму лежа. Причем, не назло ему, а просто самому нравиться заниматься спортом. А от того мудака до сих пор пригорает.

раскрыть ветку 3
+52

А я думаю, что он просто транслирует то поведение, какое видел. Как его самого учили, то и делает. Я из педагогической семьи. Для педагогов, походу, невозможно быть достаточно хорошим. Если не дебил, то лентяй и т.д

+10

Ок, вот об унижении это верно.

Был в моей первой школе физрук которого боялись все ученики. Школа небольшая и физруков всего два было, нашему классу повезло, так что про характер и манеру общения с учениками знали только от других.

Из уст в уста ходила одна история, что как то весной, где-то в году так 1995, проходили занятия на улице у 10 или 11 класса, и вот одна из девушек, пробежав некую дистанцию на скорость,  после финиша, остановилась в стороне отдышаться и наклонилась оперевшись руками в колени. Подходит к ней физрук (а габаритам он был как хряк) и своей крупной ладонью шлепает ученицу по попе высказывая удовлетворение о результатах ее забега.

Девушка в слезы, и бегом домой, жила буквально в 50 метрах от школы. Дома подвыпивший папа.

В итоге, отмутузил папа этого физрука прям на школьном стадионе. С тех пор физрук руки не распускал, но словами продолжал бросаться.

Что было папе за физрука и прочие подробности остаются неизвестными.

+16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4

Физруки просто представляют себя этакими сенсеями из книг про попаданцев, так каждый первый учитель всячески угнетает главного героя))

раскрыть ветку 2
-6

Это не унижение, тренера так же чемпионов гоняют, мотивируют..

-6

кнут и пряник. Отметить косяки болььшинства и привести в пример нагибаторское меньшинство, чтобы к оному остальные тянулись по показателям.

ещё комментарии
+35

Не знаю по какой причине, но меня тоже физручка не долюбливала в школе и довольно часто перед всем классом высмеивала. Мне сложно было уложиться в нормативы по бегу, да и гимнастика не особо хорошо давалась, но я хорошо играла в волейбол и била все школьные рекорды среди девочек по силовым упражнениям.

По сравнению с одноклассницами я была крупной девушкой, просто одноклассницы в основном были "кожа да кости". Подъём по канату я выполняла наравне с мальчиками: забираясь очень быстро только с помощью рук. Скорее всего занятия спортивным плаванием этому способствовали. Но в конце 9-го класса я забросила профессиональный спорт и в старших классах уже на канат забиралась "червячком", как и остальные девушки. На что учительница любила сказать: "Что жопу отрастила и теперь нормально не можешь?".

Ещё когда нам устраивали урок физкультуры в бассейне она любила поставить мне следующее испытание: девочке, что просто ходила на оздоровительное плавание давала ласты и команду проплыть 50 метров (бассейн 25), а я на соседней дорожке без ласт должна была обогнать "соперницу".

В общем, эту учительницу я презирала, но что-то сказать в ответ не решалась.

раскрыть ветку 2
+6

А у нас хороший преподаватель был по физре. И в баскетбол с нами играла, и в волейбол. Могла подъебнуть, если обвела или кто то мяч в кольцо забросить не мог. Но, как ни странно, это не воспринималось как оскорбление. Она была наравне с нами.

раскрыть ветку 1
+24

Мне всегда в физре (что в школе, что универе) прикалывало, что надо сдавать нормативы, причем никаких подготовок к ним не проводилось. То есть страдаем все занятие какой нибудь фигней, вроде бега приставными шагами и т.п. А в конце семестра ты должен и пистолетики 20 раз на каждой ноге хреначить, и в корзину мячом попадать и прыгать на 2 метра с места. Как же я был счастлив, когда начал курсе на 2м эту физру покупать

раскрыть ветку 3
+6

Вообще считаю, что физра должна быть, но без оценок. Просто для общего развития. И сдача нормативов должна быть добровольной: если есть в классе/группе спортсмены и любители посоревноваться друг с другом, то пусть сдают.

раскрыть ветку 1
+3

Всегда бесили эти сдачи нормативов.

Как по мне, лучше бы на уроках физкультуры было что-то из ЛФК на коррекцию осанки и прочих распространенных проблем у школьников.

+55

Деревенский подход: типа, публично сказанное замечание послужит для того кому оно было сделано в качестве волшебного пенделя и вот уже стокилограмовый бугай аки ласточка начнёт вращаться на брусьях

раскрыть ветку 1
+14
"аки ласточка начнёт вращаться на брусьях" - нефиговые у Вас ласточки...
+19

Видимо главное - не что говорит, а как говорит.  У нас физрук в школе произносил ровно те же слова, что и посте, да и покруче. Но как-то без презрения что-ли. Навроде этого:

- Иванов, вот ты кем хочешь стать?

- Шофером...

- Шофером???!!!!! Да какой из тебя шофер, дрищь! Да шофер двигатель от сломанной машины километр на спине прет! Да он только водки два литра выпивает без закуски! Шофер он, ё....

Но он пропихивал детей в лучшие секции и ДЮСШ города, всех знал, все его уважали. А на похоронах мне показалось, что полгорода было, проспект встал, когда выносили.

раскрыть ветку 1
+3

Большинство мужчин физруков такие наверно, и постебать и пообзывать могут, но по доброму так, не обижая)

+19
У нас тоже такой физрук был. Много лет работал. "Воспитывал" не сильно активных "лентяев", как он считал, кидая связку ключей, что б быстрее двигались. Однажды в 7 классе у меня от этого так пригорело, что эта связка отправилась обратно ему в лицо, сломав ему нос. Само собой были разборки с директором, но без последствий. Плюс в гороно была написана на него жалоба за то, что он курил и иногда подбухивал у себя в подсобке и воняло на весь зал.
раскрыть ветку 4
+10

ты либо красавчик, либо пиздабол

раскрыть ветку 3
0
Он не педагог, он конч. Это я вам как почти педагог говорю.
+46

А у меня физрук наоборот думал раз ты занимаешься спортом, не важно каким, значит и в другом приуспешь. Я вот например плаванием занималась, но каждый год меня брали в сборную школы по баскетболу и волейболу.

раскрыть ветку 7
+26

Была похожая история. Классе в 10-м мне выдали: "Гушинец, ты ж спортсмен. Поедешь участвовать в каких-то игрищах МЧС от школы". И погнали меня в пожарника играть. Благо, на носу были соревнования, тренер выкупил Добби)))

раскрыть ветку 5
+11

Да-да-да)))

Зима. Сезон лыжных соревнований.

-ты на лыжах умеешь?

- ну как бы нет

- ты же ходить умеешь? Ну норм. Давай не ломайся, я сейчас тебя за урок научу. Тыжспортсменка. Дыхалка у тебя хорошая, а что еще нужно)))

раскрыть ветку 2
0
Пожарного :-Р
раскрыть ветку 1
+1

у вас картинка сломалась.

+31

Современные дети другие, они все реже дают спуск подобным мудакам. У друзей дочь организовала бунт в классе против физрука, который,  внимание, не занимался с ними физрой, а страдал хуйней.

Половина класса с ее подачи просто отказалась посещать физру, дошло до директора. Та вызывает родителей чтобы разнос устроить.  А у детей все ходы записаны, когда он сачковал, чем они занимаются на физре. Родители конечно тоже офигели от такого напора, но вовремя сориентировались и поддержали своих детей. Тут же директору на стол претензия и требование убрать нахуй этого физрука, иначе жалоба пойдет дальше. И... физрука убрали. Вот тебе и девчонка, 11 лет. Сказала я в школу учиться пришла, а он нас не учил.

Детям правда обьяснили, что в следующий раз надо не бунтовать, а сразу родителям говорить. Но честно говоря, не факт что сами родители без скандала придали бы значение детским жалобам.

раскрыть ветку 1
+1
Это очень хорошо. Значит люди меняются.
+30
раскрыть ветку 10
+5
Ну вот кто придумал ставить отметки за физические способности, ещё один способ унизить ребёнка

плюсую, не получал стипендию в технаре из за тройки по физкультуре. Нет, я конечно не отличник и хорошист с натяжкой, но были сессии когда реально одни 4 и 5, и на тебе 3 по физре, как я ненавидел этих козлов.

Считаю, зачет\незачет самое оптимальное для этого, это так же нифига не просто, придется пыхтеть, но в итоге он все равно будет, а вот получить 4 для меня это не реально.

раскрыть ветку 1
+2

в школе в аттестате единственная 3ка была по физ-ре) а так было бы все не плохо..

в институте факультатив по физ-ре помог.

0
Вроде как нормативы не не выполнимые. При чем тут унижение?
раскрыть ветку 6
0
раскрыть ветку 5
0

У нас норматив вполне адекватно считался по сумме балов за отдельные упражнения. Ну не мог я хорошо пробежать стометровку, не спринтер я. Гранату метнуть - а можно я позориться не буду, сразу пишите минимум? Но бег на три, затем на пять километров (в институте), спортивное ориентирование - я выступал за школу и институт.
И никто не смеялся над моим неумением метать гранату и не попадать мячом в кольцо.

+30

Надо было просто показать пример, заинтересовать так сказать

+38

Наш заставлял тяжелоатлета метать ядро и играть в баскетбол. Девочку с гинекологической хронью - сидеть на холодном полу. Девочку с тремя пролапсами и нарушением оттока крови от мозга - бегать и тоже играть в баскетбол. Все справки показывали. Так прямо и говорил, что на справки смотреть не будет. Я в итоге жалобу в министерство отправила, и он получил административных пиздюлей.

раскрыть ветку 8
+25

Мне, когда я перешла в новую школу в 10 классе, тупо сделали полное освобождение от физкультуры. Потому что на четверочку-то я её могла сдать, благо тем же баскетболом занималась, но у меня намечалась золотая медаль и в целом типа ололо какой умный ребенок-олимпиадник. До сих пор не понимаю. почему физкультура оценивается также, как нормальные предметы. Там все-таки возможности чисто физические и как бы - их кардинально не поменяешь. Предмет любой можно выучить и подтянуть, с физрой так не работает.

Зато, когда пошла в универ, неожиданно оказалось, что мне реально никаким спортом заниматься нельзя из-за зрения)

раскрыть ветку 7
+6

Тоже не понимала этот прикол((. А ещё ебаные нормативы... Почему они определяются возрастом, а не тем же ростом?

