Фильм Финист. Первый богатырь. Злая сказка про бомжа, предательство и механику

Серия кино обзоры

Если взять во внимание, что авторами «Финиста» являются сценаристы фильма «Чебурашка», то становиться понятно почему в новом фильме всё так получилось однобоко , примитивно, пресно и однообразно.

Сейчас расскажу почему!

Начинаем!

Предательство

Знаете, что объединяет «Чебурашку» и «Финист. Первый богатырь»? Предательство! Жирной, толстой линией через весь фильм и там и тут идёт предательство близких людей! Ау авторы, у вас комплекс такой или творческий кризис? Думаю и то и другое, да в большом количестве.

Вот объясните мне, господа писаки, как в детском кино с категорией 6+, главный герой, как последний бомж, может есть на помойке? Напомню, это происходит в сказке для детей. Бомж в сказке! Все кто вчера восторгался богатырём, отворачиваются от него, только потому, что он потерял зрение. Дети воруют у него еду, друзья уходят прочь и только «злые» знакомые помогают! Сука, это кино для детей! Вы чему подрастающие поколение учите, авторы? Бросать немощных и больных и тырить у них еду? Хотя чему я удивляюсь, в Чебурашке всё тоже самое было и ошейник ещё на шею вешали главному герою.

Смех и радость нам НЕ приносит

А ещё, надо же было так испоганить "богатырскую" франшизу, которая славилась отменным юмором на это днище! Я при просмотре «Последнего богатыря» под стул сползал от смеха! Особенно в моменте с троллем и Стасом Михайловым! А здесь на весь фильм полторы смешные реплики! И всё! А нет, вру, всё смешное можно посмотреть в трейлере, большего не ждите! Так что если вы ждёте от фильма комедию и радость- не ждите! Видно всю фантазию истратили на «Чебурашку» с апельсинами в супе.

Добро с душком

Игра актёров конечно радует, но слабый сценарий не спасает! Но всё же больше всех запоминается верблюд и Добронравов! Последний конечно красава! Сыграл изумительно. До последнего в него веришь, а потом бац и добро оказывается с кулаками! С железными кулаками. На четырёх, медленных лапах. Механика!

Сюжет

Описывать сюжет нет смысла. Если честно, то я уже минут через 10 заскучал и хотел уйти из зала! В обще фильм надо начинать смотреть минут за 30 до конца. Там самая движуха начинается. А до этого полная тягомотина без всякого намёка на исправление. А потом: любовь, предательство (да его здесь много), драки и не счастливый конец!

Ужасный финал

А ещё в фильме нет счастливого финала! Я вот по доброте душевной вырос на советских фильмах-сказках, где добро обязательно побеждало зло. У главного героя победа, любовь и счастье! А здесь счастья нет! Нет ну вот реально: баба яга обломалась, Финист тоже как то любовь не приобрёл. Злодей правда потонул, но тоже как то вяло. Единственно кто остался в выигрыше, это друг-предатель: всё осознал и вовремя принял сторону сильного. Как там говорят: Вовремя предать — это не предать, а предвидеть! Вот он как флюгель и носится до конца фильма: куда посильнее подуло, туда и сворачивает.

Хотя я понял почему такая дурная концовка у фильма- надо же вторую часть сварганить к следующему новому году. А чё - народ валит в кинотеатры, в надежде увидеть фильм уровня «Последнего богатыря», бабло капает, можно и повторить. Только уже без меня. По телеку посмотрю, сие художество, если будет!

p.s. На следующий день после написания этой статьи я смотрел канал Вести24 и меня как током ударило! Если вы считаете, что я перегибаю палку, пересмотрите передачу Михалкова «Бесогон» от 02.11.2024 года. Внимательно смотрите и послушайте человека, который провёл исследование детских книг, продающихся в наших книжных магазинах и его анализ. Одним из критериев героев детских книг является: ПРЕДАТЕЛЬСТВО! Предавайте дети- это нормально! Теперь из книг всё перенеслось в кино. Детское кино….

Фильм «Чебурашка». Предавший единожды , предаст снова!

первоисточник: https://dzen.ru/a/Z4tu7kDZCEO8WulR

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества