Если иностранец то не человек?

Сегодня хочу написать о Сахарово (ММЦ), об этом месте россияне только слышали, но никогда там не были. Место где иностранцы получают разрешение на работу. Все очень прикольно придумали, большое здание, все рядом, вот только находится все это бог знает где за МКАДом. Когда я туда попадаю у меня в середине истерика. Я все понимаю «понаехали, так вам и нужно», но блин, мало того, что за это платишь почти 13000, так к тебе еще и отношение как к скоту.

Я понимаю, что возможно не все приезжие понимают, что такое общество и как в нем себя вести, но мы же все люди. Честно, кажется, что все сделали в одном городе, потому что так проще отмывать деньги, за все те процедуры. Некий полулегальный бизнес. Врачи, в которых ты проходишь медосмотр, даже на врачей не похожи, заходишь в кабинет, а они сериал смотрят, а тебя даже глаза не подмают, извините, а за что я заплатила деньги.


Отношение персонала и врачей настолько неприятное, что просто хотелось послать всех и уйти оттуда. Я только могу представить, что переживают люди, пока получают гражданство. Впечатления просто переполняли.