Я страшная и толстая феминистка (пруф приложен). Данную акцию мои знакомые приняли немного по другому. В играх, в большинстве своем, однотипные женские персонажи, которые имеют идеальные фигуры, данной серией хотели показать, мол, почему бы и не сделать их другими, смотрите, хуже же они не стали. (Да и это скорее от бодипозитива, а не от феминизма).
Если хотите видеть в играх другие типы женских персонажей, сделайте их сами. Автор-творец и делает то, что он сам считает нужным, это может кому-то нравится, кому-то нет, но по сути они все могут идти в задницу, особенно феминистки :-) Более того, есть пусть и не много, но и полных и не очень идеально красивых скажем так персонажей в играх.
Игроделы рисуют персонажей в основном на довольно незрелую аудиторию - пацанов 14-18 лет, со спермотоксикозом и всеми подрастковыми комплексами. Оттуда и типажи.
Те кто этих персонажей моделировал и программировал уверены, что второй вариант был бы хуже. Феминистки имеют полное право создавать игровой контент, с такими персонажами и их пропорциями, которые по их мнению лучше.
Нет, не поверю пока сам не попробую.
!!!ВНАНИЕ!!! ПРИТЕСНЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ В ПУБЛИЧНОМ МЕСТЕ !!!ВНИМАНИЕ!!!