Особенно запомнилось, что в 5 классе к нам пришёл Саша, который... ну, дылда обыкновенная: 11 лет, а рост 174 см (к слову, классу к 9 он под 190 уже был, а то и выше). Так вот, все остальные не выше 160 были, а этот всех уделывал постоянно, потому что выше - и в играх, и в беге, и прыжках и во всём остальном. Все мальчики до него хоть как-то доросли только к 8-9 классу, а были и те, кто только к 10 дорос до среднего роста. Только вот все нормативы сдавали одинаковые...

+2
У меня тоже было все 10лет освобождение от физкультуры, но почему то в аттестате должна стоять именно оценка и влепили 4ку, и по ОБЖ у нас ставилась 5ка только тем кто на посту около вечного огня стоял и нормативы выполнял, в итоге я даже без серебряной медали
раскрыть ветку 1
0
Так и тело можно потренировать.
раскрыть ветку 1
0

Повезло) меня нигде, ни в школе, ни в колледже, ни в универе за ум, плохое зрение и дырявое сердце не освобождали) в школе ещё и бегать заставляли, что с пролапсами запрещено. В итоге стала просто посылать таких преподов и писать жалобы, если не идут по указанному адресу, и самостоятельно ходить в спортзал на индивидуалки с тренером.

раскрыть ветку 1
+54

Напоминает байку про Эдисона

Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал маме письмо от учителя. Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах: «Ваш сын — гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами.»
Через много лет после смерти матери (Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века), он однажды пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: «Ваш сын — умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома».
Эдисон прорыдал несколько часов. Потом записал в свой дневник: «Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века.»
раскрыть ветку 3
+25

Даже не начинай про Эдисона.

+23

Это письмо написал Альберт Эйнштейн.

+3
Он был не гений, а вор и мошенник)
+45

А все дело в том что проф спортсмены это чары с кривой раскачкой которые вкидывают все пониты в одну характеристику, ложа болт на все остальное.

раскрыть ветку 16
+2

у нас так девченка в классе была, на короткие дистанции просто метеор, а вот кросс 5 км.. помирала

раскрыть ветку 1
0

Я наоборот. До сих пор не знаю, как пробежать короткую, хотя, например, легко прлплываю короткую. За что меня регулярно чморили в универе. Но потом был забег на 5 и 10 км. Достаточно легко попадал в первую тройку на факультете. Среди этой тройки был курильщик, сердечник с пролапсом и я)

-2

А как же всякие многоборцы?

раскрыть ветку 13
+34

Они всё равно не умеют играть в волейбол)

+15
Мне всё же кажется, что физкультура и спорт - разные вещи. Я в студенчестве тоже физкультуру за деньги сдавал, хотя имел третий взрослый по пауэрлифтингу. Плохо бегал и прыгал.
раскрыть ветку 11
+11

Это способ "наверстать" то что было упущено в детстве. Отрываться и чмарить так как его самого чмарили

+39

Все физруки, кого я видел - были быдлом. Полная противоположность тренерам спортивных секций.

раскрыть ветку 6
+6

У меня в школе была женщина физрук, бывшая ганбдолистка, не баба, а конь с яйцами, 11 классников гоняла как котят, валькирия. Не быдло, отличный педагог.

+3

А когда этот быдло физрук ещё и директор школы это вообще пиздец)

раскрыть ветку 3
+4

а у нас физрук, то еще быдло, охмурил директоршу, одинокую женщину , и женился на ней. Быдлом он быть не перестал, но она запретила бухать с двумя учителями физики. что не нравилось всем троим

раскрыть ветку 2
0

Учился в двух разных школах, хорошие физруки были и там и там.

+17

В прошлом году сын ходил на спортивную гимнастику. Так эти занятия назывались. Дети там были 4-5 лет. Парень вёл. Он какой-то крутой спортсмен, к играм Олимпийским готовился и т.д. Но от так орал на детей. Однажды он настолько разошелся, как баба-истеричка с ПМС. Мы с другими родителями офигели, пока детей ждали. Дети плакали, он вопил... В общем, у ребенка осадочек остался. Я за лайтовые тренировки, чтобы ребенок привык в физическим нагрузкам, как неотъемлемой части здоровой жизни... Но, как оказалось, классный спортсмен не равно классный педагог

раскрыть ветку 14
+5

А в мурло прописать? Не люблю когда орут, от этого нервничать начинаю, а мне нельзя.

раскрыть ветку 1
+4

Ну мы же не дикари. Мы просто перестали ходить, а это минус финансовой стороне его работы

+2

О, знакомо.

Я ходила на полдэнс. И эта же тренерша вела детские занятия по гимнастике. Отвела к ней моих детей, тогда 5 и 3 лет. Наотрез отказались, слишком строгая. Я понимаю, она спортсменка, гимнастка, она привыкла вот к таким тренировкам, через боль, через ломание

-8
Лайтовые нагрузочки не имеют отношения к спорту. Не в оправдание этого тренера, но чтобы в спорте чего то добиваться надо жопу рвать, не важно в каком возрасте. Если нет то это физкультура
раскрыть ветку 10
+27

Так вот мы детей на физкультуру и привели. А он, видимо, из них хотел олимпийских чемпионов сделать. Этого никому в нашей семье не нужно. Не хочу рваных жоп, хочу здоровых, гармонично развитых детей. Я спорт не люблю, он к здоровью отношения не имеет

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+6

У детей в школе изредка физкультура была на лыжах. Учитывая, что зимы тёплые, снег выпадал и тут же таял, никогда нельзя было предсказать, нужно ли нести лыжи на очередной урок.

Помимо рюкзака с кучей учебников, сменной обуви и одежды для физкультуры (штаны, ботинки) тащить ещё и лыжи - то ещё удовольствие. Поэтому родители в такие дни старались проводить до школы своих "верблюдиков".

Как-то раз мы проводили дочь на физкультуру, порадовались, что побегает на лыжах.

Вечером расспрашиваем: ну как?

Оказывается, с лыжами пришли всего несколько человек! Вместо того, чтобы выгнать детей на улицу и просто бегать по снегу в парке, учительница выстроила класс в зале "в очередь с дневниками", весь урок ставила двойки и отчитывала недобросовестных.

Ну а те, кто принёс, без двоек в дневнике понесли лыжи домой.

+11

складно

раскрыть ветку 1
+12
+5

Мы в школе тоже пережили смену учителя физ-ры. И у нас была очень крутая учительница, называла нас не иначе как "Солнышки", с большой любовью и она к нам, и мы к ней, но спустя время она ушла. Нам подробностей не сказали, но предполагаю - возраст взял свое. На смену ей пришла какая-то бабень с настоящей концлагерной закалкой и злобой на детей. С предыдущей учительницей у нас урок строился так, что сначала разминка, потом сдаём типичные нормативы бег-прыжки-подтягивания-отжимания-метание и прочее. И главная её заслуга была в том, что у нас всегда было минут 10-15 поиграть. С новой же училкой урок строился так: первые 20 минут мы тупо стояли и выслушивали, какое мы потерянное поколение дебилов. А вот она в своё время и в будни, и в выходные занималась-тренировалась и что-то там выиграла. А мы такие ущербки только телек смотрим, курим, трахаемся и сдохнем в канаве от передозировки (дети 8 класс). И только она прислана Всевышним нас спасти. Она называла это "строевой подготовкой"... После этого начинался лютый пиздец: нас гоняли и в хвост, и в гриву. Мы ничего не сдавали, тупо бегали, носились, прыгали, отжимались, и всё это во время бега. А иногда всё это же, только в противогазах. Когда кто-то осмелился спросить, когда мы будем что-то сдавать, она сказала - "Сдавать вы будете в конце года, за 2 занятия все нормативы, кто выживет! Ваша задача не сдавать, а работать, а моя задача вас подготовить к военным действиям!!!" Короче до конца года её сняли и пришла ей на смену матушка одной из младших учениц и адекватность вернулась.

раскрыть ветку 5
+7
А мы такие ущербки только телек смотрим, курим, трахаемся и сдохнем в канаве от передозировки
Топчик же, если бы у меня спросили как я хочу провести свою жизнь я бы хотел именно этого.
раскрыть ветку 4
+3

сейчас в 30 лет это одно, а тогда, когда нам было по 12-13 воспринималось по-другому

раскрыть ветку 3
+5

У физруков это встроенная функция!

+25

Физруки находятся на самой нижней ступеньке педсостава,это сплошные неудачники с огромным чсв,достижений кроме юношеских разрядов у них нет и не будет,вот и отыгрываются на детях

раскрыть ветку 31
+5

Не скажи, у моего сына учителем по физкультуре был олимпийский чемпион

раскрыть ветку 11
+3
По его же рассказам)
раскрыть ветку 1
+1

Несложно же выяснить, так ли это. ФИО физрука в студию.

раскрыть ветку 8
+3
Не, в самом низу трудовики
раскрыть ветку 8
+26

От трудовика польза  есть, он руками хоть что-то делать умеет,а какая польза от брюзги в спортивном костюме?

раскрыть ветку 4
+1

У нас трудовик был очень хороший, до сих пор с теплотой его вспоминаю. Правда, небольшой осадочек остался - он как-то заглянул на урок физкультуры и ругал нас, что мы не в шортах (все были в трениках и шорт никто не требовал) и что мы вообще безответственно относимся к физре. А относились так потому, что все физруки были у нас отмороженные и менялись по несколько раз за учебный год - все почему-то вскоре уходили.

0

с языка сорвали

0

Наш трудовик, я еще не успел закончить школу, стал депутатом в республиканской думе.

+1

ОБЖшников забыл=)

раскрыть ветку 2
0

Про ОБЖшников неправда.

Вот история про моего учителя ОБЖ.

https://pikabu.ru/story/pomogite_spasti_lyubimogo_uchitelya_...

раскрыть ветку 1
0

А трудовик как же?

-1
Далеко не всегда. Вузовские бывают норм.
-3

Ну не все. Есть и Олимпийские чемпионы.

раскрыть ветку 2
+8

А есть и замечательные педагоги, необязательно быть олимпийским чемпионом, чтобы детям физкультуру преподавать, опять же, звание олимпийского чемпиона не гарантирует автоматом, что человек будет талантливым педагогом.

раскрыть ветку 1
-6

Тебя слишком сильно унижал физрук?
У меня были сплошь и рядом отличные физруки в разных школах, когда в училище ушел на сварщика - физруком был человек, пробудивший вновь во мне любовь к тяганию гирь. Все - толковые педагоги. Но лично тебе не везло, и ты гребешь всех под одну гребенку.
С трудовиками тоже везло, кстати.

раскрыть ветку 1
+1

Не знаю, за что вас минусят - мне тоже очень повезло с физруком в школе, правильный настоящий мужик. Очень требовательный и справедливый. Когда после травмы и операции освободили от физкультуры на год, он сам проконсультировался с врачом и составил мне комплекс упражнений, заставил ходить на уроки и заниматься тем, чем можно. Только благодаря ему я в подростковом возрасте не растолстела - родители жалели, не разрешали физически напрягаться.

Столько народу, сколько на его похоронах, я в жизни не видела, со всей страны выпускники приезжали.

ещё комментарии
+4

Физра в школе довольно бредовый предмет.

Те же броски в кольцо - на уроках никто не обучал бросать, но зачёт внезапно надо сдавать

+3

У дочки второклассницы тоже была проблема, пришла из школы ревет, что выйдет троечницей из-за физкультуры. Ну  у нас она не спортсменка, но ходит на спортивные танцы, т.е шпагаты всякие, прыжки, колесо, бегать и прыгать мы умеем. Вообще по физ-ре была пятерка, а тут прям ревет говорит не может сдать пресс. Норматив девочек 35 раз за 30 секунд!!! Причем мальчикам 20. Я  спрашиваю откуда такие нормативы, на что она мне ответила, что ЕЙ ЖЕ ЕЩЕ РОЖАТЬ!!! и пресс должен быть стальной. Это им так учительница по физ-ре сказала.Проблема решилась, только после обсуждения на классном часе. Вот так вот.

+3

Имхо по физкультуре, музыке и рисованию оценок быть вообще не должно. У всех разные таланты и физические возможности. Кто-то может яблоко нарисовать, а кого-то хоть стреляй, будет криво и косо. И с физкультурой также.

+4

«Папа трагедию проигнорировал, значит, не такая уж трагедия»?

Вы с этим выводом не увлекайтесь, в этом случае Вам повезло, что ребёнок решил забить, с другой проблемой так может не прокатить.

+4
Может он так хотел подстегнуть детей, так сказать от противного.
Но это не точно )
раскрыть ветку 1
+2

Скорее совмещал приятное с полезным.

+5
Или пиздеж или этот преподаватель в подвале школы жил и в столовой питался, не выходя за периметр и ни с кем в принципе не общаясь. Описываемые достижения учеников - спортсменов всегда известны всей школе. Их фото на доски почета вешают, а не на физре "хуесосят".
раскрыть ветку 3
+6

Ситуации всё же различные бывают. Лицей, в котором я училась, совершенно не интересовали спортивные достижения: на областные соревнования ездила представлять город, а не школу. Правда выше соревнований Москва+область я уже не попадала.. Один раз оказалась на четвёртом месте в индивидуальном заплыве, проиграв 0,001 сек. И с командным заплывом не вышло: сопровождавший нас тренер сказала, что мы на 4 месте и нечего дожидаться вручения медалей и кубков, поехали домой. Это оказались мои последние соревнования, после чего я забросила профессиональный спорт. Спустя месяц случайно встретила своего тренера, она посетовала на мой уход и на то, что мы вручения наград не дождались тогда: у нас было третье место, должны были привезти кубок в город, но судьи решили, что раз мы уехали, то отказались от наград.

0
Во-во. Слишком ламповая история. У нас спортсменов от физры освобождали иной раз
раскрыть ветку 1
+3
Они иной раз вместо физрука, стояли нормативы принимали, в некоторых аспектах занятий лучше физрука разбирались.
+1
У меня была проблема с учителем физкультуры, когда мы прыгали в длину.
Я до сих пор меньше 150, хотя мне уже 24, ну гены такие, что тут, блин, сделаешь?
И вот гонял он меня по этим ебучим прыжкам в длину:
- У тебя результат, как у 6 класса!
Но я ростом, как В 6 КЛАССЕ, Я С 5 КЛАССА НЕ РАСТУ, ЧТО ТЫ ОТ МЕНЯ ХОЧЕШЬ, ПРИДУРОК
+1
Учитель физкультуры это не состоявшиеся спортсмены. У самих ни фига не получилось вот и отыгрываются.
+1
Прочитала фамилию девочки и охуела на все 4 глаза. Моё имя,моя фамилия и моя проблема. Правда я в баскетбольное кольцо не попадала из-за роста метр с кепкой,попу откушала только недавно хддд
+1

Очки. Как я боялся баскетболов волейболов пионерболов. Разбитые очки это пара дней, когда ты ничего не видишь плюс приличная сумма за сами окуляры. Очки не берутся впритык поэтому ты не можешь правильно и прицельно бросить мяч или среагировать на него когда бежишь ну тупо не видно и страшно. Один учитель прям впрягал в эти игры с мячом, другой просто заменял мне игру бегом.

раскрыть ветку 3
0

Эту проблему прекрасно решают контактные линзы.

раскрыть ветку 2
+1

Не в те времена. Они конечно были но не по карману моих родителей

раскрыть ветку 1
+1

Ох, сколько раз нашего физрука били за такое и в целом за не умение держать язык за зубами. Помню, когда мы заканчивали 9е классы, перед выпускными, он приходил в самые дерзкие классы и извинялся.

+1
Ха,в Балашовском педе,чемпионке мира !по сумо,не ставил зачет препод. Не сдала нормативы по бегу или какой еще уйне,по физкультуре.
+1

Аналогично ущербный у меня в школе был. Зае...л бегом по стадиону каждую физкультуры и подтягиваниями. Я не знаю почему но до 6 класса я ни разу не мог подтянуться, хотя не был ни жирным ни дохлым. Не мог я и все. Двойка за двойкой. В 6 классе как то сам по себе повис во дворе на турнике и неожиданно подтянулся три раза. Сам не поверил, попробовал опять подтянулся. Короче за год догнал до 25 раз силой (препод за рывки или раскачивания не зачитывал). А с бегом- так и не смог я на длинных бегать. Максимум на тройку. Сейчас мне 40, весу 95 при росте 180, жира там не много, тягаю гантели дома, когда время есть в тренажерке штанга и силовые тренажеры. Когда раньше служил в МВД был внештатным инструктором по рукопашному, до того детишек тренировал после работы (подрабатывал), пояс был черный по карате шотокан рю. Год назад узнал почему не мог бегать. У меня врожденный пролапс митрального клапана 3(крайней) степени, то есть примерно 25% крови качаемой сердцем за толчок не проходит через него, а идет обратно т.к. клапан при закрытии имеет щель в 9 мм примерно (так вроде мало но для клапана в сердце очень много). Сделал узи и узнал, доктора сказали что ежели занимался спортом то и продолжай, если плохо не становилось, только вот БЕГАТЬ и ПРЫГАТЬ категорически нельзя, и поэтому с бегом так плохо и было, и что такое второе дыхание при беге так и не знаю))).

+1

Наш физрук на спортивные достижения не смотрел. Если кто чем-то серьёзно занимается - не обращал внимание. Считал, что самое важное упражнение - челночный бег. А пол в зале был скользкий, покрашенный глянцевой краской. Лучше всех это упражнение выполняли два дрища. Он про них и говорил: «вот так должен выглядеть настоящий мужчина!». И сам он тоже был дрищем. В отличае от 2х других (учитель и учительница физкультуры) заинтересовать детей заниматься спортом не мог.

+1

Читаю я комментарии про физруков и начинаю скучать по нашему Гитлеру в юбке.Хоть и злая была, но справедливая.)

0

наша училка по физре все 9 классов просто сидела, стояла и грызла семечки. даже упражнения не показывала. вызовет одного ученика: Петров, покажи как надо. и все должны были повторять. поэтому ни о каких успехах в физре речи не было. я вообще думала, что спорт это не моё от слова совсем. зато в технаре во мне физрук разглядел потенциальную спортсменку. как оказалось, я отлично бегаю, очень далеко и высоко прыгаю. на всех областных соревнованиях за время учебы занимала 1е и 2е места. вот тебе и первый учитель..

0

Я, чемпионка республики по плаванию, еле на тройку раздел легкой атлетики вытягивала (1 четверть, короткие дистанции). Остальные разделы на пять, что и спасало год.

0

Читаю и просто охреневаю. Физруков постоянно гнобят на планерках за отсутствие результата, директор и завучи. А  вы как думали? За призовые места по спорту школе тоже баллы дают. Так что физруки всяких разрядников и КМС на руках носят и всячески им благоволят.

А тут разрядников и просто спортсменов физрук всячески обкладывает и поливает?

0
В 14 лет меня жёстко гнобил физрук за то что я дрышь и все такое. В 17 лет кмс по лёгкой атлетике, кмс по волейболу и благодаря ненависти к физруку первый разряд по стендов ой стрельбе)))
0

Как отличить учителя с огромным стажем от учителя с малым стажем? Ответ : У учителя с огромным стажем нервный тик и все ученики у него тупые,косые, кривые, рукожопы, бездари и т.д. , а у учителя с малым стажем все ученики либо молодцы, либо немного надо подтянуть, либо надо искать варианты подхода, и т.д. , но в конце концов учителя не выдерживают и профессионально деформируются превращаясь в вот таких физруков, которые будут втирать медалисту что спорт и он понятия  не совместимые, только потому что спринтер не марафонец, а легкоатлет точно не борец сумо. В любом случае я вижу лишь жалкую попытку физрука развить то чего нет...

0

Учитель просто мотивировал жирдяев и дохляков! Посмотрите, один физрук, практически Олимпийскую сборную стране обеспечил!

раскрыть ветку 1
0

В Олимпийскую сборную входил только Вадим Девятовский. И я искренне сомневаюсь, что он вообще на физкультуру ходил. Если только по приколу

0

А что в школе нет зачетов? У нас всегда были

раскрыть ветку 1
0

Есть

0

Почему-то большинство физруков-слабоумные долбоёбы.

0
А у нас физрук редкостный мудак был,после того когда он сдох узнали, что по малолетке сидел за износ
0

Был у меня тоже такой Андрей Львович, а потом Виктор Геннадьевич, который в 10-м классе, когда я стала 2-й на школьной олимпиаде по физ-ре среди 10-11 классов, сказал, что "это по блату тебе поставили высокие оценки за гимнастику". Какой блат? Ни блата, ни систлы у меня не было))) Просто несмотря на мою комплекцию (не худышка была, но и не толстуха), я была достаточно гибкой, ходила несколько лет на танцы до этого

0

Я был в спортклассе, борьба классическая. У нас все учащиеся спортклассов были освобождены от уроков физкультуры.

0
Док, рассмешил, а можно я надену чёрный галстук и дам люлей этому физруку!?
раскрыть ветку 3
+1

Так 25 лет прошло. Он уже старенький))

раскрыть ветку 2
0
Так я про Сонькеного
раскрыть ветку 1
0

Учился в техникуме. Группа была очень спортивная, сплошь разрядники и КМСы - футболёры, хоккеяры, дзюдоисты, ну и мы, многоборцы. В городе часто проводили разного рода спортивные праздники (ну прям как в армии: если отдых, то активный, если праздник, то спортивный), где наша группа практически в полном составе выступала и завоёвывала...

На доске же "Лучшие спортсмены техникума" висели фото одутловатых лиц неопределённого пола с подписями "член сборной техникума по шахматам")))) Нам там места никогда не находилось))))
Так, навеяло...

0
У нас круче был физрук. Бизнес делал в школе, но это не точно. В этой школе доучился до 5 класса(до 97года)
https://www.lenpravda.ru/digest/spb/255973.html
Продолжает разгораться скандал вокруг 259-й школы Петербурга. Напомним, в школьном подвале одно время функционировала сауна, в которой регулярно устраивали оргии извращенцы-свингеры. Разврат проходил как под классами, так и прямо в них, на партах. В минувшую среду проверку по факту «сдачи школы под публичный дом» завершили сотрудники Адмиралтейского РУВД. Тем временем педагоги этого замечательного учебного заведения собираются вызвать корреспондентов «Смены» на дуэль.

С правовой точки зрения ситуация с борделем в школе достаточно любопытна. По выходным в храме знаний собирались компании, занимавшиеся групповым сексом. Все это вполне подходит под понятие «публичный дом» в бытовом смысле этого термина. Публикации «Смены» обеспокоили прокуратуру города, поручившую Адмиралтейскому РУВД провести проверку по факту создания в школе притона. В предусмотренные сроки следственные действия организовал отдел дознания РУВД. Никакого криминала в похождениях свингеров компетентные органы не нашли. Позавчера на свет появилось постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Уголовный кодекс предусматривает наказание лишь за создание «притона для занятия проституцией». В 259-й школе никто этим позорным действом не занимался. Мужьями и женами на партах свингеры обменивались совершенно бескорыстно. А потому наказать по УК нельзя ни их, ни тех, кто давал извращенцам ключи от школьных классов. Свингеров, объединившихся в клуб, милиционеры не нашли.
0
Я вот был довольно спортивным малым, занимался несколькими видами спорта, в баскетбол играл за школу и за город. Но вот не полюбил меня физрук и все тут, чуть не числанули со школы из-за мудака этого.
0
А Илья Обухович? Тот в баскетбол норм гонял))
раскрыть ветку 5
0

А Илья в другом классе учился. Помнишь того физрука? Хотя у вас больше СерСерыч уже преподавал.

раскрыть ветку 4
0
А Вадим Девятовский - да. Его все учителя в пример ставили. Он с учебниками по сборам ездил)
раскрыть ветку 1
0
Сергей Сергеич у нас был. А с этим товарищем мы почти не пересекались)
раскрыть ветку 1
0

Я бегал средние и длинные дистанции, что-то типа третьего взрослого разряда в 11 классе. Но при этом челночный бег - хуже всех пацанов, отжимания - штук 20 всего, подтягивания - раза 2. 100 метров - 13,4 секунды. Короче, конченый был, если по школьным нормативам. Но физрук у нас был сам спортсмен, боксёр в молодости. Понимал что-то, видимо. Оценки фактические ставил не за нормативы, а за фактические достижения в любой области. Например, была у нас пара боксёров, он для них придумал скакалку - 180 прыжков в минуту надо сделать, тогда будет 5 по физре. К прочему неспортивному электорату никак не цеплялся вообще, ставил оценку по средней.

В итоге у нас на физре было реальное рвение, старались в течение года подготовиться к зачёту по скакалке, бегу на километр, прыжкам. И такого дерьма не было.

раскрыть ветку 1
+1

Вот молодец)

Он понимал, что каждый развит в чем-то своём) это и есть физра.

Я лично очень благодарен своему теюренеру по плаванию во Владивостоке.

Когда не было воды - чем мы только не занимались) бег, зал, стрельба фехтование.

Я не был прям уж капец сильным тогда или развитым. Но она заметила мою выносливость. Она всегда говорила, что короткие дистанции - это не моё. И учила бегать на длинные, тренировала лёгкие, бежала рядом и считала дыхание. Научила все же сдавать на троечку короткие) но плавать научила все дистанции)

Занималась с нами в зале с железом. А также учила стрельбе из мелкашки и пистолета.

А фехтовать она нас сдавала какому-то мужику в другой ДЮСШ. Это вообще был финиш)

Зато к ней реально хотелось идти и чего-то достигать. С ней было очень круто.

Потом я переехал и полгода учился в Беларуси. Я был младше всех в классе, притом я пошёл в школу в 6, и 7 мне исполнилось только через полгода, и не ходил в 4 класс. В итоге я был младше на 1.5—2года одноклассников. И попался физрук, примерно как у дока в посте. Только у него не было пальцев некоторых... Но этот говорил, что норматив херня и бросать гранату мы будем не по нормативу, а плюс 5 метров  О_о. Но. Ему я тоже благодарен) он научил борьбе) хотя бы азам. И с ним всегда можно было обсудить проблемы. Он был как психолог.

0
Мы в школе с октября до мая сидели на лавочке в спортзале и ни хрена не делали, потому что уроки были обычно спаренные и старшеклассники играли в волейбол или баскетбол. Когда старше стали мы, играли только мальчишки, девочки сидели.
И вот выходим мы в мае на уличный стадион и как давай сдавать нормативы, от которых дико кололо в боку, тошнило и кружилась голова. В нормативы никто, конечно же, не укладывался. Физрук тоже отрывался подобно расскажу ТС.
мы даже жаловались директору, она пришла лично посмотреть на урок. Конечно же, физрук загонял нас так, что не следующий день болело всё. Ходил перед директором красовался и говорил, что мол с этого дня каждый урок таким и будет. На следующем уроке мы так же сидели на лавочке...
повторные жалобы директор рассматривать не стала
0
Вот! Вот почему я сейчас упитанный и округлый)
0

Имею разряды по тяжёлой атлетике и арб, но любые командные игры вообще не для меня. И прыгать нормально меня только в армии научили, как и на лыжах ходить(что для меня, сибиряка, было стыдно). К счастью, учительница по физре у нас была нормальная, в старших классах вообще не появлялся

0
Учился в 80-е. У нас училка по физкультуре редкая сука была. Старая дева в климакс. Половину урока учила нас строевой: равняйсь-смирно, а вторую половину урока мы стояли по стойке смирно и слушали какие мы скоты и уроды, как раньше было лучше и прочий бред. Однажды она с садистским удовольствием рассказывала, как какая то девочка из 8 помоему, класса пришла к ней на урок с накрашенными губами. И как эта тварь девочке лицо в туалете половой тряпкой мыла. Гордилась собой, стерва. С тех пор я ненавижу физкультуру. Хотя спортом всяко занимался. Да и многое легко давалось. Потом перестройка пришла, эту тварь начали открыто в глаза нахуй посылать. Школа у нас простая была, в рабочем квартале. Ей оставили только младшие классы. Там дети ещё не могли ей ответить. Думаю, сдохла уже давно. Надеюсь в ад попала.
0
Вот поэтому у меня в школе всегда было освобождение от физры
0

Эхехе. В 1 классе физрук был вынужден поставить 2 за физру: я не попала мячиком в обруч с 15 шагов. Потом ходила на подготовительные и т.д., но все равно не попала.
А потом выяснилось, что у меня астигматизм и миопия. Это когда вместо точки лазерного прицела в тире видишь длинную кривую светящуюся линию примерно в 5-6 см длиной. Но в волейбол и прочее я играла без очков, потому что научилась ловить их вслепую. Типа как суперспособность была - прогнозировать  движение летящего мяча даже если видишь его расплывчатым пятном.
Секрет был прост: перед занятиями ощупывать мяч, чтобы узнать его размеры. И если время было, измерять расстояние до кольца или сетки шагами, мысленно строя в башке модель зала.

В тире тоже выбиваю 7 из 10. Но очки надевать приходится. Без них - всего 5 из 10. Ибо перед стрельбой никто мишени пощупать не дает))

0

У нас в младшей школе тоже был физрук-мудак, как ты ни старайся, хоть из кожи вон, все равно трояки влепит, особенно девочкам. В младшей школе девочки от мальчиков физически почти не отличаются, жирных не было, дрыщей тоже, все бегали играли на улице, но в школе незапно становились сопляками ни на что не годными.

Стоит ли говорить, что после большого количества разочарований, когда ты пытаешься, думаешь, ну теперь то я молодец, хорошо сдала, хорошо пробежала и тд, а препод опять издевается и лепит тройку, всякий интерес к этому предмету у меня пропал.

И только в 5 классе, когда я перевелась в другую школу, а преподавала там женщина, внезапно оказалось, что я легко сдаю нормативы на пятерки, а физкультура - это даже интересно

0

"со школы"... Павел, не надо так, мы ведь вас уважаем и любим

раскрыть ветку 2
0

А как правильно? Я что-то пропустил в правописании? А, прочитал. В этом случае правильнее "ИЗ школы". 

раскрыть ветку 1
+2

Ну конечно

0

у меня случай был в школе с трудовиком. нужно было сделать карандашницу: брусок, а в нем отверстия под карандаши. это было домашнее задание. я пришел домой, рассказала отцу, он сказал "щас ебанем" сейчас сделаем, сынок. сделал там отверстия, обработал наждачкой.

(отец занимался ремонтами и дома всегда было куча брусков/досок, заготовки он покупал на пилораме, всё было ровное и без сучков).

я довольный принёс это изделие в школу и уже ожидал, как меня будут хвалить.. но не тут то было. мне поставили 3! тогда было дико обидно. но сейчас я не могу понять, чем работа на 3 отличается работой на 5.

раскрыть ветку 2
0

Походу трудовик минус поставил :D приветствую, Сергей Михайлович

раскрыть ветку 1
+2

Минус поставили выросшие дети, которые сами делали кривые поделки из говна и палок, но при этом убого смотрелись на фоне одноклассников, которым папа с мамой "ебанули" шыдевры макетного мастерства. Но это не точно

0

У нас достаточно было в 1 виде спорта надрать остальным задницы, чтобы получить 5 в четверти и за год. Невзирая на тройки в остальных. Было 2 молодых физрука - нормальные ребята.

-1

Первый мой минус за пост Доктору Лобанову за 2 года.

раскрыть ветку 1
+3