809

Фаст-фуд по китайский

Если захотелось перекусить в Китае, то в магазинах часто можно встретить кастрюлю с отваренными яицами (продаются поштучно)

Фаст-фуд по китайский Китай, Еда, Уличная еда, Необычная еда, Длиннопост

Отваренную кукурузу в уличных ларьках

Куриные лапы. Бывают разных цветов, никогда не пробовала

Онигири (я так понимаю, что это японское блюдо, но в китае встречается повсеместно) - это рис, обернутый листом нори с рыбой (мясом) внутри. По вкусу очень похоже на суши

Здесь очень популярен молочный чай (奶茶). Есть разные варианты. В моем случае это молочный Улун со съедобнымт жевательными конфетами внутри (珍珠)

Еще обязательно сфотографирую баозцы (包子) - что-то типо мантов, но отваренные на пару штучки с разными начинками (очень вкусные)

Найдены возможные дубликаты

+68

Манты как бы на пару и готовят

раскрыть ветку 24
+12
Точно, но у этих тесто пористое получается
раскрыть ветку 22
+39
Баоцзы лучше сравнивать с бурятскими позаму/буузами
раскрыть ветку 14
+3
Правильный заголовок - фастфуд по-китайски! В двух словах три ошибки...
раскрыть ветку 3
+1
дрожжевое наверное, не подскажите муку в Китае используют только рисовую или пшеничную тоже?
раскрыть ветку 1
-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Зашёл сюда написать то же самое )
+38

баозцы (包子)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+17
+1
Баозцы это просто Аааа очень вкусно
0

Грильков в молодости?

0
Якутские позы?
раскрыть ветку 1
0

Бурятские позы/буузы

+17

Ну кукуруза и у нас продается :)

раскрыть ветку 9
+3

Онигири тоже продают, это такой рисовый, треугольный пирожок. Точно есть во "Вкус Вилл", но видел где-то ещё.

раскрыть ветку 8
+2

Во вкусвилле по сравнению с китайскими вообще ни о чем. В китае они прям сочные, начинки и соуса очень много, я такой по утрам брал  как завтрак на бегу.

раскрыть ветку 6
0

Ну и чаи эти с желатиновыми кусочками тоже продают на фудкортах (по-мне, так вещь на любителя, или для девочек-инстаграмщиц, чтобы фотаться)

+6
Ну начнем с того, что тема раскрыта не до конца.
вот вам реальный список китайского фаст-фуда по опыту жизни и поездок по всему китаю:
1) уличные барбекю. Есть везде в Китае. Это не шашлыки в нашем понимании, а пожаренные на палочках... все что угодно от небольших тонких кусков мяса, овощей или насекомых до фруктов. Зависит от региона. И да, китайцы-барбекюшники в основном понаехавшие из урумчей, это такой китайский стереотип. Среди самых популярных видов барбекю - сосиски из курицы и баклажаны.
2) Ананас моченный. Очень вкусный ананас на палочке. Продают в основном южнее Нанкина.
3) Яблоки и другие карамелизиованные фрукты на палочках. Рекомендую попробовать.
4) Столетнее яйцо. Это то что у автора на первом фото. Продают в каждой забегаловке, закидывают в салаты, супы. Можно узнать по фиолетовому белку.
5) Развесные насекомые. Продаются на юге. Тут без комментариев. Сами китайцы севернее хунаня точно такое не едят, для них это тоже экзотика.
6) Дампли - по нашему вареники или пельмени. Смысл тот же. Очень вкусно - рекомендую. Есть во всех регионах Китая. Одно из самых популярных блюд. Туда же Бао (те самые баоцзы) - аля пегоди на самом деле. Димсамы - сладкие вареники. Маньтоу - хлеб на пару такой, по мне - гадость, часто делают из рисовой муки. Ложишь в рот и бежишь блевать.
7) Самса из ослятины!!! Да, китайцы не едят конину, они кушают ослятину. От хэбея и на север можно увидеть. Забегаловки типа наших денерных. Из кукурузных или рисовых лепёшек делают конверты треугольники с размятым на лохмотья мясом осла. Мнут его на деревянных ступах-пнях специальным инструментом.
8) Лапшичные. Крутят лапшу там же где едят, вручную. Смотрится волшебно. Часто эти заведения халяльные.
9) супные-фаст фуды. Стоит витрина с разными овощами и мясом. Ты выбираешь начинку, говоришь из чего должен быть бульон. Миску взвешивают. Платишь. Ждёшь, получаешь суп сваренный из того что ты выбрал. Вкусно, экономно, рекомендую. Основной ингредиент - соевый сыр разного вида, тофу) Но желательно не просить делать менее острый бульон. Вам его ещё острее будут делать.
10) Хот-пот. Забегаловки, а иногда и рестораны, в которых на столах стоят инверсионные плитки. Вам приносят чашку с бульоном и начинки нашинкованные очень тонко. Бульон ставят на плитку и каждый в него макает что хочет из начинки. Очень рекомендую баранину в таком виде попробовать. Вкуснее ничего не ел. И да, там соус (не помню названия), очень похож на нашу горчицу по виду. Берите его, а не соевый.
11) KFC - самая популярная в Китае сеть фастфуда. Туда китайцы ходят постоянно. Обязательно сходите, еда тут не похожа на то что продают у нас. В мак, кстати, тоже загляните. Удивитесь какое там обслуживание и насколько вкусно все делают.
12) рисовые ланчи. Что-то типа наших столовых. Дёшево, сердито. Но все сетами, основное блюдо - жаренный рис. Есть можно, но я не люблю.
13) Pizza Hut. Да, тоже рекомендую зайти. Особенно популярны в Гуанчжоу. Если вы устали от местной острятины - вам туда. Европейская еда по очень приемлимой цене. Конечно колорит присутствует, но меньше чем в KFC и Маке.
+10
Самое чёткое - сушёная мясина, в перце, такими толстенькими слайсами. Они её в супы, по моему, закидывают. Полусладкая, полуперчёная, такая. С пивом - ваще агонь! Там и курятина, и утятина есть, в таком же жанре, но мясина - лучше всех! Хлеб и тесто я не ем, не нравится, и вот эти штучки выручали очень сильно
раскрыть ветку 1
+3

Это походу единственное,что ты там мог есть)))

+7
Вот такие маринованные куриные лапы белого цвета - самые острые. Те, которые бордовые - самые норм на вкус. Ну остальные тоже ничо так. Островатые, но есть можно. А белые - писец просто.
А вообще, я всё из этого пробовала, и это очень вкусно.
раскрыть ветку 11
+9

Писец, я стремаюсь есть куриные лапы.

Если и решусь, то буду есть только дома, а то мало ли стошнит =D

раскрыть ветку 7
+2

У меня такая же реакция на лапы, головы))
Запомнился момент. Как-то давно, были с коллегами в Пекине и уже на 3 день, сильно захотелось чего-нибудь попроще из пищи и более знакомое, а лучше супчик. Забрели мы с одной в огромный торговый центр, в нём обнаружился КФС, но самое что порадовало - это наличие в меню куриного супа. Обрадовались, заказали, пока ждали я сходил руки помыть. Возвращаюсь, а девчонка сидит с озадаченными видом пред двумя чаплашками, на мой вопрос, -Что случилось? Сказала посмотреть содержимое супца. Когда я туда глянул, меня чуть не вывернуло - в одной башка с остатками перьев, во второй лапы с когтями. Это писец))) Но так как очень хотелось есть, то вытащили их и без всякого удовольствия похлебали это варево, полностью съесть не получилось. Ещё шутили, что они сильно с разделкой не заморачиваются - курицу тупо взрывают, сметают всё в кучу и в чан для супа :)

+2
А я их обожаю. Когда родители рубят кур у себя в хозяйстве, я стараюсь именно лапы стащить быстрее, чем они скормят их собаке. Мама смеется, что за еду с псом дерусь.
раскрыть ветку 5
0

Меня принимающая сторона на прощание мешком всяких ништяков снабдила, но эти лапки я так и не попробовал - все раздарил

0

Подскажи пожалуйста, как их правильно есть?

Друг привёз из китая штук 5, уже год лежат в холодильнике, что в этих лапах можно и нельзя есть?)

раскрыть ветку 1
-1
Ну как, отрываете по пальчику и едите. Там кости внутри, само собой. Кости есть не надо) и вы это, срок годности посмотрите, мало ли что)
+6

А что за штука у Вас после фотки куриных лап?

раскрыть ветку 13
+3

Это то же яйцо, что и в начале поста. Следует добавить, что варят и выдерживают их в чае, могут добавить приправ для вкус.

раскрыть ветку 10
+8

На этой фотке яйца, судя по всему, варили с гречкой в пакетиках.

раскрыть ветку 9
+3

яйцо

0

Похоже на отварное упакованное яйцо)

+3

А что за мешочки рядом с яйцами на первом фото?

раскрыть ветку 4
+3

Пакетики чая. Это блюдо такое традиционное у них - яйца в чае с приправами.

+2
По-любому, греча.
+1

Чай скорей всего, у меня бабушка тоже в заварке использованной варила, чай оч интересный вкус яйцам даёт.

