Есть ли возможность уничтожить ядерные ракеты в воздухе?
У меня был пост, где я говорил о сцене в фильме "Бросок кобры 2", где злодей, притворяясь президентом США, собрал глав ядерных держав на саммит, а потом достал свой ядерный чемоданчик и нажал на кнопку, отправив все ядерные ракеты на их страны.
После чего, остальные главы ядерных держав тоже достали свои ядерные чемоданчики и тоже направили свои ядерные ракеты. А потом, злодей нажал на кнопку и все его ядерные ракеты самоликвидировались в воздухе. Увидев это, остальные главы ядерных держав тоже нажали на кнопки и их ракеты тоже самоликвидировались.
Я посчитал, что это бред. Но со мной начали спорить и доказывать, что все ракеты отправить нажатием одной кнопки можно и самоликвидация в воздухе у них тоже есть.
А теперь, давайте устроим пикабушный научный консилиум. Если ли такие функции у ядерных чемоданчиков?
Отрывок из фильма.
Такое в теории возможно, или это бред?