4501

Финн первый раз в России

Мой молодой человек (финн) за всю жизнь из Европы никуда не выезжал. В свой первый приезд в Россию летним утром пошел провожать меня на работу. После 20-ти минутной прогулки у нас состоялся такой разговор:

Финн (оглядываясь по сторонам): а где эти?

Я: кто?

Финн: ну эти - пьяные, валяющиеся на улице?

Я (с полнейшим изумлением): но, дорогой, ты ведь не в Финляндии...

Дубликаты не найдены

+340
Смешно. У меня с финнами такие же ассоциации
раскрыть ветку 15
+108

Когда я в 17 лет плыла из Финки в Швецию на пароме, я лицезрела апокалипсис. Весь паром был усеян "трупами", разбитыми бутылками и перевернутыми пепельницами. Образовательный тур удался!

раскрыть ветку 13
+50

да! да! такое же первое знакомство! мне было 14 или 15, я звонила маме из телефона-автомата (1998, вроде, год), а с той стороны к стеклу прилип Юкка. Он был никакой, но он очень хотел познакомиться, поэтому он просто приклеился к стеклянной стене кабинки своим открытым ртом и так и стоял. То, что он Юкка, мне сказал русский мальчик, который с папой-водителем автобуса плыл)) Наутро мы приплыли на место, а Юкка уже валялся в коридорах парома со своими соотечественниками и никуда не собирался - у него, видимо, был круговой алко-тур)))

ещё комментарии
+20

Был в 2012 году на пароме, все так же.

раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Надеюсь не в честь выпускного?)
раскрыть ветку 2
+15

@MrWonderful,тоже смешно

+220

финны бухают похлеще нас, пусть не выебывается

раскрыть ветку 29
+181

Тут шутка в том, что у них сухой закон. Потому пьяные финны валяются там, где пить можно - то есть в России. 

раскрыть ветку 18
+132
видел как они в Питере квасят, походу у них по две печени
раскрыть ветку 2
+28
Нет у них «сухого» закона! Просто бухло дорогое и по воскресеньям не продаётся! Да и Алкомаркет не в каждом городе есть.
+41

не смущает, что его отменили, когда ты еще у папы в иичках плавал?

раскрыть ветку 11
0
Отменили лет десять назад.
-1

ага, в Выборге у гостиницы "Дружба" каждые выходные валяются летом.

-1

Много я разных стран видел и много видел пьянок, но финны держат первое место в мире.

раскрыть ветку 9
+1

я хлеще британцев ничего в жизни не видела.

раскрыть ветку 5
0

в Англии тоже был?

раскрыть ветку 2
+45
Вы удивитесь, но бОльшая часть россиян живёт в Европе, причём никогда из Европы не выезжали. При этом, и из России никуда не выезжали.
+113

Финн нашёл себе ещё приключений

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+66
раскрыть ветку 7
+18
Ибать, что за колоритный персонаж с чемоданчиком и что он делает в этом карьере? Ну кроме питья пива, конечно.
раскрыть ветку 6
0

Райво

+79

На конкурсе фотографий под названием "Финский залив" победила фотография финна, пьющего водку из горлА на Невском...

раскрыть ветку 1
+23
+14
Финн (оглядываясь по сторонам): а где эти?
Я: что?
Финн: ну эти - KFC?
+7

Финн, говоришь?

+46

Живу в Питере, так могу сказать, что в таком огромном количестве  и как конченные противотанковые свиньи - бухают только чухонцы.

раскрыть ветку 6
+55
Спокуха. Предоставь поляку или немцу доступ к халявному бухлу и ты быстро узнаешь, как по настоящему хуярят свиньи и как они выглядят.

В Выборге наблюдал за финнами, да. Но уверяю, перед выше упомянутыми они просто дети.
раскрыть ветку 3
+21

Мой молодой человек поляк. К алкоголю относится спокойно. Бутылка-пара бутылок пива - потолок, лишь для настроения. Когда он работал в Женеве, снимал комнату в доме. Много соседей за 2.5 года было, лично я застала финку, немца, японца, испанца, итальянца, бразильца. Финка почти каждый день выпивала пару бокалов вина. Немец пару раз в неделю - одну бутылку пива. Когда собирались на барбекю (приходили и другие коллеги - из разных стран), алкоголя было совсем немного. Главной задачей было приятно посидеть, пообщаться.

Так что, всё зависит от конкретного человека.

раскрыть ветку 1
0
Мне кажется, что национальность вообще не при чем
0

Бухают как при оллинклюзив) ну для них копейки, я б тоже, наверное, много пить стал бы с дешёвыми ценами.

раскрыть ветку 1
+4
Да они и в самой Финляндии бухают как не в себя, дело не в ценах отнюдь.
+22

"за всю жизнь из Европы никуда не выезжал", мля, так это просто написано, я дальше Волгограда никуда не выезжал... грусть тоска

раскрыть ветку 28
+23

А в чем проблема? До Ростова на автобусе 500 рублей, до Балонина можно на маршрутках. Это ведь от тебя зависит, а не от каких-то внешних факторов.

раскрыть ветку 5
+23
Согласен, но в Европе интересно в соседнюю страну съездить, а мне в Ростов вообще не хочется)
раскрыть ветку 3
+2

До Балонина можно на маршрутках, а до Болоньи уже никак ((

+2
Можно подумать, что Волгоград в Африке находится;)
раскрыть ветку 17
+7

Можно подумать в Волгограде живётся как в Финляндии.

раскрыть ветку 16
+1

Зато ты был наверное в Красноармейском, в заканалье, а это для некоторых европейцев, как евротур)

раскрыть ветку 3
+1
Ооо,там да, там красиво, особенно летом и вечером) главное до мраморного не ходить ;)
0

Светлый Яр что-ли?

раскрыть ветку 1
+4
Это как англичанин, на таможне Австралии:
- Судимости есть?
- Они еще требуются для въезда?
+25

У меня приятель - бывший мотогонщик - финн. Яром его зовут. Он еще при СССР стал чемпионом мира. То ли в 1989-м, то ли в 1990-м. Не помню уже. Скорее в в 90-м. В 89-м финал в Германии проходил, вроде. Бывал у нас! Пьет мало, и только под огурчики - у них нет соленых - только маринованные))))

На меня обижается - я седьмой год не пью))))

Пьяных на улице не ищет, жалуется, что у них молодежь спивается.... хотя, лет 5 уже не виделись, старым стал, наверное))))

раскрыть ветку 24
+103

Я уже думал, что история про гонки. А в итоге ничего не понял

раскрыть ветку 8
+20
У него был приятель. Что тут непонятного?
раскрыть ветку 6
0
Она про огурцы
+7

Да, страна спивается, поэтому такие цены большие на спиртное.

раскрыть ветку 3
+3

Да, а теперь выезжаем из Питера или Москвы и осознаем,что ваш финн просто не там искал.

раскрыть ветку 1
+1
Все правильно. Закон спроса и предложения.
+5
У меня приятель финн, своя семейная небольшая сеть ресторанов, так он наоборот говорил, что молодёжь все меньше пьёт
раскрыть ветку 2
+3
Пусть цену на бухло в сети сделает соразмерную с магазинной.
-1

Молодёжь сейчас больше курит и разные вещества употребляют.

+2

Да, в 90м. По мотогонкам на льду.

раскрыть ветку 2
-1
Ледовый спидвей же
раскрыть ветку 1
+1
Всегда в финке в призме брал соленые огурцы на развес. Есть и соленые и маринованные.
раскрыть ветку 2
+1
Может тогда речь о МАЛОсольных?
раскрыть ветку 1
0

Ярмо Хирвасойя?

+3
Поздравьте финна, он так и не выехал из Европы
+3
Обратный подъёб. Смешно.
+15

приехал первый раз в хельсинки, а нас рано привезли, часов в 5 утра.

пошёл по центру - ебическая куча бомжей, алкашей и мусора.

и тогда я понял, что нам пиздели про благословенную европу :)

раскрыть ветку 29
+12

я давно уже понял, что не нужно искать страну эльфов где бы то ни было, везде одинаковая хуйня, просто где то жарче, где то холоднее, или чище-грязнее.

Правда в швейцарии я не был, там возможно чище.

раскрыть ветку 17
+5

у нас есть свои плюсы: свобода, доступность автомобилей, можно собирать грибы/рыбачить/просто пойти в поход в лес и т.д.

свои минусы тоже конечно есть.

раскрыть ветку 16
+2
Приехали в Турку, а там был какой-то фестиваль
Такого я никогда не видела - повсюду валяются пьяные, блюют в реку, ссут повсюду.. Жесть
+5

Бывал много раз в Хельсинки, а моя знакомая 20 лет живет в Финляндии, последние 5-7 в хельсинки. Ты или пиздишь, или приехал сразу на утро после какой-то массовой гулянки.

раскрыть ветку 8
+10
поддержив его, приехали около 4-5 утра на автобусе из питера в хельсинки, пока искали где подождать открытия хостела - походили недалеко от стоянки, это пиздец
потом зашли в мак, там все засрано как у нас никогда не бывает. пока сидели к нас доебались дважды с просьбой дать денег
ещё комментарии
-3

или ты пиздишь, или никогда не гулял в 5 утра по центру

раскрыть ветку 5
-1
В 2007м был там,ничего такого не видел.Ну разве что алкашей буйных по вечерам.Один из них хуйнул стакан с кока-колой из Мака через всю улицу в толпу туристов, прокричав что-то на финском.А так..,вполне опрятный и чистый город Хельсинки)
+2
Часто бываю в Хельсинки, могу сказать, что пьют они отчаянно, но только в выходные и праздники. Наутро весь город засран, но убирают быстро.
При этом у них молодежь очень активно занимается спортом - много ездят на великах (это связано в том числе с дорогим общественным транспортом), много бегают и летом и зимой, много спортивных центров.
Вы не забывайте, что там, в Хельсинки, развлекухи не так много как, например, в Питере, и она не всем по карману - что уж говорить про остальную Финляндию. Мне многие финны говорят, что СПб по их мнению один из самых крутых городов в Европе по части досуга.
Да, бухают, но это компенсируется другими аспектами их жизни.
А как бухают у нас в глубинке?
+2
Надо было его спросить еще, кого у них теперь больше, бухарей или арабов. В торговых центрах кучкуются, хуже чем у нас с чурками уже.
+1
Были с женой в паромном туре, блядь, я охуел с финов, они в прямом смысле ползали по проходам, цель их поездки была одна, наебениться в хлам, я и сам люблю выпить, но так как бухают они это край. Ещё я охренел от того срача который увидел в Хельсинки, горы мусора
+1
Может он искал с кем выпить
0

Фраза "за всю жизнь из Европы никуда не выезжал" прозвучала так, как будто Европа - это какой-то крошечный Мухосранск, в котором он провёл всю жизнь, а не континент.

0

а у нас в Украине полно таких, валяющихся) часто вижу

0

жила в поселке где реально по вечерам такое наблюдалась, куча алкашей валялось, грязь везде, бутылки. ну там делать было нечего совсем, лет с 12 спиваться начинали. живу в городе такое по праздникам ток вижу и то не везде)

0
Без лишних слов
0

@moderator, игнор тегов

0
Так у финов на данный момент достаточно популярны так называемые "алкотуры", когда они ездят в Россию, Белоруссию, Литву, побухать от души. 😂
раскрыть ветку 6
+2

на данный момент, ну конечно.

лет 30 назад в каждой второй песочнице Петербурга наблюдался блюющий финн, у них вроде сухой закон был.

сейчас таких уже не найдёшь.

раскрыть ветку 5
+1
Сухой закон у них был с 1919 по 1932й. А сейчас просто конские цены и ограничения по времени продажи. Дешевле сгонять к нам и ужраться, чем пить у себя)
раскрыть ветку 2
+1
в Выборге при выходе с жд вокзала справа стоит кафешка, там они кучкуются.
раскрыть ветку 1
-1

У меня была молодая препод, после выпуска, у которой был парень из Финляндии, она на первом курсе рассказывала о том, что с нами ненадолго, скоро к нему уедет, но когда я закончил пятый курс она все еще была там и про финна уже не рассказывала(. Любовь на расстоянии довольно плохо работает.

раскрыть ветку 1
0

про любовь на расстоянии - да, очень непросто.

-1

Ух, как Россией я горжусь после таких постов. Или историй, где какие-то представители определённой нации нажрались как свиньи. Люблю Россию!

Нужно быть быдлом, чтобы сравнивать себя с определёнными людьми, отличающимися только кол-вом влитого в себя алкоголя. Нажрался тот финн или эстонец, или немец, как свинья – не то что мы, русские. Маразм в том, что этиловый спирт в любом кол-ве влияет на здоровье, и не существует нормы или некой меры, и самый главный стереотип – малое кол-во алкоголя в редких случаях совершенно не влияет на здоровье, а бокал красного вина (даже не бокал – рюмка 50 мл.) полезно для здоровья. Но даже если и допустить положительное влияние на организм научно, то кто сможет употреблять ровно 50 мл. напитка в день, ни больше, ни меньше. И ни в коем случае не превышать это значение, даже в Новый год или день рождения? Это просто идти по лезвию бритвы даже если ты волевой человек.

Находя отличие в очередном ужравшемся финне или немце, человек признаёт, что он тоже употребляет алкоголь. Но различие между этими двумя людьми во времени принятии алкоголя и кол-ве, но никого не волнует факт его принятия. Факт в том, что ты пьёшь. И не важно сколько и как часто. Тебе разве не достаточно факта его употребления? И почему человеку свойственно думать, что с ним ничего не станется? Потому что он не видит вред непосредственно сразу после принятия.

-1
Его еще и зовут финн?
-2
Хаха, тупые гейропейцы!
Знай наших!
-2

Сучка детектед

-5

и получила по ебалу

-7
Похоже на вброс. Имею много знакомых финнов и никто из них не может похвалиться столь глупыми стереотипами о России, независимо от возраста.
раскрыть ветку 4
+2

Объясню. Дело не в стереотипах о России. Дело в том, что финн привык видеть у себя в Финляндии. Вы просто не были там видимо, поэтому не поняли о чем речь.

Лодку мне. Можно маленькую.

раскрыть ветку 3
0

Были, гуляли по Эспо и Лахти, в том числе и поздними вечерами, никаких валяющихся пьяных не видели... За то видели чистые улицы и ровные дороги, приветливых, отзывчивых людей и электричку, в которой оплата проезда лежит на совести пассажира и нет никаких контролёров.

раскрыть ветку 2
-15

странно, почти каждый день вижу, видимо саратов не финляндия

-17

Блядь, вот бы мне всю жизнь из Европы никуда не выезжать.

-18
Все сейчас вписках валяются.
раскрыть ветку 1
+14
В чьих?
-87

Ваш молодой человек просто туп.

Есть инвалиды, которые может и хотели бы, но не могут выехать даже за пределы квартиры или города, но знают о мире гораздо больше, чем ваш финн - о соседней стране.

раскрыть ветку 49
+28

я бы не была такой категоричной :)

раскрыть ветку 42
0

Покажите, титьки, для проверки. Нам надо удостоверится что все нормально, чтобы перед иностранцем не было стыдно.

0
Так и вижу продолжение,вы посмеялись и свалили обратно в Финляндию.В России все хорошо,но жить там никто не хочет и все валят по возможности, парадокс.
-15

Я могу обосновать:
1)Если у него достаточно образованных друзей, то они бы пояснили ему, что к чему. Но скорее его друзья относятся к тем же социальным слоям, что и у нас те, кто думают, что американцы едят исключительно бургеры и т.п.
2)У финнов есть такой национальный спорт, устраивать алкотуры в Россию и Эстонию. Так что "информированных" о том, что и как - много. Опять же, если человек общается с кем-то, кроме соседей по его деревне.

3)Если у человека есть мозги, он обычно гуглит и читает про страну куда он собрался ехать, в т.ч. правила и специфику поведения.

Судя по всему ни один из трех пунктов он не осилил.

-17

мы прикалываемся над финнами, но очень и очень многие карелы таки мечтают перебраться в финку и Вы сами знаете зачем...

раскрыть ветку 37
-26
Подождите, сейчас подвезут еще ватников, которые начнут вас обвинять в том, что молодой человек нерусский.
ещё комментарии
0
Он скорее понимал, что в другой стране все по другому. Но решил просто пошутить.
раскрыть ветку 1
0

Эта шутка сильно напоминает оскорбление.

Шутка - это когда медведь, водка, и балалайка.

-21
Как пукан-то горит)) во всех соседних странах был?)
раскрыть ветку 3
+2

Да как бы я в них живу последние 15 лет, и на деревенщин разных сортов и национальностей насмотрелся

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: