Фигурки из Китая

Сейчас очень много магазинов с фигурками.
Цены как у оригиналов, но качество.. Кривые ноги, кривые мечи, огромные зазоры где только можно, глаза в разные стороны, волосы, словно пакет на голове. Самое грустное, что такое покупают.
Причем они везде: в тц, просто мелкие лавки, в интернете на торговых площадках.
И еще грустно, что многие мои знакомые говорят, что разницы не видно или почти не видно, мол есть сходство с персонажем и хорошо.
Я сделал сравнение для парочки знакомых и в ответ было "ну, в целом неплохо" :D

Фигурка. Оригинал.

Фигурки из Китая Фигурки, One Piece, Аниме, AliExpress, Inosuke Hashibira, Длиннопост

Китайская копия.

Фигурки из Китая Фигурки, One Piece, Аниме, AliExpress, Inosuke Hashibira, Длиннопост

"ну, в целом неплохо"

Фигурки из Китая Фигурки, One Piece, Аниме, AliExpress, Inosuke Hashibira, Длиннопост

неплохо...

Фигурки из Китая Фигурки, One Piece, Аниме, AliExpress, Inosuke Hashibira, Длиннопост




Еще парочка сравнений из раздела ожидание/реальность.

Фигурки из Китая Фигурки, One Piece, Аниме, AliExpress, Inosuke Hashibira, Длиннопост
Фигурки из Китая Фигурки, One Piece, Аниме, AliExpress, Inosuke Hashibira, Длиннопост



Не уверен зачем выложил это на Пикабу. Быть может кто-то сможет разделить мою грусть :D
А кто-то задумается и вместо копии купит оригинал, подкопив немного больше денег. (а если знать места, то можно и за такую же цену купить. Я раньше с Японии напрямую заказывал, во время пандемии снова решил заказать, но там у всех проблемы были с поставками заграницу, а после уже и не пробовал снова.)