336

Фигурка Кейры Мец из Witcher 3

Всем привет! Хочу показать вам мою фигурку — чародейку Кейру Мец из легендарной Witcher 3.Мастер-модель слеплена из полимерной глины, заформована в силикон и отлита из полиуретановой смолы. Высота фигурки примерно 20-21 см. Композиция сборная, состоит из 14 частей. Роспись выполнена акриловыми красками и закреплена лаком.


Вообще, в моих занятиях лепкой образовался чудовищный перерыв в несколько лет, во время которого мне приходилось заниматься всякими совершенно не интересными вещами и только мечтать о том, чтобы создавать проекты, которые вызывали бы у меня какой-то эмоциональный отклик.

Так что, хоть изготовление фигурки и изрядно подзатянулось, Кейра - это мой старт в вожделенное, счастливое и творческое будущее в 2020 году.

Больше ракурсов готовой работы вас ждет в конце поста, а пока немного о самом процессе изготовления.


Вся лепка на самом деле началась с подставки. Изначально у меня была шальная мысль использовать готовую лакированную деревянную заготовку, но желание сотворить более выразительную мультяшную текстуру дерева победило.

Подставка состоит из 3х частей — квадратная основа, каменная стена и столб. По углам основы планировались еще элементы декора имитирующие резьбу по дереву, но в итоге пришлось отказаться от них, потому что это слишком перегружало всю композицию. А при изготовлении подставок, как и при прыжке с парашютом, главное остановится вовремя и самому. Иначе результат вместо изящного обрамления работы будет похож на цыганскую свадьбу со всей ее неуместной эклектикой. Ну, вот эту вот, когда дядя невесты во фраке блюет за свинарником из ворованного ДСП, а потом утирает рот скатертью с золотой бахромой)

Как уже было упомянуто выше, фигурка состоит из 14 частей (у одного только фонаря 6 деталей). Чтобы сборка в итоге прошла без проблем, сразу на этапе лепки были заложены крепления типа "ключ-замок". Вот здесь на голове такое крепление как раз прекрасно видно.

Отдавать заказчикам такие крупные фигурки из полимерной глины это почти преступление. Во-первых, они ужасно тяжелые, а, во-вторых, чрезвычайно хрупкие. Тиражирование из пластика решает все эти проблемы и готовое изделие получается приемлемого веса и отличной прочности. А кроме этого у Кейры теперь есть еще 4 сестренки-близняшки, а не это ли мечта настоящего ведьмака)


С росписью получилось весьма забавно - я долго и старательно имитировала землю на подставке и каменный забор, а в итоге...все мои художественные изыски лососнули тунца, потому что после пробной сборки выяснилось, что подол платья закрывает почти все мои старания. Так что вашему вниманию представляется единственный шанс увидеть, что у Кейры под юбкой.

Ну, вот и всё. Мне бы хотелось сделать еще парочку фигурок по это вселенной, так что оставляйте в комментариях свои пожелания. Это поможет мне выбрать следующего персонажа)

Мир Ведьмака

4.9K поста18.6K подписчиков

Правила сообщества

1. Нельзя выкладывать материал, не связанный с тематикой группы.
2. Разнообразный, хороший арт только приветствуется, но прошу следить за его качеством, не заливать солянку пережатых изображений. Если хотите сделать подборку, то прошу делать от одного автора, должного качества или хотя бы соблюдать тематику изображений. Указание авторов в тегах или под картинками приветствуется. Посты не подходящие под описание выше будут переносится в общую ленту.
3. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах.

4. В сообществе действуют те же правила, что и на сайте. Никаких оскорблений и рекламы.

5. За политику вне политических тегов, а так же оскорбления или провокации пользователей за их политические взгляды выносится бан всем сторонам. Это тематическое сообщество, хотите устроить политический срач, идите в соответствующие посты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто!

Есть вопрос относительно покраски, а точнее относительно покрытия лаком. Какой лак использовали? Не сильно меняет цвет?

Я примерно год назад подсел на покраску минек (в основном для варзаммера, с недавних пор для dnd) и недавно возник вопрос защиты

Пока присматриваюсь к Monitorum Varnish от citadel, но до конца не уверен

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я использую либо лак от Tamiya, либо Mr. Super Clear (клир надо искать по адекватной цене, потому что разброс довольно большой по ценнику). Они оба по сути японская модельная химия. Цвет, конечно, меняется, но не значительно. Если, например, проблема с приглушенной яркостью росписи, то можно сначала покрывать глянцем, а потом уже матовым лаком сверху. Так цвета остаются яркими.

Этот Цитаделевский лак стоит каких-то невменючих денег, имхо. И я не думаю,что в плане защиты он может предложить что-то уникальное, если судить по составу. К сожалению, от времени и прикосновений пальцев стираются любые лаки. Даже автомобильные в баллонах, которые вроде как позиционируются поустойчивее модельной химии. По моему личному опыту лучше всего в качестве покрытия держится эпоксидка и автомобильные двухкомпонентные лаки, но их почти невозможно использовать на миньках, потому что покрытие ну очень "жирным" слоем получается.

раскрыть ветку (15)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо!

Относительно цены за этот лак: согласен, но ситуация в том, что мне друг на нг надарил невменяемое количество разных красок как в баночках так и в баллонах и туда затесалась и баллон этого лака, но побаиваюсь его использовать, так как он вышел сравнительно недавно и судя по обзорам, которые читал о нём: однозначного мнения пока нет в отличии от цитаделевского предыдущего, Purity Seal, на который почти все жаловались

раскрыть ветку (14)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут тогда сам бог весел пробовать на чем-нибудь не очень важном и нести результаты эксперимента в массы)

раскрыть ветку (13)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал, всё ок
Иногда, правда, возникает эффект frosting (хз как его по русски называют), но научился избегать, а если возник, исправлять)

раскрыть ветку (12)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже предположить нормально не могу что такое frosting) Побеление краски после лакировки?

раскрыть ветку (11)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, оно. У меня из трёх возможных причин возникновения (высокая влажность / много лака / слабо тряс банку перед использованием) 90% вина во влажности

Помогло нанесение повторного слоя лака и сразу на минут 5 под тёплую лампу и потом отставить до полного высыхания

Последующие предварительно просушивал феном и тоже сразу после лака под лампу на пару минут

раскрыть ветку (10)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня такое бывает, когда я в темноте сослепу рукожопо кладу лак жирным слоем и со слишком близкого расстояния.

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендуют, если проявился этот эффект, то провести эти манипуляции даже если много времени прошло

Покрыть ещё одним слоем лака (главное таким же лаком как до этого) и под лампу минут на 5

При чем не совсем в лампу синьку засовывать, но так, что бы расстояние между непосредственно лампочкой и миниатюрой сантиметров 10 было

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду знать) А то я-то кардинально вопрос решаю - смываю просто весь красочный слой вместе с лаком и переделываю

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Жестко)
У меня так со многими миньками не выйдет. Идея фикс, что бы прокрашено было всё, даже те зоны, которых не видно по итогу, а следовательно крашу в разборе => собираю => лакирую. После сбора смывать как-то совсем не хочется(

раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества