Фанат ретроконсолей наконец-то заимел одну

Вот она, красавица.

Фанат ретроконсолей наконец-то заимел одну Ретро-игры, Портативные консоли, Консоли, Игры, Компьютерные игры, Покупка, Радость

Итак, это Nintendo 3DS Old в цвете Cosmo Black, досталась мне за 11 тысяч рубилев. Японка, комплектация полная, из дефектов только обчесанные углы задних кнопок и крышки. Вещь как по мне стоила моих ожиданий, из минусов лично для меня это маленькое время работы батареи (кстати продавец положил новую в комплект, так что с ней все нормально) , думаю купить побольше. Из игр пока заценил только Fire Emblem Shadows of Valentia и немного Метроида с Резиком.
Хочу попытаться поставить на нее RetroArch дабы можно было поиграть и в игры с других консосей старих поколеня и выбивать ачивки на Retroachivments. Если кому-то было небезразлична моя ситуевина после прошлого поста - радуйтесь. Спасибо за внимание.
P. S. Снова извиняюсь, что пощу в этом сообществе.
P. S. S. Ах да, если есть какие то вопросы по поводу консоси, может кто то тоже думает о покупке, то задавайте попытаюсь обьяснить, если знаю.

Уголок ретрогеймера

2.5K поста11.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075

1
Автор поста оценил этот комментарий

Получается эмуляция ПОЧТИ всего нормально в случае 16биток старых, но всё упирается у них именно в эмуляцию FM, оно очень жрёт проц, или звук получается говно.

Например у GBA нету FM(там звук всегда говно), при том проц такой же архитектуры, и игры от него отлично гоняются, сами Nintendo кучу релизов с GBA сделали на 3DS(DS просто режим совместимости имеет аппаратный, но нужен второй флэшкарт).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, интересно получается. А что если попытаться запускать DS игры через эмуль? Такое кто нить пробовал?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Максимально странный выбор для retroArch и эмуляции. Экран мелкий, углы обзора херовые. Да и весь прикол консоли именно в 3d, даже часть классических игр под него имеется, как тот же streets of rage. Только насиловать ресурсы не самой дешёвой консоли. Проще было взять ту же PSP или DSi, за 4-5 тысяч.

Да и ценник не маленький за неё, тем более в таком состоянии, лучше доложить деньгофф и взять new 3ds. Я целый пост тут писал по ценам и ревизиям)

А так, конечно поздравляю! 👍)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Изначальео был план, взять dsi, а потом доложил денег и купил 3ds ради полной библиотеки игр. Ну а эмуль это уже наживное. Ну и экран тоже ее смущает, джава игры на кнопочных телефонах закалили мои глаза.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему взяли не ньюшку? У старого, 3д немного злое, лично я, чуть не блеванула, пока тестила) Я себе предпочла брать 2дс иксель, потом ещё и 3дс ньюшку иксель ухватила, по неплохой цене) Для приколов уже брала дс лайт)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Денек мало было, я конечно мониторил авито, но на нюшку бы тупо не хватило, а 2дс как то не хотел брать, что новый, что отвратительно как по мне выглядищий старый. В будущем может и нюху возьму, как получится.
1
Автор поста оценил этот комментарий
на 3ds тоже twilight menu ставится?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стоит(от прошлого хозяина) , но я его не проверял
4
Автор поста оценил этот комментарий
И шоб ты был здоров!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень смешно. Эмулятор из нее хреновый, только из new 3ds более менее хотя бы genesis с 44100 fm

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну собсна поэтому и написал "попытаться". Глянем чо получится.
показать ответы