раскрыть ветку 1
0

Я где-то тут совет видел, что можно к пельменям кинуть пакетик зелёного чая и вкус будет интересный. Попробовал так сделать, но разницы не заметил, только бульон был тёмно-коричневатый.

+3
Ни одного объекта, кроме крабовых палочек, я не смог опознать даже на вкус, может кто-нибудь сказать что это было такое?
раскрыть ветку 3
+4

то что кругленькое, это типа пельмешек, они с разными начинками бывают. мясо, овощи, если не понял по вкусу, то скорее всего перемолотые в кашицу овощи с морскими гадами. Достаточно безвкусно если без соуса. В 7eleven такого типа перекусы тоже продаются.

0

это все крабовые палочки разных цветов и размеров) или попросту- рыбный фарш сурими, тоже на такое попадались)

0

Яйцо чужого?

+3

в гонконге на улице пекут охеренных кальмаров со специями

+2

Заголовок по-несклонянский

+2
Типа пянсе?
раскрыть ветку 2
+4
Ммммммм, пян-се... Сто лет не ел :(
раскрыть ветку 1
0
Мы сами готовим с маман,на прошлой неделе тазик их сожрали...сегодня вот хинкальки у меня на обед,тоже недалеко от пянсе
+5
Замечен китайский Киану Ривз
раскрыть ветку 2
+5

я знаю кунг-фу...

Пфф...нашел чем удивить,тут все знают кунг-фу

0

да он и на китайца не сильно похож, уйгур наверное

+1
Баозцы только в Sleeping dogs ел.
+1

После блюда из этого поста

https://pikabu.ru/story/devstvennyie_yaytsa_1861932

Я бы блеванул в чан с яйцами, даже не поняв что там чай...

раскрыть ветку 1
0
Это другое блюдо) то что на фото сверху очень вкусное.
+1
О, онигири - тема! Периодически беру во ВкусВилле
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
+1
Нельзя такое утром постить
0

ЙОР СОУЛ ШЕЛ БИ МАЙН!

как бы говорит нам китайский торговец фастфудом

0
Молочный чай и а нас продается. Шикарная штука =3=
0
Мы с другом были в Пекине, и решили поесть местной пищи. Заказать могли только по картинке, так как оба не знакомы с китайской грамотой. В общем выбрали лапшу, остальное было совершенно не понятно. Не долго ждали, вынесли нам огромную тарелку "лапши"
короче это оказалась мелко шинкованная сырая картошка. Мы расплатились и пошли в Макдональдс.
0
Они, походу, в одной таре и яйца варят, и чай заваривают)
0

С каким пор продукт в фабричной упаковке считается фаст-фудом ?

С тем же успехом можно колбасу в упаковке показать и сказать  - вот наш фаст-фуд.

0
Помню в 2008 году когда учился в Пекине видел как парень дарит девушке свиной шашлык, как мы дарим цветы
0

А где же чхоудойфу? или гамбургер с рубленым мясом, или минишашлычки?) блин теперь всего этого захотелось, пошёл покупать)

0
С меня в Китае смеялись постоянно в чайных лавках, когда про молочный улун (оолонг) спрашивала, нет такого чая мол, всё это прииски маркетологов.
0

Забыла сфоткать те дерьмовые на вкус китайские сосиски на палочке))

раскрыть ветку 2
+1
Кстати, так и не решилась попробовать их) все говорят , что отстой
раскрыть ветку 1
0

Я пробовал, отстой :D

0
"По китайский"?
0
Набрал в Китае кучу всяких сладостей, мяса, разных лапок... В общем выкинул все уже дома. Вот что понравилось - это острые грибы enoki (тонкие и длинные как лапша), продаются в упаковках размером с пачку влажной салфетки.
0

Расскажите пожалуйста ,если не трудно про коктейль у вас в руке. Состав и способ приготовления ,если возможно

раскрыть ветку 6
+9

гугли bubble-tea, шарики в нем слеплены из тапиоки. так просто ее врятли можно найти у нас, в инете разве что заказывать. это малазийская тема изначально.

раскрыть ветку 5
+6
В Москве и Питере этих бабл-чаев на каждом углу понатыкано. Уж не знаю, насколько там чай похож на малайский.
раскрыть ветку 4
0
А слева от дяди аппарат с попкорном?
-3

Я бы там от голода помер.

-3
яйца они вроде отваривают в детской моче
раскрыть ветку 4
+10
Видимо моча кончилась и отварили в чайных пакетиках собранных на вокзале.
раскрыть ветку 1
+5
Думаю это все же соевый соус)
+1

Не в любой детской.

А в моче мальчиков девственников.

Но это типа деликатес для них, так что вряд ли такие яйца будут в уличной еде.

+1

нет))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: