у любителей фиалок есть термин - шапочное цветение. или букетное цветение. некоторые сорта фиалок обладают прочными цветоносами, и "букет" может держаться месяц. А у некоторых стебли слабенькие и вместо так называемого букета - томно развалившиеся на листве цветы)) иногда фиалки не дарят, а выращивают для себя)) чтобы любоваться)))

Комнатные растения
3.1K поста4.7K подписчиков
Правила сообщества
При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.